Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наша миссия

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 1
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
14 Нояб. 10, 20:25
Я, собственно, вот о чем: многократно отмечались случаи, что отдельные индивидуумы, вскормленные на казенке, плохо реагируют на правильную и натуральнукю продукцию. Даешь такому перцу чачу попробовать(а чача сделана на медном аппарате Писториуса ну в полном соответствии с канонами), а он и говорит - ну, ничего так себе самогонь.

Водочка, сделанная с любовью и пониманием воспринимается как просто недостаточно крепкая. Латгалия, нежно мною любимая - как плохо ароматизированный шемурдяк.

О настойках и наливках чаще всего плохо не говорят. Особенно о бехеровке и бейлисе - спирт сливки только украшают, а сладкое любят все.

Никогда не говорят плохо о доставшемся "на халяву", но этот случай неинтересен - сладким признают даже халявный уксус.

Но если попадаются "знатоки", не понимающие, что пьют - то туши свет!

В общем, понять бы, как людям объяснить, что им посчастливилось пить, а то обидно иногда как-то.
сообщение удалено
Vlader Студент Киев 26 19
Отв.1  14 Нояб. 10, 21:00, через 35 мин
Имхо, у народа вкусовые рецепторы "сбиты" пищевыми добавками, заменителями, разрыхлителями, ароматизаторами, идентичными натуральным и прочей дрянью. Про домашие блюда такие ценители тоже, как правило, нелестно отзываются.

Нам с ними не по пути!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.2  14 Нояб. 10, 21:06, через 7 мин
Я уже ни кому ничего не объясняю .Вот пришел на свадьбу к корешу и пью из своей бутылки.Народ спрашивает что пьешь? Я говорю что самогонку.Народ говорит дай попробовать .Я не возражаю. КончаетсЯ тем что народ скидывается на такси и мне приходится везти ещё. Короче качество всё равно даст о себе знать а те кто пьют казёнку ещё просто не доросли до нормального , хотя и среди них попадаются хорошие люди.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.3  14 Нояб. 10, 21:15, через 9 мин
Так в том-то и прикол, что среди моих знакомых и друзей попадаются люди. Нет, не так - их большинство, тех, кто молоко из пакетика типа "Домик в деревне" ставит выше натурального и сверхкачественного.
Пойло с ароматизаторами - выше прекрасного дистиллята.
Получается, что у нас действительно есть миссия - напомнить людям о том, что в мире есть еще что-то подлинное.
Вот, как-то так. Точнее сформулировать не могу.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  14 Нояб. 10, 21:35, через 21 мин
У меня на работе постоянно просят принеси свого. Не несу принципиально. Им паленый коньяк это круто, а когда сказал что брагу кошачим наполнителем чищу, первая мысль была у всех что БУшным
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.5  14 Нояб. 10, 21:38, через 4 мин
У меня на работе постоянно просят принеси свого. Не несу принципиально. Им паленый коньяк это круто, а когда сказал что брагу кошачим наполнителем чищу, первая мысль была у всех что БУшным
tixoxod-4x4, 14 Нояб. 10, 21:35
Так а надо новым разьве ? оО Улыбающийся
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.6  14 Нояб. 10, 21:40, через 2 мин
Мне вообще как то заявили, что самогон не может быть такой чистый. Просто потому что не может быть никогда. И что это не самогон, а спирт, или перегнанная казенка. Сразу вспоминаю Котище, с его бисером. И доказывать чтото даже и не пытаюсь. А кто распробывал, тем казенка теперь и с доплатой ненужна.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.7  14 Нояб. 10, 21:47, через 8 мин
Вот мне интересно..продукт свой дарите или кто-либо продаёт (не друзьям конечно)
Есть же люди распробовавшие, которые говорят - продай литр , а ?
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.8  14 Нояб. 10, 21:47, через 1 мин
на настойку с кедровыми орехами и медом реакция была - !ну в общем пить можно, хоть и слабо", объяснять то что это не слабо, а просто сивуха магазинная горло не дерет, мне было лениво. обидно ли-нет, попросят еще-угощу, навязывать свою точку зрения что это правильно- не буду.
кстати тоже касается копченого и вяленого мяса и прочей еды собственного изготовления.
пы.сы. но про то что это "миссия, я бы говорить не стал
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.9  14 Нояб. 10, 21:53, через 6 мин
или кто-либо продаёт (не друзьям конечно)elfelf, 15 Нояб. 10, 00:47
Продажа запрещена законодательно. Незаконное предпринимательство, штраф нехилый. Ну и что там еще в статье прописано.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.10  14 Нояб. 10, 21:54, через 1 мин
Всех в пень посылать нада. У меня другая проблема - я не могу добиться от друзей качественной критики своего самогона Улыбающийся Пьют и хвалят, пьют и хвалят... Я даже и сам допустим чувствую, что накосорезил - они все равно хвалят ... не знаю что с ними делать, нет нормальных судей
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.11  14 Нояб. 10, 21:58, через 5 мин
Мой яблочный дистиллят хотели купить весь, 40 литров. Весьма небедные люди. Не продал,
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.12  14 Нояб. 10, 21:59, через 1 мин
"пы.сы. но про то что это "миссия, я бы говорить не стал"
Ну, это опять же ИМХО, миссия или нет.
... Однажды у людей, таскающих кирпичи спросили:"Что делаешь?"
Первый сказал:"Зарабатываю на хлеб"
Второй сказал: "Идиот, разуй глаза, не видишь - камни таскаю!"
Третий сказал: "Строю ХРАМ"
Так вот, я не хочу как первые двое. Стараюсь делать хорошо, чтобы быть достойным ПОДЛИННОГО[quote
[/quote]
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.13  14 Нояб. 10, 22:01, через 3 мин
Продажа запрещена законодательно. Незаконное предпринимательство, штраф нехилый. Ну и что там еще в статье прописано.
Митрич, 14 Нояб. 10, 21:53
я не о коммерческой продаже..о том, что если кому-то понравилось (знакомым например) и попросили литров сто на свадьбу, к примеру, продадите Непонимающий и сколько возьмёте ? о вопрос Улыбающийся
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.14  14 Нояб. 10, 22:03, через 3 мин
У меня другая проблема - я не могу добиться от друзей качественной критики своего самогонаFerdipendoz, 15 Нояб. 10, 00:54
Аналогично. И не добьешся. Надо кого то постороннего искать. Независимого. А лучше несколько.
Третий сказал: "Строю ХРАМ"
windfreedom, 14 Нояб. 10, 21:59
+100
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.15  14 Нояб. 10, 22:05, через 3 мин
Если человеку не по вкусу или все равно, что пить, зачем его угощать тем, что самому дорого.
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.16  14 Нояб. 10, 22:07, через 3 мин
и сколько возьмёте ?elfelf, 15 Нояб. 10, 01:01
На форуме принято на "ты" обращаться.
Где то была тема про коммерческий самогон. Там этот вопрос шире освещен. Найду, вставлю ссылку. Вот, нашел.
[Коммерческий самогон]
Тема: Коммерческий самогон.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.17  14 Нояб. 10, 22:12, через 5 мин
На форуме принято на "ты" обращаться.
Где то была тема про коммерческий самогон. Там этот вопрос шире освещен. Найду, вставлю ссылку.
Митрич, 14 Нояб. 10, 22:07
Да просто интересно...
Я кстати на ты - это вопрос для всей аудитории )
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.18  14 Нояб. 10, 22:21, через 10 мин
Да просто интересно.elfelf, 15 Нояб. 10, 01:12
Незнаю, не считал. Да и объемов таких нету пока. Может потом как нибудь. Да и если делать на продажу, то будешь гнаться за количеством, и как правило в ущерб качеству. А так в округе трогуют каким то пойлом по 100 р. за литр
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.19  14 Нояб. 10, 22:40, через 20 мин
все сообщения о том что не торгуем, предлагаю начинать фразой "товарищ майор,..." Улыбающийся