Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Правильное место установки термометра в ректификационной колонне

Форум самогонщиков Оборудование ректификатора
1 ... 14 15 16 17 17

где ты считаешь целесообразно установить датчик старт стопа.

  1. около дефлегматора
    87
  2. в районе 2\3 колонны
    152
  3. в районе1/3 колонны
    389
  4. воспользоваться Дельтой
    93

Всего голосов: 721

AVP58 Специалист Пенза 101 23
Отв.320  13 Июня 26, 22:11
шаровые краны не предназначены для работы в промежуточном положении, это ведет к их сильно повышенному износуVlad_75, 13 Июня 26, 21:41
правильно, сам с этим столкнулся.

Добавлено через 1мин.:

можно игольчатый поставить после клапана. Ну либо редукторVlad_75, 13 Июня 26, 21:41
поставь обычный вентиль, его вполне достаточно
Vlad_75 Магистр Москва 218 18
Отв.321  13 Июня 26, 22:34 (через 24 мин)
поставь обычный вентиль, его вполне достаточноAVP58, 13 Июня 26, 22:11
Его по фиг куда ставить - до или после клапана?
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.322  13 Июня 26, 22:41 (через 7 мин)
Стесняюсь спросить, а зачем краны ставить на воду и клапана?
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.323  13 Июня 26, 23:24 (через 44 мин)
Reriver, в моём случае краном поток регулирую, что бы лишную воду не лить и шланги не срывало, а клапан для автоматизации. (в кубе закипело, царга прогрелась, до 60°с, рм перешёл на рабочую мощность, клапан открылся, охлаждение началось)
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.324  14 Июня 26, 00:09 (через 45 мин)
Подобные беседы про охлаждение,давление,шланги и прочие клапана к теме отношения не имеют.
сообщения удалены (2)
gvsp Кандидат наук Ленинград 422 47
Отв.325  20 Июня 26, 20:03
Перенёс датчик вниз. Пришлось добавлять в системуи сервопривод для переключения ПГ-Т-Х. Но уже началась веселуха. Система выдала ошибку на стабилизации. Теперь нормальное явление, когда датчик на колонне сначала нагревается, а потом остывает, когда СОЖ наконец доходит до охладителя и появляется первая флегма. У меня колонна встала по аварии "Нет нагрева колонны", которая возникает если температура на датчике колонны снижается на один градус. А с нижним датчиком это нормально. Жду теперь что будет с моей любимой дельтой 0.1 градус на отсечении хвостов Улыбающийся
IMG_20260620_184005.jpg
IMG_20260620_184005. Правильное место установки термометра в ректификационной колонне. Оборудование ректификатора.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.326  20 Июня 26, 20:12 (через 10 мин)
gvsp, кабель то изолентой что ли обмотан?

Добавлено через 1ч. 3мин.:

Пришлось добавлять в системуи сервоприводgvsp, 20 Июня 26, 20:03
не в огорчение, но тебе бы с основами разобратся, а не весить на колонну что попало. а то сервоприводы, пассатижи... и автоматика какая то странная или ты в ней не разобрался.
gvsp Кандидат наук Ленинград 422 47
Отв.327  20 Июня 26, 21:28
кабель то изолентой что ли обмотан?gxtkjdjl, 20 Июня 26, 20:12
Все кабели обмотаны алюминиевым скотчем для снижения помех, а сверху изолентой ибо алюминий легко сдирается, да и может что-то замкнуть.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.328  20 Июня 26, 21:31 (через 4 мин)
дельтой 0.1 градус на отсечении хвостовgvsp, 20 Июня 26, 20:03
Так увеличь дельту.
Внизу колонны всегда горячей и быстрей чем в верху.
Ну включи ты мозги а не пассатижи.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.329  20 Июня 26, 21:35 (через 4 мин)
Все кабели обмотаны алюминиевым скотчем для снижения помехgvsp, 20 Июня 26, 21:28
можно usb удлинители применить, там так же.
gvsp Кандидат наук Ленинград 422 47
Отв.330  20 Июня 26, 21:37 (через 2 мин)
но тебе бы с основами разобратсяgxtkjdjl, 20 Июня 26, 20:12
Разобрался. Только не на этом форуме. Здесь подавляющее большинство только пяткой себя в грудь бьёт, какие они крутые. А информации попробуй найди. Более того создаётся ощущение, что многие тут считают других конкурентами и нарочно вводят в заблуждение.

Добавлено через 3мин.:

можно usb удлинители применить, там так же.gxtkjdjl, 20 Июня 26, 21:35
У датчиков свои кабели и лезть в гильзу, чтобы поменять их на USB удлинители или на патч корды хлопотно. Да и с кабелями от РМ до бака так же поступил. Ибо реально помеха идёт.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.331  20 Июня 26, 21:44 (через 8 мин)
реально помеха идёт.gvsp, 20 Июня 26, 21:37
От блока питания, скорей всего импульсного.
Но это электронщики лучше объяснят. Если подключатся.
gxtkjdjl Профессор Архангельск 9.5K 2.4K
Отв.332  20 Июня 26, 21:55 (через 11 мин)
У датчиков свои кабели и лезть в гильзу, чтобы поменять их на USB удлинители или на патч корды хлопотноgvsp, 20 Июня 26, 21:37
лезть в гильзу не надо, это на случай если сам датчики паяешь к кабелю, удлинители-норм вариант.
что многие тут считают других конкурентами и нарочно вводят в заблуждение.gvsp, 20 Июня 26, 21:37
ну это ты погорячился. в чём конкуренция то?
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.333  20 Июня 26, 22:10 (через 16 мин)
А информации попробуй найди. Более того создаётся ощущение, что многие тут считают других конкурентами и нарочно вводят в заблуждение.gvsp, 20 Июня 26, 21:37
Это какой-то писдетс...Хомуты плоскогубцами зажимать это тебе здесь посоветовали? Тебя чуть ли не насильно принудили датчик Т поставить в правильное место. И много чего еще тебе пытались поправить. На форуме все косяки разобраны по 100 раз. И каждому неофиту, которому лень читать, их пережевывают в 101-й. Но находятся такие, как ты, неблагодарные. В заблуждение его вводят...
АлПеН Доктор наук Челябинск 976 165
Отв.334  20 Июня 26, 22:18 (через 9 мин)
Разговоры про плоски не пора ли забыть? Он умирать будет - это вспомнит..