Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите сделать самогонный аппарат (дистиллятор)

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.20  03 Июля 15, 12:52
Из теста застывает не быстро, я делаю консистенции мягкого пластилина, катаю шнурки из него и накладываю на бортик кастрюли, потом сверху крышку сразу всей плоскостью. На все максимум 5 минут, бывает если остается кусочек теста, то он идет на следующую герметизацию, если погод один за одним
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.21  03 Июля 15, 18:34
я так понимаю нужно искать прокладку по диаметру13-й, 03 Июля 15, 12:47

на кастрюлю прокладку проще сделать или как АТАМАН показал, или читани темы
[Изготовление прокладок из Силикона]
[Изготовление прокладок из силикона]
[Силикон]

вот подходящая для кастрюльной темы технология:
[сообщение #12004853]

как крышку крепить будешь? поищи зажимы типа таких [сообщение #11990376] и их на обруч съемный чтобы к кастрюле не паятьварить
вот ещё вариант, [сообщение #11824494] но ручки отвалятся быстро
так [сообщение #11956782] дырявит по кромке
вот вариант достойный повторения [сообщение #11956832] если стягивающий обруч найдешь подходящего диаметра (я себе так дефлегматор собрал
img_20150605_192301.jpg
Img_20150605_192301. Помогите сделать самогонный аппарат (дистиллятор). Вопросы по конструированию.
)
так можно [сообщение #11987700] только не на газу (((

Добавлено через 7мин.:

шо в армии опять побывал, аж прослезился ) - спасибо за приятные воспоминания ))13-й, 03 Июля 15, 12:47
научим Родину любить и службу тянуть )))
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.22  03 Июля 15, 20:48
13-й, Кастрюль хороший. Завидую. У меня меньше. Улыбающийся
Могу дать несколько советов, резюмируя собственные прогулки по граблям.
1. Проще и надежнее всего превратить твой кастрюль в куб - припаять к нему крышку безсвинцовым медно-оловянным припоем. Перед припаиванием - ручку на крышке разрезать пополам и отломать. В центре крышки просверлить отверстие -  Ф51мм и можно использовать готовый переходник для куба от Ректифай - 10 сантиметровый кусок нержовой 51 трубы с резьбой, прокладками и контрагайками и выходом на 2х дюймовый кламп с другой стороны (1000р). Дополнительно в крышке дырочку Ф10мм и припаять кусочек нержовой трубочки - это под термометр, он же аварийный клапан давления.
2 Купить (или сделать самому, если сумеешь) например здесь http://rectify.ru/
(не реклама, можно у любого другого производителя ) дефлегматор под двухдюймовый кламп - дистиллятор готов. Можно гнать любой самогон, за исключением зерновых каш.
3 Когда просто самогон надоест - купить (сделать самому, если руки золотые) насадочную царгу длинной от 50 см под двухдюймовые клампы с обеих сторон - и можно делать недоректификат - весьма достойный, по сравнению с обычными дистилятами продукт.
4 В дальнейшем, докупив или сделав царги - можно и до ректификационной колонны дойти, ничего не выкидывая...
5 Если решишь, что самогоноварение - это не твое, крышку от кастрюля можно отпаять, припой шкуркой счистить и вручить кастрюлю жене - под борщ (новая крышка на 26 см рублей триста стоит) На критику кубов с узкой горловиной, могу заранее сообщить, что за три года работы с такими на индукции пригара не было ни разу, но зерновую кашу конечно не перегонял.
Сорри, что много букв.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.23  03 Июля 15, 22:36
- чем (какими материалами) герметизировать соединение крышки и кастрюли - цена значения не имеет, главное экологичность!
- как конструктивно реализовать прижатие крышки к кастрюле - повторюсь в самой кастрюле никаких изменений делать не хочется (да и металл там тонковат) - тоесть надо придумать механизм прижима и соединения крышки именно с ручками (13-й, 02 Июля 15, 17:05
13-й,если не планируется менять кастрюлю на куб,сохраненить в  целостности крышку кастрюли.Тогда вместо крышки необходимо:1. подобрать нержовую пластину толщиной 2-3мм,больше диаметра крышки на 15-20мм(заказать изготовить самостоятельно).
2.Вокруг кастрюли закрепить хомут тлщиной-2-2.5мм,шириной 20-25мм.
3.Изготовить нержовые шпильки диаметром 6мм,в количестве-8-10шт.
4.Перевернув кастрюлю и положив ее на самодельную крышку,произвести разметку отверстий на крышке.Затем отверстия просверлить.На хотуте сделать разметку крепления шпилек.
5.Шпильки приварить к хомуту,учитывая что резьбовая часть (10мм),будет находиться сверху крышки.
6.Изготовить прокладку из силикона(как сделать есть в теме на форуме).
Вот теперь нашу новую крышку,через силиконовую прокладку,притянуть гайками с использованием шайб к кастрюле(гайки и шайбы необходимо взять из нержи).Все,надежный куб готов,его можно использовать для дистилляции и ректификации,не беспокоясь об утечке  браги или самогона.Конечно тестом герметизировать быстрее и легче,но гореть на газу как то не очень хочется.Подробности в личке.
13-й Новичок Мать городов русских 6 1
Отв.24  10 Июля 15, 14:52
Всех благодарю за советы - к сожалению у меня скоропостижно случился отпуск и прийдется отвлечься на отдых - вернусь в конце месяца и буду вас благодарить персонально )))