Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 11
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.200  11 Янв. 16, 10:10
naleika, можно, не будет. Медь и нержа, на форуме целые темы есть...
naleika Новичок Maalot 3 1
Отв.201  11 Янв. 16, 10:12, через 3 мин
а по клюшке ?           
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.202  11 Янв. 16, 10:25, через 13 мин
naleika, нормально. Расстояние от отбора до возврата (по вертикали) 5-7 см.
naleika Новичок Maalot 3 1
Отв.203  11 Янв. 16, 10:27, через 3 мин
спасибо тебе , Человек .
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.204  16 Янв. 16, 10:20
Антел
В качестве проходного дефа на восходящей трубе в твоих конструкциях стоит рубашечник или сверху трубы навитая наружная спираль. Подскажи, а если в качестве проходного дефа использовать небольшой порядка 10 см кожухотрубник, что в таком случае поменяется? Твоё мнение.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.205  16 Янв. 16, 10:32, через 13 мин
serafimus, Рубашка эффективнее чем спираль, но не сильно принципиально, так как мощность высокая не нужна. По КТ. 1. не вижу смысла в усложнении. И так справляется. 2. Если ставить на первый перегон, то заужение паровой трубы. Скажется или нет х.з. 3. Мыть хуже, особенно при брызгоуносе. ИМХО, ессно.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.206  16 Янв. 16, 11:08, через 37 мин
[Доработка дистилляторов с дефом по типу Д*Г*бера до бражной колонны и др.модерн]
Будет время, пжста посмотри, здесь экспериментирую с этими дефами, твое мнение важно. С заужением паровой трубы согласен, ну а, если в трубе насадка, пусть не спн, а рулонная типа Зюльцер. И труба с внутренним диаметром 35 мм, где пленочный режим без насадки проблематичен. В заужении пар будет проходить свободнее, чем в насадке. Плюс два вида дефа последовательно стоящих друг за другом. Можно менять режимы, например при отборе голов включать только рубашечник, а при отборе тела только более мощный КТ.
Суть какова, я тоже хочу при помощи различных девайсов получать хотя бы протоспирт на одном аппарате. В твоей теме Эдгар из Риги выкладывал Гост на СС. Я об этом тоже думал,задавая почему мы вопреки Госту в СС имеем наряду с телом всякие головы и хвосты, ведь, если бы их не было или была бы значительно снижена их концентрация по ГОсту на СС, то и спирт из него получался качественнее. Мое имхо первый погон без отбора голово-хвостов не рационален. Первый прогон должен быть дробным, но не по Габриелю,а так:
В качестве дистиллятора используем дистиллятор с укреплением. Надо подобрать такую конструкцию проходного дефа, чтобы при отборе голов в отбор (благодаря охлаждению дефа) не
попадало тело, а при отборе тела и увеличении мощности нагрева и напора воды в дефе, чтобы в отбор не попадали изики и хвостики. На втором тоже дробном прогоне уже облагороженного сырца легче получить нормальный продукт. Раньше это вызвало бы нарекания с точки зрения большого количества остатков. Да, но эти остатки можно отбирать на переработку на колонне.
ПС: На первом эксперименте сильно задрал напор воды, поэтому отбор голов не получился нормальным, покапельным. Также вдул на отборе тела 2 квт, надо конечно меньше. Да и дефы подключил последовательно без автономии.

Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.207  16 Янв. 16, 12:48
serafimus, что то я запутался. Про ПТН тебе (в твоей теме) написали, но это к АлексеюТ. Там и с двумя ПТН. То что я делал (рубашка), гасит отбор до нуля, поэтому, про два дефа, как то... Смысла не вижу.
С примесями, чудес ведь не бывает, крект никто не отменял. По моему, ты хочешь от дистиллятора или ПК, добиться разделения как на РК, а это уже другая техника.  Без насадки убрать енту хрень можно только с офигительными потерями (опять же, в теме АлексеяТ расписано). Первый дробный делают, это твое решение и никаких проблем не возникает. Может что не написал, пардон. Только учти, я проффесор с двумя Ф.
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.208  16 Янв. 16, 13:21, через 33 мин
Не стоит преуменьшать свои возможности.
Уточнюсь.
Про ПТН это в конце коллега написал, не стал этого исключать, но это не главное.
У меня в царгах везде насадка.
С красной ручкой - это трёх проводной кран, теперь я его хочу поставить, чтобы менял дефы, а не просто исключал их из работы.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.209  16 Янв. 16, 14:44
serafimus, Сергей, мне в принципе не нравится идея с двумя дефами, но раз у тебя апгрейд, тады ой... А КТ здесь имеет смысл только с ПТН, иначе неоправданное усложнение. Фракции ты сможешь убрать только удлинением насадочной царги, или несколькими перегонами с большой "обрезкой". Поэтому переключение дефов это лишние заморочки.  Можно ведь просто с мощностью нагрева и подачей воды поиграться. ИМХО, ИМХО.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.210  16 Янв. 16, 15:00, через 16 мин
Поэтому переключение дефов это лишние заморочки.  Можно ведь просто с мощностью нагрева и подачей воды поиграться. ИМХО, ИМХО.Антел, 16 Янв. 16, 14:44
Согласен это второй вариант без апгрейда, но это будет что-то с чем-то:
Труба - КТ - ГН (голова т.Никсона с  вертикальным димротом и небольшим прямоточником-холодильником, а если сделать ниже КТ возврат флегмы - результат может оказаться самым непредсказуемым.
Такого монстра видел, только еще монстрее - вместо трубы - флейта с тарелками-КТ-ГН. Все, не буду мешать.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.211  16 Янв. 16, 15:02, через 3 мин
serafimus, я приглядываюсь к нижнему отбору сивухи. Но так как основное - спирт, то пока не актуально.
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.212  18 Янв. 16, 21:22
В твоей теме Эдгар из Риги выкладывал Гост на СС. Я об этом тоже думал,задавая почему мы вопреки Госту в СС имеем наряду с телом всякие головы и хвосты, ведь, если бы их не было или была бы значительно снижена их концентрация по ГОсту на СС, то и спирт из него получался качественнее. Мое имхо первый погон без отбора голово-хвостов не рационален. Первый прогон должен быть дробным, но не по Габриелю,а так:
В качестве дистиллятора используем дистиллятор с укреплением.serafimus, 16 Янв. 16, 11:08
1, согласен безоговорочно
Раньше это вызвало бы нарекания с точки зрения большого количества остатковserafimus, 16 Янв. 16, 11:08
2, Теперь предлагаю забить на то, что бы было раньше.
Суть какова, я тоже хочу при помощи различных девайсов получать хотя бы протоспирт на одном аппарате.serafimus, 16 Янв. 16, 11:08
3, Универсальный аппарат без сложной автоматики - утопия. тут или специализированный аппарат, к примеру рэкт колонна на спирт и более-менее простая авт или простенький и относительно дешовый аппарат типа клюшка и сложная автоматика, чудес не бывает. Представь что к еримеру будет если; ты выставил решим при котором у тебя капает ндрф96.0 и отошел, а в это время упало давление воды? правильно, дэф на восходящей части потеряет мощность и напустит хвостов в отбор. А справится с этим сможет только достаточно быстро реагирующая на изменение ситуации аптоматика с пид регулированием нагрева. При всех равных условиях , в подобной ситуации спиртовая колонна ни как не отреагирует, потери качества не будет ибо дэф колонны настраивается на конденсацию паров с запасом.
4 и последнее. Я считаю конструкцию "Дистиллятора типа клюшка" тупиковой ветвью развития оборудования для самогоноварения, для дистиллятора он слишком дорог, до спиртовой колонны не дотягивает ни по качеству ни по производительности / при одинаковом сечении царг/ в частности производительность он теряет из-за того что в колонну сливает переохлажденную флегму и колонна просто захлёбывается на одинаковой мощности по сравнению с классическим дефлегматором.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.213  18 Янв. 16, 21:31, через 9 мин
сливает переохлажденную флегму и колонна просто захлёбывается на одинаковой мощности по сравнению с классическим дефлегматором.Pilot Honda, 18 Янв. 16, 21:22
это с алкодисдиллера сентенции?
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.214  18 Янв. 16, 21:42, через 11 мин
это с алкодисдиллера сентенции?Антел, 18 Янв. 16, 21:31
это вывод на личном опыте, наврят ли у кого из владельцев клюшек температура флегмы на выхое из тройника бывает больше 65 градусов, ну редкость это, а у классического дефа 75-76 легко можно получить.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.215  18 Янв. 16, 21:53, через 12 мин
Pilot Honda, а можно обоснование, с цифирями. Вот в своей теме АлексейТ считал число ТТ, которые теряются при переохлаждении флегмы. Испарение, ну и т.д. Получил около 5 ТТ. А ты как считал?
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.216  18 Янв. 16, 22:31, через 38 мин
а можно обоснование, с цифирями. Вот в своей теме АлексейТ считал число ТТ, которые теряются при переохлаждении флегмы. Испарение, ну и т.д. Получил около 5 ТТ. А ты как считал?Антел, 18 Янв. 16, 21:53
А знаещь инфа денег стоит. Я сделал три разные клюшки и с витым дэфом и с малим углом наклона и с большим, потом переделал витой на рубашечник, потом плюнул и сделал нормальный дэф и горя не знаю и ни захлёбов ни ебаты с хвостами ничегошеньки. И на одних и тех же царгах с одной и той же насадкой как и раньше нормальным дефом получаю 96,4-96,5 точнее не мерил ненадомне, а раньше 94-94,5 пердел был. А два градуса в спирте из хвостов это большое различие по качеству, да и льёт теперь колонна побольше.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.217  18 Янв. 16, 22:43, через 12 мин
и сделал нормальный дэфPilot Honda, 18 Янв. 16, 22:31
что есть нормальный деф? Просвети.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.218  18 Янв. 16, 22:47, через 4 мин
Pilot Honda, а я одних РК колонн штук 30, наверное, сделал, на своей до 96,8 получаю, под настроение и что? Где параметры твоих царг, рабочая мощность и т.д.
Тебя на алкодисте во все места расцелуют, а может и деньжат подкинут за твою офигенную инфу. Мне не интересно.
Нет доказательств - не флуди.

Добавлено через 1мин.:

brig62, как пить дать "Стабильная РК..."
Геннадий52 Студент Тула 35 8
Отв.219  19 Янв. 16, 11:22
Паял при помощи ЛТИ-120. Труба 15 и 22 мм., общая длина 600 мм. Вот и я доделал свой аппарат, это мой первый, проверил на воде, довел до блеска и надо ставить брагу.
Фото0035.jpg
Фото0035.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Фото0042.jpg
Фото0042.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Фото0034.jpg
Фото0034.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Фото0023.jpg
Фото0023.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Фото0053.jpg
Фото0053.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.