Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Еще один (или два))) способ нагрева куба. Делается под пивную бирмашину

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 4
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.60  12 Нояб. 10, 00:52
Ну не хочешь, как хочешь, но предсказание все-же сделаю - взорвется.
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.61  12 Нояб. 10, 01:11, через 20 мин
Имхо ситуация с пробкой будет такая - пар будет конденсироваться и пробка будет расти, пока не заполнит почти всю зону конденсации. Ведь давление с обоих сторон в статике одинаковое. В динамике еще хуже - в зоне конденсации пара образуется вакуум (воздуха в системе считаем что нет). Как только пробка заполнит всю зону конденсации (а раньше она не сольется ну никак) начнет расти давление пара (конденсации ведь) нет. И давление одинаковое с обоих сторон пробки (!). Процесс встал.

Хотя не. Слева же вакуум... Должно взлететь, но все будет происходить рывками - набралась пробка-поднялось давление-выплюнуло пробку-упало давление.

Чтобы работали реальные невертикальные тепловые трубки, внутрь помещают пористый "фитиль"-наполнитель, капиллярно вытягивающий конденсат в зону испарения.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.62  12 Нояб. 10, 07:12
игорь223, Руди правильно говорит - твое тепловое дно с изъебом рванет если не поставишь сбросник.
А вот если поставишь то поведение будет зависеть от места его установки. Если до холодильника - будет травить пар без нагрева сусла. Если после - стравливать воду наружу осушая тэн.
Надо убирать восходящий участок.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.63  12 Нояб. 10, 07:35, через 24 мин
Ну не хочешь, как хочешь,Rudy, 12 Нояб. 10, 01:52
Что значит - не хочешь? ))) А зачем же я тебе выложил и фотки, и схему?
Обязательно найду (косяки)))  Надо же чем-то поддержать твой боевой духRudy, 10 Нояб. 10, 23:25
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.64  12 Нояб. 10, 07:40, через 5 мин
Должно взлететь, но все будет происходить рывками - набралась пробка-поднялось давление-выплюнуло пробку-упало давление.steel.ne, 12 Нояб. 10, 02:11
Вот именно этого мне и надо. При нагреве глухим паром с открытым концом именно так и происходило. Но там до пробки - повышенное давление пара, после - атмосфера. Плюется, перепад температур в ПГ 2-3С - мне пох глубоко.

Здесь - перепада давлений нет.
Есть перепад высот в высотах сообщающихся сосудов. Вопрос - будет ли перелив...
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.65  12 Нояб. 10, 07:47, через 8 мин
Стил, не смущай 223-го. Ничего никуда не выплюнет, с другой стороны точно такое же давление.
Чтобы начал работать сифон и под действием силы тяжести вода перетекла в куб надо чтобы уровень ее в змеевике превысил край заторной емкости и соответственно уровень затора. Но если пар не будет доходить до затора он не сможет сконденсироваться и будет просто повышения давления.
игорь223, рванет, поверь.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.66  12 Нояб. 10, 08:58
игорь223, загляни в Кунце. начиная со страницы 235. там несколько конструкний касательных подогрева имеются. начиная с темы "заторные аппараты"
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.67  12 Нояб. 10, 10:00
Рискуй Игорь, рискуй. Я за то что не взорвётся.
У Руди вобще плохая аура. сегодня два раза на его 44посту у меня комп заклинил, прочитал только с третьего раза.
  После охладителя вставь в систему обратный клапан, что бы он открывался в сторону нагревателя.
Получится пульсирующий насос,(как в кофеварке)
Нагрелась порция воды до кипения и выплеснулась в охладитель, на её место новая порция воды пришла.
Токо систему доверху заполнять не надо, для пара оставить место надо.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.68  12 Нояб. 10, 10:18, через 18 мин
Но если пар не будет доходить до затора он не сможет сконденсироваться и будет просто повышения давления.KD, 12 Нояб. 10, 08:47
Именно так! Пока будет малое количество сконденсированной жидкости в змеевике - пар будет полностью конденсироваться без повышения давления в подающей трубе.
По мере наполнения змеевика будет уменьшаться площадь конденсации пара что приведет к возрастанию давления пара и постепенному выдавливанию водяной пробки из змеевика. И при давлении 0,05 Атм (высота твоего колена в стиралке примерно 0,5 м) произойдет слив жидкости, и стекании ее вниз по вертикальной трубе будет все сильнее компенсироваться давление и пар выдавит практически всю воду плевком. И так будет периодически повторяться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.69  12 Нояб. 10, 10:54, через 36 мин
После охладителя вставь в систему обратный клапан, что бы он открывался в сторону нагревателя.Селянин, 12 Нояб. 10, 11:00
Долго размышлял над этим. Но не доходит - в замкнутой системе давление то одинаково во всех ее частях - и с обеих сторон обратного клапана тоже. Как он будет открываться то?

Пар будет конденсироваться. Змеевик будет наполняться. По закону сообщающихся сосудов - наполняться будет равномерно, пока не наполнится полный - и сольется?
Но что заставляет пар двигаться от испарителя к конденсатору, если нет перепада давления в системе? А он то двигается ))))
Значит, расширяющийся (при испарении воды) пар нарушит равновесие сообщающихся плечей теплообменника, и пробка сольется в нижерасположенный накопитель...
Бля, надоело писать - проще включить, наверное )))

Вова, давай сегодня поэкспериментируем вдвоем, что ли? А то одному лень....
И я тебе майку с логотипом  заодно подарю, если не взорвемся (первую партию сегодня рекламщики мне выдали)))))

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.70  12 Нояб. 10, 10:56, через 3 мин
Серж 1, скачал книгу, открыл....ну не готов я еще к букварям по пиву....да и нагрев глухим паром я уже проходил на неделе)))
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.71  12 Нояб. 10, 12:36
Но что заставляет пар двигаться от испарителя к конденсатору, если нет перепада давления в системе? А он то двигается ))))игорь223, 12 Нояб. 10, 12:54
Собери ровно то что у тебя на картинке - никуда пар не будет двигаться. Воздух в змеевике ему не даст подойти к зоне охлаждения. Нет охлаждения зато есть нагрев. Энергия будет уходить в потенциальную энергию пара повышая его давление. До поры до времени.
Бля, надоело писать - проще включить, наверное )))игорь223, 12 Нояб. 10, 12:54
пообещай что наблюдать будешь из-за стенки
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.72  12 Нояб. 10, 14:05
Что-то Игорь223 давно не пишет. Как там прошли испытания?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.73  12 Нояб. 10, 14:18, через 14 мин
Вова, давай сегодня поэкспериментируем вдвоем, что ли? А то одному лень....игорь223, 12 Нояб. 10, 10:54
Что-то Игорь223 давно не пишет.zxded, 12 Нояб. 10, 14:05
Видимо пора цветочки нести на братскую могилку... 
Еще один (или два))) способ нагрева куба
Еще один (или два))) способ нагрева куба. Делается под пивную бирмашину. Перегонка.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.74  12 Нояб. 10, 14:20, через 3 мин
вы чё он в 14:09 был активен на форуме!!!(ТТТ)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.75  12 Нояб. 10, 14:20, через 1 мин
игорь223, вполне можно сделать нормальный БЕЗОПАСНЫЙ пульсирующий агрегат в котором всё будет правильно сливаться...
Тока не надо запускать ту хрень которую ты нарисовал, у нас и так академиков мало,
а тут практически лучшие уходять, путем извращенного суяциду...  :'(

Нужно два односторонне пропускающих клапана, один предохранительный, и емкость для промежуточного хранения конденсата.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.76  12 Нояб. 10, 14:40, через 20 мин
Kotische, пиши конкретнее - я пока очередную железяку собираю по первому варианту, думаю к вечеру очередные испытания все же состоятся...токо еще пока не тепловой трубки.
 
Даешь обоснованный конструктив, в конструктивном ключе! ))))
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.77  12 Нояб. 10, 14:49, через 9 мин
Вот картинка
система.PNG
система.PNG Еще один (или два))) способ нагрева куба. Делается под пивную бирмашину. Перегонка.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.78  12 Нояб. 10, 14:55, через 7 мин
Теперь пиши о принципе работы составных частей, и что такое этот самый капилляр.)))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.79  12 Нояб. 10, 15:01, через 6 мин
Капилляр - это тоненька трубка, для выравнивания давлений, если её не будет жижа из верхней емкости не будет стекать в нижнюю.
Стремный элемент только один - нижний клапан должен быть очень мягким - легко открываться и легко закрываться, я бы там самодельный клапан поставил - легкий шарик в трубке.
Принцип такой - при ухудшении конденсации давление в системе растет, срабатывает сбросник, и давлением пара резко выгоняет жижу из змеевика в промежуточную емкость.
Змеевик освобождается ничинается конденсация, давление падает.
Клапан закрывается и жижа медлено стекает из промежуточной емкости в куб.