Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рейтинг рынка элитного алкоголя

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 2
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.20  06 Февр. 11, 14:21
По поводу вкуса я бы оспорил, однако в перечне нет ни одного сорта с ценой более 2000руб. (60 долл. США) в московских магазинах, Если надо то составлю список по каждой позиции.  Продукция "местный алкоголь, который, хотя и имеет известные марки, на самом деле разведенное пойло" вероятнее всего тоже входит в таблицу благодаря "имеет известные марки". Вероятно вылезти на мировой рынок при уже сложившейся ситуации проблематично. Согласен что экспорт и импорт алкоголя в РФ несравним "за январь-октябрь 2004г. общий вес экспортируемой алкогольной продукции составил 37 млн 801 тыс. 770,40 кг на сумму 34 млн 324 тыс. 985 долл. США. Это в 20 раз меньше, чем выручка импортеров алкоголя" http://www.rbc.ru/reviews/drink/261204/4.shtml
Однако чем бы РФ мог удивить буржуев то? Водкой? пусть и высокого качества. А сколько стоит бутылка "Столичной" в штатах и Англии? По цене сравнима с литрой Джонни? И что ж выберет рабочий с конвеера Генри нашего Форда? Я только хотел сказать, что ЭЛИТНЫЙ алкоголь не может выпускаться миллионами ящиков, на то он и элитный. А чтоб стать элитным он должен быть выпущен не в прошлом десятилетии а как минимум в позапрошлом. Виноват, но виски и коньяк для удовольствия покупаю только такой. А для употребления в компании могу купить и нашу и сам нагоню какой захочу.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.21  06 Февр. 11, 22:49
Был я как-то на заводе Бакарди, нормально все там, и бочки из американского дуба и все как положено, а про технологию ваще молчу, у них там самые передовые технологии и не во вред качеству. Они hi-tech комбинируют со старыми традициями....Сам видел
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.22  07 Февр. 11, 10:56
Да ну не против же я. Просто считаю что водка не может быть эксклюзивной и элитной (исключение если достали ее со дна моря где она лет 100 пролежала), да и то это понты все. Я по молодости по лесам ходил военным так находили и шнапс в бутылках и коньяк тоже. Почему то тогда считали, что шнапс и водку можно пить если бутылка закрытая а из фляжек ни-ни, а коньяк вообще нельзя никакой. Сейчас считаю, что только напитки предназначенные для выдержки и выдержанные в нужных условиях нужное время могут считаться элитными.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.23  08 Февр. 11, 00:32
Не, с тобой в этом смысле полностью стогласен, тем более на западе (во всяком случае в Испании) не  существует понятие эксклюзивного адкоголя, есть выдержанный и т.п. но не элитный
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.24  08 Февр. 11, 10:58
Спор, на мой взгляд, беспредметный. Если я сейчас сделаю бутылку самогона, подожду 25 лет в бочке, то получится элитный самогон?

Мы живем в совершенно другом обществе, если вы не заметили. Успех определяют деньги, а не красивая фотокарточка или отзывчивая душа. В рейтинге именно такой подход и реализован. Пробиться в этот список смогли только самые удачливые, опытные и умные, которые:

смогли создать легенду напитка, определив его продуктовые отличия от братьев-близнецов, часто совершенно лживую, тупую (типа фильтрования через бриллианты или золото), но доходчивую и красивую, что-то вроде эффекта плацебо,

добились признания массового потребителя, причем не графа или маркиза, а конкретно пьющего человека с многолетним стажем пьянства,

раскрутили свою марку,

обеспечили рынки необходимым объемом продукта,

заставили дилеров подавать заявки

и т.д. и т.п.

Сделать напиток - не фокус, фокус - его раскрутить соответственно. Пока все мы это не поймем, так и будем в ж..пе сидеть и тупо гордиться своим необыкновенным "менталитетом".
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  08 Февр. 11, 11:44, через 47 мин
А ведь получится......элитный самогон. Согласен, что спор в данной плоскости действительно беспредметен. Виноват, что начал его. Каюсь. Возможно часто просто цепляюсь к словам. Кстати ведусь на рекламные трюки и пробовал неоднократно "Белугу" пытался обнаружить то самое потаенное, и на "Серого Гуся" разорился и вообще стараюсь пробовать новые недешевые марки водки ну и по результату скажу, что своих  денег они не оправдывают. А вот друзьям как то очень понравилась китайская водка вполне рядовая т.н. "Ладошка" 0,25 объем вроде, с запахом,и выпили ведь литра полтора, а мне не полезла как раз из-за запаха этого. Вот по-моему один из способов выхода на чужой рынок )))))) три русских обеспеченных мужика весь вечер пили и нахваливали дешевую  водку "потому что не такая".
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.26  08 Февр. 11, 11:52, через 8 мин
"потому что не такая".Владимир 1970, 08 Февр. 11, 11:44
Наврное гидролизный спирт
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.27  08 Февр. 11, 12:16, через 24 мин
Не знаю, чисто лизнул, сказал не мое. Но тот кто привез говорит что очень популярна она там. А те китайцы кто попроще так покупают на выходные водку в канистрах по- моему 5л. И давай отдыхать почем зря. а мы тут "Оформление бутылок" органолептика)))))))
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.28  08 Февр. 11, 13:53
был в китае пил там яблочную воду(на этикетке было написано) на наши деньги 60 рублей.
Не болел и мне она очень понравилась. Но тогда я ещё не делал "свою"
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  18 Февр. 11, 16:07
http://top.rbc.ru/society/18/02/2011/545866.shtml
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.30  18 Июня 11, 17:30

"Finlandia". Финская водка. Полностью натуральное сырье - ржаные зерно и солод, вода - из подземного ледника, строжайший контроль за соблюдением технологии. Финскую водку, хоть она и зерновую, никогда не спутаешь с нашей, отечественной. Видимо, дело в том, что используемая финнами отборная вазаская рожь лишена характерного ржаного вкуса русского жита.

mak210, 23 Янв. 11, 09:26

Мак, значит это водка не из классического ректификата ( в нашем понимании ) а из  дистиллированного спирта (крепость менее 94,5%) ? 
чвирь Студент Москва 29 1
Отв.31  19 Июня 11, 20:23
На тему элитного алкоголя: рынки поделены 5 крупными алкогольными корпорациями владеющими глобальными брендами: UDV, Bacardi Martini, Pernod Rickard и др. Если бренд глобальный те продается по всему миру то конечно можно говорить об элитности, но например в линейке Ballantines есть 30 yo виски и 21 yo продаютя они в лучших ресторанах и магазинах и Duty free . Особенно "элитные" напитки популярны  в странах с развивающейся экономикой, где много нуворишей, которые хотят показать окружающим кто сверху. При доле в объеме в 5% в обороте они могут давать. 30%. шотландцы и французы научились вынимать из потребителей много денег за длительность выдержки в бочках, которая собственно почти ничего не стоит производитель, тк у всех льготы и акциз платится только при бутылировании. По продажам водки мировой лидер Smirnoff. Но успех у потребителя как заметитли в данной ветке уже многие к качеству и вкусу продукта имеет очень относительное отношение((  кстати белый Бакарди в России только из Испании, хотя фирма зарегистрирована в Пуэрто Рико, короче лицензионный как Кока кола. Глобализация короче 
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.32  19 Июня 11, 21:34
шотландцы и французы научились вынимать из потребителей много денег за длительность выдержки в бочках, которая собственно почти ничего не стоит производитель, тк у всех льготы и акциз платится только при бутылировании. 
чвирь, 19 Июня 11, 20:23

Что ты херню несешь во всех ветках? Ты знаком, хоть немного, с экономикой? Нигде в мире не работают с собственных оборотных средств, а берут кредиты. Прикинь сколько %% набежит за 3 года, а за 12?
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.33  20 Июня 11, 20:30
Да написано коряво. Если правильно понял то имеется ввиду 5% от общего объема продаж определенного бренда, и соответственно 30% в стоимости объема продаж французского элитного алкоголя за длительность выдержки в бочках.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.34  20 Июня 11, 22:28
шотландцы и французы научились вынимать из потребителей много денег за длительность выдержки в бочках, которая собственно почти ничего не стоитчвирь, 19 Июня 11, 21:23

Что ты херню несешь во всех ветках? Ты знаком, хоть немного, с экономикой? Нигде в мире не работают с собственных оборотных средств, а берут кредиты. Прикинь сколько %% набежит за 3 года, а за 12?
mak210, 19 Июня 11, 21:34

В довесок к тому что сказал mak210, а потери дистиллата? а площади на которых все это счастье держать? я уж не говорю про сами бочки, сотрудников, оборудование и охрану для этих подвалов. Держать 12, 18 или 30 летний объем производства это накладно, друг мой. Даже если ты алюминий в слитках производишь. А тут спиртное....
Djol Бакалавр Выборг 60 9
Отв.35  27 Дек. 11, 05:11
Всё верно,мы тож за ром  Bacardi по праздникам.