Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пиво в кладовке

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 3
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.40  22 Июня 15, 14:41
ORGANIZM, че уже почти уболтал Непонимающий Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

А бытовой холодильник - это благо во всех отношениях, верно же?))))ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:40
Одинаково разница в размерах. + в пром холоде можно температуру хранения регулировать что более профессионально с точки зрения пищевика.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.41  22 Июня 15, 15:39, через 58 мин
А бытовой холодильник - это благо во всех отношениях, верно же?Подмигивающий))))ORGANIZM, 22 Июня 15, 14:40
Ну дык... верный друг и товарищ. Главное жену к нему не подпускать))) а то скоро банки с соленьями вареньями начнут притеснять пиво.
Пиво в кладовке
Пиво в кладовке. Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.42  22 Июня 15, 15:46, через 8 мин
    Только не понимаю , зачем такую законченную и совершенную вещь как бытовой олодильник запихивать в кладовку с глаз долой .  У пивовара не фотогеничного барахла которое и без охлаждения можно  хранить - полно .
Лексеич Магистр йошкар-ола 207 88
Отв.43  24 Июня 15, 15:31
поставить бродильник и охладить помещение
Лексеич, 19 Июн 15, 21:38
Как-то мне мнится, что это противоположные задачи: для бродильни нужно тепло, для хранения пива - прохлада.
А вообще - поздравляю с новой квартирой. Рекомендую все-таки для хранения напитков придумать что-то более удобное, скажем, на кухне поставить списанный медицинский холодильник-сундук и использовать его как разделочный стол.Sonologist, 22 Июня 15, 13:32

вот и думаю, как кладовку лучше использовать. скорее всего бродильник туда воткну, чтобы глаза не мозолил. жена согласна, если я туда банки-варенья туда поставлю. а про медицинский холодильник - надо подумать, правда я ни разу его не видел
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.44  24 Июня 15, 15:43, через 12 мин
жена согласнаЛексеич, 24 Июня 15, 15:31
Любую, самую неожиданную идею можно воплотить в жизнь, если есть задатки переговорщика и другие способности, позволяющие уговорить жену. Я б не мельтешил в поисках холодильника... Начинать надо совсем иначе. Психологию пошерсти. Есть такие полезные брошюрки, типа «Семь тайн счастливого брака».....или "Как стать счастливым, если брак уже есть, а счастья - нет"....ну или что-то такое;)))))) А уж потом завоевание места на кухне, в кладовке, у стенки.... Право на первое утреннее посещение туалета, жесткие требования к глажке носков;)))))))
dkflbvbh86 Студент Пыть-Ях 13 1
Отв.45  23 Нояб. 15, 16:35
У меня кладовая ещё меньше,где то 1,1*1,2 м.Там уже лет 8 живёт морозильная камера "Атлант". И нормально живёт.Кладовая между комнат,никакой вентиляции,двери постоянно закрыты.В кладовой температура на 2-3 * выше чем в комнатах,думаю не критично.Так это морозилка настроенная на -20*, а если холодильник,да настроить на +18*, то работать он будет в сутки меньше часа,для лагеров чуть больше,но никак не постоянно.Парилки я думаю точно не будет. Ещё + холодильника поставил бродилку,закрыл,ни пыли ни грязи,ни любопытных малолетних домочадцев,ни шерсти от живности.Я за холодильник.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.46  23 Нояб. 15, 16:53, через 19 мин
У меня "Бродильное отделение" - комната 1,8х2, поставил в ней напольный кондей такой http://gazstroy-spb.ru/...12hr-58411.html , вывел гофру с отводом тепла в коридор (больше - никак, на чердак только через пустотку), все довольны, в коридоре всегда есть периодический поток теплого воздуха внизу, сушат мокрую обувь.
Кондей этот не установить ниже 17С, однако мне для элей вполне. Летом, когда влажно и тепло, из него литров 5 воды выливаю...
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.47  03 Февр. 16, 16:58
есть двухкомнатная квартира 1 этаж отдельный вход переделана под офис или магазин, мне отдают его на пользование на неопределенное время, только надо платить коммуналку и налог на недвижимость и ни какой арендной платы.
Если там буду пиво варить, соседи выше с боку не будут на меня наезжать за посторонние запахи или ещё за что нибудь, может есть у кого опыт,посоветуйте пожалуйста.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.48  03 Февр. 16, 17:03, через 5 мин
Терек, Вытяжка нужна, в нормальных домах вент. каналы отдельные для каждой квартиры.
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.49  03 Февр. 16, 18:40
это я знаю, сам живу на 5 этаже если использовать общие вентиляционные каналы не будут запахи проникать в квартиры расположенные выше, ведь эти каналы не из металла а кирпичные запахи могут проникнуть через щели и штукатурку.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.50  03 Февр. 16, 19:04, через 25 мин
Терек, Ну так запали что нибудь и погляди, что тебе пасоветовать ещё? Улыбающийся