Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 1
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
05 Сент. 15, 16:15
Субботним дождливым вечером, под конец рабочего дня, влезла в голову такая мысль. Это после случайного забреда на рекламу открытия очередного магазина крафтпива Подмигивающий Да простит меня Brewmaster-kld за использование столь ненавистного ему словечка.
А мысль такая. Я бы не прочь ради ознакомления попробовать упомянутое пиво из магазинов, но платить по 200-300 рупий за поллитру неизвестно чего не готов. Поэтому приглашаю, допустим, пятерых любителей-энтузиастов в регионе (в моём случае Москва-и обл.) чтобы затариться вскладчину в соответствующем месте 5 - 10 ю сортами пива разных изготовителей, но одного стиля или близких. Идём в укромное место и проводим некоторое время за совместной сравнительной дегустацией. Каждому достанется по 100-200 гр разного, этого хватит для представления о сорте и составления критической оценки. Заодно общаемся, закусываем по желанию, ну детали можно оговорить после принципиального согласия.
Плюсы. В результате каждый попробует 5-10 сортов по цене 1-2 бутылок. Общение, и так не очень частое среди форумчан. Самое главное составление 100% правдивого отзыва для себя , и если не полениться выложить здесь - для всех заинтересованных/
Минусы. Сложно собраться. Судя по предыдущим моим попыткам сорганизовать народ на обмен пивами.

Как то так.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  05 Сент. 15, 16:34, через 20 мин
Я бы поучавствовал, в столице часто бываю последнее время.
Скажем, с 18 по 20-21 сентября в москве.
)))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.2  05 Сент. 15, 22:08
С интересом буду следить.
сообщение удалено
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.3  06 Сент. 15, 10:54
Слепую дегустацию проведите обязательно.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  08 Сент. 15, 13:57
affo, А зачем? Награды раздавать никто не собирается.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.5  09 Сент. 15, 00:01
Награды раздавать никто не собирается.Третий, 08 Сент. 15, 13:57
Для чистоты эксперимента. Чтобы названия Великих Крафтовых Домов (как я понял, - отечественных) и затейливые имена пив не туманили разум 
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.

Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  09 Сент. 15, 12:08
Не наш случай, затейливые имена на мозг пивовара не действуют. Улыбающийся Это для бирфанов и биргиков как гипноз. Просто "тёмное" не пьют, а вот на какой нить "TRIPPEL ART BAVARIA LAGER MALT DUNKEL ALE BEER KRAFT LAMBIC" слюной капают ... Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.7  09 Сент. 15, 12:17, через 10 мин
Третий, Ну так человек , сложное существо , не просто трубка пищеварительная . Восприятие начинается где-то в подсознании . Все важно , и легенда и оформление и мнение авторитетов . Потом уже вкусовые сосочки и долгое путешествие по отделам пищеварительной системы ...
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.8  10 Сент. 15, 14:47
Не наш случай, затейливые имена на мозг пивовара не действуют.Третий, 09 Сент. 15, 12:08
На меня - действуют. Иногда хлебнешь чего-нибудь ПЕЙЭЛ ШМЭЙЛ ИНДИА РЕЙР КРАФТ и думается с теплотой в сердце - а мое-то получше будет (что скорее всего - субъективно).
Игорь Стравинский любил послушать собственные произведения, часто мог при этом даже всплакнуть от умиления...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  10 Сент. 15, 16:51
О чём разговор? Нету энтузиастов, неееетууу ... Подмигивающий
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.10  10 Сент. 15, 17:53
Нету энтузиастов, неееетуууТретий, 10 Сент. 15, 16:51
Приезжай к нам в Питер, у нас 12-го форумная варка ИПА на базе у Кукса, принесу коллегам на пробу разный крафт из мигбира, чтобы огранить стиль. И, кстати, спасибо за идею!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.11  11 Сент. 15, 08:10
У меня сейчас яблочный сезон, в свободное время либо сок давлю, либо кальвадос гоню. В Питер съездить это всё же не до Москвы прокатитьсы, а тем более я там был месяц назад.

Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.12  11 Сент. 15, 11:03
Про питерские похождения, кстати, здесь сказочку написал
[сообщение #12420989]
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.13  11 Сент. 15, 12:46
Третий, прочитал сказку, ну ты жжешь: ...зайти, "чтобы запить мерзкий вкус стаута"...!
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.

Надо было тебе еще зайти в Крафт Бир Кафе на Гагаринской, там от набережной недалеко, в том же примерно районе.
У меня сейчас яблочный сезон, в свободное время либо сок давлю, либо кальвадос гоню.Третий, 11 Сент. 15, 08:10
Люто, неистово завидую, у нас в этом году яблок мало...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.14  16 Марта 16, 23:44
Вчерась с коллегой Round дегустировали "новинки" от "сибирской короны". Ну, что сказать... неожиданно достойно.
Ржаное имело хороший сильный аромат, но на мой вкус слегка жидковато, цвет красивый, но чуть темнее стиля, прозрачное (наверное не рогген).
Стаут - нормальный, не хуже простого гиннесса - всё на месте.
ИПА - шикарный аромат (не американский), горечь, цвет, плотность, послевкусие - вполне, может сластит чуть, но...
И вся эта радость по 50-60р за бутылку.
Короче, пивгиганты наступают на крафт.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.15  17 Марта 16, 00:00, через 17 мин
Тимур, спасибо за наводку, сегодня тоже замониторил сии бутылки в коронах, но побоялся купить. Завтра обязательно восполню.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.16  17 Марта 16, 00:05, через 5 мин
Тимур, вот ты сейчас обидно сказал "не хуже простого Гиннесса". Такого Гиннесса, из которого волшебные пузырики все вылетели?
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.17  17 Марта 16, 00:05, через 1 мин
Короче, пивгиганты наступают на крафт.Тимур, 16 Марта 16, 23:44
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.
ИМХО, имиджевое мероприятие. Биргики сейчас обливжурналятся до потери сознания, тираж не крупный. Есть же люди, которые ведутся на всякие машины "Limited edition"

Добавлено через 8мин.:

Такого Гиннесса, из которого волшебные пузырики все вылетели?capsolo, 17 Марта 16, 00:05
Да лучше бы они (Гиннесс) азот на его же закись заменили, или на гелий чистый! У них еще для колоний (на Антиге пробовал) есть Guinness Foreign Extra Stout - тот еще чемергес...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.18  17 Марта 16, 00:21, через 16 мин
affo, давай ещё за ваш Питерский Гиннесс поговорим Подмигивающий я ж про тот самый.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.19  17 Марта 16, 00:29, через 9 мин
Короче, пивгиганты наступают на крафт.Тимур, 16 Марта 16, 22:44
Так это хорошо. "Крафти" не дают охреневшим крафт-барыгам зажираться. А дешевое  (по цене) пиво это отлично.