Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя.

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
Rыжый Специалист Серов 161 29
Отв.220  17 Мая 19, 07:11
Камлоки, парни, камлоки.Timmy, 16 Мая 19, 23:58
Самый маленький размер,1/2 который нашёл, если пользуешся сам, подскажи где искать нужный размер 8мм.
сообщения удалены (51)
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.221  17 Мая 19, 07:13
Камлоки, парни, камлокиTimmy, 16 Мая 19, 23:58
Они вроде с 1/2" начинаются? А быстросъемы меньше диаметром.
Sanders Кандидат наук Киев 437 85
Отв.222  17 Мая 19, 09:56
Покупал один кран camozzi в СиВ (шел с ПБ) и один купил в другом месте, вместе с быстросъемами. Так продавец сказал, что это пневмодроссель и для работы с жидкостью он не подходит. Хотя справедливости ради — за 2 года не потек не один (тьфу 3 раза)
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.223  17 Мая 19, 11:30
Rыжый, marder, Да, полдюйма. Зачем
искать нужный размер 8ммRыжый, 17 Мая 19, 07:11
?
Для кого он нужный? Я не предлагал женить камлоки с 8мм быстросъёмами. Как написал в первом сообщении:
Доработки минимальные, если лень паять, хомуты+силиконовые огрызки в помощь.Timmy, 16 Мая 19, 23:58
Это позволяет сделать переход со штуцера 8мм на ХД оборудовании на камлок со штуцером. На шланге ответная часть камлока. Вот и всё.
Если на оборудовании резьба полдюйма, вопросов вообще никаких нет - есть камлоки с внутренней и наружной резьбой.
Рекомендую ту сторону камлока, где зажимы (она дороже) ставить на самом универсальном. Например, шланг подачи воды охлаждения. А уже на разных холодильниках/дефлегматорах ответную часть, так дешевле получится.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.224  17 Мая 19, 11:51, через 21 мин
Если я не путаю это тот клапан с ручкой, крутиш больше скорость на открытие, то тогда он тоже здох, в итоге сдал его обратно а себе взял вторую автоматику на головы бк11 ее в розетку и все она и работает вторым клапанои.
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.225  17 Мая 19, 17:58
https://www.google.com/search?q=camlock&ie=&oe=sersaz, 17 Мая 19, 06:26
Фейспалм. Ха-ха я поржал!

Имелось ввиду готовое решение. А как выглядит солнце я знаю, и даже луну видел и звёзды. Интересно как человек приспособил камлок у огрызку трубки расположенной очень близко к кламповому замку. Я хотел туда на глушняк прикрутить обжимные гайкой концы вот такие https://ru.aliexpress.com/...2514367685.html . Но вот же незадача, гайка этого соединителя не помещается, т.к. большая, и кламповый замок впритык. 
sersaz Профессор 14RUS 3.3K 1.1K
Отв.226  17 Мая 19, 18:19, через 21 мин
Ха-ха я поржал!Vikonte, 17 Мая 19, 17:58
Да хоть оборжись! Ты просил фото камлока, я тебе показал. А что там в твоей башке имелось ввиду и видел ли ты вообще солнце дружище - это вопрос!
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.227  17 Мая 19, 18:50, через 32 мин
быстросъёмы температуру не любят, так-как у меня проблемы только с теми, что на электроклапане стоят или на отборе напрямую...
1. таже беда чуть шевельнул или попытался кран открыть и потекло.
2. зодолбался уже менять прокладку на куб 25 литров, хоть как её ставь, выравнивай один хрен максимум на год хватает. прорезается хот тресни
Игорь ну не ужель нельзя нормальную прокладку сделать? не эту херню натягивающиеся а просто обычную на крышку куба кругляк или плоскую
типа такой https://i4.stat01.com/...sc06913-jpg.jpg
http://homer-beer.ru/...ogo-803x603.jpg
https://krepkoedelo.ru/...750/750.970.jpg
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.228  17 Мая 19, 20:04
Да хоть оборжись! Ты просил фото камлока, я тебе показал. А что там в твоей башке имелось ввиду и видел ли ты вообще солнце дружище - это вопрос!sersaz, 17 Мая 19, 18:19
Уважаемый, вопрос был, во-первых не вам! А во-вторых, как оказалось, не рассчитан на ваш интеллект. Желание выглядеть умнее, чем есть на самом деле, похвально, но быть затычкой в каждой трещине очень обременительно. Вы занимаетесь флеймом! За это надо наказывать... Пишите содержательные посты, со смысловой нагрузкой.
п.с.(не нашёл кнопку был пьян)
Borisoff Доктор наук 64RUS Вольск 820 320
Отв.229  17 Мая 19, 20:05, через 2 мин
kums, ты на обе обечайки прокладку надеваешь?
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.230  17 Мая 19, 20:07, через 2 мин
Но вот же незадача, гайка этого соединителя не помещается, т.к. большая, и кламповый замок впритык.Vikonte, 17 Мая 19, 17:58
Скорее всего буду ставить удлинители, и к ним крепить клапан указанными ранее коннекторами.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.231  17 Мая 19, 20:15, через 9 мин
kums, ты на обе обечайки прокладку надеваешь?Borisoff, 17 Мая 19, 20:05
я и на обе и на верхнюю и на нижнюю один хрен прорезается и не у меня одного.
сейчас отлил из силикона, на сколько хватит не знаю нормального силикона не нашёл (KIM TEC Silicon 101E) проверенный.
сейчач использую момент гермент до 120* выдерживает. посмотрим что будет.
Основные свойства:

KIM-TEC Silicon 101E
Скрытый текстобладает хорошей адгезией к стеклу, керамике, стеклоподобным поверхностям, анодированному аллюминию, окрашенным и другим поверхностям без применения грунтов. Благодаря тиксотропным свойствам KIM-TEC Silicon 101E можно наносить на вертикальные и потолочные поверхности. Короткое время сшивания продукта позволяет выполнять монтажные работы в быстром темпе. KIM-TEC Silicon 101E обеспечивает долговечность соединений, так как он является устойчивым к изменению температуры (от минус 50ºС до плюс 180ºС) и ультрафиолетовому облучению. KIM-TEC Silicon 101E, благодаря ингибирующим добавкам, является защитным средством от разных бактерий, грибков и т. п.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.232  18 Мая 19, 11:02
Фейспалм. Ха-ха я поржал!

Имелось ввиду готовое решение. А как выглядит солнце я знаю, и даже луну видел и звёзды. Интересно как человек приспособил камлок у огрызку трубки расположенной очень близко к кламповому замку. Я хотел туда на глушняк прикрутить обжимные гайкой концы вот такие https://ru.aliexpress.com/...2514367685.html . Но вот же незадача, гайка этого соединителя не помещается, т.к. большая, и кламповый замок впритык.Vikonte, 17 Мая 19, 17:58
По твоему вопросу не было понятно, фото чего ты хочешь увидеть. Тебе прислали ссылку на камлок.
Фото готового решения ниже, это на скорую руку, в квартире. Можно паять, но это на даче.
Интересно как человек приспособил камлок у огрызку трубки расположенной очень близко к кламповому замку.Vikonte, 17 Мая 19, 17:58
Это я вообще не понял, о чём ты пишешь, какая близость, к чему?...
Если на штуцер налезает быстросъём, и ему ничего не мешает, неужели на него не налезет силиконовый шланг, к которому прикреплён камлок?..
IMG_20190518_105357.jpg
IMG_20190518_105357.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.233  18 Мая 19, 18:49
Если на штуцер налезает быстросъём, и ему ничего не мешает, неужели на него не налезет силиконовый шланг, к которому прикреплён камлок?..Timmy, 18 Мая 19, 11:02
Разговор шёл про место крепления клапана к трубке отбора наклонного дефлегматора. Там спирт бежит от перекоса, возникающего от несоосной нагрузки на быстросъём. Я сегодня решил эту проблему заменой быстросъёма на штуцер. Фотки насыплю сюда, раз уж нас изгнали из профильной темы.
Штуцер 1/4" на 8мм ёлочка. Рассверлил отверстие до 6мм. Впаял трубку, как на удлинителях. Внутреннюю поверхность облудил оловом. Собрал в кучу.
2.jpg
2.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
21.jpg
21.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
3.jpg
3.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
4.jpg
4.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
6.jpg
6.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
7.jpg
7.jpg Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
solex_2008 Специалист Тольятти 111 20
Отв.234  18 Мая 19, 19:29, через 41 мин
BMW наверное тоже так подгоняют
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
 
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.
 
Магазин Самогон и водка
Магазин Самогон и водка. Ложка дёгтя. Конфликты. Товары и услуги.


Добавлено через 1мин.:

За фото огромное СПС!Сам затрахался с этим мучаться
Vikonte Специалист Красноярск 143 49
Отв.235  19 Мая 19, 16:53
Сам затрахался с этим мучатьсяsolex_2008, 18 Мая 19, 19:29
Это место критически важно для безопасности процесса. Когда у меня первый раз побежало на куб, я снял быстросъём и ударами молотка по прижиму по оси осадил. Поставил назад, протечка ушла. Появилась снова через перегон. Как я понимаю, там вытягивается прижимные лепестки, от веса доохладителя и подводящего шланга с водой. Причём те кто работает с маленькой колонной и шланг до пола короткий, да ещё и доохладитель наискосок лежит на кубе, могут и не столкнуться с такой проблемой. А у кого колонна под потолок и вес воды в шланге большой, обязательно поимеют такую ситуацию, в определенный момент. Возможно, производитель не тестировал этот узел на высокой рекколонне с многократным разъединением. Но когда у меня ректификация идёт 48 часов, я должен быть на 100% уверен, что протечки спирта не случится. Смотреть двое суток на работу аппарата очень скучно. ))
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.236  20 Мая 19, 20:05
Разговор шёл про место крепления клапана к трубке отбора наклонного дефлегматора. Там спирт бежит от перекоса, возникающего от несоосной нагрузки на быстросъём.Vikonte, 18 Мая 19, 18:49
Тогда другое дело, конечно, понял.
У меня тоже в этом месте один раз соскочил, и один раз лопнул силикон, в секунду. Хорошо, оба раза был рядом.
Решил снятием фаски со штуцера на дефе, и зажатием силиконового шланга металлическим хомутиком пружинным (автомобильным, вроде). Как таковой быстросъём мне в этом месте не нужен
S-V Студент ТЮМЕНЬ 48 8
Отв.237  27 Мая 19, 06:04
Там спирт бежит от перекоса, возникающего от несоосной нагрузки на быстросъём.Vikonte, 18 Мая 19, 18:49
Ах вот где собака порылась.Сам не допер.Быстросъемы в коробке пылятся.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.238  27 Мая 19, 17:49
Я лично все соединения только хомуты.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.239  25 Сент. 19, 23:27
Вообщем то к самому магазину претензий нет, не раз пользовался их услугами в том числе и по теме ,которую хочу затронуть. А тема про ложку дегтя , накрылся симистр в РМЦ-3500 . Отправил через магазин (сыконмил) в ремонт. через три недели вернулся и бац ! Снова сгорел ...позвонил в службу поддержки , починили и пересыл за счет фирмы ( уже СДЭК) .
Сеня перегон прошел все фунциклирует нормуль... А вот осадочек остался ибо месяц с лишним эпопея шла . Я не за то что што кто то должен ответить или наказать кого то , просто это жизнь ...хоть усрись, но обязательно когда нибудь произойдет казус .Я токмо огорчен ,что он произошел со мной )))
ПС . а так по гамбургскому счету хочу сказать спасибки тем, кто устранил чей то косяк(точно не мой) и восстановил мое душевное равновесие )))