Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 9
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.160  22 Дек. 17, 20:54
Оставить работающую НБК на 4 часа без присмотра? Это уже не лотерея, это русская рулетка.
сообщения удалены (41)
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.161  22 Дек. 17, 21:04
я давно сомневался в своих умственных способностях,спасибо,что прямо сказали мне правду в глаза
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.162  22 Дек. 17, 21:35, через 31 мин
Дегустатор,  меньше всего я хотел тебя задеть, но разве можно так рисковать? За четыре часа может случиться все что угодно - отключение электричества, воды, верхний/нижний захлеб. Работаю с НБК два года, начинал с ХД4,  бывали  разные неприятности, но все они были результатом моих ошибок- или неправильные настройки или невнимательность.
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.163  22 Дек. 17, 21:43, через 8 мин
Если бы моя была бы ошибка,я бы не выносил сор из избы-сам виноват,тут рмц-3,который в последнее время стал на дуновение ветра реагировать.Я ,понимал так,на то она и автоматика,чтобы оператор не сидел 24 часа в сутки прикованный к процессу,оказывается,был не прав
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.164  22 Дек. 17, 21:49, через 6 мин
РМЦ- это автоматика? Он контролирует 2 термометра и манометр? Отключает насос в случае нештатной ситуации? Я просто не знал, что обладаю таким сокровищем.
sticker70 Бакалавр Москва 80 33
Отв.165  29 Дек. 17, 19:53
Блеать продолжаю тему, поставил НБК и уехал на встречу,РМЦ автоматом переключился в режим НАЧ,насос благополучно всю бочку перекачал в каналью(за 4 часа).Напишите пожалуйста какой я криворукий и мудак и что Игорь невиуновен.
Перистальтику нужно запитывать вместе с клапаном на подачу воды на автоматике, тогда такого не произойдет. Мощность позволяет.
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.166  30 Дек. 17, 20:43
извините,а что такое клапан на подачу воды и зачем он мне нужен?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.167  30 Дек. 17, 20:52, через 9 мин
зачем он мне нужен?Дегустатор, 30 Дек. 17, 20:43
что бы вода охлаждения включалась автоматом при определённой С° в кубе.
andrey762 Бакалавр Москва 51 13
Отв.168  06 Янв. 18, 12:19
куб хд-4 12 литров - отошла ручка, через дырки в месте пайки весело капает на плитку спирт

Ребята, нуегонахер такое оборудование Улыбающийся

PS куб не ронял, работал на индукционной плитке.
Относительно недавно человек взорвался - Игорь помнится клятвенно уверял, что на его оборудовании это невозможно, что воду отключили, газ протек из вентиля... Мол при штатной работе аппарата проблем быть не может.

Может!

Добавлено через 38мин.:

какой я криворукий и мудак и что Игорь невиуновенДегустатор, 22 Дек. 17, 19:09

Конечно дятел, никому низя доверять! Какая встреча?!
Это ещё повезло, что просто в канализацию. А ну как аллах-бабах?

ЗЫ Отлетела сварка на ручке куба, понятно, что кастрюльки Игорь не сам делает, но всёж... Когда колонна вышла на режим, из-под ручки пошло капать. Т.к. куб утепленный - то не сразу на пол. Да и отошедшую немного ручку под утеплителем не видно... Если бы не проверял, да ушел бы пиво пить - велика вероятность, что горела бы квартирка с чОрной копотью и прибабахиванием. Улыбающийся И соседние тоже... И пожарники бы написали про самогонный аппарат. Расплачивался бы хрен знает сколько лет потом за всё.

Добавлено через 7мин.:

А ещё от чего-то из темы продажи моё сообщение сюда телепортнулось. Чудеса! я думал просто потрут. Пойду в церковь, найду попика и свечку вставлю. ))

Всеж таки да, надо переходить на другого производителя железяк. Грустный
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.169  06 Янв. 18, 13:58
Нет там сварки на ручках- там заводская китайская клепка,эти кастрюли все-таки для варки щей,а для нашего хобби только на свой страх и риск

Добавлено через 5мин.:

Кстати,я в такую же кастрюлю при ректификации сыпанул жменьку соли,так кастрюля через часа два в решето превратилась,струйки текли и горели - зрелище не для слабонервных.Обошлось без последствий
Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.170  06 Янв. 18, 14:04, через 7 мин
Нет там сварки на ручкахДегустатор, 06 Янв. 18, 13:58
Продавцам котлов достаточно сделать по четыре прихватки с обоих сторон,и возможно заварить клёпки,чтобы навсегда снять такие вопросы.Невелика работа.
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.171  06 Янв. 18, 14:18, через 15 мин
Эко как ты загнул,тогда ж не 300 процентов маржи будет,а только 250.
ViktorN Доктор наук Минеральные Воды 521 166
Отв.172  06 Янв. 18, 14:32, через 14 мин
Каждая работа оборудования выявляет плюсы и минусы в эксплуатации,несомненно-продавцу оборудования надо сообщать о всех выявленных недостатках но,уважаемые,порой,Ваше,высказывания желать быть лучшее.Право,тон и гонор,здесь просто не уместен,Будьте милосердны и терпеливы,а самое главное-объективны-Да хранит,Вас,всех Господь!С Рождеством,Вас Всех,Христовым!!!
sergeich747 Специалист череповец 104 14
Отв.173  06 Янв. 18, 21:57
andrey762, У меня на таком кубе вся верхняя крышка по шву отскочила.Здесь писал давно по этому поводу от Шульмана ничего не услышал насчет этого косяка,пришлось отдавать сварщику переваривать.Шульман хоть бы деньги тогда возвращал за переделку его брака.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.174  18 Янв. 18, 04:46
290366alex, ты обещал дополнительное удовольствие...capsolo, 09 Июня 15, 19:24
Согласен!
Оно было восхитительно!
Stazys Студент Санкт-Петербург 33 1
Отв.175  04 Мая 18, 12:33
Кстати,я в такую же кастрюлю при ректификации сыпанул жменьку соли,так кастрюля через часа два в решето превратилась,струйки текли и горели - зрелище не для слабонервных.Обошлось без последствийДегустатор, 06 Янв. 18, 13:58
Никак не вразумлю - это сообщение из темы ЮМОР, хоррор, байки? Или как понимать? - можно ли подробнее узнать, как горстка соли превращает бак в зрелище вулканического ада?  Что за модель кастрюли, есть ли фото ужасающих разрушений..,?
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.176  04 Мая 18, 15:26

От соли куб разъедает,от брошенный соды в куб, который стоял на газовой плите  чуть пожар не устроил,у его же насос 120литров браги в канализацию перекачал при этом виноват кто угодно, только не он.
Разруха не в клозетах,разруха в головах.Вот так это и надо понимать.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.177  04 Мая 18, 15:36, через 11 мин
От соли куб разъедает,от брошенный соды в куб, который стоял на газовой плите  чуть пожар не устроил,у его же насос 120литров браги в канализацию перекачалМинин, 04 Мая 18, 15:26
Блин, мозги свернул, нифига не понял
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.

Минин, напиши нормально пожалуйста, что произошло?
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.178  04 Мая 18, 16:49
Да особо ничего не произошло.У всех все нормально и только у форумчанина "Дегустатор" все не так.Бросил он соль в куб-куб волшебным образом превратился в сито,бросил он в куб соду-пошла пена на открытый огонь,чуть пожар не случился,оставил он работающие оборудование без присмотра ,насос перекачал брагу в канализацию.Я это к тому написал,что прежде чем критиковать, для начала надо голову свою включит и для приличия изучить инструкцию к оборудованию,а не искать виноватых в своих глупостях.
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.179  04 Мая 18, 21:27
Минин, 10 раз спасибо!!! Все беды от этого...