Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наша миссия

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.20  14 Нояб. 10, 22:49
Мы как Маковка, исключительно для нужд семьи. Смеющийся
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.21  14 Нояб. 10, 23:55
Самогонщики народ открытый и секретами легко делятся со всеми
Особенно после N количества тостов с твоим продуктом
На вопрос
- Как у тебя так получается ?
Нельзя говорить слова:
две ложки удобрения в брагу,
химическая чистка  содой .
Все воспринимают крайне отрицательно.
Надо говорить подкормка - горох ,пшеница
Чистка - березовая зола активированный, уголь.
И только сам знаешь как добиться для них
беспохмельного утра.


Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.22  15 Нояб. 10, 00:00, через 6 мин
две ложки удобрения в брагуBoris87, 15 Нояб. 10, 02:55
Особенно про то, что это мочевина, надо молчать как партизан.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.23  15 Нояб. 10, 05:31
я не о коммерческой продажеelfelf, 14 Нояб. 10, 22:01
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
toymaker Бакалавр Красноярск 66 15
Отв.24  16 Нояб. 10, 10:49
Да братцы, убеждаюсь насколько сильны стериотипы. Презентовал свою черносливовую настойку на коре дуба с фруктозой коллеге по работе. Дык тот восхищался-восхищался как легко и вкусно пьется, говорил что после поллитры водки в лежку а тут как огурчик побежал на работу на завтра. А через недею всё-ж таки побежал в хозмаг за бытовым спиртометром, и "тестовой" бутылкой водки. Заявил что На водке показал 45 на мое 18. Обманул типа. Обещал 40. Я перемерял своим - 35%. Не стал я бедолаге обьяснять про спиртометр АСП-3, 20 градусов целсия и плотность растворов а сказал заморозить бутылку. После того как вытащил незамерзшую бутылку из морозилки (-20) он успокоился. А осадок остался Улыбающийся) Казалось бы пей и радуйся, ан нет, "горло не дерет, за завтра как огурчик - да этож вода какая-то" !!!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.25  16 Нояб. 10, 11:22, через 33 мин
Кум мой тоже... Самогон на дух не переносит (последствия нашей бурной молодости). Сам он очень скупой на похвалы в адрес моей продукции. Даже не смотря на то, что моей водочки позволяет себе выпить в полтора раза больше чем казенки, а на утро чувствует себя как огурчик.
Но недавно получил я один сигнал - обмолвился он, что и себе уже хочет сделать самогонный аппарат и колонну, собирает железки. Так что наша миссия выполнима Подмигивающий
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.26  16 Нояб. 10, 11:23, через 2 мин
Да... Был на свадьбе пару недель назад в Барнауле. Свадьба была небедная, дарили много. На столе был коньяк, вино и водка которая вроде как считается хорошей, но которую я бы пить не стал (PS если уж на то пошло, из казенки я бы пил только Мариинские просторы, но ее на Алтае не продают). Хорошо что заранее взял латгальского и хреновухи. Вот ее и пили с женой, были веселы на пиру и здоровы наутро. Только один человек попробовал из молодежи и опять переключился на казенку.
"горло не дерет, за завтра как огурчик - да этож вода какая-то" !!!
toymaker, 16 Нояб. 10, 10:49
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.27  16 Нояб. 10, 13:03
    Я со своей везде: и в гостях, и на днях рождения и даже, если в ресторане отмечаем,наливаю в бутылку из под коньяка кедрушки,цвет такой же.Если есть мое,то казенку никто не хочет.Всем нравится,особенно если не говорить,что это свое.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.28  16 Нояб. 10, 20:13
Всем нравится,особенно если не говорить,что это свое.александр555, 16 Нояб. 10, 13:03
Что и обидно! Ручной, так сказать, работы, штучный продукт сравнивается с ширпотребом из опилок.
Кстати, в теме о виски было о страданиях Викторчика - гуру зернового самогона тоже не смог доказать отдельным продвинутым товарищам, что "ножки" на стекле, цвет и аромат яблока в покупном виски есть следствие
а)развода населения маркетологами
б) применения на производстве колера, глицерина и ароматизатов
в) все это, по большому счету, и нах не нужно

Так что доказать, что твой продукт лучше невозможно - мозги у сограждан реально заскорузлые от массового употребления рекламы. Пока что в лучшем случае признается, что продукт пьется подозрительно мягко, побочных последствий с него нет, ну, и вроде бы вкусно.
И все!
Так что культуру в массы нести таки надо, плохо лишь, что массам оно параллельно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  16 Нояб. 10, 20:20, через 7 мин
У меня был еще случай. Приперли сумку косметики-настоящей. Моим девкам не втереть до конца жизни. Потащил на работу. Только одна молоденькая девочка(по совместительству супермодель) поняла что к чему. Остальные поперлись на первый этаж телецентра в магазин левой косметики и стали сравнивать. вот это для них было эталоном!
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.30  16 Нояб. 10, 20:32, через 12 мин
я уже с этими мисиями пообламался на абсенте. когда носишься со спиртом, травами, рецептами, стекляной посудой, потом выставляешь на обозрения и некоторые кривят нос мол пиктусином воняет. сейчас оставил эту затею а в народ информация про абс постепенно да проникает. теперь сижу себе за столом, потребляю с теми кто в курсе а на вопросы что это отвечают что настойка на курином помёте или мухоморах. а уже потом, когда чел немного в себя придет и заинтересуется рассказываю про францию, лабораторную посуду и рецепт из десяти-пятнадцати трав.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.31  16 Нояб. 10, 20:38, через 7 мин
мозги промываются,в пользу не натурального, и того ,что можно производить и продавать больше  
ПРИМЕР...это как же надо перезагрузить мозг,чтоб  свиной окорок,копчёный ,весь специями усыпанный,нахваливать,восхищаться тонким неповторимым вкусом.......но когда у людей спрашиваешь, а ты знаешь, что такое ,не выложенный поросёнок?...все делают "непонимаемое" выражение лица .....вот так, привкус  мочи,воспринимают за изюминку....,и моя ошибка ,была в том, что я попытался объяснить  :D ,вот так маркетологи ,уводят человечество от истины Грустный