Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт для автомобиля. (Не Зюкина тема).

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 5 ... 7 2
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.20  02 Нояб. 10, 07:40
Непонимающий
опа, не знал о таком способе.
Надо попробовать с головохвостами.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.21  02 Нояб. 10, 07:49, через 9 мин
Эфиром ещё так же делали, но для нас форумчан, актуальнее головы.
Гудвин, я с головами заводил свой москвичь правдо при -15, с пол пинка заводится.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.22  02 Нояб. 10, 08:15, через 27 мин
Serga. до -20 я и так завожу без всяких ухищрений. Надо только хорошее масло в движок налить. А вот потом уже да. Тяжеловато бывает при заводе.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.23  02 Нояб. 10, 08:38, через 23 мин
Гудвин, да, щас уже есть масла путёвые, а раньше кроме автола и не было нихрена. как вспомню, что каждое утро с канистрой кипятка в гараж, да и паяльной лампой как картер разогревать брррр...
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.24  02 Нояб. 10, 08:42, через 5 мин
У меня с маздой тоже брррррр.., пока котел не поставил. И не только у меня. Не любят мазды заводиться, но если заведется - держись (за баранку, шофер)
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.25  02 Нояб. 10, 09:04, через 22 мин
Так для нас -20 это как для вас -40.
Вон у нас сейчас похолодало до +10, нам уже не комфортно, а вчера ещё +28 было.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.26  02 Нояб. 10, 09:40, через 37 мин
Эфиром ещё так же делали, но для нас форумчан, актуальнее головы.Serga, 02 Нояб. 10, 07:49
Вот именно, речь идет не о применении питьевого спирта, а о головах, т.к.:
Хороший эффект дает применение технического спиритуса, он содержит приличное колличество эфиров.
Кроме того
Следует отметить, что введение в бензин до 5% этилового спирта не дает того антидетонационного эффекта, который позволил бы получить на базе АИ-92 бензин АИ-95. Использование же до 7-10% этанола позволяет без дополнительных антидетонационных присадок получить прирост октанового числа более чем на 3 единицы. При этом, благодаря более полному сгоранию топлива, количество вредных выбросов снижается на 20-30%.

Один, но значительный минус, для Сибири
Недостаток смеси это расслоение при низких температурах зимой.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.27  02 Нояб. 10, 13:45
Гудвин, да, щас уже есть масла путёвые, а раньше кроме автола и не было нихрена. как вспомню, что каждое утро с канистрой кипятка в гараж, да и паяльной лампой как картер разогревать брррр...
Серж 1, 02 Нояб. 10, 08:38
Не ты один такой Улыбающийся У меня папа всю жизнь с термосом горячей воды в гараж ходил что бы своего Москвичёнка завести. Да и я немного побегал.
А потом эфир. Но с ним блин можно гемору заработать ещё больше. Вязкость масла чуть не та и амба! Вкладыши провернуло! На моих глазахз так дизель и 2 карбюраторных движка загубили этим зефиром. а про спирт я обязательно попробую вместо эфира.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.28  09 Дек. 10, 17:39
У меня такой вопрос моя незамерзайка ужастно воняет придавая нехороший оттенок её обладателю при встрече с дорожными работниками безопасности .А до крови она не доберётся (имеется ввиду вдыхание паров)?
JIAIIOTb, 31 Окт. 10, 21:48
Еще как доберется Улыбающийся  Проверят на кровь и готово...можно будет пару лет ходить пешочком и  незамерзайку самому употреблять ))
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.29  09 Янв. 11, 18:11
все холодильщики льют (если не ошибаюсь) изопропиловый спиртengine, 31 Окт. 10, 20:03
Раньше во всех хозяйственных продавалась жидкость для мытья стекол-ИПС.Чистый изопропиловый спирт.Во времена перебоя с горючим(начало 90-х)журнал"Химия и жизнь" любезно выложил рецепт горючего на изопропиловом спирте.Добавки незначительные,в виде домашних средств типа нафталина.
Цена копеешная,с добавками не заморачивался(в баке всегда было немного бензина),лил прямо в бак возле магазина.Тяга-отличная,СО-практически-0.Можно заливать перед тех.осмотром.
Тогда у меня была шестерка с третьим двигателем.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.30  21 Янв. 11, 19:15
Это еще помню в 90-х было в Риге...ехали мы бухие на НГ к каким-то подругам, а на утро е...нул мороз -30 а у меня тогда была аудюха 100 (сигара) 85 года рождения...дизел )))) короче завел ее с бодуна, проехал пару км и ппц....благо тогда на Маскавас стояли бензовозы с бензином, один мне и посоветовал  залить литр бензина в бак.. И кстати, через 3 мин. завелась и доехал как ммм...ну...понимаете Смеющийся
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.31  22 Янв. 11, 08:57
литр бензина в бак.Жестокий Боря, 21 Янв. 11, 19:15
В инструкции к Вольво740т.д. РЕКОМЕНДОВАНО добавлять до 30% низкооктанового бензина при низких температурах.
wenq Бакалавр Черногорск 72 14
Отв.32  06 Апр. 11, 16:30
Всем привет! Вот ради эксперемента залито в бензен АИ 92 головы 96-97*(знаю нодо полностью обезводить) Думал бензин отделит ан нет все 100гр. отказались. Но вот что любопытно спирт(головы )что то вытянули и бензин стал светлей. Такчто лить просто так это полнеший бред.
IMG_1780.JPG
IMG_1780.JPG Спирт для автомобиля. (Не Зюкина тема). Авто-мото. Общение по интересам.
IMG_1779.JPG
IMG_1779.JPG Спирт для автомобиля. (Не Зюкина тема). Авто-мото. Общение по интересам.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.33  06 Апр. 11, 17:02, через 32 мин
wenq, спс за эксперимент.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.34  06 Апр. 11, 17:11, через 10 мин
wenq, а взболтать не пробовал, миксуется?
Надо самому попробовать, а то черт знает что у меня в баке.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.35  06 Апр. 11, 17:20, через 9 мин
wenq, я прошлым летом так же, в бутылку с бензином для примуса налил голов. Один в один. И примус плевался, разгораться отказывался. Не миксуется.
Не знаю, каким образом американцы делают свой Е85 для FlexFuel движков, наверняка присадку добавляют, против "слеживания". Я было задумался о приобретении американского пикапа с FlexFuel, самогоном заправлять, правда, дороговат эксперимент! И лотерейных моментов многовато.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.36  06 Апр. 11, 21:45
А я могу только сказать что зимой 2 раза наливал в бак по 5 литровой баклахе головохвостов где то 80-85°. Мой Мурзик (2141) скушал и даже не поперхнулся. Отмечалось некое улучшение динамики разгона (субъективно) и расхода (9,6 литра на 100 км) хотя зимой уфимский движок кушает где то 11-12 литров вместе с прогревами. Правда ухудшилось "заводимость" холодного двигателя при температурах ниже -25°. И ещё мне кажется , опять же субъективно, что масло немного быстрее темнеет. Но так как цифр сравнения никаких нет, всё это только ощущения.
Первый раз в баке было 10-12 литров АИ92, второй раз 15-17 литров АИ98.
Масло Мотюль 300V 10W-40.  
Сегодня разбирал карбюратор из-за опасения что влага содержащаяся в головохвостах могла вызвать коррозию деталей. Но ...ничего не обнаружил. Всё абсолютно в норме.

Вот такие вот пироги. Экономии конечно - пшик, но зато могу сказать точно спирт как топливо - работает!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.37  06 Апр. 11, 21:49, через 5 мин
хмм т.е. если головы ректификации залью (их литров 30) 96,7 % то не угроблю движку? что то боязна цена эксперимента.(ремонт и т.д.) А головы наверное надо как то в печку приспособить ведь есть же дизельные печи отопления.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.38  06 Апр. 11, 22:03, через 14 мин
Лапоть, я совершенно разделяю твои опасения за двигатель, особенно современный и особенно инжекторный или впрысковой (моновпрыск) Хрен его знает что там и как повернётся. Уфимский движок проектировался немцами лет эдак 70 назад и под тогдашний 66 или 72 бензин по этому ему пофигу на каком бензине работать. Кореша знакомые утверждают что они даже с соляркой мешали и ничего. Но я этому мало верю.
А эксперименты я ставил безбоязненно потому что у меня есть ещё один откапиталенный и немного по спортивному запиленный(в меру) двигатель.  Махнуть движки - недолго, по этому и не боялся. Но другим если честно не советую.
Во первых - влага. Как ни крути, а вода в спирте присутствует.
Во вторых теплопроводность спирто-бензо-воздушной смеси как ни крути другая.
В третьих для постоянного применения нужно лезть и менять настроики топливных жиклеров.
В четвёртых как ведёт себя тот или иной вид масла в соприкосновении со спиртовыми парами. Вдруг усиленно начнёт окислятся и терять свои свойства?  короче куча неизведанных вопросов.
Я повторюсь что езжу на Мотюле, а это эстер сделанный из кокосов, по этому думаю что ему спирт пофиг. Улыбающийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.39  06 Апр. 11, 23:01, через 59 мин
могу сказать точно спирт как топливо - работает!Гудвин, 06 Апр. 11, 21:45
Причем давно! Гудвин, ознакомься http://ru.wikipedia.org/wiki/Flex-Fuel тут больше http://en.wikipedia.org/wiki/Flexible-fuel_vehicle
Двигатель или топливную спиртом не угробишь.  Твой Мурзик его скушал, американские умельцы добывают спирт из всего (у них это разрешено), и не парятся. Во ФФ электроника подбирает угол опережения зажигания, момент, дозу, длительность впрыска, опираясь на сигналы датчиков: лямбда-зонда, расходомера воздуха, термометра, тахометра и положения дросселя. Автопроизводители не хотят зашивать "продвинутые" мозги в тачки. В Штатах в угоду экологам и фермерам Юга выпустили некоторые модели с ФФ.
есть же дизельные печи отопления.JIAIIOTb, 06 Апр. 11, 21:49
JIAIIOTb, там другой принцип горения и другая температура. ДТ загорается либо под давлением, либо на фитиле, либо в аэрозоле. Спирт, как и бензин, не горит, горят пары. Ипанет - мама не горюй. Печки ЗАЗ на бензине и армейская дизельная имеют схожий принцип, но сильно отличаются конструктивно.