Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 2
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.20  17 Марта 16, 00:36
давай ещё за ваш Питерский Гиннесс поговорим Подмигивающий я ж про тот самый.capsolo, 17 Марта 16, 00:21
capsolo, а он есть еще - тот самый? Я в GBritain не был ни разу, пил заграницей из кег подазоченых, из банок с шариком (кстати, как он подрывается? там мембрана,что-ли, которая открывается при снижении давления - открытии банки?), короче жизни Гиннесса не видел...
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.


Добавлено через 8мин.:

"Крафти" не дают охреневшим крафт-барыгам зажираться.BrewmasteR-kld, 17 Марта 16, 00:29
"Охреневшие крафт-барыги" - звучит несколько преувеличенно, это скорее похоже на секту, где продают волшебное пальмовое масло (с соответствующими оборотами)...
А дешевое  (по цене) пиво это отлично.BrewmasteR-kld, 17 Марта 16, 00:29
А вот это надо отлить в бронзе! Никакие манипуляции с сознанием не убедят меня, что 250 и более рублей за 0.5 бутылку пива моложе года - справедливая цена. Даешь новый Reinheitsgebot!
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.21  17 Марта 16, 00:47, через 12 мин
affo, Гиннесс, Ирландия! Святой Патрик как раз ещё успеешь если ща рвануть Подмигивающий
Шарик - это виджет! Он пену генерит кремовую при открытии банки. В Шарике дырка. Когда вкачивают давление - туда пиво с азотом попадает. При разгерметизации оно оттуда пузырится и генерит пенку.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Widget_(beer)
Ну а в розлив азотом карбонят.
Да не суть. Мы взяли с корешем на вынос литров 8 посидеть, дык последние два литра обычным пивом оказались, не сильно похожим на то, что наливают. Получается вся суть в волшебных пузырьках, так что если корона карбонила углекислотой вообще ничего общего не выйдет.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.22  17 Марта 16, 01:00, через 13 мин
Получается вся суть в волшебных пузырькахcapsolo, 17 Марта 16, 00:47
Ты имеешь в виду эти чудесные, как бы бегущие вниз, малюсенькие пузырьки? Так у меня они на доморощенном oatmeal stoutе получались безо всякого азота... Сие есть тайна и соблазн великий! Кто-то недавно написал, что стаут - это лагер, перешедший на темную сторону силы...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.23  17 Марта 16, 01:10, через 10 мин
Ну вот пойду эту корону и найду к выходным. Посмотрим что там куда струится.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.24  17 Марта 16, 01:36, через 27 мин
Посмотрим что там куда струится.capsolo, 17 Марта 16, 01:10
вообще ничего общего не выйдет.capsolo, 17 Марта 16, 00:47
Не залипай на пузырики... Попроси товарища, с которым
Мы взяли с корешем на вынос литров 8 посидетьcapsolo, 17 Марта 16, 00:47
налить, закрой глаза и выпей... Напиши коллегам на форум.
wine_dealer Специалист Москва 146 8
Отв.25  17 Марта 16, 18:29
Стаут - нормальный, не хуже простого гиннесса - всё на месте.Тимур, 16 Марта 16, 23:44

Пробовал его, до остальных пока не добрался, не встречал.
Про стаут скажу так - по моему не похож он на стаут. Слабовато как то...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.26  17 Марта 16, 19:15, через 47 мин
Про стаут скажу так - по моему не похож он на стаут. Слабовато как то...wine_dealer, 17 Марта 16, 20:29
В Ирландии стауты вообще жиденькие, не Foreign Extra.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.27  19 Марта 16, 20:48
Готов поучаствовать в дегустации. Выпил много крафта уже, но все сплошь ipa, apa, ламбик и трипель.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.28  19 Марта 16, 23:23
Вчерась с коллегой Round дегустировали "новинки" от "сибирской короны"Тимур, 16 Марта 16, 23:44
Ну, раз уж, реальные дегустации не получаются пока, продолжим виртуальную. Тож взял попробовать этот "крафти", как метко подметил преп. BrewmasteR-kld...
20160319_230418.jpg
20160319_230418. "Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.

Все мои слова - ИМХО.
ИПА - на четверочку, маловато аромата, хмель землистый, но ничего не выпирает, солодовость достаточно гармонична с хмелевостью.
Стаут - плох. Запах овощей, карамели многовато, вообще, похоже на худшие образцы "жЫвого темного". Карамель - не солодовая...
Ржаное - ничего так, по-видимому, применялся только ржаной ферментированный, хмеля хочется чутка поболе... Не рогген ниразу.

Добавлено через 3мин.:

Да оформление бутылок мне понравилось. Боюсь, в технологи жЫвовара взяли, иначе, почему такое сродство с пегасолеями?
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.29  20 Марта 16, 01:05
affo, только ипа съедобна у них

Добавлено через 10мин.:

black ipa. Ничего особенного. Салденс лучше.
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.

Saldens 100 юбилейная ipa 7 алк.Порадовала.
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.

Порадовала также разливная dipa и red ipa от того же салденс.
А вот и крафти. На удивление вполне терпкий и пряный.
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.


Добавлено через 1мин.:

Тоже скусна
"Российский Крафт"
"Российский Крафт". Много говорим, но мало пробовали. Как бы восполнить пробелы? Околопивные разговоры.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.30  20 Марта 16, 03:14
У мине есть подозрение, шо таки с СибКором такая же фигня, как с пресловутым Шмелем - то вполне прилично, то шлак откровенный. ИМХО - ИПА сначала кажется на четверочку, но к концу бутылки полноценный трояк видится более точным. Стаут ниче так, 3,5 где-то, ржаное слабенькое - рожь чувствуется, но чего-то ему в таком виде не хватает, то ли специй, то ли больше ржаной составляющей.

Ну и насчет крафта. Понравился очень американский лагер Friday avenue, в Клине варят, у Чиллинз неплохие сорта пробовал, Jaws не заходит напрочь - компоты какие-то, гармонии не хватает (Zen и еще какие-то там дюже охмеленные Цитрой), еще кучу производителей просто не запомнил, но впечатления положительные. Стауты прям вообще годные попадались. Ценники 200-220, но это в барах, так что не запредельно.

Ну и насчет Гиннеса... Мне вкусный ни разу не попадался, есессьно я не про варенный у нас, а про "настояшчий, антудова привезенный, разливной" и баночный.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.31  20 Марта 16, 06:13
ржаное слабенькое - рожь чувствуется, но чего-то ему в таком виде не хватает, то ли специй, то ли больше ржаной составляющей.Indi, 20 Марта 16, 06:14
Indi, сразу оговорюсь этим постом я не пытаюсь оспорить твою оценку этого пива, да и других тоже. Я немного о другом. У меня в линейке тоже есть ржаное пиво (тоже самое можно сказать и про любое другое), вообще пиво весьма не плохо продаваемое, многие знакомые только его пьют. Я сам не только его, но его частенько. Так вот постоянно слышу (через продавцов, конечно) четыре типа отзывов, причем от тех кто это пиво тем не менее берет.
 Первый: Рожь слишком выпирает и хмеля (горчинки) многовато.
 Второй: Рожь слишком выпирает, но хмеля (горчинки) маловато, вот чуток бы погорчее было бы самое то.
 Третий: Рожь почти не чувствуется, а горечь вкус забиват.
 Четвертый:  Рожь почти не чувствуется и горечи не хватает, а так типа не плохо.
Ну есть конечно и варианты где один из параметров в самый раз. Те которым в самый раз оба параметра обычно не высказываются подробно, просто покупают и говорят, что им этот (или другой) сорт нравится больше других.
Вот как быть в такой (постоянной) ситуации несчастному пивовару. Ориентироваться на свой вкус с точки зрения бизнеса вообще грубейшая ошибка, на мнение покупателей как видите невозможно. Расширять линейку сортов тоже не реально, под каждого пива не сваришь.
Я все это написал к тому, что когда дегустируешь коммерческое пиво надо понимать, что пивовар просто обязан был сварить нечто усредненное в пределах стиля, который он пытался сварить. Конечно я сейчас не про тех у кого скисшее пиво называется "ламбиком", а откровенно плохое заливается хмелевым экстрактом и превращается в "ИПУ" К стати чуть не в половине (это не про пивгиантов, у тех все стерильно) пив от не больших пивоварен под микроскопом ярко выраженное заражение, явно не в первом поколении.
seregakras Специалист Тула 198 188
Отв.32  20 Марта 16, 09:29
У Сибирской короны написано на этикетке: "пивной напиток". После такого даже пробовать не хочется.
celestialvoice Специалист Москва, САО 105 35
Отв.33  20 Марта 16, 09:54, через 26 мин
У Сибирской короны написано на этикетке: "пивной напиток". После такого даже пробовать не хочется.seregakras, 20 Марта 16, 09:29
Если имеется ввиду стаут, то так и должно быть (по закону) - в составе присутствует лактоза.
На4инающий Бакалавр Красноярск 70 9
Отв.34  20 Марта 16, 10:11, через 18 мин
Если имеется ввиду стаут, то так и должно быть (по закону) - в составе присутствует лактоза.celestialvoice, 20 Марта 16, 09:54
А так же в ржаном-рожь. )))) А вообще, то где хмель гранулированный, то следует писать "пивной напиток". И многие пишут.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.35  20 Марта 16, 10:27, через 16 мин
то где хмель гранулированный, то следует писать "пивной напиток". И многие пишут.На4инающий, 20 Марта 16, 10:11
Пишут " хмелепродукты"
Кстати, на хугардене тоже написано пивной напиток, из-за кориандра и цедры. Можно найти ещё кучу производителей
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.36  20 Марта 16, 11:24, через 57 мин
Владимир55, так ИМХО же там стоит, Володь) Аргументы понятные и само собой разумеющиеся. Просто, ИМХО опять же) поярче можно было его сделать, раз уж крафтовиков решили теснить
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.37  20 Марта 16, 11:39, через 16 мин
Владимир55, так ИМХО же там стоит, Володь)Indi, 20 Марта 16, 14:24
Так и я без претензий.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.38  20 Марта 16, 13:23
Да, ржаное меня тоже слегка "разочаровало" - будто совсем без хмеля, только с добавкой ржаного ферментированного солода, аромат ржаной корочки есть, а вкуса мало , жидковатое и без дрожжевых и хмелевых нот. Но я-то к самодельным роггенам привык, они вообще как кисель тянутся и бананами с гвоздикой пахнут, а тут видимо ближе к  "американскому" варианту, хотя... какая это "америка " без хмеля..?
А вот стаут в принципе был очень похож на мои домашние эксперименты (только жиже, естественно), что порадовало. Да, есть какие-то дополнительные "ароматы" (а может так и должно быть? Подмигивающий), не то, чтобы "овощи", но... отдает потной лошадью что-ли (может с тангом сварили Подмигивающий) - вносит изюминку.
В ИПЕ (она явно не американская) заметил-таки жженую резину, но всё-равно понравилась (хотя посуше была-бы еще лучше).
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.39  20 Марта 16, 13:42, через 19 мин
У мине есть подозрение, шо таки с СибКором такая же фигня, как с пресловутым Шмелем - то вполне прилично, то шлакIndi, 20 Марта 16, 03:14
Ваша правда! Есть мнение, что виновато хранение. Вон купил Лефе - полная дрянь, а говорят , что вкусное.

Добавлено через 6мин.:

Ну и насчет Гиннеса... Мне вкусный ни разу не попадалсяIndi, 20 Марта 16, 03:14
Будучи заядлым фолькером годах в 2004-2006м у нас гиннес был всеобщим культом и помнится был очень вкусный, кремовый - все дела.
Четвертый:  Рожь почти не чувствуется и горечи не хватает, а так типа не плохо.Владимир55, 20 Марта 16, 06:13
Это обо мне


Добавлено через 2мин.:

Расширять линейку сортов тоже не реально, под каждого пива не сваришь.Владимир55, 20 Марта 16, 06:13
Ну вот крафтовые же расширяют. Вон салденс хвалят все.

Добавлено через 2мин.:

нечто усредненное в пределах стиляВладимир55, 20 Марта 16, 06:13
Так все вышеперечисленное - чисто нишевый продукт и усередненность тут имхо во вред.