Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 827 37
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.720  06 Апр. 17, 12:31
вродь исправил кад-1BackFire, 06 Апр. 17, 11:36
Опять вариация на тему плёночной колонны с конским ценником....
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 987
Отв.721  06 Апр. 17, 12:42, через 11 мин
А у кого можно купить автоматику чтоб, шим регулятор с декрементом. Выставляешь скорость отбора, процесс пошёл. При повышении Т° в царге клапан закрывается и вся флегма возвращается в царгу. Т° в царге понижается и клапан снова открывается, но отбор уже на 5% меньше. После следующего закрытия клапана отбор уменьшается ещё на 5%. И так, пока не отожмёшь весь спирт из куба.
Вот такую, и подешевле. Улыбающийся
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.722  06 Апр. 17, 12:48, через 6 мин
Щас SGUN опять ругаццО буит...

Peskar, сам собери на W1209 или подобном модуле. Цена - копейки. В 1500р без ТЭНа уложишься без проблем.
Dulya_s_Makom Студент Orekhovo-Zuevo 27 5
Отв.723  06 Апр. 17, 13:01, через 13 мин
В основном гонят шмурдяк ,жрут с антисоциальными элементами ,халявщиками и кто слаще морковки ничего не пробовал. Но переступить через себя не могут, лучше быть безграмотным всю жизнь ,делать плохо ,чем признать,посмотрев на факты ,что один раз ступил .В этом основная разница. Все ошибаются и я ошибался, работая с сухо и мокропарниками и с пк, но я это понял и потерял всего год ,а кто то не сможет понять, и всю жизнь будет шмурдяк пить .Всю счастливую короткую жизнь.texnar, 05 Апр. 17, 13:51
А владельцев ПК-БК порой бывает трудно убедить, примеров таких дискуссий тут достаточно.. И коли нравится человеку шмурдяк собственного производства, а ничего слаще морковки он не пробовал.. не.. не убедишь.sia, 06 Апр. 17, 12:39
Я владелец ПК (купленной в СиВ)и я только встал на тропу дистилляции. Я не хочу пить шмурдяк собственного производства. Хотя получаемый продукт меня вроде как и устраивает, но опять же я не знаю какой он будет не на ПК (нет возможности попробовать)! Какое я должен купить оборудование? Или как мне усовершенствовать имеющиеся? Дайте конкретные рекомендации. Читаю, тут все такие спецы, а конкретики кроме клюшки с отрицательным углом не вижу! Может я и не прав, но реально бубен пухнет от всей информации!
Вот в теме про виски все расписано четко, что куда и зачем. В теме про брагу такая же картина, все  разжевано, а тут вилами на воде все пишут.
Хочется пост увидеть, что-то типа: для сахара покупаем то-то и то-то, кто хочет работать с зерном нужно то-то, для фруктов идет такое-то оборудование. И чел сам определится уже, что ему надо.
А то только и пишут ПК гавно, клюшка рулит. Эх!
Сорри бро, накипело!
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.724  06 Апр. 17, 13:12, через 12 мин
Dulya_s_Makom, посмотри вот с этого поста полстранички [сообщение #13000327]
А то только и пишут ПК гавно, клюшка рулит.Dulya_s_Makom, 06 Апр. 17, 13:01
Так а что не понятно? Клюшка с разными насадками (медная, нержовая СПН разного размера и пр) вполне подходит и для сахара и для фруктов и для зерна. И продукт на выходе лучше чем с ПК. Я это понял, когда сравнил своими руками сделанное на ПК и на насадочной.. вроде и с ПК было не плохо, а разница большая.. теперь жалею, что слишком долго с ПК возился..
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.725  06 Апр. 17, 13:12, через 1 мин
Дайте конкретные рекомендации.Dulya_s_Makom, 06 Апр. 17, 13:01
Так их уже тут давали:
с зерном работать на порядок удобнее на ПГ или еще удобнее на ПВК
народ обходится фальшдном, мешками, отжимом и прочими танцами с бубном, но это лишние трудозатраты и потери продукта

на зерне и фруктах рулит медь, хотя бы в виде насадки
продукт получается ДРУГОЙ, нежели на нержеSGUN, 04 Апр. 17, 07:07
Читаю, тут все такие спецы, а конкретики кроме клюшки с отрицательным углом не вижу!Dulya_s_Makom, 06 Апр. 17, 13:01
на вкус и цвет все аппараты разные, но согласен с коллегами - отрицательная клюшка и царга с насадкой - джентльменский набор дистилляторщика для зерновых и фруктовых напитковSGUN, 04 Апр. 17, 07:07
Не знаю, как ты читаешь....


В даннной теме идёт выбор аппарата именно для дистилляции!!! И тут уж безоговорочно рулит клюшка+царга.

Для ректификации есть своя ветка: [Оборудование для перегонки и ректификации]
Вот там колонны ректификационные и колпачковые, и ситчатые, и с подвывертом и т.д. и т.п.

И вот ещё почитай с той ветки: [Виды оборудования для перегонки]
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.726  06 Апр. 17, 13:38, через 26 мин
1 не каждая пк позволяет отключить совсем укрепление без переделок.texnar, 06 Апр. 17, 10:08
Я  же вроде писал что про те которые от самогон и водка. Там перекрыл гофмана. Вот еще выяснил что хорошо бы утеплить.
2 зачем покупать более сложную и дорогую конструкцию, если не использовать?texnar, 06 Апр. 17, 10:08
Я же вроде писал что при включенном  восходящем холодильнике использовать в качестве дефлегматора к тарельчатой колонее, например.
3 Отбор по пару в ПК это отдельная песня ,постоянная регулировка охлажденияtexnar, 06 Апр. 17, 10:08
4 Автоматику к ПК не приделать или за сумму,texnar, 06 Апр. 17, 10:08
Кому то некритично что  надолго не отойдешь при отборе голов. Да и автоматику не все собираются прикручивать.
Вообще бы сначала определится в терминах.Для перегонки ароматных браг советуют прямоточник. У игоря есть вот такой
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1330/4207/ Получается это неправильный прямотомоточник?

Вообще это религиозные войны типа амд и интел, андроид и иос. Эмоций много, а толку чуть.
Муромец Кандидат наук Питер 300 91
Отв.727  06 Апр. 17, 14:11, через 33 мин
Технаря слушаю очень внимательно, т.к. хорошо понимаю, что мне до его уровня еще очень далеко и долго...sia, 06 Апр. 17, 14:04
конечно, его друзья - в основном гонят шмурдяк ,жрут с антисоциальными элементами ,халявщиками и кто слаще морковки ничего не пробовал
BackFire Новичок Калуга 5 6
Отв.728  06 Апр. 17, 14:13, через 3 мин
Вот и я к тому же!Не могу понять что к чему. Постоянно тема уходит в споры между одним и другим. И как тут начинающему самогонщику определиться? Хоть бы кто-нибудь подвел итоги! Что к чему и для чего.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.729  06 Апр. 17, 14:15, через 2 мин
Так а что не понятно? Клюшка с разными насадками (медная, нержовая СПН разного размера и пр) вполне подходит и для сахара и для фруктов и для зерна.sia, 06 Апр. 17, 13:12
или
То бишь такое https://cdn.homedistil.ru/fs/1504/17/21834.244911.jpg или такое https://cdn.homedistil.ru/fs/1505/13/21834.246721.jpg или такое https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1329/4205/ рулит однозначно?  Можно использовать и для перегонки в спирт сырец и и с различными царгами. А укрепление  в пленочнй колонне это  вообще бессмысленная вещь и если пленочная колонна есть, то лучше укреление не включать и восходящую трубу утеплить.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.730  06 Апр. 17, 14:17, через 2 мин
Хочется пост увидеть, что-то типа: для сахара покупаем то-то и то-то, кто хочет работать с зерном нужно то-то, для фруктов идет такое-то оборудование. И чел сам определится уже, что ему надо.
 А то только и пишут ПК гавно, клюшка рулит. Эх!Dulya_s_Makom, 06 Апр. 17, 13:01
1 можно ,конечно, и так сделать, но ведь пойдут вопросы "а почему" и тд .Помощь в выборе ,не отменяет самостоятельного изучения ,но изволь...
2 на сахар насадочную колонну из нержавейки с положительным дефом и доохладителем и автоматика нагрева, отбора и безопасности, по желанию.
3 на зерно дробилку, пвк и варианты(нк, тк, аламбик, прямоток ) бочка ,или короткая насадочная под ндрф.
4 фрукты. Дробилка,, пресс, винные дрожжи,бочки, аламбик и тд
Клюшка универсальная вещь, дешевая относительно, позволяет подключить автоматику. Ее советуют те, кто поработал на разном ,в тч и ПК . Как можно объяснить, что она лучше еще? Рассказать о работе короткой насадочной колонны и дефлегматора с отрицательным углом? Эта теория есть на форуме, только читать надо .Я не встречал людей, кто после клюшки на ПК перешел ,а наоборот полно, например, я. 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.731  06 Апр. 17, 14:27, через 11 мин
Для перегонки ароматных браг советуют прямоточник.Torrr, 06 Апр. 17, 13:38
Для перегонки фруктовых и зерновых всегда медь использовали это так для вступления Я пробовал и нержу и медь и разница колоссальна
Если нужен просто аромат со всеми примесями то и морочиться нечего Вообще я например стараюсь оставить минимум примесей при максимуме аромата -баланс найти а самая ароматная выпивка это брага
Кому то некритично что  надолго не отойдешь при отборе голов.Torrr, 06 Апр. 17, 13:38
Ты не понял НЕ только голов но и тела что бы держать температуру тк по мере испарения спирта его летит все меньше и надо регулировать отбор охлаждением что в принципе не нужно при отборе по жидкости и автоматике за 1500р

его друзья - в основном гонят шмурдякМуромец, 06 Апр. 17, 14:11
Ты расскажи, что кроме ПК пробовал использовать, который раз тебя просим. Опытом поделись. А то умным выглядеть без фактов ,только среди дебилов можно.

Хоть бы кто-нибудь подвел итоги! Что к чему и для чего.BackFire, 06 Апр. 17, 14:13
Пока теорию не освоишь, тебе любое мнение ничего не скажет. Мнений много ,и не все неправильные ,но что бы понять что тебе самому надо ,надо понять о чем речь,. и к каким аргументам прибегают оппоненты .
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.732  06 Апр. 17, 14:32, через 5 мин
Шутка дня))) сложно сделать не правильный прямоточник. Но можно. Когда речь идет о ароматных брагах, оборудование используют медное.. это вроде как само собой разумеется...sia, 06 Апр. 17, 14:04

Для перегонки фруктовых и зерновых всегда медь использовали это так для вступления Я пробовал и нержу и медь и разница колоссальнаtexnar, 06 Апр. 17, 14:27
То бишь если такое https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1330/4207/, но из меди, то нормально?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.733  06 Апр. 17, 14:33, через 2 мин
рулит однозначно?Torrr, 06 Апр. 17, 14:15
Это дефлегматоры, их можно использовать и для перегона браги, но малоэффективно .Там не требуется
1 точная и постоянная регулировка ОЖ, как на ПК.
2 не критичен к скачкам давления воды .
3 легко интегрируется в царгу любая автоматика .

Добавлено через 3мин.:

больше пользы то чем ссориться..sia, 06 Апр. 17, 14:26
В Питере проживают СТОЛПЫ! ректификации; Руди, Гров и куча просто очень грамотных ректификаторщиков; Водила ,Дин и др. Вообще не понимаю как в Питере без знаний остаться.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.734  06 Апр. 17, 14:38, через 5 мин
но из меди, то нормально?Torrr, 06 Апр. 17, 14:32
Нормально. Но теплопроводность меди много лучше чем у стали и в таких размерах нужды нет. Посмотри профильную тему по меди [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.735  06 Апр. 17, 14:41, через 4 мин
но из меди, то нормально?Torrr, 06 Апр. 17, 14:32
Ты хочешь себя убедить или меня? 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.

Задачка. Приходишь к стоматологу, а он тебе имплант предлагает гвоздем  200ым прибить, а ты говоришь ,что гвоздь проржавеет .Тогда он говорит; "добро ,я нержавеющий достану". Остальные моменты не вызывают сомнений? 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.

Лучше уж прямоток медный ..
Муромец Кандидат наук Питер 300 91
Отв.736  06 Апр. 17, 14:41, через 1 мин
ну если ты только уже и спирт лучше его делать умеешь.. тогда да..sia, 06 Апр. 17, 14:26
ни разу не делал))
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.737  06 Апр. 17, 14:42, через 1 мин
Peskar, [Механический регулятор отбора - встроенный в колонну.] + дружественный форум(то же самое, более развернуто) примерно то, о чем ты говоришь. как я понял
Муромец Кандидат наук Питер 300 91
Отв.738  06 Апр. 17, 15:14, через 33 мин
как играют в высшей лигеsia, 06 Апр. 17, 14:51
ни разу не интересно))
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.739  06 Апр. 17, 16:49
Ты хочешь себя убедить или меня?  
Задачка. Приходишь к стоматологу, а он тебе имплант предлагает гвоздем  200ым прибить, а ты говоришь ,что гвоздь проржавеет .Тогда он говорит; "добро ,я нержавеющий достану". Остальные моменты не вызывают сомнений?texnar, 06 Апр. 17, 14:41
Ни понял. Ты себя со стоматологом сравниваешь? Стоматолог то еще сам ставит импланты. Стоматолог скорее  https://samogon-i-vodka.ru/ где есть картинки и ценники. А ты только советуешь к какому обратится 
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.