Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонна Малютка

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 159 160 161 162 163 164 165 ... 450 162
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3220  02 Апр. 13, 14:45
Металл этих аппаратов является необходимым вкусовым ингридиентом.dil, 02 Апр. 13, 14:41
Если так, тогда я умолкаю. Только не верится что-то.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3221  02 Апр. 13, 14:47, через 3 мин
Вот и тебя маркетологи развели. Неужели ты не понимаешь, что люди, которые это говорят, являются продавцами этих медных аламбиков (или в доле с ними). Поэтому об объективности речи быть не может. Это торговцы, расхваливающие свой товар, не более того.
Вадим Пузанов, 02 Апр. 13, 14:13
Бражная колонна Малютка
Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
Ну ты меня развеселил, особенно с разводом со стороны торговцев. Более 100 лет аламбики используют для приготовления коньяков, арманьяков и др. И до сих пор такие брэндовые напитки как Lheraud и Hennessy перегоняют на аламбиках, а не на аппаратах из нержи или стекла. Уважаемый, ты поГУГЛи, в инете много интересного найдёшь и про нержу, и про медь, и про стекло.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3222  02 Апр. 13, 14:52, через 5 мин
"Медь является отличным катализатором сложных химических реакций в вине, она обеспечивает равномерный прогрев содержимого куба и поглощает оксид серы."

сообщения удалены (2)
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.3223  02 Апр. 13, 15:05, через 13 мин
поглощает оксид серыbaltis, 02 Апр. 13, 14:52
baltis сера - это в бензине, а не в СЭМе
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3224  02 Апр. 13, 15:13, через 8 мин
А ты в курсе, когда пищевая нержа появилась? Как только эти старые аламбики перестанут выполнять свои функции, их заменят, угадай, на что?
Вадим Пузанов, 02 Апр. 13, 14:54
Прошло достаточно времени как появилась нержа, но до сих пор ею не заменили не один аламбик. И есть все основания считать, что никогда не заменят.
сообщение удалено
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.3225  02 Апр. 13, 15:14, через 2 мин
Ну вот, кажется мы в 1001-й заходим на круг:
Нужен спирт без запаха - строй колонну.
Нужен продукт со вкусом - ищи своё в дистилляции.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3226  02 Апр. 13, 15:21, через 7 мин
Ну вот, кажется мы в 1001-й заходим на круг:
Нужен спирт без запаха - строй колонну.
Нужен продукт со вкусом - ищи своё в дистилляции.
dil, 02 Апр. 13, 15:14
Всё верно. "У каждого свой вкус,-кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик."
сообщения удалены (3)
vvs121 Бакалавр Москва 50 10
Отв.3227  02 Апр. 13, 17:28
старых медных аламбиков, они будут заменены на аламбики из нержи.Вадим Пузанов, 02 Апр. 13, 16:17
Это скорее всего ни когда не случится, по простой причине потеря фирменного вкуса. Я имею в виду аламбики для производства высококачественного именитого алкоголя.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3228  02 Апр. 13, 17:59, через 32 мин
Нет, Вадим Пузанов, я с тобой не согласен. Сравнение с кроссовками, духами неудачное. Брендовые коньяки, арманьяки, виски и др. напитки никогда не будут делать на аппаратах из стекла и нержи, их будут приготавливать на аламбиках из меди и посему, никогда нержа не заменит медь. Конечно, параллельно будут изготавливать и продавать нержавеющие аламбики, но они никогда не заменят медь. Пройдёт время, Вадим, и мы в этом сможем убедиться, если даст Бог, доживём.
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.3229  02 Апр. 13, 20:39
Всегда катить за собой тачку или ещё чего-нибудь, проще и легче (передний привод), нежели толкать перед собой (зад привод).
Крайне спорный вопрос, даже буксиры в портах стали выполнять в функции толкать, поскольку наука и практика доказала, что толкать легче чем тянуть  
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.3230  02 Апр. 13, 20:47, через 9 мин
Нет, Вадим Пузанов, я с тобой не согласен. Сравнение с кроссовками, духами неудачное. Брендовые коньяки, арманьяки, виски и др. напитки никогда не будут делать на аппаратах из стекла и нержи, их будут приготавливать на аламбиках из меди и посему, никогда нержа не заменит медь. Конечно, параллельно будут изготавливать и продавать нержавеющие аламбики, но они никогда не заменят медь. Пройдёт время, Вадим, и мы в этом сможем убедиться, если даст Бог, доживём.
baltis, 02 Апр. 13, 17:59

  Недавно читал про виски какое то , так по ходу дела перегонные кубы для сохранения вкуса делают новые, поскольку срок эксплуатации их ограничен. Так вот, новый куб делают со всеми вмятинами и дефектами, старого перегонного куба. Для того, чтобы вкус виски упаси Боже не поменялся..
dil Специалист Рязань 132 21
Отв.3231  02 Апр. 13, 20:48, через 2 мин
Отцы, я не собираюсь спорить о вкусах. Знаю людей хороших, но при этом один из них любит таранку с тухлецой, другой виниловые шуршащие диски, третий тащится от своего Браунинга А-5 1913 года выпуска.
Позвольте мне любить продукт, полученный на меди. И не путайте эти зехеры с промышленной рациональностью - с нержавейкой, "товарами для народа".
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.3232  02 Апр. 13, 22:40
 Прежде всего желаю заявить, что для гальваники использование зарядного устройства для АКБ напрочь не допустимо по причине невозможности регулировки тока, досадно, что автор пользовавшийся устройством КУЛОН,не описал побочные действия зарядного устройства к АКБ  в частности почернение поверхностей в течении 2-3 минут при токе свыше 6 ампер.Поскольку регулятор ЗУ к АКБ поставленный на минимум не даёт тока 1 ампер...
 2.Источники питания к телефонным аппаратам подходят практически идеально, но отличаются недолговечностью. Так за за сегодняшний день у меня ушли в небытиё два источника.
 3. Резюме - требуется реально мощный источник постоянного тока с возможностью регулировки по силе тока, потому что количество квадратных сантиметров  гальванирования в каждом случае разная...
 Чтобы не быть ( ББ) болтуном и брехуном представляю фото  Здесь изображены два источника питания которые сдохли за один день.
  Хорошо что жена не ругалась, давно присмотрела себе другой аппарат для дома
PIC_0004.JPG
PIC_0004.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
PIC_0007.JPG
PIC_0007.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
PIC_0010.JPG
PIC_0010.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
PIC_0011.JPG
PIC_0011.JPG Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
KEA Кандидат наук просто Питер 365 40
Отв.3233  02 Апр. 13, 22:51, через 11 мин
использование зарядного устройства для АКБ напрочь не допустимо по причине невозможности регулировки токаIktorn, 02 Апр. 13, 22:40
вообще то они разные. У меня с регулировкой...
Iktorn Кандидат наук Краснодар 364 64
Отв.3234  02 Апр. 13, 22:57, через 6 мин
вообще то они разные. У меня с регулировкой...
KEA, 02 Апр. 13, 22:51
Значит у меня с хреновенькой регулировкой, и чётко насчёт ЗУ к АКБ обозначать:  ток не должен быть более 1 ампера..для гальваники
сообщения удалены (3)
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3235  03 Апр. 13, 09:29
 Недавно читал про виски какое то , так по ходу дела перегонные кубы для сохранения вкуса делают новые, поскольку срок эксплуатации их ограничен. Так вот, новый куб делают со всеми вмятинами и дефектами, старого перегонного куба. Для того, чтобы вкус виски упаси Боже не поменялся..
Iktorn, 02 Апр. 13, 20:47
И я о том же. Если уж при изготовлении нового куба повторяют даже все вмятины и дефекты старого, то никогда новый куб не станут делать из нержи, в чём здесь пытается убедить нас Вадим Пузанов. Вадим Пузанов: "А ты в курсе, когда пищевая нержа появилась? Как только эти старые аламбики перестанут выполнять свои функции, их заменят, угадай, на что?" Он имел ввиду, на нержавейку.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.3236  03 Апр. 13, 13:32
distillyator_dlya_konyakov_hennessy.png
Distillyator_dlya_konyakov_hennessy. Бражная колонна Малютка. Оборудование самогонщика.

На фотографии античного дистилляционного аппарата для производства коньяков Hennessy отчетливо видны соединения медных труб в виде различных муфт и кранов изготовленных из латуни.
В современных дистилляционных аппаратах в "отсталых" Европе и Америке, так же используется латунные изделия для соединения медных труб в дистилляционном деле.
Из этого следует простой вывод - не надо бояться что латунь может навредить процессу изготовления продукта.
Так же и в Малютке, и в Малыше не надо дополнительно заморачиваться с омеднением латунных поверхностей усложняя технологию сборки простой конструкции.
geocem Доктор наук Москва 842 336
Отв.3237  03 Апр. 13, 13:59, через 28 мин
краны изготовленные из латуни.vrsnw, 03 Апр. 13, 13:32
Может позолоченные? Ведь Хеннеси всё таки!
сообщение удалено
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3238  03 Апр. 13, 14:06, через 7 мин
Может позолоченные? Ведь Хеннеси всё таки!
geocem, 03 Апр. 13, 13:59
Вот и мне кажется что позолоченные. Невозможно же их каждый день чистить, а смотрятся они как новые (если это латунь).
сообщение удалено
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.3239  03 Апр. 13, 16:36
К тому, что  безапелляционно , что либо утверждать , надоть как минимум быть в теме.Аквалюб, 03 Апр. 13, 14:03
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...
Заметьте, не стараюсь Вам навязать мою точку зрения показывая фотографию семнадцатого века.
Больше всего мне не нравится - бестолково спорить.
Если Вы считаете по прежнему, что гири золотые и вся загадка в гирях - их непременно надо распилить и почувствовать вкус чёрного металла.