Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Манометрическая трубка

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 4
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.60  09 Марта 13, 15:09
Mutnik, Да, не забудь что давление захлёба на сухой и смоченной насадке могут в разы отличаться, хотя ты и сам знаешь )))
Я уже все перечитал))) Принципы понял)Mutnik, 09 Марта 13, 14:43
Mutnik Студент Курган 32
Отв.61  09 Марта 13, 15:39, через 30 мин
НЕТ !  разгон до захлеба , отбор голов , отбор тела , хвосты - 4 значения .
Мой вариант 18-20мм рт.ст , 15мм рт.ст , 15-18мм рт.ст , 18-20мм рт.ст . Где то так.

Alex-8888, 09 Марта 13, 15:03
При одинаковой мощности нагрева (разгон до захлеба , отбор голов , отбор тела , хвосты)?
Mutnik Студент Курган 32
Отв.62  09 Марта 13, 15:51, через 13 мин
Мне нужно выбрать оптимальную мощность нагрева, не теной а на газу, с помощью давления я смогу этого добится?
Мне нужно выбрать оптимальную мощность нагрева, не теной а на газу, с помощью давления я смогу этого добится?Mutnik, 09 Марта 13, 15:39
Мне нужно выбрать оптимальную мощность нагрева, не теной а на газу, с помощью давления я смогу этого добится? Смогу я это реализовать на практике (источник нагрева ГАЗ). Нужно ли изменять мощность нагрева на разных этапах ректификации? Нужно ли придерживавшийся давления приближенного к моменту захлеба?

Вопросов все больше и больше! А в темах про давление, я плотником засрал мозг научным флудом, спорами и тп. И не нашел для себя ни одного внятного ответа!
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.63  09 Марта 13, 16:44, через 53 мин
А в темах про давление, я плотником засрал мозг научным флудом,Mutnik, 09 Марта 13, 15:51
Тогда надо на строительный форум.  У нас плотников-засранцев нет.
Мне нужно выбрать оптимальную мощность нагрева, не теной а на газу, с помощью давления я смогу этого добится? Смогу я это реализовать на практике (источник нагрева ГАЗ). Нужно ли изменять мощность нагрева на разных этапах ректификации? Нужно ли придерживавшийся давления приближенного к моменту захлеба?
так надо определится что делать сначала, какать или читать.  
Если читать - то абсолютно вся информация есть на форуме. Достаточно нажать поиск - и поискать слово Стабилизация. (в заголовке)
[Стабилизация давления или мощности.]
сумеешь сделать самодельный регулятор потока газа для горелки - можно гнать на газу.
Сделаешь привод для печного поддувала - будешь гнать на коксе.  абсолютно нет никакой разницы - от нагревом электричеством.
И раздел - Автоматика тебе в помощь.
 

сообщение удалено
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.64  09 Марта 13, 16:53, через 10 мин
на газу, с помощью давления я смогу этого добится? Смогу я это реализовать на практике (источник нагрева ГАЗ). Нужно ли изменять мощность нагрева на разных этапах ректификации? Нужно ли придерживавшийся давления приближенного к моменту захлеба?Mutnik, 09 Марта 13, 15:51
Сможешь.
На этапах нет, предзахлёбное давление определил при полном возврате (без отбора), уменьшил на 10-15% и далее сохраняешь это давление до конца, что будет говорить о полном смачивании насадки, если давление падает, значит нужно уменьшить отбор или увеличить нагрев. ИМХО 
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.65  09 Марта 13, 17:54
Mutnik, Нет, честно. Очень хочется помочь разобраться, но для себя выяснил один не писанный ЗАКОН форума - Помогают ищущим - не лентяям которым "подай сейчас " и Я уже все перечитал))) Принципы понял), но объясните , по чему не так!
Говорю за себя: Иногда трачу месяцы, для того что бы понять один вопрос, потом ( иногда ) приходит переосмысление и оказывается шёл не по той дорожке. Нет, спирт (достойный ) научился варить давно, Но ! До сих пор вопросов у меня больше, чем ответов. Бывает ( часто ) , что Грамотные люди дают " удочку " , для " ловли и понимания" ,но не " рыбу ".
PS: Очень надеюсь, что ты меня правильно поймёшь и сделаешь ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.( извени за туфтологию ).