Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 10
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.180  06 Мая 18, 13:42
А что здесь смешного?Вообще то я писал про две разные ситуации в двух разных темах и именно с целью побудить форумчан не допускать нарушений ТБ,а нивкоем случае с какими нибудь жалобами на качество.Соль проела 3 микроскопические(меньше иголки) отверстия -кто не слышал хлор самый страшный враг нержавейки и оттуда сочился сс на плиту.Вот я и говорю-не ставьте вредных экспериментов,а советы про перегонку с солью здесь на форуме присутствовали

Добавлено через 85дн. 20ч. 9мин.:

На днях заходил на Дубровку,понадобилась силиконовая трубка для перистальтики.Частенько продавцы то ли случайно то ли специально то пвх дадут,то смесовый с пвх,то типоразмер другой.Когда берешь метр он уже упакован в пленку и не видно.Но мне раньше нужен был для подключения воды,поэтому без претензий.В этот раз попросил 2 метра,приносят какой-то глянцевый на ощупь и на вид с добавлением пвх.Говорю это не силикон,мне говорят силикон и показывают коробку с этикеткой Шланг силиконовый медицинский производства какого то южного города,по моему Новошахтинск и показывают мне насосы на витрине, укомплектованные этим шлангом и говорят,никакого другого сейчас нет.Ну чтож беру,думаю мне все равно для браги а не для сортировки,дома нарезаю на заготовки,вставляю в насос,а он отказывается качать,нужное разрежение не создается.Поменял на другой отрезок,тоже самое.Когда поменял на отрезок нормального силикона из старых запасов,купленного там же,то насос сразу заработал.Так вот вопрос к магазину будет ли в продаже трубка от других проверенных производителей и вопрос к форумчанам,кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией,что насос не качает на некоторых шлангах?
сообщения удалены (41)
Дубровский Студент Москва 12 19 7
Отв.181  13 Авг. 18, 23:29
Я всё хожу к ним и хожу ....а они, подсовывают и подсовывают
уже и в силиконовый шлаг
пвх подмешивать стали..........

"Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу.
Я не то чтобы не скромный,
Просто душу отвожу"
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.182  04 Окт. 18, 10:41
для начала надо голову свою включит и для приличия изучить инструкцию к оборудованиюМинин, 04 Мая 18, 16:49
а я думаю, что для начала неплохо фотографии-бы предоставить. а то у нас стало модно обвинять, не предоставляя доказательств, при том, что каждый имеет в кармане фотик, в виде сотового. если у меня такое случилось-бы, я как минимум для прикола все зафотал-бы. а тут почти официальное обвинение ...
Чудны дела твои, Господи.
Иван Абрамов Бакалавр Северск 61 8
Отв.183  05 Окт. 18, 14:31
Всем привет! Не думал, что первое свое сообщение на форуме самогонщиков придется начинать с жалобы, но честно говоря, не знаю, что делать.
20.09.208 заказал на сайте Самогон и водка свое первое оборудование, сегодня получил коробку, радостно привез домой, открыл...ага - радости полные штаны теперь!
Мой заказ был №  45746: крышка "аламбик" D300, дистиллятор ХД-2", царга L500 ХД-2" с утеплителем, Насадка РПН-ММ,тарельчатая вставка для царги L500 ХД-2", шланги силиконовый и ПВХ, клампы, термометр.
Куб у меня уже есть, думаю, вот сейчас начну учиться самогоноварению.
(дальше идет мат!!!)
Пришел заказ (судя по бумажке № 45764) и то блин в нем вложено частично не то, что в ней написано.
Например, вложена моя скорее всего, крышка аламбик. Остальное же явно не мое!
Так что, неизвестный товарищ, заказавший:
1. Насос перистальтический.
3. Соленоидный клапан.
4. Пеногаситель 5 шт.
5. Силиконовую смазку.
6. Царгу пастеризации ХД-4.
7. Комплект для разделения колонн ХД-4.
Все это у меня и я не знаю, что с этим делать!!! Написал сообщение на сайте и по почте - ответа и привета нет!
И кстати, неизвестный товарищ, из описанного в приложенной бумажке нет дополнительного клапана отбора для автоматики и набора для увеличения объема на 50 литров.
Я не понимаю, как.
КАК?
Можно перепутать настолько непохожие друг на друга заказы, да еще и  вложить совсем не то, что в описи.
18 с лишним рублей заплатил и такое поганое, не побоюсь этого слова отношение!
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.184  05 Окт. 18, 14:40, через 10 мин
Номера заказов посмотри.45746 и 45764, последние две цифры перепутали при отгрузке, так что не парься,разберутся.
Иван Абрамов Бакалавр Северск 61 8
Отв.185  05 Окт. 18, 15:04, через 24 мин
Что перепутали и сам догадался, надеюсь, что разберутся.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.186  06 Окт. 18, 14:52
Иван Абрамов, не ругайся,щас тебе напишу в личку как все быстро поправить.
Иван Абрамов Бакалавр Северск 61 8
Отв.187  18 Окт. 18, 17:04
Вопрос улажен, сегодня получил свою посылку, ту которую мне отправили по ошибке, судя по треку тоже уже доставили адресату.
В качестве компенсации магазин предложил закинуть на баланс (на их сайте) сумму, которую я потратил на доставку.
Всем бобра!
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.188  24 Окт. 18, 20:03
На днях заходил на Дубровку,понадобилась силиконовая трубка для перистальтикиДегустатор, 06 Мая 18, 13:42

Полностью аналогичная ситуация. Насос не качает после замены трубки. Хотя, по утверждениям продавцов, такие же ставят на заводе.
Видимо, не совсем такие.
В моем случае ситуация разрешилась малой кровью. Ослабил винты крепления панели, к которой ролики насоса шланг прижимают, и поджал панель до упора. Заработало!
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.189  08 Нояб. 18, 15:05
Разбилась стеклянная царга от ХД-4 ККС-М. Помогите найти пожалуйста. Отписал на Самогон и водка, но там всё сложно:
Ответ с сайта "Старая это что не Д58 или фторопластовые тарелки?
Если фторопласт то он может не влезть в трубу или болтаться,т.к. фторопласт протачивается под стекло,а труба не знает какие у Вас тарелки и нужно высылать к нам."
Если честно я ни слова не понял из написанного кроме того что нужно тарелки высылать к ним. Извините но это бред.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.190  08 Нояб. 18, 15:45, через 40 мин
AndreevMS2007, Во первых сочувствую. Во вторых, если не понимаешь о чём речь, не называй это бредом, а поступи как умные дяденьки советуют-отправь тарелки на производство. Получишь гарантированно хороший результат.
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.191  08 Нояб. 18, 19:08
Да может я и написал про бред с горяча, но объясните мне "умные дядьки" для чего отправлять тарелки на производство. Скажите какие параметры нужно снять и я их сниму, если надо фото пришлю штангенциркуля в 99 вариациях, или у нас единственный штанген циркуль рабочий в Таганроге? Зачем усложнять то?!?
Alc.Georg Новичок Москва 4 1
Отв.192  08 Нояб. 18, 20:14
Кварцевые стекло, которое у тебя кокнулось, как и другие аналогичные стекла, не идеально ровные внутри, поэтому под фторопласт, в отличие от силикона, надо этот самый фторопласт подтачивать-притирать. Хочешь хороший результат-отправляй, на производстве подгонят твою вставку под новое стекло. Поэтому кстати перешли на новые вставки с силиконовой юбкой.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.193  08 Нояб. 18, 22:50
Разбилась стеклянная царга от ХД-4 ККС-МAndreevMS2007, 08 Нояб. 18, 15:05
Было такое. Обратился к Игорю223, он дал телефон человека который этим занимается. Поговорили. Отвёз колонну в магазин, через неделю вернули. Заплатил. Радуюсь. Всё решаемо. Просто только одно стекло не меняют. Под новое стекло вырезают новые тарелки. Из старого остаётся только железо.

Зачем усложнять то?!?AndreevMS2007, 08 Нояб. 18, 19:08
Ты сам усложняешь. Сказали отправить - отправь. Или без колонны останешься.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.194  09 Нояб. 18, 07:38
Обратился к Игорю227Kolew, 08 Нояб. 18, 22:50
... это кто ?
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.195  09 Нояб. 18, 08:22, через 45 мин
Ребята, я больше не хочу со стеклом сталкиваться (упаси Боже). Kolew, Сколько заплатил если не секрет. Сделаю проще закажу трубу 54мм. 53.6мм медная тарелка 54.6 фторопластовая тарелка.Фторопласт сточить и всё.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.196  09 Нояб. 18, 20:24
KAWAzimodo, Подправил ошибочку
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
. Это производитель.
AndreevMS2007, Отдал, по моему, 2500 за 375-ю, но это было не вчера. Со стеклом проще контролировать колонну.
Фторопласт сточить и всё.AndreevMS2007, 09 Нояб. 18, 08:22
Напильником? Запорешь(((
AndreevMS2007 Студент Чебоксары 15 4
Отв.197  10 Нояб. 18, 11:38
Kolew, 2500 и это было не вчера ... Я даже боюсь представить сколько будет стоить 750мм. А если шкуркой?!?))) Не мужики, для меня это будет точно не по карману, буду делать сам, запарю если то буду думать над покупкой нбк, давно повод ищу))) Если эксперимент пройдёт удачно поделюсь опытом.

Добавлено через 3дн. 12ч. 26мин.:

Как говориться "Самогонщик самогонщика в беде не бросит". Посоветовавшись действительно умным человеком (дай Бог ему крепкого здоровья) было сделано следующее.
1)Медные и фторопластовые тарелки были отданы токарю и подрезаны. Фторопластовые  до 49.9 мм. Медные до 49.8мм.
С медными ему пришлось конечно конкретно повозиться.
2)Куплена труба нержавейка 150см - 53мм стенка 1.5мм., т.е внутриний d=50мм.
2.1)труба распилена на 1м и 50см.,м со всех сторон была нарезана резьба 1.5мм, между собой трубы скрепляются соединительной муфтой.
3)Крепление от стеклянной царги (верх и низ) были отданы тому же токарю, который срезал "лишнее и приварил туда муфты с внутреней резьбой"
И так немного болталогии:
На данный момент в 150см колонне установлена моя (старо-новая) медная вставка 750мм в остальные 250мм и кусочек 500мм вставлена насадка Паченкова. В последствии мной будут приобретены (и естественно установлены) "Нержавеющая тарельчатая вставка для царги L500 серии ХД-2"" -2шт как раз 1м. Тем самым надеюсь увеличить обороты выхода по спирту.
Всё таки медный вкус медным вкусом, но разбирать, собирать а главное чистить эти медные детали мне честно говоря надоело. (Думаю если бы не пришлось каждый раз разбирать чтобы вытащить вставку стеклянная царга бы не треснула.)
Когда вставлял свою медную вставку в новую царгу, УДИВИЛО как плотно заходили тарелки, даже пришлось подсолнечным маслом немного смазать. В стеклянную царгу моя медная вставка влетала со свистом, а значит сидела не плотно.
Чуть не забыл, все это удовольствие мне обошлось в 3000 руб. Работа, труба, соединительные муфты, утеплитель.
Пишите в личку могу фото через вк  отправить. Я не знаю как тут их разместить.
Всем Добра!

Esc Доцент Москва 2K 2K
Отв.198  14 Нояб. 18, 16:18
Когда вставлял свою медную вставку в новую царгу, УДИВИЛО как плотно заходили тарелки, даже пришлось подсолнечным маслом немного смазать. В стеклянную царгу моя медная вставка влетала со свистом, а значит сидела не плотно.AndreevMS2007, 10 Нояб. 18, 11:38
ИМХО причина "не плотности" была иная.
Коэффициент теплового расширения у меди больше чем у стекла. Рискну предположить следующее. Чтобы это "лишнее" расширение не коцнуло стекло, производитель и оставляет определенный зазор в паре медь-стекло.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.199  14 Нояб. 18, 16:30, через 12 мин
расширение не коцнуло стеклоEsc, 14 Нояб. 18, 16:18
помнится в какой то теме кто то из колег писал что фторопластовые плотные расхерачили стеляшку