Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из чего сделать?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 73 39
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.760  07 Янв. 14, 09:02
...владею опрыскивателем (для колорадского жука сада и т.п.)изготовленым в 1978 году,рабочее давление от 5 до ,можно сказать нуля.
Лючок - овальное ответствие в которое просовываеться люк с выштампоным пазом под прокладку
,конечно чуть большего размера чем ответствие. ..

Vova4, 25 Нояб. 13, 01:11

Думаю народ заинтересовался бы еслиб наглядно увидел этот агрегат -автомакс.. Кстати, в нем стакан поди использовать тоже можно если поломанный(целые ато дефицитны)
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.761  07 Янв. 14, 09:11, через 9 мин
Дружище, в нашем деле используют СИЛИКОН.
vodila, 07 Янв. 14, 00:46
Кому как нравится конечно. Я сказал то что видел, слышал и пробовал. А про силикон изучаю вопрос. Единственно почему пока меня терзают смутные сомнения относительно его применения, то только потому шо он жидок и застывает при комнатной температуре в отличии от резины которая варится.
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.762  07 Янв. 14, 09:21, через 11 мин
Единственно почему пока меня терзают смутные сомнения относительно его применения, то только потому шо он жидок и застывает при комнатной температуре в отличии от резины которая варится.злобный чебурашка, 07 Янв. 14, 09:11
А как Ты думаешь почему в медицине применяют нержавейку и силикон, а также почему формы для выпечки делают силиконовые а не резиновые, а ещё попробуй подожги силикон и резину и увидишь, что резина будет гореть с черной копотью и оставит черную золу в отличии от силикона, а силикон который аквариумный - от него рыбки в аквариуме не дохнут, а попробуй в аквариум налить воды водопроводной которую мы с тобой выпьем без вреда здоровью и рыбки дохнут, в общем силикон это именно то что нам нужно, потому что от химически нейтрален!
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.763  07 Янв. 14, 09:41, через 21 мин
А как Ты думаешь почему в медицине применяют нержавейку и силикон... потому что от химически нейтрален!
владимирн7, 07 Янв. 14, 09:21
Да, есть такое.. но я когда смотрел картинки силикона и описания его использования(насколько я понял он не так долговечен как резина, а следовательно с него "вымывается-выпаривается"больше) на форуме то среди них заметил строительные(не медицинские) -то шо для рыб может быть хорошо для нас с Вами может оказаться очень некузяво(но это думаю не настолько страшно. меня интересовало качество и долговечность)
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.764  07 Янв. 14, 09:46, через 5 мин
насколько я понял он не так долговечен как резина, а следовательно с него "вымывается-выпаривается"большезлобный чебурашка, 07 Янв. 14, 09:41
Моей прокладке на молочном бидоне больше года, ничего не вымывается, используй смело, в медицине используют только проверенные вещи.
злобный чебурашка Студент Ташкент 32 3
Отв.765  07 Янв. 14, 09:53, через 7 мин
Моей прокладке на молочном бидоне больше года, ничего не вымывается, используй смело, в медицине используют только проверенные вещи.
владимирн7, 07 Янв. 14, 09:46

Я тоже того же мнения(что используется только проверенное) и именно так и собираюсь делать!
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.766  08 Янв. 14, 08:00
Я не против силикона.  На советской скороварке, которой пользуюсь до сих пор, разве силикон стоит? Тогда мы и не слышали о таком.
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.767  08 Янв. 14, 09:55
Я не против силикона.  На советской скороварке, которой пользуюсь до сих пор, разве силикон стоит? Тогда мы и не слышали о таком.Alixx, 08 Янв. 14, 08:00
Прокладка на фитинге кега тоже не из силикона, однако спиртостойкая, речь идет о другом - попробуй найди такую резину и сделай прокладку к примеру для молочного бидона, а аквариумный силикон в любом магазине есть, да и силиконовые шланги разных диаметров приобрести не проблема.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.768  08 Янв. 14, 10:28, через 34 мин
alextron,По диаметру крышки обязательно привари борт на 5мм больше толщины крышки ,прижим самый простой *рессорного* типа(это пластина толщиной 3мм из пружинной стали с концами отогнутыми вверх под прямым углом),чтобы не соскакивала пластина с крышки на ручках привари ограничители,2й вариант сделать по принципу горловины фляги,если сложно из пружинного материала,можно сделать из жесткого,но тогда надо  или по центру или на ручке добавить винт.Но обод обязателен ,крышка должна самоцентроваться,да и в случае потери герметичности всегда сможешь сделать дополнительную прокладку налив просто силиконовый герметик прямо на кег.
макс843 Кандидат наук Самарская обл 317 108
Отв.769  08 Янв. 14, 18:11
укажите пожалуйста где гидроаккумуляторный бак в качестве куба обсуждали.а то вертикально стоящая кега немного для меня высоковата
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.770  08 Янв. 14, 19:16
укажите пожалуйста где гидроаккумуляторный бак в качестве куба обсуждали.а то вертикально стоящая кега немного для меня высоковатамакс843, 08 Янв. 14, 18:11
Наслаждайся [Перегонный куб - вариация на тему.]
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.771  08 Янв. 14, 22:21
alextron,По диаметру крышки обязательно привари борт на 5мм больше толщины крышки ,прижим самый простой *рессорного* типа(это пластина толщиной 3мм из пружинной стали с концами отогнутыми вверх под прямым углом),чтобы не соскакивала пластина с крышки на ручках привари ограничители,2й вариант сделать по принципу горловины фляги,если сложно из пружинного материала,можно сделать из жесткого,но тогда надо  или по центру или на ручке добавить винт.Но обод обязателен ,крышка должна самоцентроваться,да и в случае потери герметичности всегда сможешь сделать дополнительную прокладку налив просто силиконовый герметик прямо на кег.
анонимный алкоголик, 08 Янв. 14, 10:28
Спасибо за совет, как раз бортик приваривать/припаивать нет необходимости, т.к. силиконовый бортик у крышки имеет профиль самоцентрирующий,  крышку относительно отверстия. Сфотографировал, что из себя представляет силиконовый бортик крышки.
foto1539.jpg
Foto1539. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
foto1540.jpg
Foto1540. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.


пока так решил прижим крышки:
foto1546.jpg
Foto1546. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
foto1547.jpg
Foto1547. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.772  09 Янв. 14, 05:29
пока так решил прижим крышки:alextron, 08 Янв. 14, 22:21
Как вариант,но если перевернуть трубку так,чтобы она выпуклой частью давила на ручку,одну сторону закрепить на шарнире,а с другой стороны приварить Г-образный крюк и за него заводить с небольшим усилием второй конец,мне кажется так будет быстрей и надежней,но решать тебе.
KARHer Новичок Харьков 6 1
Отв.773  15 Янв. 14, 23:40
Ребята а чем можно отмыть бак в котором хранили бензин? Есть возможность прикупить недорогой бак, но в нем хранился бензин. Внешне устраивает но терзают подозрения что может "вонять"..
Oleg T Бакалавр Орёл 55
Отв.774  16 Янв. 14, 18:18
Ребята а чем можно отмыть бак в котором хранили бензин? Есть возможность прикупить недорогой бак, но в нем хранился бензин. Внешне устраивает но терзают подозрения что может "вонять"..
KARHer, 15 Янв. 14, 23:40
У меня бочка из нержавейки в которой раньше хранился бензин!Потом на даче вода в ней была несколько лет.Воду слил - запаха нет!Так что думаю бензин - это не страшно!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.775  16 Янв. 14, 18:26, через 9 мин
Ребята а чем можно отмыть бак в котором хранили бензин?KARHer, 15 Янв. 14, 23:40
Когда сварят то что тебе надо, вываришь простой водой, вонь с паром уйдёт. Можно будет сыпануть соды и каплю фейри..
riaton Студент Рязань 12 2
Отв.776  16 Янв. 14, 18:55, через 29 мин Автор был выпивший
У меня бочка из нержавейки в которой раньше хранился бензин!Потом на даче вода в ней была несколько лет.Воду слил - запаха нет!Так что думаю бензин - это не страшно!
Oleg T, 16 Янв. 14, 18:18
У меня у тестя душ на дачи из бензобака от Урала (там вообще солярка была) так ни запаха не цвета. Никаких Проблем и ничем не отмывали особо !
alextron Кандидат наук ekb 393 60
Отв.777  20 Янв. 14, 00:06
Закончил куб. сегодня первый боевой вылет - полет нормальный. Пока использовал для перегонки браги в СС.
Куб с 38 л браги + 6 л старое вино, разогнался до начала  "капа" за 40 мин (4,5 кВт) очень горячий самогон пошел, отключил один тэн, на 3 кВт тепловатый самогон, надо бы добавить мощность холодильника.
из недостатков:  плохо - зарекомендовала стеклянная крышка.
1. плохо прилегает к краю отверстия. У кеги не идеальная геометрия верхней крышки,  плоскости по краю отверстия люка не получилось, где-то 2-3мм отклонения между максимальными и минимальными значениями. Силиконовое уплотнение крышки не выбирает этих отклонений. Прошлось лентой фум подмотнуть и этим загерметизировать.
2. на крышке в процессе работы конденсируется пар, так-что ничего сквозь капли не видно...

и еще теплоизоляцию в стыке склеил специальным скочем - фольгой, при нагревании - отклеился нафиг.

В остальном остался доволен. Следующий этап - подключение и опробование куба с РК. Все подготовил, и СС есть - надо пробовать..
foto1556.jpg
Foto1556. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
foto1559.jpg
Foto1559. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
foto1562.jpg
Foto1562. Куб из чего сделать? Вопросы по конструированию.
theta Новичок Брест 8
Отв.778  20 Янв. 14, 00:56, через 51 мин
и еще теплоизоляцию в стыке склеил специальным скочем - фольгой, при нагревании - отклеился нафиг.alextron, 20 Янв. 14, 00:06
У меня такой же утеплитель, только тоньше в два раза. Я сделал так - сперва обмотал первым слоем, проклеил алюминиевым скотчем, затем поверх нацепил второй слой и также проклеил скотчем. Таким образом, даже если первый слой там внутри расклеился, то температура между первым и вторым слоем настолько незначительна, что скотч на втором слое даже и не думает отклеиваться и, соответственно, второй слой за счет натяжения удерживает первый слой.
владимирн7 Доктор наук москва 635 231
Отв.779  20 Янв. 14, 10:43
и еще теплоизоляцию в стыке склеил специальным скочем - фольгой, при нагревании - отклеился нафиг.alextron, 20 Янв. 14, 00:06
http://crokus-west.ru/goods/14388/ себе на куб заказал 426 мм. спасибо Форуму.