Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча "ЗИМА2015" 11-12-13 декабря 2015 года.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 17 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
10 Нояб. 15, 17:18
Уважаемые господа форумчане!

ВСТРЕЧА  СОСТОЯЛАСЬ  11 - 12 - 13 декабря !

РЕГИСТРАЦИЯ  УЧАСТНИКОВ  ОКОНЧЕНА  05 декабря.

             
Место сбора - база отдыха в Подмосковье, Щёлковский район.

Начало сбора: пятница, 11 декабря 17-00. Окончание встречи: воскресенье, 13 декабря 15-00.

НАХОДИТСЯ ПРИМЕРНО ЗДЕСЬ

Место сбора то-же, что и в декабре 2012 года. Удалось договориться на ноябрьские скидки для нас в размере 50%. В итоге стоимость проживания на двое суток составляет 2500руб с человека. Условия суперкомфортные, двухместные номера с раздельными или совместными кроватями. Коттеджи на 12 человек. Полный комплект посуды, 2 кухни, 2 холодильника. В номерах санузлы, душ, стиральная машина. Возможность разместить дополнительное спальное место для детей за дополнительную плату. Парковка на территории, мангальные площадки у каждого коттеджа, WI-FI. Дрова, шампуры, дополнительная посуда. Сегодня был, много изменений в лучшую сторону.
Несложно доехать автобусом от метро "Щелковская", время в пути примерно 1 час 15 минут.
(Проживание в течение одних суток не рассматривается, поскольку скидки на это не распространяются, стоимость равна в нашем случае двухсуточной аренде. Стоимость пребывания гостей на территории в течение дня без ночевки - 500 руб)

На данный момент забронировано 5 коттеджей, общим количеством на проживание 60 человек.

Условия участия.
Во встрече могут принять участие только наши активные форумчане, проверенные участники дружественных форумов и их спутники. Вновь зарегистрированным и никак не проявляющим себя гражданам участие не гарантируется, в этом случае при подаче заявки просьба дать информацию о себе и причинах желания приехать. Прошу понять правильно.
Заявки на участие можно написать в этой теме, или мне в личку. Указать количество участников. После чего сообщу реквизиты для оплаты. Оплата участия включает стоимость проживания 2500руб плюс организационный сбор 500 рублей. Итого - 3000 рублей с человека старше 14 лет. Стоимость проживания детей оговаривается отдельно, оргсбор не берётся. После поступления оплаты, команда регистрируется на участие во встрече-семинаре. Окончание регистрации 4 декабря 2015 года.

Зимняя конкурсная программа обычно сокращенная.

Главный конкурс по теме "НАЛИВКА"
Групповые конкурсные дегустации.
Конкурс тёмного пива "ПОРТЕР/СТАУТ"
Приз за самый оригинальный напиток.
Потягаем канат на снегу (или по грязи)


Условия участия в конкурсах и заявление напитков прежние. Можно начинать. Подробности выложу ниже, чуть позже.

Участник (количество чел)

Третий (1)
игорь223 (6)
merhaba (2)
mak210 (2)
hhhhhhh56 (2)
карпай (4)
Калеваныч (1)
Доктор Филатов (2)
nakhalovka (2)
Геннадий (4)
МОСКАЛЬ (5)
Тот Самый (4)
большой (5)
luna (1)
Bitner (2)
Ksyusha (1)
EremiKa (1)
Шаман72 (1)
Григорий (2)
Alexserin (1)
Garlic (1)
НВВ (3)
avm64 (1)
senovat (2) , без ночёвки
fofa (1) , без ночёвки
Пафнутий (1) , без ночевки
sklv (1) , без ночевки


147 (2) + Moto (2) бронируют самостоятельно
====================
ВСЕХ: 54 + 9
=63
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  10 Нояб. 15, 17:18, через 1 мин
Конкурсы.

результаты конкурсов - ЗДЕСЬ

Давно уже говорилось, что наливки хороши к новому году. Как раз к этому времени они доходят до кондиции, и лучше всего в холодное время согревают и напоминают о лете. Давайте попробуем провести конкурс мастерства в приготовлении наливок.

Итак, главный конкурс и главный приз - НАЛИВКА.

Состав - произвольный, крепость 20 - 30%об., сахар до 200г/л.

==============================================

КОНКУРС ПО ПИВУ.

Поскольку в этот раз не давалось задание заранее, но и в то-же время для конкурсной основы нужна стилевая схожесть, думаю будет правильным попробовать набрать образцы по тёмному крепкому пиву. Наверняка почти у каждого пивовара найдётся портер, или стаут, потому что обычно их выдерживают довольно долго. Попробуем?

Тема пивного конкурса - ПОРТЕР/СТАУТ.

==============================================
КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ.

Способ проведения - без изменений, подсчет результатов по дегустационным картам.

==============================================

Обязательна предварительная заявка, с ответами на вопросы анкеты напитка, в обычном текстовом формате.

АНКЕТА:
1. группа?
2. название?
3. крепость, %об ?
4. спиртовая основа?
5. сахар, г/л ?
6. состав, ингредиенты?
7. бочковая выдержка, срок?
8. дополнительная информация?


либо заполнить таблицу эксельку: http://files.homedistiller.ru/94408.xls и выложить здесь в теме

Напиток нужен в количестве 0,5 литра, пиво 1,5 литра. Представить напиток в любой бутылке, по возможности не очень пузатой и без этикетки. Можно поучаствовать в конкурсе и не присутствуя лично. Для этого нужно заявиться здесь, и своевременно прислать мне образцы.

Количество конкурсных групп будет не более 6 (шести) для крепких напитков.
Группы определятся по мере поступления заявок. Останутся первые заполнившиеся группы напитков, либо набравшие большее количество участников (не напитков!).

Количество образцов от одного участника - НЕ ОГРАНИЧЕНО, но возможно выставить не более 2х в одной группе.

Максимальное количество образцов в группе - не более 7 (семи). Поэтому, если у вас будет два напитка в одной группе, заранее определите основной. При превышении количества в 7 образцов в группе будем сокращать вторые образцы от одного участника.

КРАЙНИЙ  СРОК  ПОДАЧИ  ЗАЯВОК  -  04 декабря 2015г .

Заявки в теме, либо мне в личку.


==========================================================================

ГРУППИРОВКА НАПИТКОВ
Смотрите в теме одной из прошлых встреч:
[сообщение #11701178]

==============================================

КОНКУРСЫ по водке и ХВ

За подробностями обращайтесь к Игорю223. Я только собираю образцы.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  10 Нояб. 15, 17:18, через 1 мин
СВОДКА ЗАЯВОК НА КОНКУРСЫ

ПРИЕМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН 05.12.15.

результаты конкурсов - ЗДЕСЬ


НАЛИВКА - 13

карпай - малина
Дед.Самогонщик - кизил
luna - вишня
Калеваныч - вишня
Урий - вишня
senovat - клюква
Доктор Филатов - черная рябина
Григорий - вишня
МОСКАЛЬ - вишня
Рифей033 - фейхоа
Gabriel 61 - калина/вишня
fofa - тёрн
Alexserin - слива



==============================================

ПОРТЕР/СТАУТ - 6

Третий - портер
senovat - стаут
podarok24 - портер
большой - стаут
nakhalovka - портер
luna - стаут



==============================================

Конкурсные дегустации

ФРУКТОВЫЙ ДИСТИЛЛЯТ - 5
luna - яблочный
Калеваныч - киршвассер
Калеваныч - яблоко/виноград
Геннадий - виноград
МОСКАЛЬ - фейхуа
большой - груша


КРЕПКАЯ ФРУКТОВАЯ НАСТОЙКА - 6
luna - рябина
senovat - клюква
др Филатов - рябина
Григорий - груша
Alex52 - рябина
fofa - вишня


ХРЕНОВУХА - 3
luna - хреновуха
Alex52 - хреновуха
Шаман72 - хреновуха


ВИСКИ - 5
luna - бурбон
Шаман72 - виски
Шаман72 - бурбон
Григорий - виски
Alexserin - виски
Alexserin - бурбон
большой - виски


БРЕНДИ - 4
др Филатов - из варенья
карпай - смородина
fofa - из варенья
Alexserin - виноград


==============================================

Водка и ХВ

ВОДКА - 8
каль52
luna
Калеваныч
slava61
Андрей36
Урий
Геннадий
Григорий
fofa

Хлебное вино - 6
Дед. Самогонщик
Калеваныч
Андрей36
podarok24
Геннадий
Alexserin
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  10 Нояб. 15, 21:28
Борь, ну наконец-то!)))
СУПЕР место, это тебе не аэродром за сто верст с минимумом удобств и общим залом-столовой.

1. На 6 человек бронирую, номер карты скинь в личку,как обычно.

2. Я бы провел конкурс водочный, или конкурс ХВ (или СамоВодки). А можно...да, почему бы и нет?!! все вместе продегустировать. И пусть сильнейший (и вкуснейший) белый алкоголь сам себе дорогу пробивает, не суть вопроса как он называется.

То есть
КРЕПКИЙ БЕЛЫЙ АЛКОГОЛЬ из ЛЮБОГО сырья. 
А?

Главный приз по этому конкурсу я сам приобрету, чтобы не грузить организационные сборы лишним конкурсом. Но помочь в сборе образцов от желающих в этом случае просил бы тебя, поскольку я географически недееспособен, так сказать(((
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.4  10 Нояб. 15, 22:52
Боря, спасибо!!!!

Буду с женой и маленьким ребенком. Бронирую самую тихую комнату.

По напиткам: Вроде я не собирался участвовать в конкурсах, но если не ошибаюсь на главный конкурс нет ограничения по количеству конкурсантов. Если это так, то выставляю свою Вишневую наливку.

Темного пива тоже много. Если будет недобор по участникам - выставлюсь. По остальным напиткам тоже самое - если для массовости, то могу выставить Перцовку, Старку, Виски, Кальвадос. Если номинации будут заполнены - то выпьем все это все конкурса.

Игорю отдам образец своего белого алкоголя под названием Водка обыкновенная. Пусть как угодно ее дегустирует.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5  10 Нояб. 15, 23:41, через 50 мин
Вряд ли буду сам. Уже подсчитал 11-12 декабря я работаю. Замениться вряд ли получится. В основной конкурс выставлю кизиловую наливку. С кем-нибудь постараюсь прислать. Игорю отдам образец своего белого алкоголя, под названием ХВ. Пусть, как угодно её дегустирует. Григорий, тебе обещал рябиновую. Тоже пришлю.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  11 Нояб. 15, 00:20, через 39 мин
Братцы, тогда так.
Наверное все же два конкурса устрою, смежных.
1. Водка 21 века.
То есть бескомпромиссная водка-ректификат, домашняя, плюс один образец промышленной, чтоб меньше гонору было)))
2. ХВ, дань традициям Руси.
То есть белые дистилляты, гонимые и любимые у нас столетиями, сделанные без РК колонн и без выдержки в бочках заморских.

Ну а СамоВодку скорее всего (пока, только пока) отдельно нет смысла выставлять. Но ее можно выставить в обоих этих двух конкурсах, будет довольно любопытно и поучительно)))

Этот пост сделаю резервным, сюда и занесу как бы оба списка, здесь же и выложу потом результаты дегустаций.
Заранее спасибо всем, выставившим свой напиток на любой из этих конкурсов...назовем его ДекабрьФестом Белого Напитка, ок?
))


РЕЗЕРВ
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.7  11 Нояб. 15, 05:13
Игорь, а можно передать образцы водки для участия в конкурсе через ваше Московское представительство? 
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.8  11 Нояб. 15, 06:32
игорь223, Здорово!Пользуясь случаем и я свои напитки передам.
Игорь ты сам в субботу будешь на фирме? Если нет скажи кому оставить.И ещё Как быть с оформление бутылки.Или просто написать на этикетке "Водка" и производитель.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.9  11 Нояб. 15, 06:46, через 14 мин
Вау, предварительно бронируюсь!
Боря! Ты просто молодец!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  11 Нояб. 15, 07:19, через 34 мин
каль52, да, без вопросов. Найдем способ передать Борису

Урий, должен быть, если на охоту не сорвусь - у нас сейчас и воскресенье рабочий день. Привози!
По поводу идентифиувции напитков есть определенные правила, это к Борису вопрос.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.11  11 Нояб. 15, 15:50
Боря и нас записывай в количестве двух человек.
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.12  11 Нояб. 15, 16:09, через 19 мин
Добрый день, есть желание принять заочное участие в конкурсе белых дистиллятов, если не будет возражений тоже передам через московское представительство Игоря.
сообщение удалено
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.13  11 Нояб. 15, 16:28, через 20 мин
 Борис, спасибо!
Буду +1
сообщение удалено
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.14  11 Нояб. 15, 19:07
Боря,Игорь - спасибо !!!!! Москаль - 4 .
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.15  11 Нояб. 15, 19:23, через 17 мин
Борис,ну и меня запиши,пока в одно лицо.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.16  12 Нояб. 15, 12:22
Это ж сколько крепкого белого алко люди привезут?
Чача - тоже оно?
Их есть у меня.
В общем, огласить условия прошу я.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.17  12 Нояб. 15, 12:54, через 33 мин
Koteyka,
2. ХВ, дань традициям Руси.
То есть белые дистилляты, гонимые и любимые у нас столетиями, сделанные без РК колонн и без выдержки в бочках заморских.игорь223, 11 Нояб. 15, 00:20
Чача то тут причём?
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.18  12 Нояб. 15, 12:57, через 3 мин
Чача то тут причём?Третий, 12 Нояб. 15, 12:54
1. Дистиллят
2. Без выдержки
3. Белый

Впрочем ,я и ХВ привезти могу
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.19  12 Нояб. 15, 13:39, через 43 мин
Чего есть, того и вези)))
И чача тоже подходит под уравнение, и граппа.