Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Волгоградская область.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 ... 333 1
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
01 Июля 15, 11:36
Всякое разное, что можно купить в наших краях, по нашему делу:
[Магазины Волгограда и области]
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.1  01 Июля 15, 11:46, через 10 мин
Эта тема создана для облегчения общения местных любителей домашних напитков, а также не местных и не только напитков.
Просьба ко всем авторов постов не нарушать Правила форума. Правила форума. [Правила форума]

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ;
Встреча
[Волгоградская область Весна2017]
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.2  01 Июля 15, 11:46, через 1 мин
Магазины и полезные контакты для нашего хобби в Волгограде и Волжском.
Тема "Магазины Волгограда и области".
[Магазины Волгограда и области]

Знающие полезные адреса и желающие поделится, прошу писать в теме "Магазины Волгограда и области".
Публикация в этой теме нарушает правила форума. Если хотите проинформировать об интересном магазине, напишите в разделе "Магазины" [Магазины] , а в этой теме, в сообщении вставьте ссылочку.
сообщения удалены (3)
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.3  01 Июля 15, 16:55
vzhi, Нарушение правил форума. Ссылка на сторонний ресурс по продаже продукции для пивоваров. Тема была снесена. Создал новую по согласованию с PDV. Поэтому ко всем просьба. Не нарушать.

genius7505, ну вот, Михаилыч сдал. Хотел про переворот...
сообщения удалены (4)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.4  02 Июля 15, 00:45
Mihalich, 10 литров напитка = 4л АС, пусть 9 кг сахара ( первый круг сектантовки), это один погон на кубе около 55 литров, если с запасом.
сообщение удалено
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.5  03 Июля 15, 10:17
один погон на кубе около 55 литровcapsolo, 02 Июля 15, 00:45
У меня куб безболезненно вмещает около 25л браги, я трижды перегонял, собирая СС. Потом за раз перегнал - около 7л АС получил.
Кстати, в бутыли уже чуть больше половины; а я толком и не пил еще Смеющийся

Под пакетиком цулуфановым, практически не пахнет.Антел, 02 Июля 15, 00:47
У меня при перегонке в вентиляцию выведены как ТСА, так и "вентиляция" приёмной ёмкости, иначе жена ругается...

У меня у самого стоят и головы, и хвосты - колонна только маловата. То-ли отложить до лучших времен, когда вторую царгу запилю, то-ли так пробовать...
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.6  04 Июля 15, 20:55
Привет,земляки!Принимайте в свои ряды...
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.7  04 Июля 15, 21:09, через 15 мин
Кар 61
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.8  08 Июля 15, 10:39
вино домашнее перегонял - это жоППа!Антел, 02 Июля 15, 00:47
Стояло у супруги вино, скисло, сейчас больше уксус винный напоминает Улыбающийся Есть смысл перегонять, или сразу в каналью? Общий объём литров 30...
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.9  08 Июля 15, 11:04, через 26 мин
Mihalich, А почему нет, что то есть. Кинь пару столовых ложек соды. И при втором перегоне еще ложку соды. При втором перегоне ароматы отдельно отбирал. Получилась вполне достойная "чача"...
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.10  08 Июля 15, 21:14
Залил около 25л "вина" в куб, засыпал немного больше 2-х ложек соды. Соды, видимо, маловато засыпал - сырец очень кислый... В сырец надо побольше насыпать, видимо... Там вроде ацетат натрия (вроде не сильно вредный, используется как консервант) должен образоваться и углекислый газ?
При втором перегоне ароматы отдельно отбиралАнтел, 08 Июля 15, 11:04
Второй перегон - это с колонной? Попробую сделать "по Габриэлю" - второй раз перегоню на дистилляторе, вторую часть погона соберу отдельно, а первую - на колонну.
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.11  08 Июля 15, 21:25, через 11 мин
Mihalich,  Поделишься впечатлениями. Я на дистилляторе не дробил. Только на колонне. Ежели не понравится (сырье сомнительное), на колонну... Удачи.

Наверное имеет смысл сделать газовую паузу. До 70 град., перерыв минут 10 и дальше...
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.12  10 Июля 15, 13:53
Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД
(ред. от 24.03.2015)
"Кодекс Волгоградской области об административной ответственности"
(принят Волгоградской областной Думой 29.05.2008)

Статья 14.1. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт крепких спиртных напитков бытовой выработки

1. Изготовление или хранение с целью сбыта, сбыт самогона или других крепких спиртных напитков бытовой выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
(в ред. Закона Волгоградской области от 24.03.2010 N 2014-ОД)
2. Предусмотренные частью 1 или 3 настоящей статьи действия, совершенные повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по статьям 14.2 и 14.3 настоящего Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения, -
(в ред. Закона Волгоградской области от 01.03.2012 N 17-ОД)
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Волгоградской области от 24.03.2010 N 2014-ОД)
3. Сбыт самогона или других крепких спиртных напитков бытовой выработки несовершеннолетним лицам -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К крепким спиртным напиткам бытовой выработки относятся спиртные напитки, изготовленные путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, винограда, сахара и других продуктов. Не относятся к крепким спиртным напиткам вина, пиво, квасы и другие напитки, изготовленные бытовым способом посредством только естественного брожения.
Под сбытом крепких спиртных напитков бытовой выработки понимается любой способ передачи (продажа, обмен, уплата долга, дача взаймы, оплата работ (услуг), а также иные способы возмездной передачи) другим лицам крепких спиртных напитков бытовой выработки.
(в ред. Закона Волгоградской области от 10.07.2013 N 85-ОД)
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.13  10 Июля 15, 14:18, через 25 мин
Какие нехорошие люди!
Гораздо лучше было бы закон принять, предусматривающий тюремное заключение за кражу/растрату/попустительство в растрате государственного имущества, хотя бы по году на украденный миллион рублей. И без возможностей УДО...

А я теперь административным правонарушителем буду, если ведро спирта на мешок сахара обменяю... Да и пофиГ! Поцелуйте меня в мой блестящий, металлический ... куб (с) Смеющийся
сообщение удалено
Антел Куратор Волжский 5.9K 2K
Отв.14  10 Июля 15, 17:22
PDV, Чесс слово. Готовят акциз на самогон. Выпил поллитру, отнеси другую в фонд развития региона!
Волгоградская область
Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.15  11 Июля 15, 18:26
Всем привет. В 7-30 1-го июля уехал в командировку. Вчера в 22-05 вернулся, тяпнул виноградного, на яблоньке - (как Михаилыч любит) Улыбающийся, и спать, сегодня к компу - новая ветка. И КоАП Волгорадской области... Михаилыч, хорош о грустном. Правильно пишет коллега - поменял сэм на сахар - виноват. Спиздил пол годового бюджета - губиннатор Баженов. Перетопить бы их нах, так Волга мелеет.
Вывод: ...наш притончик гонит самогончик... Всем нам успеха.  :)
kolmar73 Студент волгоград 12 2
Отв.16  20 Июля 15, 13:10
могу изготовить ящики для бутылок из оцинковки (можно покрасить порошковой краской)любых размеров. Сам пользую 3года для 1,5л. ПЭТ с пивом. Очень удобно для переноски и хранения.
dscn4848.jpg
Dscn4848. Волгоградская область. Остальные регионы. Региональные форумы.
Кар 61 Кандидат наук Волгоград 419 226
Отв.17  24 Июля 15, 20:50
захожу третий день подряд...тишина)))
сообщения удалены (17)
fotoro6ert Кандидат наук Волжский 433 114
Отв.18  25 Июля 15, 19:31
я же говорю, крайний вариант решения этой проблемы это http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/52436/ в итоге 6 сам котел и 6.5 эта крышка с крепежом, в итоге за 12 и сусловарочный и дистилляторный куб. а вообще видел тут на форуме народ что-то городил типа защелки с китая заказывали и через силиконовую трубку прижимали, если непонятно излагаю попробую в пн поискать и скинуть, а то на даче не все так просто с интернетом. я просто начинающий самогонщик, вот хотел так сказать у старших товарищей совета спросить, а то может глупая затея?
сообщения удалены (6)
begunok Бакалавр Волгоград 97 10
Отв.19  26 Июля 15, 23:53
fotoro6ert, ты к 6тр прибавь фильтр, градусник, кран и еще что там у Игоря с котлом идет. Плюс крышка от Игоря должна подходить к твоей кастрюле по диаметру, а кастрюля по виду фланца для крышки. Прибавь работу сварщика и выйдешь ты на экономию в тыщи 2-3.


Добавлено через 7мин.:

Имея кастрюлю в качестве сусловарочного котла, я бы смотрел в сторону нбк для дистилляции. Куб для парогенератора стоит не дорого.
сообщения удалены (94)