Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 11 12 13 14 15 14
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.260  10 Мая 21, 21:02
Плёнку защитную снял?
сообщения удалены (54)
Uncle1 Студент Москва 43 5
Отв.261  11 Мая 21, 09:09
Её там не было.
А не смущает то что это оргстекло и оно будет со спиртовыми парами контактировать.
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.262  11 Мая 21, 22:13
Хорошо смотрел? Думается, что она на всех стеклах клеится, а не выборочно…
Uncle1 Студент Москва 43 5
Отв.263  11 Мая 21, 22:23, через 10 мин
та блин не могу посмотреть была ли она там, выбросил я это в порыве скорее всего (нетрезв был) не могу найти. ну не ожидал увидеть оргстекло, а потом еще и покоцаное, но возможно это была пленка.
но оргстекло это не по фэншую для самогоноварения
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.264  18 Янв. 22, 12:19
игорь223, Игорь Семенович, приветствую!
Что случилось в СиВ?
29 декабря по эл. почте задал вопрос по оборудованию, ответили, что перенаправили в отдел продаж, дальше тишина.
6 января сделал заказ, 13-го создали накладную и... забыли заказ отправить... Сегодня написал, поинтересовался судьбой, перезвонили, извинились, сказали, что сегодня отправят.
Понимаю, праздники, акции, суета, но...

И напоследок мое любимое, сайт)
В разделе Каталог - Все для изготовления крепкого алкоголя - Автоматика - Системы автоматики Автоматика БКУ-097 (для ПВК 120 литров) присутствует (и всего в разделе 25 товаров),
а в Каталог - Электроника и автоматика - Системы автоматики отсутствует (всего в разделе 22 товара, еще пары наименований не хватает).
slsirk Новичок Иркутск 3
Отв.265  21 Июня 22, 04:39
Неприятные мелочи оставляют большущую ложку дёгтя и портят впечатлениеот СиВ.
Купил я 2 года назад НБК за 150 000 руб. Всё хорошо, только клапан для воды дырявый оказался, вроде мелочь, а досадная. Его по гарантии отправить дороже, чем новый купить. Досадный брак.
Но дальше пошли уже более серьезные вещи, конструктивного характера.

Купил фильтратор в куб. С классной силиконовой прокладочкой. Без нее зазор большой, а она дробину классно держит. Вот только в процессе она почему-то слазит с фильтратора, слазит всегда, при каждой гонке, и вся почти дробина на дно уходит через широкую щель между стенками и фильтратором, и пригорает там. Вроде и деньги немалые потрачены, и эффекта нету, попусту денежки потрачены, а обещали, обещали.... Разводка получается на бесполезную трату. Дешевенький плотно подогнанный металлический фильтратор эффективнее выходит.

У перестальтического насоса шланг лопнул. Зашел на сайт самогон и водка, там инструкция по замене. 3 дня уже парюсь, не качает... Запасной силиконовый шланг, который шел в комплекте чуть жестче. Диаметр тот же, толщина стенок та же, но чуть жестче. И в магазинах продается чуть жестче. Не качает, хоть занастраивайся, зазоры, длину шланга. И вот 22 000 руб стоит, стоит вся колонна. 150 000 просто стоит.

Вот и думаю, а стоило ли на эти технологические изыски вестись??? Звучит красиво, а на деле как в том анекдоте про Петьку, Чапаева и туалет в новой квартире. Когда дверь открывается снаружи если свет включил, а изнутри если смыл. Вот так и живут, то света нет, то воды.

В общем разочарован я в технологичности продукции самогон и водка, больше на надувные пузыри похоже, пиар... а за красивыми словами непродуманность технологических решений и слабый контроль брака.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.266  21 Июня 22, 05:41
Купил фильтратор в куб. С классной силиконовой прокладочкой. Без нее зазор большой, а она дробину классно держит. Вот только в процессе она почему-то слазит с фильтратора, слазит всегда, при каждой гонке, и вся почти дробина на дно уходит через широкую щель между стенками и фильтратором, и пригорает там.slsirk, 21 Июня 22, 04:39
Ну не ты один купил и маялся с прокладкой.
В допах есть паук, крестовина удерживающая прокладку вдоль стенок. По факту даже одного мало, так как длина большая и на участках срывает. Пришлось докупить второго паука.
По НБК не могу коментить т.к. нетуть.
А вообще брак мне бесплатно меняли, да ещё извинились. Правда пересылка туда-сюда и ремонт заняла месяц...
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.267  21 Июня 22, 13:07
По перистальтике. Тоже по первости замаялся с заменой шланга. Не качало. Пока не поджал упор, что к роликам шланг прижимает. Направляющих для регулировки там нет, но выборки небольшого люфта вполне хватило, чтобы насос заработал
Дед Егор Специалист Мытищи 142 80
Отв.268  21 Июня 22, 14:57
У перестальтического насоса шланг лопнул. Зашел на сайт самогон и водка, там инструкция по замене. 3 дня уже парюсь, не качает... Запасной силиконовый шланг, который шел в комплекте чуть жестче. Диаметр тот же, толщина стенок та же, но чуть жестче. И в магазинах продается чуть жестче. Не качает, хоть занастраивайся, зазоры, длину шланга.slsirk, 21 Июня 22, 04:39
Замена шланга вопрос опыта. И да они бывают разные, но по мне более жесткие лучше. Просто подожми упор поближе к роликам. Сейчас вообще меняю не откручивая ничего старый вытаскиваешь и новый просто подсовываешь и вручную прокручиваешь. И обязательно силиконовой смазкой брызгаю при каждом использовании, доооолго шланг тогда ходит.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.269  21 Июня 22, 22:11
В общем разочарован я в технологичности продукции самогон и водка, больше на надувные пузыри похоже, пиар... а за красивыми словами непродуманность технологических решений и слабый контроль брака.slsirk, 21 Июня 22, 04:39
Работаю с его железом с 15 года. Могу сказать с точностью до наоборот.
Несколько раз обращался с разными нюансами по железу. И гарантийными, и не гарантийными. Всегда всё решали быстро и качественно. По гарантии бесплатно. Не по гарантии доступно.

* Научись выбирать железо, а не облегчение жизни.
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.270  21 Июня 22, 22:48, через 37 мин
Его по гарантии отправить дороже, чем новый купитьslsirk, 21 Июня 22, 04:39
При гарантийном ремонте пересыл за счёт СиВ. Говорю, основываясь на своём опыте.
slsirk Новичок Иркутск 3
Отв.271  22 Июня 22, 06:23
Поджим двигал, и максимально, и средне, всяко. Смазку использую. Не качает, просто туда-сюда елозит и всё. Ролики трубку очень не плотно перекрывают. Уже 3 трубки купил силиконовых 8*2. Ни одна не работает.
tmgpwnz Студент Москва 44 5
Отв.272  23 Июня 22, 23:12
Купил фильтратор в куб. С классной силиконовой прокладочкой. Без нее зазор большой, а она дробину классно держит. Вот только в процессе она почему-то слазит с фильтратора, слазит всегда, при каждой гонке, и вся почти дробина на дно уходит через широкую щель между стенками и фильтратором, и пригорает там. Вроде и деньги немалые потрачены, и эффекта нету, попусту денежки потрачены, а обещали, обещали.... Разводка получается на бесполезную трату. Дешевенький плотно подогнанный металлический фильтратор эффективнее выходит.slsirk, 21 Июня 22, 04:39

Вынужден согласиться, я уже чего только не перепробовал с этим же фильтратором, всегда в процессе слетит. Еще и просто пока опустишь на дно - намучаешься, чуть стенка высохла и ее сорвало. В итоге использую его только для стекания сыворотки с сыра.))

Узнал сейчас из топика про пауков - попробую...

Брал расширитель для пвк, плотность прилегания тоже оставляет желать лучшего. Нужно крутить-вертеть, перепроверить с водой что удалось герметизировать и только потом пользоваться. От другого производителя такой проблемы нет, в любом положении зажимаешь и горя не знаешь.
SokolSer Специалист Шарья 199 70
Отв.273  23 Июня 22, 23:43, через 32 мин
я уже чего только не перепробовал с этим же фильтратором, всегда в процессе слетит.tmgpwnz, 23 Июня 22, 23:12
Решал вопрос кардинально. Тонкой проволочкой из нержи прихерачил резинку насквозь прямо к сетке фильтратора, типа пришил. Выглядит не очень, но вроде работает более-менее, не срывает. И ножек к нему еще 6 штук приварил, 3 мало, в процессе весь гнуло вакуумом. Использую диаметром 530 мм в кубе 100+40 литров для варки пива.
Botanik Доктор наук Newочеркасск 977 393
Отв.274  23 Июня 22, 23:46, через 3 мин
0
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.275  23 Июня 22, 23:54, через 9 мин
Узнал сейчас из топика про пауков - попробую...tmgpwnz, 23 Июня 22, 23:12
бери сразу 2 шт. как минимум, мой паук на 300мм кубе не справляется, один участок срывает от стенки ...
tmgpwnz Студент Москва 44 5
Отв.276  24 Июня 22, 00:19, через 25 мин
бери сразу 2 шт. как минимум, мой паук на 300мм кубе не справляется, один участок срывает от стенки ...Комэск, 23 Июня 22, 23:54

Да, я уже понял, что возьму сразу 2, спасибо.)

Есть железо фундаментальное, есть под запрос рынка.
Учимся выбирать.Botanik, 23 Июня 22, 23:46

Ну т.е. это нормально, что изделие выполняет свою функцию только под определенным углом или после танцев с бубном? Типа ашо вы хотели, заплатили всего 3 рубля?
Имхо, это подход халявщиков. Любой продукт должен выполнять свою означенную функцию, без предварительной обработки напильником. Не так давно брал в подарок пачку самых простых лезермановских мультитулов и то, что они самые дешевые в линейке не делало их плохими. Сталь такая же хорошая, инструменты входят в пазы, не нужно заточить самому нож, смазать, подшипники поменять, переварить шов и т.д. Просто функционал у инструмента меньше, чем у его более дорогих собратьев, а не качество хуже. Это подход добросовестного производителя.

P.S. Не поймите неправильно, я не хейтер СиВ, у меня много их оборудования, большей частью оного доволен. Но есть и немалая часть, которая вызывает не просто вопросы, а недоумение. В частности вышеозначенный фильтратор и крепеж мешалок, как уже писал. И расширитель. Условно говоря я бы понял, если бы я у стороннего мастера заказал под свое железо изделие и оно немного не подошло, бывает. Но здесь линейка от одного производителя. Я переплачиваю за "бренд" и "отк", потому что не ищу экономии, а хочу готовое решение из коробки. В итоге получается, что не раз и не два я и переплачиваю, и все равно обращаюсь к сторонним умельцам или сам дорабатываю, что в мою концепцию "производства" не вписывается и уже вынуждает меня покупать у других производителей то, что раньше я не думая брал бы на одном сайте.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.277  25 Июня 22, 01:04
Брал расширитель для пвк, плотность прилегания тоже оставляет желать лучшего. Нужно крутить-вертеть, перепроверить с водой что удалось герметизировать и только потом пользоваться. От другого производителя такой проблемы нет, в любом положении зажимаешь и горя не знаешь.tmgpwnz, 23 Июня 22, 23:12
Не трынди)))
У меня расширителей три штуки на разные котлы
Работает все идеально.
Защелку подрегулируй в крайнем случае, хотя она и так даже не в тугую идеально зажимает.

Ты же знаешь, что любой брак СиВ можно отправить назад!
Если он подтвердится все ремонты и доставка за их счет
Но а если нет, то тогда ты попал))))
slsirk Новичок Иркутск 3
Отв.278  29 Июня 22, 05:43
Проблему насосом удалось решить. Случайно. У супруге на работе попал кусочек шланга необходимой жесткости. Сразу заработало. Жду с ужасом когда и этот износится. И что потом делать??? Набор оборудования за 150 т.р. снова превратится в тыкву. Или придется колхозить. В магазине СиВ ЗИПов на оборудование не видел. А подойдет просто шланг или нет - рулетка.

И я тоже не хейтер. У меня 2 комплекта от СиВ. НБК за 150 т.р. и аламбик под зерно, тоже набрано более 100 т.р. Брал не задумываясь, хочешь качества, бери СиВ. И тут такое серия рукояткой граблей полбу.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.279  29 Июня 22, 07:42
И что потом делать???slsirk, 29 Июня 22, 05:43

Возможно этого шланга тебе хватит по ... сам знаешь по куда, не пишу шоб не накаркать.
Другой закон гласит, что не стоит нагнетать обстановку и тратить напрасно нерв, а решать проблемы по мере их поступления.
В нашей жизни нет ничего вечного, все меняется от плохого к хорошему, от хорошего к лучшему, а потом хренак и все пошло в одно место... Баланс добра и зла. Относись к этому философски.
ПС. Как говорил один киногерой: " Жена,дом, самогонного оборудования на 250 тыщ! Что ещё нужно чтобы встретить старость?!"
Так что не гневи судьбу своими проблемами, это Пустяки. А то она может рассердиться и тогда твои проблемы с шлангом покажутся ...сам знаешь чем.