Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 ... 827 97
Orenman Бакалавр Оренбург 55
Отв.1920  11 Окт. 17, 19:49
Собираюсь приобрести для нечастых перегонок достойный аппарат. Стою перед выбором. Все три кандидата входят в одну ценовую категорию. Объем куба 12-20 л. Подскажите что лучше и почему.
arart7.jpg
arart7.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
samogonnyj-apparat-wein-.jpg
samogonnyj-apparat-wein-.jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
456775125_w640_h640_1.png
456775125_w640_h640_1.png помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1921  11 Окт. 17, 20:08, через 19 мин
Первый и третий примерно одно и то же.. первый может быть удобнее при дальнейшей модернизации, т.к. на клампах.. про второй ничего не скажу, с такими не работал..
baton Доктор наук Санкт-Петербург 648 230
Отв.1922  11 Окт. 17, 20:12, через 4 мин
Присоединяюсь.
Добавлю, что если такой жёсткий выбор, то однозначно первый.
Добавлю, что третий, как купил, так и не прибавить и не убавить. Ничего уже не исправишь.
VVS2177 Кандидат наук ЗаМКАДье 403 140
Отв.1923  11 Окт. 17, 22:33
Подскажите что лучше и почему.Orenman, 11 Окт. 17, 19:49
Тоже считаю первый вариант лучше из-за возможности модернизации. Но за счёт кламповых соединений и кожухотрубных дефлегматора и холодильника, ценник будет на 4-5 тыр. больше третьего варианта.
Но универсальность стоит того. Сам сварил-спаял из труб и кламповых фланцев аналог первого варианта. Удобно.
Но если брать первый вариант, то самую верхнюю часть - соединитель дефлегматора и холодильника лучше взять составным из двух 90-градусных поворотов. Позволит холодильник отклонять от вертикали.
Например при первичной перегонке браги деф и/или царга не нужны (если брага не пенная). А если их снять, то холодос вертикально не встанет - куб мешать будет. А разборный кламповый верхний переход решит эту проблему.
Потом же, состыковав последовательно в нисходящей части кожухотрубные деф и холодильник - увеличишь максимальную производительность.
А когда соберешь тарельчатую НБК, подаешь в рубашку охлаждения холодильника брагу - получается предподогрев браги и предохлаждение продукта, а в рубашку пристыкованного снизу к холодильнику дефлегматора холодную воду - вот и доохладитель продукта.
Вариантов, короче много
ivan78 Новичок Москва 2
Отв.1924  12 Окт. 17, 15:23
Ребята подскажите что взять Добровар Спецназ или аппарат от "Сэмкупрум",и еще видел у Добровара медную царгу.Цель приобретения не спирт, брагу уже на яблоках поставил,но чтоб и спростого сахара гнать можно было.Заранее извиняюсь, я только въезжаю в тему.
Сергей N Специалист Москва 172 23
Отв.1925  12 Окт. 17, 15:35, через 12 мин
Ребята подскажите что взять Добровар Спецназ или аппарат от "Сэмкупрум",и еще видел у Добровара медную царгу.Цель приобретения не спирт, брагу уже на яблоках поставил,но чтоб и спростого сахара гнать можно было.Заранее извиняюсь, я только въезжаю в тему.ivan78, 12 Окт. 17, 15:23
Если хочешь гнать только качественный дистилят,то закажи у кого нить медную клюшку + купи куб на 12 л ( 10 л заливаешь), по работаешь - поймешь,что как и что ты хочешь. А потом легко на клюшку купить медную царгу и любой наполнитель.
Для начала этого будет за глаза + легко на клюшке работать и получать достойный дистилят .
ivan78 Новичок Москва 2
Отв.1926  12 Окт. 17, 15:45, через 11 мин
Да, про клюшку я уже понял, но диаметр у них маленький, а у Сэмкупрум не в курсе,я так понимаю у них и есть медная клюшка с возможностью поставить царгу.Тока их искать надо вконтакте,группа так и называется.Не подумайте что пиарю, просто наткнулся и вроде она норм.
Сергей N Специалист Москва 172 23
Отв.1927  12 Окт. 17, 16:07, через 23 мин
Да, про клюшку я уже понял, но диаметр у них маленький, а у Сэмкупрум не в курсе,я так понимаю у них и есть медная клюшка с возможностью поставить царгу.Тока их искать надо вконтакте,группа так и называется.Не подумайте что пиарю, просто наткнулся и вроде она норм.ivan78, 12 Окт. 17, 15:45
Клюшку делают минимимум из 30 мм ,как так маленький, на  заказ хоть 60 мм сделают)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1928  12 Окт. 17, 17:10
Пришёл к выводу, что для сахарной нужна НБК и стал докупать комплектующие, чтобы легко превращать имеющееся в наличии оборудование в НБКVagabond0960, 12 Окт. 17, 15:19
Это смотря какие объемы браги ты делаешь. Мои 30 литров на НБК улетят за какие-то полчаса))) А вложиться придется не хило , так я пока за 3-4 часа справлюсь ...объемы не те у меня , мож через год другой дорасту до НБК.
Nicholas Студент Сергиев Посад 28
Отв.1929  12 Окт. 17, 19:32
Всем привет! Хочу приобрести аппарат, даже не знаю пока что хочу.
Блуждаю по интернету, читаю отзывы...
Наткнулся на шнапсер.на сайте у них прям так все хорошо прорекламировано и расписано, что прям подозрения не хорошие.
Подойдет ли такой для новичка, который вообще пока не в зуб ногой,
Думаю на 30 л взять.
Подскажите, кто в теме пожалуйста.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1930  12 Окт. 17, 20:00, через 29 мин
Подскажите, кто в теме пожалуйста.Nicholas, 12 Окт. 17, 19:32
Аппарат начального уровня. Чуть лучше чем магарычи с сухопарниками. Сказки про супер скидки с 15 тысяч до 10 - рекламные сказки. На ректифае примерно то же самое висит за 8950.. Качество изготовления по фоткам не оценить.. а качество конструкции.. собственно это та же самая пленочная колонна из трубы потолще, в которую можно засунуть насадку Панченкова.. Соответственно сохранены главные недостатки ПК - сложность регулировки потока охлаждающей жидкости, неавтоматизируемость  и дальнейшая не модернизируемость.. сложно будет на ней работать и двигаться дальше, но нужно ли это тебе будет или все и так устроит - никто на перед не скажет.. ИХМО - если брать такое, то лучше разборное на клампах, чтоб переделать потом можно было.. а еще лучше сразу клюшку (царгу с дефом) нержовую или медную..

brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.1931  12 Окт. 17, 20:01, через 2 мин
Подойдет ли такой для новичка, который вообще пока не в зуб ногой,Nicholas, 12 Окт. 17, 19:32
Если не в зуб ногой, то самое то. А вот как вникнет в процесс, то поймет, что не то купил.
Ты хотя бы на одну страницу назад заглянул. [сообщение #13129803] Отвечали на подобный вопрос.
whiskey-man Специалист Омск 119 24
Отв.1932  12 Окт. 17, 20:07, через 6 мин
Всем привет! Хочу приобрести аппарат, даже не знаю пока что хочу.
Блуждаю по интернету, читаю отзывы...
Наткнулся на шнапсер.на сайте у них прям так все хорошо прорекламировано и расписано, что прям подозрения не хорошие.
Подойдет ли такой для новичка, который вообще пока не в зуб ногой,
Думаю на 30 л взять.
Подскажите, кто в теме пожалуйста.Nicholas, 12 Окт. 17, 19:32
За такую цену да ещё и без возможности модернизации? Лучше тогда на форуме у ребят которые с нержавейкой работают заказать(делают кубы, бражные колонны, царги, клюшки и т.п)
Я общался с одним мастером, у него допустим куб 30л. 6500р. стоит.
Nicholas Студент Сергиев Посад 28
Отв.1933  12 Окт. 17, 20:08, через 2 мин
Спасибо народ. Вот копчиком чувствовал что рекламный ход.
Буду разбираться.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1934  12 Окт. 17, 20:10, через 2 мин
Nicholas, Смотри про аппараты на кламповых соединениях, это как конструктор "Лего",можно слепить в будущем любой вариант.А при ненадобности продать с небольшим дисконтом. При чем большинство производителей в последнее время переходит на клампы. Это тенденция последних лет. Так что можно покупать по разной цене у разных продованов и все подойдет . Как определишся с хотелками более конкретно милости просим )))
Esc Профессор Москва 2.1K 2.1K
Отв.1935  12 Окт. 17, 20:53, через 44 мин
Хочу приобрести аппарат...
... Наткнулся на шнапсер.на сайте у них прям так все хорошо прорекламировано и расписано, что прям подозрения не хорошие...
... Подскажите... пожалуйста.Nicholas, 12 Окт. 17, 19:32
Об самом аппарате поинтересуйся у коллеги .
ИМХО об работе на девайсе.
SergT Доцент Москва 1.8K 496
Отв.1936  12 Окт. 17, 21:10, через 18 мин
Хочу приобрести аппарат, даже не знаю пока что хочу.Nicholas, 12 Окт. 17, 19:32
напомнило - пойди туда, не знаю куда. принеси то, не знаю что Улыбающийся
похоже сперва дело будет за классикой - сахар, дрожжи вода
если не хочется нюхать мерзкого запаха изоамила (сивухи), то понадобится ректификационная колонна
а для нее надо брагу выгнать до сырца. это на любом примитивном дистилляторе
так как выходит что 2 конструкции,то все железки должны быть на одном соединении
и лучше если это будет не гайка-американка
надо на клампах. в крайнем случае на молочной гайке (но она дороже)
Дядя Джек Магистр Voronezh 276 29
Отв.1937  12 Окт. 17, 21:16, через 7 мин
Поддерживаю,клампоконструктор оптимален, но один недостаток- тяжел, но это и приимущество в ключе теплоемкости)))
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.1938  13 Окт. 17, 19:58
привет всем..давно не было меня тут..посколку все было хорошо..а тут сперли с огорода аппарат с сэмом ..хорошо хоть колонну в гараж запер. по Рамблеру поискал предложилось Хмель Мастер http://hmelmaster.ru/
я бегом сюда за советом и наверно накосячил..раньше тема была обсуждение промышленного ..в смысле коммерческого
оборудования..а сейчас не нашел и с перепугу тему создал в оборудовании (модератор меня наверно сьест) а затем успокоился и ветку форума вот эту нашел и решил тут еще вопрос задать по этому Хмелю Мастеру. пока за косячную новую тему не забанили.(модератор -прости..с расстройства я все попутал)
ребяты подскажите..кто этот аппарат пользовал.. и что с него теоретически =практически получается за продукт..я еще вот к выводу пришел..что иногда сэм отличного качества и 45-50 градусов  выпивается быстрее чем доходит до ректификации..
вощем жду разноса..совета и рекомендации либо по этому Хмелю либо чо другое .. так то на рынке простецкие аппараты с сухопарником от 4000.. а за Хмель Мастер хитросделаный 20 литров куб просят 12000.самому делать -не успею ..время поджимает и  с инструментом стала напряженка.
всем  кто откликнулся и помог спасибо за ранее
maxakal Доцент СПБ 1.2K 409
Отв.1939  13 Окт. 17, 20:14, через 16 мин
а тут сперли с огорода аппарат с сэмомapl, 13 Окт. 17, 19:58
Понимаю что печальный случай, но сразу вспомнил 12 стульев ))
samovar.jpg
Samovar. помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.