Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 13
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 109
Отв.240  04 Февр. 16, 15:37
Мне смеситель без надобности в момент перегонкиSYMvlz, 04 Февр. 16, 13:35
Это только кажется, в любой момент может кран понадобиться.
У меня смеситель на шлангах подключен, я между трубой и шлангом тройник поставил, один выход на трубу, второй на шланг смесителя, а на третьем кран шаровый со штуцером под шланг для аппарата поставил. Теперь в любое время раковина и смеситель свободны, и аппарат к воде подключен!
сообщения удалены (4)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.241  04 Февр. 16, 15:42
gdv2002, ну, если ты так уверенно говоришь о моих личных потребностях в рабочем смесителе в процессе перегона - то ладно, соглашусь.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 109
Отв.242  04 Февр. 16, 15:44, через 3 мин
SYMvlz, так тут дело такое, вдруг что-то помыть надо или еще чего, может семье что понадобится. Конечно дело личное Улыбающийся
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.243  04 Февр. 16, 15:46, через 2 мин
Я на данный момент живу один Улыбающийся

И за 4 перегонки мне смеситель ни разу не понадобился.

А с семьёй этот вопрос всегда можно решить.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 109
Отв.244  04 Февр. 16, 15:52, через 7 мин
А с семьёй этот вопрос всегда можно решитьSYMvlz, 04 Февр. 16, 17:46
А зачем егго решать, если можно сделать так, чтобы он и не возникал?! Там затрат-то на копейки.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.245  04 Февр. 16, 16:24, через 32 мин
А зачем егго решать, если можно сделать такgdv2002, 04 Февр. 16, 15:52
Прально!
Если семья мешает-долой семью!
4eReP Новичок Нижний Новгород 9
Отв.246  05 Февр. 16, 00:54
В первый раз без охлаждения и вот почему.SYMvlz, 04 Февр. 16, 10:39
Большое спасибо за разъяснения!!
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.


в любой момент может кран понадобиться.gdv2002, 04 Февр. 16, 15:37
Как здорово, что тему эту подняли! Переходнику отказать) Я вспомнил, что у меня под раковинной на холодной воде классный штуцер с регулировочной заслонкой выведен для фильтра.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Буду туда что-нибудь мастрячить для перегонки! Думаю, что напора хватит. Ты вроде говорил, что у тебя даже тонкая струйка отлично справляется)

Так что может твоя посылка уже на почте лежит.Сергей 220, 04 Февр. 16, 11:37
Не, они адреса моего не знают) Я на DPD терминал заказывал. Сегодня утром звонил им - говорят не отправили еще. Причем вчера приходила партия - разослали её, а я не попал в раздачу. Видимо очередь накопилась.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 109
Отв.247  05 Февр. 16, 07:12
Ты вроде говорил, что у тебя даже тонкая струйка отлично справляется)4eReP, 05 Февр. 16, 02:54
Струйка чуть толще спички, на выходе холодильника вода горячая, а продукт холодный выходит, холодильник все съедает!
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.248  05 Февр. 16, 09:11
Для успокоения души делаю на выходе струю "в 2-3 спички". Теплее руки, но всё пучком.
Холодильник вверху тоже горячий, продукт идёт ~16-18°

(Для значков: °=Alt+0176 при зажатом альте, плюс не жмакать)
AKM-Azat Новичок Уфа 6
Отв.249  05 Февр. 16, 14:22
интересно,зачем заказывать в Казань то,что продается в Уфе?vzhi, 03 Февр. 16, 21:54
На сайте вокаг с учетом их скидок и заявленной стоимостью доставки выходило дешевле, но так как продавец вокаг отправил почтой России вместо ТК и обманул с ферментами, то вышло также как в самогонок. Сам удивляюсь ценообразованием в самогонок. 
4eReP Новичок Нижний Новгород 9
Отв.250  12 Февр. 16, 10:04
Ооооооо!! Я не верю своим глазам! Пришло СМС от СамогонОка! 
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Всего через каких-то 2 недели))
Точней даже не от них, а от DPD. СамогонОк вообще никак не оповещает о состоянии заказа. Хочешь узнать что с заказом - звони сам. Только хрен дозвонишься. Они еще, как путные, скайп указывают в контактах, по которому тоже не отвечают)
Ориентировочно через 4 дня приедет мой экономчик 
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Не поставить ли мне брагу))
YoGuRt-82 Студент Новосибирские окопы 18
Отв.251  12 Февр. 16, 11:04, через 60 мин
Ооооооо!! Я не верю своим глазам! Пришло СМС от СамогонОка!   Всего через каких-то 2 недели))
Точней даже не от них, а от DPD. СамогонОк вообще никак не оповещает о состоянии заказа. Хочешь узнать что с заказом - звони сам. Только хрен дозвонишься. Они еще, как путные, скайп указывают в контактах, по которому тоже не отвечают)
Ориентировочно через 4 дня приедет мой экономчик   Не поставить ли мне брагу))4eReP, 12 Февр. 16, 13:04

Хотел заказать на сайте "СамогонОК" себе аппарат. На письма отвечают абы как. На телефоны не отвечают. При заказе обратного телефонного звонка ответили через неделю НА ЭЛ.ПОЧТУ!!!
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  Заказал в другом месте. Не серьёзно как то.
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.252  12 Февр. 16, 14:42
Не поставить ли мне брагу))4eReP, 12 Февр. 16, 10:04
Всенепременно!
Петр79 Студент Астрахань 14
Отв.253  15 Февр. 16, 18:42
Кто-нибудь пользуется индукционной плиткой с кубом 20л? Как впечатления? 2кВт хватает? Сколько времени уходит на разгон и сколько на перегон 18л в СС досуха? Просто у меня куб 20л. На стеклокерамике процесс ООО очень долгий. Думаю будет-ли лучше на индукционке..?
alex6319 Бакалавр кемерово 73 34
Отв.254  16 Февр. 16, 09:37
Петр79,Я пользуюсь,индукционка-кит форт 108,кубик 20 л.-утеплен в один слой,утепл."термоком"-5 см.Разгон на 17 литров браги около 40 мин.Перегон досуха час двадцать-тридцать.От вкл. до выкл. около 2.5 ч.Разница во времени на каждый перегон от 5 м. до 20 м.От чего это зависит х.з.Скорее всего от спиртуозности браги и от температуры воздуха в ванной./Как перешел на индукцию,после электр.комфорок-так не нарадуюсь./Да сверху куба у меня ПК от Игоря.
Venshord Новичок Рязанская обл. 3
Отв.255  19 Февр. 16, 00:33
Здравствуйте уважаемые! вот и я вступил в ряды пользователей "алковара".. Сегодня получил КрепышОк на 20 литров.
заказывал у "производителя" самогонок.ru, общение нормальное было я не спешил с заказом - они тоже))) зато скидку почти в 1000руб получил, предоставил им ссылку teplosezon.ru где их крепышок на 20л. стоит 5550руб. они с радостью скинули цену(заказывал аппарат, АСП-3 и Мерный стакан - вышло ровно 6000+доставка.) Причем я заказал крепышок с широким горлом под фланец, хотя на сайте он представлен, но они его производят(об этом указал в заказе).
Так вот господа, что-то у меня не получается добиться заявленной производительности - до 3л/ч СС... Пятый час перегона уже пошел, пока только 3.5 литра вышло, с 16 литров изумительной браги. Никак не хочет струйкой течь(( Фыркает что-то и не какой равномерной струйки не получается...Боюсь разочароваться.. Подскажите Уважаемые знатоки в чем может быть дело?? и как его можно доработать чтобы увеличить выход СС? ещё отвод от холодильника,с которого капает, мне кажется сделан из трубы меньшего диаметра чем вся остальная часть трубок... фото попробую добавить.


Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
YoGuRt-82 Студент Новосибирские окопы 18
Отв.256  19 Февр. 16, 05:20
Venshord, Купил тоже такой аппарат, пока ещё не гнал - брага дозревает. Улыбающийся Да, труба на выходе продукта - меньшего диаметра чем все остальные трубки. Но разве это влияет на скорость выхода продукта? По моему - нет, напор всё равно меньше. Улыбающийся Теперь прямо расстроился из за выхода СС, неужели всё так плохо?. img]/Smileys/kolobok/hang.gif[/img]
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.257  19 Февр. 16, 05:46, через 26 мин
Venshord, YoGuRt-82, Господа! Курите форум!
Сколько энергии подведёте- столько и будете отбирать!
3 л/ч это то, что сможет охладить и превратить в продукт аппарат, а что бы получить эти 3 литра- надо приложить соответствующий нагрев!
А то по вашему, давайте греть его на свечке и 3 литра забирать... Не получится, как думаете?
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 554
Отв.258  19 Февр. 16, 09:09
и как его можно доработать чтобы увеличить выход СС?Venshord, 19 Февр. 16, 00:33
Можно утеплить верхнюю часть куба, чтобы уменьшить теплопотери (на газе желательно подыскать негорючий утеплитель), или воспользоваться более мощным нагревом. По фото не видно, это большая горелка?
Для скорости перегонки 3 л.ч. нужна мощность 2-2,5кВт, причем при 100%КПД. У газовой горелки мощность около1,5 кВт, и КПД процентов 50, плюс теплопотери = твоя маленькая скорость. Если дно магнитится, можно рассмотреть переход на индукцию.
Venshord Новичок Рязанская обл. 3
Отв.259  19 Февр. 16, 10:00, через 52 мин
Сергей 220,  Pahello горелка обычная (средняя), дно магнитится.. Так вот когда я Газ прибавлял на полную мощность, фыркать и "плеваться" начинало больше, такое ощущение было, что в кубе начинает закипать, температура не более 90гр. была, поэтому я не рассматривал переставить на мощную горелку..
С какой оптимальной температурой должен выходить СС , и обратка (у меня всё ледяное)?
Сергей 220 Подскажите какой-нибудь проверенный негорючий утеплитель? стоит ли утеплять царгу-сухопарник?