Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.200  14 Нояб. 18, 20:46
AndreevMS2007, Ценность колонны не в её длине и начинке, а в её сбалансированности и стабильности работы в разных режимах. Советую перенести радость на то время когда(если) твоя колонна начнёт правильно работать. А стеклянную колонну не надо было разбирать чтобы почистить. Всё гораздо проще.
сообщения удалены (41)
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 366 298
Отв.201  14 Нояб. 18, 21:01
А можно про проще?
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.202  15 Нояб. 18, 16:36
Kolew, Можно про проще, как почистить медные тарелки не разбирая колонны, поделитесь опытом
сообщение удалено
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.203  15 Нояб. 18, 21:54

Ценность колонны не в её длине и начинке, а в её сбалансированности и стабильности работы в разных режимах.Kolew, 14 Нояб. 18, 20:46
Собранная мною конструкция уже давно работает у моего друга, (который собственно мне её и посоветовал). Что же касается чистки колонны, по моему горькому опыту я с уверенностью могу сказать что проделанных вами манипуляций явно не будет достаточно, для того чтобы медные тарелки очистить. Хотя уровень чистоты у всех разный, кому то хватает сбить жирный налет а кому то нужно чтобы блестели как у кота ... глаза.
сообщение удалено
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.204  16 Нояб. 18, 00:56
Kolew,
У меня меди гораздо больше чем твоя недоколоннаKolew, 15 Нояб. 18, 22:00
Так ты таким методом колпачковую колону чистишь или что? Сейчас вопрос как чистить колпочковую медную колонну.  Я свою колонну чистил так: Естественно разбирал, потом кипятил с лимонной кислотой, потом складывал все запчасти в банку заливал коллой с лимонной кислотой после того как постоит (по времени по разному) вынимал и натирал тряпкой каждую запчасть, без натирания медь конечно была не жирная, но и не блестела (что меня естественно не устраивает). Хочешь меня удивить давай фото в студию (а то все эти "И поверь, ты ещё не видел ...") просто форумный пук.
P.s. Мне то как раз и не хватает просто сбить налет.


290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.205  16 Нояб. 18, 04:15
 AndreevMS2007, стеклянные колонны разбирать не лучшая идея!
вредная
Натирать тряпкой. дело не плохое.но смысла не имеющее.
Ты от чего избавляешься на меди?
Ну если вообще сосем совсем....
Едкий натр и ортофосфорная кислота.
Именно она содержится в сосасоле.
Мешая сам можешь порегулировать концентрацию.
После ночи в растворах. медные части становятся идеально чистыми.
Но если без тряпки не как, то в хозмаге продают для чистки бронзы.
Еще вариант
Паста гойя, кусок войлока и вперед.
Ну и если хочешь элитной чистоты, то ушастынянь тебе в помощь)

Kolew парень конечно бывает разный,как и мы все, но дружелюбный и опыта не малого.
Если он тебе, что то пишет и подсказывает. то проникнись благодарностью и поставь ему СПАСИБО!

Ушастыйнянь. дело конечно на любителя))), но хамить ты бы постеснялся....
Никто тебе ничего не должен и твое давай -удивление никому здесь не надо от слова СОВСЕМ.
Подсказали проникнись благодарностью, не нравится иди читай. только не хами.....

HoBu4oK-2 Студент Заб край 34 5
Отв.206  16 Нояб. 18, 10:43
хотел бы тоже написать про оборудование ХД, единственная неприятность которая случилась это стала протекать охлаждайка наружу из малого холодильника по шву, я сразу позвонил в СиВ где меня соединили с специалистом, он попросил снять фото и видео, я снял и отправил. на следующий день или через день уточнили адрес доставки и отправили новый полностью за свой счет, за что им и спасибо. теперь у меня 2 холодильника, неисправный можно заварить что и сделаю как будет возможность.
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.207  16 Нояб. 18, 12:47
290366alex, Совет с "Едкий натр и ортофосфорная кислота" действительно очень интересный, но "Славик я чтото очкую" сильным химарем поливать, не останется ли он на меди, темболее если не разбирать думаю в трубках, те что крепятся на шпильке, точно этот химарь останется. Чищу трубки ватными палочками грязи вагон. Хотя всегда есть вариант после прокипятить, но это опять же вариант с разбором. Про пасту гоя я тоже думал, но взяли сомнения, что она "маслянистая", и останется её слой на меди, но и без неё тряпочкой все отлично оттирается.
За 2 года что пользую эту колонну я что только не перепробовал, и метод Kolew "ополосни горячей водой с мылом, замочи лимонной кислотой потом ополосни" для меня далеко не новость. Но одно дело чистить таким способом колонну 375мм, а другое дело моя недоколонна 750мм, действительно почему бы руками то не зажать и не потрясти, удобно и безопасно))). Но даже после этого я не писал что это глупо высказано. 
Как в старом анекдоте "Мужик, бля буду, мой гусь войны не хочет". Но когда себя ведут высокомерно...
"Глупо высказано ... чем твоя недоколонна ... И поверь, ты ещё не видел " Может моё обращение к нему на Вы его так окрылило. Если человек хочет так вести разговор пожалуйста. Верить ему мне нет никаких оснований, поэтому и фото. 
сообщения удалены (7)
Фирс Магистр gray city Lipetsk 295 54
Отв.208  17 Нояб. 18, 12:19
Хотел написать отрицательный отзыв, но прочитав первые пять страниц понял, что за ложку дёгтя и за Шеульмана здесь просто "пасть порвут" и "моргала выколют". Удаляюсь в ту тему, где Игоря223 надо хвалить.
vovik42rus Студент Кемерово 36 12
Отв.209  19 Нояб. 18, 11:26
Внесу и я свои пять копеек. Получил я вставку вкладыш в куб, на втором использовании при охлаждении затора услышал щелчок в районе хомута. В итоге после помывки оборудования начал ставить хомут при закрытии его начало срывать, оказалось на конце крючка сорвало часть резьбы. Написал об этой проблеме в СИВ. Получил странный ответ, что это механическое повреждение и гарантия на это не распостраняется. Написал Игорю Шульману он тоже сказал тоже самое. Ну думаю всё кинули как могли, пошёл купил себе хомут с оцинковки. Решил позвонить тому кто отвечал мне это был Константин который выслушал меня о том, что хомут я не ударял а всё произошло во время процесса и хорошо, что не сорвало вообще.Константин мне предложил  прислать хомут на производство чтоб осмотреть и понять причину и по итогам либо отремонтировать или заменить. В итоге хомут был отослан и потом получен в рабочем состоянии. Все пересылки были за счёт магазина. Отдельное спасибо Константину за такой подход к клиентам.
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.210  19 Нояб. 18, 11:33, через 8 мин
В итоге после помывки оборудования начал ставить хомут при закрытии его начало срывать, оказалось на конце крючка сорвало часть резьбы.vovik42rus, 19 Нояб. 18, 11:26
фото есть? такой хомут, как у меня на фото в посте
Скрытый текст[сообщение #13416862]
он же регулируемый, не стоит с новой прокладкой от души затягивать
vovik42rus Студент Кемерово 36 12
Отв.211  20 Нояб. 18, 05:53
фото есть? такой хомут, как у меня на фото в посте
Скрытый текст
он же регулируемый, не стоит с новой прокладкой от души затягиватьmaslenkin, 19 Нояб. 18, 11:33
Да именно такой хомут. Выкручен был даже больше чем на твоём фото. Сорвало именно при охлаждении затора. Регулирую всегда чтоб застёгивалось легко. Видно был брак.
Фирс Магистр gray city Lipetsk 295 54
Отв.212  05 Дек. 18, 11:54
В итоге хомут был отослан и потом получен в рабочем состоянии. Все пересылки были за счёт магазина. Отдельное спасибо Константину за такой подход к клиентам.vovik42rus, 19 Нояб. 18, 11:26
vovik42rus, а где же здесь ложка с дёгтем? Улыбающийся
Vladi mir Специалист Москва 153 17
Отв.213  31 Янв. 19, 19:29
Купил клапан ХД-АКР. Через 30 мин работы клапан закрылся навсегда. Лампочки мигают, клапан не шевелится. Иду по кругу: дилер - инженер - техподдержка. Все убеждают, что это первый случай за всю историю Вселенной. Отсылаю клапан дилеру, он присылает мне новый. За мой счет, разумеется.
Новый проработал 1,5 часа и точно также закрылся навсегда. Опять бег по кругу, все пожимают плечами и интересуются, все ли я правильно делал? Что можно сделать не так?! Воткнуть вилку в деф, а клапан в розетку?
Все, что могут предложить, это отправить им, они отправят на завод, завод разберется и что-нибудь скажет. Через пару месяцев, а может через год.
Такая вот история... 3 725 рублей заплатил и продолжаю крутить краник ручками.
сообщение удалено
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.214  16 Мая 19, 18:43
Все ясно е.. сь как хотите))
NAFANYA Доктор наук Москва 570 255
Отв.215  16 Мая 19, 23:04
На этом обсуждение наклонных выходов серии ХД-2 - закрывается.игорь223, 16 Мая 19, 18:03
Проблема не в наклонных выходах, а в качестве быстросъёмов! Оборудование модульное, всё должно меняться и дополняться "на раз". Для чего быстросъёмы и задумывались, как я понимаю. Но они себя не оправдывают! То чернота из них прёт, то текут, как суки. Да и кран (хвалённый) "камоцци", что ли, покупаю уже третий... печалька... а по мелочёвке размениваться вряд ли кто будет (это я про гарантию).
ЗЫ думаю, быстросъёмы температуру не любят, так-как у меня проблемы только с теми, что на электроклапане стоят или на отборе напрямую...
Nout Специалист Королев 134 59
Отв.216  16 Мая 19, 23:31, через 27 мин
На этом обсуждение наклонных выходов серии ХД-2 - закрывается.игорь223, 16 Мая 19, 18:03

Да можно кроме удалений сообщений,  сразу в бан всех кто затронет насущный вопрос по оборудованию или каких либо проблемам. Этим проблема решится.... временно. Все страждующие клиенты деньги несут производителю с определенеой периодичностью. Только потом деньги некому будет нести с таким отношением. Вместо того чтобы сказать, ребята, не волнуйтесь, разберемся, потестим, если подтвердим, то все решим, но нет, мы просто чисто по русски - тема закрыта, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Игорь! Ты всегда приводишь в пример бмв, но тебя же в салоне бмв на хер не пошлют, если у тебя на асфальт топливо  струячить будет во время движения, причем не по твоей вине, а из-за патрубка соединения топливной магистрали, да еще и на новой машине? А если кто окурок рядом кинет когда ты в машине будешь? А если это будет у каждого третьего клиента?
Можешь смело затереть сообщение, главное ты прочитаешь, может где аукнется.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.217  16 Мая 19, 23:58, через 27 мин
Камлоки, парни, камлоки.
Я всё оборудование плавно перевожу на них, на почте уже злятся от количества посылок из Китая с разнообразными их конфигурациями.
Я против огульного хаяния комплектных быстросъёмов, у меня они не так хором текут, как у отписавшихся выше. Но один, основной , которым пользуюсь чаще всех, за год потёк, да.
Меня больше в "родных" быстросъёмах напрягает неудобство снятия одной рукой. Камлоки сбрасываются одной рукой на раз.
Не надо стесняться доводить оборудование под себя. Так как нужно именно себе любимому, не сделает никто. Доработки минимальные, если лень паять, хомуты+силиконовые огрызки в помощь.
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.218  17 Мая 19, 04:51
Камлоки, парни, камлоки.Timmy, 16 Мая 19, 23:58
Фоток бы ещё.
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.219  17 Мая 19, 06:26
Фоток бы ещё.Vikonte, 17 Мая 19, 04:51
https://www.google.com/search?q=camlock&ie=&oe=