Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Парогенератор или индукция?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.40  01 Авг. 15, 09:35
Марк, крутилку на ТЭНе как регулятор не используют. Она нужна, чтобы жидкость не перегревалась в ШТАТНЫХ устройствах (нагреватель, стиральная машина и т.д.). То есть, не позволяет нагреть воду больше 85°С. В нашем деле ее надо или перекрутить (посмотри видео на этот счет от Игоря223 на его сайте) или просто откусить средний слепой конец на фишке. Там стоит биметаллический отключатель, который нам не нужен.
Касательно регулятора мощности - тут надо определиться. Если будешь ректифицировать, то тебе нужен не просто регулятор мощности, но и стабилизатор ее. Это или устройство на РМ-2 или на китайском аналоге (поиском покопайся, на сайте про них писали). Если речь идет только о дистилляции, то задача проще: собственно, тебе нужен мощный диммер. Пример - регуляторы яркости лампочек. Только вместо имеющегося там симистора надо впаять более мощный (ВТА400, например). Кроме того, таких регуляторов у китайцев - хоть жопой ешь. Есть специальная ветка на сайте про регуляторы мощности. Там информации еще больше (есть можно не только задницей, но и еще чем-нибудь Улыбающийся).
марк4 Специалист Забыть не заехать 167 23
Отв.41  02 Авг. 15, 11:41
РМ-2 я еще в начале поисков встретил, но пирамидальный дизайн оттолкнул меня, пока не почитал еще увидел его в сборке, так что спасибо. Нашел уже собранный http://2magnita.ru/goods/ReGUL-aTOR-MOShhNOSTI-RM-8 но по фото он видимо собранный не до конца, и куда там вилку тэна подключать хз, поэтому написал в поддержку.

На сайте есть Регулятор мощности и регулятор напряжения, я так понимаю разница только в информации на дисплее?
http://2magnita.ru/goods/ReGUL-aTOR-MOShhNOSTI-RM-6
http://2magnita.ru/goods/ReGUL-aTOR-MOShhNOSTI-RM-5