Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 239 240 241 242 243 244 245 ... 821 242
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.4820  10 Нояб. 18, 21:27
можно конечно купить убитый запорожец ,научиться, а потом пересесть на ФеррариКомэск, 10 Нояб. 18, 19:14
как достали автомобильные аналогии)
можно купить убитый запорожец, погонять на нем и понять, что хочешь. Или купить Феррари и думать потом куда ее девать, ибо оказалось, что хотелось чего-то типа Лэнд Ровера.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.4821  10 Нояб. 18, 21:34, через 7 мин
arkhnchul, если есть бабло , то зачем запор ? купил - продал не проблема для олигарха )))
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.4822  10 Нояб. 18, 21:42, через 9 мин
Комэск,  продать не проблема?  Ну если честно, то до ликвидации "барахолки" в принципе да, без проблем.  Как и купить.  А вот на "маркете " активность если и не нулевая,  то очень блика к нулю.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4823  10 Нояб. 18, 21:55, через 13 мин
Для начинающего, имхо, более чем достаточно.Green_, 10 Нояб. 18, 18:55
А потом также в продажу...
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.4824  10 Нояб. 18, 22:05, через 11 мин Автор был выпивший
А потом также в продажу...krvsa, 10 Нояб. 18, 21:55
Как будто что-то плохое.
Или несознательным родственникам можно передать, для повышения сознательности.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4825  10 Нояб. 18, 22:54, через 49 мин
Как будто что-то плохое.Green_, 10 Нояб. 18, 22:05
Потеря денег.

Хороший совет - это покупка и использование, без дальнейшей продажи.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.4826  11 Нояб. 18, 01:38
Для начинающего, имхо, более чем достаточно.Green_, 10 Нояб. 18, 18:55
Боже упаси! Потом сам себя казнить будешь...

Добавлено через 3мин.:

малая тарельчатая (колпачковая) в стекле (это обязательно) для новичка самое то.HuniaZlobny, 10 Нояб. 18, 20:13
"Всяк кулик своё болото хвалит"! Особливо, для новичка!
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.4827  11 Нояб. 18, 07:06
Vagabond0960, ты будешь возражать, что в ней процесс виден насквозь? Мне кажется для новичка это очень важно.
сообщения удалены (2)
Лавр нижегородский Студент москва 30 5
Отв.4828  11 Нояб. 18, 16:07
Не ребята, ни понты, ни чего другое тут не причем. Вот взять за пример меня оболтуса. Я знал изначально, чего я хочу. Не знал при помощи чего достичь желаемого. Тыкался как кутенок слепой. Войдешь в тему. Читаешь час, два. Одна болтология. Конкретики никакой. Всяк кулик свое болото хвалит или просто ни о чём.Глаза сначала разъезжались, а потом сходились в пучке и начинали косить )))) да так, что когда начинал рыдать от отчаяния))))) слёзы лились по спине крест на крест)))) Спасибо Господу, что попал я на душевного человека.С сего форума. Дал он мне убогому пару конкретных ссылок. разжевал мне несмышленому, осталось мне нажёванное проглотить. Вот тут я уже стал вкуривать. И не всякий с сахара начинает. Ибо к примеру меня, сахарная, вообще не интересовала. Я великий противник водки. А вот коньяки, араки, прочие абрикосовые и другие фруктовые дистилляты, мне душу греют с детства. Вот и пошёл подсказанным путем. С его подачи клюшку приобрел отрицательную, царгу с СПН. Все медь. Доволен до усрачки. Заморочек с сим аппаратом никаких, прост до безобразия.По деньгам посильно. Продукт получил с первых раз высочайшего качества. Ибо есть в знакомых профессиональный сомелье.Тот заценил по полной. В аккурат для начинающего. Единственно промахнулся с перегонным кубом и диаметром аппарата. Взял 30ку куб и аппарат 1.5". надо было не менее 60-80 а лучше сотку куб и аппарат в 2". Ибо с первых же погонов понял, что как в мультике )))) маловато будет.
А так, благодаря сему человеку. Зажил сытно))))) В бочке бренди виноградный томится, абрикосовый попиваю, вискаря сделал односолодового, ячменного, с дымком для друзей,тоже высший пилотаж. Чего еще надо, чтобы встретить старость?)))))
P.S. Пробовал я аналогичные напитки сработанные на дорогущих аламбиках и прочих флейтах. Особой разницы не заметил. Думаю, ежели и есть разница так только за счет самой рецептуры напитка и изначального качества сырья. Или её может уловить человек уж с слишком изощренным вкусом, то бишь гурме. Ну, а коли нет разницы и (или) она незначительна. Тогда напрашивается исконно русский )))) вопрос... "А зачем платить больше?!" за тот же аламбик. Согласен, что для гурме вопрос безальтернативный. Нужно брать профессиональный аппарат. А для начинающего и не совсем начинающего и такой за счастье...
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4829  11 Нояб. 18, 16:50, через 44 мин
Взял 30ку куб и аппарат 1.5". надо было не менее 60-80 а лучше сотку куб и аппарат в 2".Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 16:07
Куб 30-тка хорошо дополняет кубы с большим литражом... Т.е. особо простаивать не будет. Подмигивающий

Лавр нижегородский Студент москва 30 5
Отв.4830  11 Нояб. 18, 18:22
Куб 30-тка хорошо дополняетkrvsa, 11 Нояб. 18, 16:50
Крёсный, я все твои рекомендации помню и держу в уме. Так и планирую, сию 30ку пустить на СС. А со временем, как пенсия позволит, докуплю 80ку или сотку, ежели осилю. Ну и аппарат сам сварганю на 2 ". Там мудрого ничего нет, сам осилю спаять.При чем думаю, получится не хуже чем купил. Уже потихоньку двигаюсь к сей цели. Вот только столкнулся с одной проблемой. Блин у нас медная труба продается в 5ти метровых отрезках. А мне по кой столько?! Мне по деньгам не осилить да и остатки потом куды девать?.А в обрезках никак не найду 54-тую трубу.Уж и Авито прошерстил, и Юлу. Нету нихрена. В одном месте проскочил обрезок в два метра.Да и тот за триддевять земель. Дык пока я рожал, думая связываться с пересылкой или нет и он уж канул. Впрочем с пересылкой не вариант, транспортные конторы берут довольно много. За пересылку куба, бочки и аппарата, отдал около 4х тыс.Нодо б мне тут сыскать.
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4831  11 Нояб. 18, 18:44, через 22 мин
А со временем, как пенсия позволит, докуплю 80ку или сотку, ежели осилю.Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 18:22
Может тогда уже на ПВК замахнуться?
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 2мин.:

А в обрезках никак не найду 54-тую трубу.Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 18:22
Она дорогая... С ней мало кто работает из мастеров. 42-я еще ходовая, а больше - только на заказ.

Добавлено через 2мин.:

я все твои рекомендации помню и держу в умеЛавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 18:22
Я рад, что критики так высоко оценили твой продукт.
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.4832  11 Нояб. 18, 18:52, через 9 мин
Войдешь в тему. Читаешь час, два. Одна болтология. Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 16:07
с опытом пребывания на разнообразных форумах приходит навык машинального определения и пролистывания флудологии и субъективщины) И таки два часа - мало.
Тогда напрашивается исконно русский )))) вопрос... "А зачем платить больше?!" за тот же аламбикЛавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 16:07
затем, что хочется. Они в эксплуатации разные. Это как "зачем платить больше за нормальные спагетти, если наесться можно и рожкАми". Лично я бы от флейты не отказался, было бы лишнее бабло) Просто из эстетических соображений.
для гурме вопрос безальтернативный. Нужно брать профессиональный аппарат.Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 16:07
кто такой есть "профессиональный аппарат"?
Блин у нас медная труба продается в 5ти метровых отрезках.Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 18:22
дык от метра известный тут на форуме http://www.eurofiting.ru/ , там уже менеджеры распознают наборы труб и фитингов для клюшек)
И этсамое. В какое место прям так обязательно надо медную трубу 2"? Прям так принципиально нельзя ее заменить нержовой с рыхлой медной насадкой?
Лавр нижегородский Студент москва 30 5
Отв.4833  11 Нояб. 18, 19:08, через 16 мин
Может тогда уже на ПВКkrvsa, 11 Нояб. 18, 18:44
Да, не хило бы было. Но чую не осилить. Цены атомные. Может в следующей жизни.)))
42-я еще ходовая,krvsa, 11 Нояб. 18, 18:44
Дык у меня царга из 42. Мне б побольше. Уж ежели замахиваться на Уильяма нашего Шекспира так ваять из 54ой.
Да ладно, я настойчивый, сыщу где нибудь я эту 54ю.
критики так высоко оценили твой продуктkrvsa, 11 Нояб. 18, 18:44
Серег, я когда сваял эти напитки.Ну, для начала всех домашних, родню, друзей попотчевал. Всем понравилось, кричали вау)))) и давай еще. Но меня все же глодали смутные сомнения.Думаю эти лохи им, что не дай все амброзия)))) А у меня подружка есть, работает директором одной парфюмерной корпорации Швейцарской. Там же все нюхачи, могут по малейшим нюансам уловить какую нить гадость в аромате. Брякнул ей. Говорю... хочешь большой и чистой любви)))))) приезжай в выходные ко мне на сеновал. И привози своих нюхачей. А я же хитрый, помню, что у нее в связи с ее профессией, тесные связи с известными сомелье. Я ей невзначай и проехал по ушам, неплохо было б и с этой когорты ребятишек прихватить. Ну, уик энд выдался на славу. Уработал я и нюхачей, и сомелье в дрызг)))). Меня то сие зелье почти не берет. Как в фильме "Не может быть" по мотивам Зощенко в исполнении Вицина... "раньше мог четверть выкушать" и не в одном глазу. Ну, а пока они не нахрюкались приставал после каждой чарки... ))))) чего в "супе" не хватает. Все в один голос кричали, что все есть. Букет изумительный, спирт высококачественный, нареканий нет. Просили дать с собой.Ну, каждому завернул по 0,7. На сём я и успокоился. Нужно бы еще свои силы попробовать на "Малом шлеме".там народ совсем беспристрастный. НО это задача, уж как минимум, на следующий год
krvsa Профессор Волжский 5.2K 1.6K
Отв.4834  11 Нояб. 18, 19:13, через 6 мин
Просили дать с собой.Ну, каждому завернул по 0,7.Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 19:08
Отлично!
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Лавр нижегородский Студент москва 30 5
Отв.4835  11 Нояб. 18, 19:22, через 9 мин
дык от метра известный тут на форумеarkhnchul, 11 Нояб. 18, 18:52
О-о!!! Благодарю!
И таки два часа - малоarkhnchul, 11 Нояб. 18, 18:52
Ну, не стоит право воспринимать все написанное буквально и придираться к словам. В моем случае, сие дело не благодарное. Это же
образно. Конечно не два и не три... и не десять)))
затем, что хочется.arkhnchul, 11 Нояб. 18, 18:52
На воротах Освенцима. Упс, нет! не Освенцима а Бухенвальда. Было начертано Jedem das seine (Каждому свое). Обосрали конечно фрицы сей фразой труды Цицерона. Но она в самый аккурат будет как ни крути.
кто такой есть "профессиональный аппарат"arkhnchul, 11 Нояб. 18, 18:52
Вы правы, забыл в сей фразе поставить кавычки. Спешил. Пальцы не успевали набирать на клаве текст вслед за мыслью. Жизнь такая пошла. Ешь -давишься. Еб...шь-торопишься))))

HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.4836  11 Нояб. 18, 19:38, через 17 мин
Лавр нижегородский, да Вы батенька сказочник...вернее это называется иначе, но здесь не принято. И сомелье у него нахрюкались,чего вообще не бывает,если конечно это не сомелье от ларька...И спирт чистый и букет изумительный, причем одновременно...так чистый спирт букета вообще не имеет...Балабол одним словом.
Лавр нижегородский Студент москва 30 5
Отв.4837  11 Нояб. 18, 19:47, через 10 мин
да Вы батенька сказочникHuniaZlobny, 11 Нояб. 18, 19:38
Да, можете считать меня Андерсеном. Коли вам так будет угодно.))))Я в общем то не против."Нахрюкались" это для образа.Ну, не сухим же казенным, салдофонским слогом рапортовать как ваш. Надо же и для смеху добавить. А художника всякий обидеть может. Впрочем меня хрен обидишь, как ни как а мастер спорта. Могу и в рыло заехать, челюсти будут собирать по кускам)))) Я, что-то не пойму. Тут"доктора наук" все с бодуна ходят? Или одна извилина в башке, не способная различить юмор...)))))
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.4838  11 Нояб. 18, 19:54, через 8 мин
Мда...диагноз_то подтверждается.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.4839  11 Нояб. 18, 19:59, через 5 мин
Могу и в рыло заехать, челюсти будут собирать по кускам)Лавр нижегородский, 11 Нояб. 18, 19:47
н-да. Вы так часто реагируете, мсье?
сообщение удалено