Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 425 426 427 428 429 430 431 ... 824 428
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.8540  20 Апр. 20, 13:36
И аллюминий не рекомендуют использовать в пищевой промышленности, хотя и твердого запрета нет.Бпан, 20 Апр. 20, 10:50
Нормально используется, и я с него начинал.
Гнал лет 10-сять на бидоне СС, на достававшимся по наследству от тестя, сколько гнал он до этого не знаю.
У алюминиевого бидона есть одна проблема, если ставить в нём брагу и перегонять на газу, то на дне образуются раковины.
И со временем, может проесть дырочку, у меня так и было. Но это за мои 10-ть лет, плюс пол жизни тестя самогонщиком.
Вот фото, как я начинал гнать, и не жужжал.
Конечно лучше куб из нержавейки, но для начала, чтоб понять процесс и сделать нормальный дистиллят, пойдёт и бидон с термометром.
Сейчас изменился только куб, он стал прямоугольным на две конфорки, и на 45 литров.
К клюшке добавился прямоток.
35 (11).jpg
35 (11).jpg помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.8541  20 Апр. 20, 14:33, через 58 мин
Вам всем повезло, у меня куб был из люминя, и холодец тоже)
Бпан Доктор наук Томск 729 196
Отв.8542  20 Апр. 20, 14:56, через 23 мин
Неужели вы ребята думаете, что я с ходу решил, что именно такое оборудование, а не какое либо другое? Я много информации рассмотрел и понял что и где и к чему идти. Ну а по поводу аппаратов: неужели ты krolikitscool, думаешь, что лучше купить москвич и кататься на нём, потому что он стоит дёшево, запчасти - тоже дешёвые, да и обслужить его можно самому?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8543  20 Апр. 20, 15:06, через 10 мин
Бпан, дорогой коллега, очень дорогой Улыбающийся)))
у тебя свой путь
у тебя свое бабло
у тебя свои хотелки
Вэлкам!!!
krolikitscool Доцент Воронеж 1.1K 322 1
Отв.8544  20 Апр. 20, 16:24
лучше купить москвичБпан, 20 Апр. 20, 14:56
машина - это суровая необходимость и средство зарабатывания денег и много много чего еще. а мы про хобби. про увлечение. Если ты сдал на права, купил себе лексус, застраховал его и заплатил налоги, так это говори только о том, что у тебя есть на это деньги, водить от этого ты лучше не будешь. и с вероятностью 80% вжабаешь его в первый год. Если у тебя есть деньги на новый лексус - ты красавчик, но если ты купил его на последние и в кредит влез - там много эпитетов подобрать можно...
тут полностью по аналогии. ремесло это не для всех, много подводных камней, особенностей... и для начала можно рассмотреть машину "на поучиться" в приемлемой ценовой категории и с уровнем комфорта. вполне возможно для кого-то это будет москвич, для кого-то и новый лексус... только вот есть у меня очень много примеров, когда люди покупают вторую машину и продают через полгода - год за ненадобностью с формулировкой - жена сдала на права, а ездить не стала... я так разумею...
как говориться бери ношу по себе, чтоб не падать пр ходьбе...

я, на пример, начал с шахтера 12 литров и думал что зальюсь бухлом, через уголь СС фильтровал и после второй перегонки, затем прицепил его на флягу для увеличения объема, потом перепала по дешевке колона 2 дюйма, 170 см на кеге 50 литров, затем обзавелся от щедрот SGUN кубом с парогеном и теперь могу зерновые делать - но для меня это хобби. а потом захочешь бочку, а где одна, там и вторая, измерительные приборы (аэрометры, термометры, пробирки, колбы...), бродильные емкости, маленький кубик для ароматных спиртов, породистые дрожжи, хорошую дезинфекцию... я, по моему, уже и без аппарата с кубом на несколько десятков тысяч наговорил...
и это я не говорил про пвк, колпачковую колонну для вкусных напитков, провальную с перистальтическим насосом для НБК, да бесконечно можно продолжать... а так, да... космич не машина, надо лексус брать, поездить чуток, может даже не на все кнопки нажать и поставить в гараж, друзьям хвастаться - он у меня какой...
ИМХО...
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.8545  21 Апр. 20, 08:44
На самом деле путей развития очень много. Можно как я в свое время - покупал материалы, делал сухопарники и барбатеры, потратил на эту херню кучу денег (силиконовые шланги больших диаметров, нержавеющая гофра, нержовые краны и штуцера и пр...) Потом сделал колонну 1.5 и понял что я тратил время до этого зря, потом сделал колонну 2" +куб 50л + тэн 4.5 квт и понял что 120 литров браги можно перегнать на сырец за 7 часов.
ИМХО однозначно 2 дюйма нужна колонна с отбором по жидкости очень желательно разборная, если димрот то он должен быть съемный что бы его можно было помыть или поставить в другой тип колонны.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.8546  21 Апр. 20, 09:09, через 25 мин
Я не понииаю из за чего такие нервяки. Человек попросил помощи в выборе оборудования, обозначил бюджет который готов потратить на эти цели, а ему предлагают заняться конструированием папелаца , ссылаясь на то что вдруг у него не пойдет с хобби. Так если не пойдет, этот папелац он потом замучается продавать, а просто отнесет на помойку (металолом), в отличии от ликвидного оборудования, которое он сможет продать на вторичном рынке. У меня первый куб был 20 литровый Добровар, покупал я его за 4500, через полтора года я подал его за теже деньги.
Бпан Доктор наук Томск 729 196
Отв.8547  21 Апр. 20, 09:55, через 46 мин
ИМХО однозначно 2 дюйма нужна колонна с отбором по жидкости очень желательно разборная,Gest1, 21 Апр. 20, 08:44
правильно
Человек попросил помощи в выборе оборудования, обозначил бюджет который готов потратить на эти цели, а ему предлагают заняться конструированием папелаца , ссылаясь на то что вдруг у него не пойдет с хобби. Так если не пойдет, этот папелац он потом замучается продавать, аOptimist, 21 Апр. 20, 16:09
потратил на эту херню кучу денегGest1, 21 Апр. 20, 15:44
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8548  21 Апр. 20, 10:22, через 28 мин
Ну судя по всему Бпан, понимает что ему нужно . А в наших реалиях , когда продажу дешевого алкоголя могут ваще прикрыть или сильно ограничить ,например в определенные дни в определенное время . Самогонный аппарат , особенно в сельской местности является Стратегическим девайсом. Брагу можно гнать и много чего , а полученный спирт это вечная валюта ...
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.8549  21 Апр. 20, 10:24, через 2 мин
Комэск, думаю, что скоро начнут гайки закручивать и для личного потребления.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.8550  21 Апр. 20, 11:02, через 38 мин
Nick_KRD, Сплюнь три раза!
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.8551  21 Апр. 20, 12:08
Да чего плевать. Так и будет. Уже присматриваю в лесу место с ручьем , прикидываю, как гнать. Спирта хорошего не получить в лесу, я пока не придумал как.
Бпан Доктор наук Томск 729 196
Отв.8552  21 Апр. 20, 12:38, через 31 мин
Ну судя по всему Бпан, понимает что ему нужно .Комэск, 21 Апр. 20, 10:22
я смотрю все уже цепь разговора потеряли. 😂
Речь то не обо мне была.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.8553  21 Апр. 20, 12:39, через 1 мин
Уже присматриваю в лесу место с ручьемандрей1981кгту, 21 Апр. 20, 12:08
Лучше на Платформе... в море...
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.8554  21 Апр. 20, 12:42, через 4 мин
Nick_KRD, и как они это планируют ? СовецкаВласть не смогла , а эти тем паче ... вот нахлебники в виде участковых могут появиться )))
Бпан Доктор наук Томск 729 196
Отв.8555  21 Апр. 20, 12:59, через 17 мин
Комэск, ага, это точно. В общем они и так есть, у "пьяных домиков".
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.8556  21 Апр. 20, 15:10
Комэск, брат, это называется оперативной работой. Участковый работает с соседями, те стучат по какой либо причине. Всех конечно не переловят, но крови попортят, и участковые все будут сидеть у тебя "на довольствии".
И вообще-то работа уже идёт. Сейчас мы уже ОБЯЗАНЫ регистрировать в специализированном регистре своё оборудование для производства алкоголя производительностью 200 декалитров в год и более. И конкретная ответственность за это имеется. Просто команда "фас" ещё не прозвучала.
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.8557  21 Апр. 20, 19:51
Просто команда "фас" ещё не прозвучала.Nick_KRD, 21 Апр. 20, 15:10
все на самом деле не так просто, я не продаю алкоголь и соседям не хвалюсь, и таких много. Что бы придти ко мне с обыском надо иметь ордер, а это проблема.
Народ гнал и всегда и будет гнать, для личного пользования они запретить не смогут. Просто есть куча ипланов которые устраивают самогон шоу и прочие фиговины на грани дозволенного. Их однозначно поимеют, и правильно, ибо нех создавать ожиотаж, гоните молча.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.8558  21 Апр. 20, 21:23
для личного пользования они запретить не смогут.Gest1, 21 Апр. 20, 19:51
Они могут всё, белорусы подтвердят. Даже рабовладение, и выступать особо никто не станет.
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 585
Отв.8559  21 Апр. 20, 23:12
Nick_KRD, да хватит тебе, у меня клиентов из Белоруссии больше 5 человек. И все гонят, ни кто их не трогает. Просто надо меньше трепаться о своих увлечениях и сем делать для себя, и хрен кто кого тронет.
Для человека понимающего в этом деле, выгнать самогон на тарелках и кастрюлях без оборудования не проблема, есть и другие варианты о которых я умолчу. Так что все эти запреты - шняга полная. В тюряге и то гонят мужики.