Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво в кладовке

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 2
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.20  22 Июня 15, 12:29
что бы ребенка не застудитьСладоварыч, 22 Июня 15, 12:22
Чтобы ребенка не застудить, надо поселить его в кладовке. Тогда остальное место в квартире можно вполне использовать под лагеры. А, чтоб ребенку не хотелось покидать кладовку, надо ее игрушками завалить, всяких шведских стенок налупить;))))))) Куда ни повернешься - Чупа-Чупс, Киндер;))))))
ПС. Ох уж мне эти дети....Пока вырастут, ёлы, никакой творческой реализации у папки.....;)
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.21  22 Июня 15, 12:36, через 7 мин
А какую???Сладоварыч, 22 Июня 15, 11:22
вот эту
Собираемся менять квартиру. В новой будет кладовка 1*2 м. Вот думаю: как лучше ее обустроить? Какие будут идеи?

Думаю как охладить градусов до 17-20. Может кто уже делал или интересовался этим вопросом? Если лагерные температуры - то разоришься наверное на охлаждении, либо большой холодильник (который в которых напитки продаются) туда воткнуть?Лексеич, 18 Июня 15, 18:23
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.22  22 Июня 15, 13:12, через 37 мин
Ну как говорится что человек хочет то пусть и делает от любого колхоза до пром-холода. (только опыт это такая штука которая зарабатывается на себе своих деньгах и спине. Не стал-бы советовать если-бы не знал.Если по серьезному взятся то все одно к пром холоду рано или поздно придешь.)Кстати вес и размеры сплита который я предлагал ему поставить не отличаются от веса и размера кондиционерного блока. в кондее кстати компрессора по производительнее будут.Да и ТС что-то пропал заморочили его нашими разговорами Улыбающийся
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.23  22 Июня 15, 13:18, через 6 мин
Я бы на его месте поставил обычный холодильник, большой. И сделал вентиляционное сообщение с кухней. Самый простой и незатратный способ.  Вообще несколько идей использования маленького пространства пивоваром можно печерпнуть тут http://alexandrebrew.com/...рню-на-балконе/  . Но там совсем не бюджетно, зато красиво и технологично.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.24  22 Июня 15, 13:19, через 2 мин
Ну и у Александра там в итоге пром-холод Улыбающийся так-что крути не крути все равно приходишь к одному знаменателю.....
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.25  22 Июня 15, 13:32, через 13 мин
Друзья, мне ПОКА вся ветка напоминает анекдот про Розочку.
- Вы слыхали, наша Розочка говорит, что выйдет замуж замуж за Рокфелллера!
- А что чказал Рокяеллер?
- Пока ничего - он не знает, но Розочка готова.
Вообще, супругу-то спросили, как будет использоваться помещение? Как только она увидит, что такие помещения используются как гардероб для носильных вещей - хана, ни о каком пиве речь больше не пойдет. Сужу по своей. Понимаю, что моя - излишне стандартна в этом отношении, и, если жена топикстартера готова отдать 6 (!!!!) кубов квартиры под пиво, то склоняю голову, снимаю шляпу и вечно ей принадлежу как рыцарь прекрасной даме. И зверски завидую зачинщику темы Улыбающийся
Теперь если серьезно.
1. Для холодильника (именно холодильника) объем слишком велик - на электричестве разоришься.
2. Охладить же такой объем кондиционером - уже значительно проще. Во всяком случае, если кладовка находится не у наружной, нагревающейся летом стены, а в центре строения, то есть температурно стабильно и теплоизолировано, то поддержать там 14-15°С - вполне реально. Кстати, у меня на даче в подвале-гараже (дальний отсек) такая температура самостоятельно держится даже в летнюю жару, храню там пивко. Это значительно приятнее и вкуснее, нежели из холодильника (ИМХО!).
3. Ставить в такой малый объем обычные охладители (для напитков, холодильники и т.д.) - с радиаторами на задней стенке - бессмысленная затея: они устроят в каморке такую парилку, что огого! 
4.
поставить бродильник и охладить помещениеЛексеич, 19 Июня 15, 21:38
Как-то мне мнится, что это противоположные задачи: для бродильни нужно тепло, для хранения пива - прохлада.
А вообще - поздравляю с новой квартирой. Рекомендую все-таки для хранения напитков придумать что-то более удобное, скажем, на кухне поставить списанный медицинский холодильник-сундук и использовать его как разделочный стол.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.26  22 Июня 15, 13:36, через 4 мин
1. Для холодильника (именно холодильника) объем слишком велик - на электричестве разоришься.Sonologist, 22 Июня 15, 13:32
хорошая термоизоляция спасет вас и ваш семейный бюджет Улыбающийся
со всем остальным вполне согласен.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.27  22 Июня 15, 13:38, через 2 мин
Друзья, мне ПОКА вся ветка напоминаетSonologist, 22 Июня 15, 13:32
Щетаю, что если ветка позволяет восстанавливать память - это уже хороший задел.
Как-то мне мнится, что это противоположные задачи: для бродильни нужно тепло, для хранения пива - прохлада.Sonologist, 22 Июня 15, 13:32
Хотелось бы подробностей, мотиваций, разъяснений, ссылок на источники......Зачем брожению тепло, если продуктом брожения является пиво, а не брага???

Добавлено через 26мин.:

хорошая термоизоляция спасет вас и ваш семейный бюджетlovky, 22 Июня 15, 13:36
Сначала спасет, а затем разорит, после аварийного отключения электричества во время отпуска....заставит продать квартиру для реализации ремонта квартиры соседей. Повышенная влажность в таком объеме - это еще и плесень, грибы, бактерии....Но в целом, для обновления жизни - это скорее плюс. Без приключений-то совсем закиснешь.  Нечего из обычной квартиры лепить промпредприятие. Бытовой холодильник, который уже и утеплен заботливым производителем и аккуратен внешне и необходимого\достаточного объема, предназначенный для работы в бытовых помещениях - лучший выбор человека, у которого в башке кроме пива есть семья, дети и простейшее понимание разницы между цехом и домашним уютом. Подмигивающий
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.28  22 Июня 15, 14:08, через 30 мин
ПС. Ох уж мне эти дети....Пока вырастут, ёлы, никакой творческой реализации у папки.....ORGANIZM, 22 Июня 15, 12:29
Ох уж наше государство, в союзе (это я про СССР) я бы уже котедж отгрохал бы и не парился, а щас всем на лапу дай матерьялов накупи по сумашедшим ценам, строителей найми, а они еще могут и кинуть, или херню какую нагородить, в общем что бы без головной боли строиться надо денюг много и дети не причем) а денюг нет и сюда привет.
Почитал блок александра, мда
Пиво в кладовке
Пиво в кладовке. Околопивные разговоры.
живут же люди))). Главное не поленился все это продумать смастерить, у меня хоть балкон и сделан под ключ и там летом жара если окно случайно закрыл, а зимой относительно тепло, но как то пиво варить на тесном балконе, ну фиг знает я бы не стал, тут дело вкуса). И да есть плюс закрылся на балконе и вари хоть килограмм самого вонючего хмеля забрось домочадцам будет пофег) я же своих отправляю к теще в гости пока варюсь и окна настеж, ну не нравиться супруге запах хмеля.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.29  22 Июня 15, 14:11, через 4 мин
я же своих отправляю к теще в гости пока варюсь и окна настеж, ну не нравиться супруге запах хмеляСладоварыч, 22 Июня 15, 14:08
Жена - умнейший человек.....Сымаю шляпу. Не нравится хмель...я еду к маме;))))))))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.30  22 Июня 15, 14:14, через 3 мин
Повышенная влажность в таком объемеORGANIZM, 22 Июня 15, 13:38
Влажности в таком холодильнике НЕТ!!! скорее ее недостаток будет ощущатся Улыбающийся у меня слабо подвяленная рыба высыхает до дубового состояния Улыбающийся))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.31  22 Июня 15, 14:16, через 2 мин
Влажности в таком холодильнике НЕТ!!!lovky, 22 Июня 15, 14:14
А ты попробуй его выключи.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.32  22 Июня 15, 14:16, через 1 мин
Не нравится хмель...я еду к маме;))))))))ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:11
или в холодильник Улыбающийся))) но еще раз говорю жена счастлива тем что есть пром холод дома и периодически у меня часть его отбирает под свои нужды.

Добавлено через 1мин.:

А ты попробуй его выключи.ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:16
Выключал нет вопросов вся влага конденсируется во время работы на испарителе . А во время оттайки дренируется оттайка раз в 6 часов. Правильно без колхоза надо делать.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.33  22 Июня 15, 14:21, через 5 мин
говорю жена счастлива тем что есть пром холодlovky, 22 Июня 15, 14:16
Жена счастлива, что у нее есть ты. А холод просит, чтоб показать тебе, что ты - клёвый, ёлы. Неужели не ясно, что на примитивные женские нужды с головой хватает морозилки обычного холодильника?;)))))

Добавлено через 1мин.:

Выключал нет вопросовlovky, 22 Июня 15, 14:16
Мало выключал. Выключи на сутки, ёлы. Пусть начнет нагреваться вся камера холодильника, размером в несколько кубов.....я посмотрю на твой обесточенный испаритель;)))))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.34  22 Июня 15, 14:23, через 2 мин
А холод просит, чтоб показать тебе, что ты - клёвый, ёлыORGANIZM, 22 Июня 15, 14:21
Ну вот пример привез я машину грибов(опят мешков 5-7)куда их девать??? в холодос и спокойненько за неделю переработать Подмигивающий

Добавлено через 1мин.:

Мало выключал. Выключи на сутки, ёлы. Пусть начнет нагреваться вся камера холодильника, размером в несколько кубов.....я посмотрю на твой обесточенный испаритель;)))))ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:21
Свет бывает на сутки забирают и ничего пиво в кегах служит аккумулятором холода Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.35  22 Июня 15, 14:25, через 2 мин
опят мешков 5-7lovky, 22 Июня 15, 14:23
Выбирай грибы более эффективные. А то с 7 мешков опят никакого эффекта. Работа ради работы;)))))))) Вся семья кверху жопой вторые сутки над ванной....а где эффект?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.36  22 Июня 15, 14:25, через 1 мин
А то с 7 мешков опят никакого эффекта.ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:25
:)))))))))) с 3х мешков за раз цепляет реально Подмигивающий
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.37  22 Июня 15, 14:27, через 2 мин
Свет бывает на сутки забираютlovky, 22 Июня 15, 14:23
Значит суток маловато... Выключай на трое. Посмотрим, чо будет;)
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.38  22 Июня 15, 14:37, через 11 мин
Посмотрим, чо будет;)ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:27
Ну а че будет попробуй бытовой холодос с мясом в морозилке выключить на 3е суток при +30 за бортом Улыбающийся потом только выкинуть:) мясо в помойку холодос озонировать и хлоркой мыть Улыбающийся....
Да и не уговариваю я никого Улыбающийся просто стоимость владения низкая у такой установки (при высоких первоначальных затратах) и результативность высокая.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.39  22 Июня 15, 14:40, через 3 мин
Да и не уговариваю я никогоlovky, 22 Июня 15, 14:37
Вооот. Ну наконец-то;))))))) А бытовой холодильник - это благо во всех отношениях, верно же?;)))))