Юр., и рыба, и яйца...Зязя, 24 Февр. 26, 13:34Спасибо. Все это ново для меня .. Нужно осознать и переварить. Близкие говорят - гепатоз назад не вернется. Т.е., если клетка печени переродилась в жир, то обратный возврат уже невозможен.
Как защитить печень?
Юр.
Новичек
Гомель
965 169
Отв.260 25 Февр. 26, 15:42
Зязя
Доктор наук
Москва
557 178
Отв.261 25 Февр. 26, 17:33
Юр., есть начальный процесс - клетки печени накапливают жир, он обратим. Потом он переходит уже в перерождение клеток печени в жировые, вот это ...
В первом случае чаще всего есть лишняя масса тела, во втором истощение.
В первом случае чаще всего есть лишняя масса тела, во втором истощение.
yurynt
Специалист
Москва
110 59
Отв.262 26 Февр. 26, 08:14
Юр.
Новичек
Гомель
965 169
Отв.263 26 Февр. 26, 15:10
Но вы дальше можете рассуждать как вредны помидоры и как полезен этиловый спиртyurynt, 26 Февр. 26, 08:14А ты точно самогонщик? )))
сообщение удалено
yurynt
Специалист
Москва
110 59
Отв.264 27 Февр. 26, 08:30
А ты точно самогонщик? )))Юр., 26 Февр. 26, 15:10написано же - ПИВОВАР )
Самогон не гоню, не люблю и не интересно.
На форуме действительно присутствует несколько персонажей, которые осуждают употребление алкоголя и при этом гонят (вроде бы). Их не напрягает раздвоение личности? Или это наркодиллеры?АФГ 67, 26 Февр. 26, 15:16
К ***котикам отношусь крайне отрицательно, не курю.
Употребляю, редко, в порядке убывания - виски, вино, водку, ром, коньяк.
Люблю пиво, но не ужираюсь в усмерть.
Пивоварение - мое хобби, а не смысл нажраться подешевле ))
Что касается печени и организма, в целом, то предпочитаю есть всё, баланс ЖБУ очень важен, никакие диеты не признаю.
Немного занимаюсь спортом, слежу за собой, но не в ущерб отдыху с бокалом холодного пива.
Стараюсь не есть всякую шелуху - конфеты, чипсы, колбасу и т.п.
Я лучше сала соленого нарежу с черным хлебом или ребра говяжьи потушу.
Овощи в разном виде, фрукты, в основном яблоки, сливы, орехи.
Хлеб ем свой, другой не люблю.
Человек - животное всеядное, можно и нужно есть все со всем.
Ну от композиции - селедки с молоком и огурцом, можно воздержаться

Да, молоко свежее тоже стараюсь не употреблять, в основном кисломолочку, вот ее люблю, практически все продукты.
Ну наш организм прекращает выработку фермента для утилизации составляющих свежего молока, как только нас отняли от сиськи мамкиной, то бишь в год где-то, а я постарше ))
Ну парни, чтобы защитить свою печень, надо поумерить алкогольные возлияния и убрать прочие негативные стороны жизни, которые убрать в наших силах.
НА экологию города мы не можем повлиять.
Завидую белой завистью тем, кто может позволить себе материально проживать в деревне )
Эссенциале форте и расторопша не панацея, хотя могут поддержать работу органа из темы )
Бухать и принимать лекарства, это как мыть грязный пол грязной водой.
Ладно, здоровья вам.
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.1K 775
Отв.265 27 Февр. 26, 08:47 (через 18 мин)
Человек - животное всеядное, можно и нужно есть все со всем.yurynt, 27 Февр. 26, 08:30
Вот с этим многие учёные и практики оздоровления и даже историки не согласятся.
Самое модное при том эффективное питание сейчас ПРИМИТИВО.
За один приём едят что то одно, за следующий - другое. Завтрак сладкие фрукты, обед большой стейк на огне без ничто, ужин всякие овощи с крахмалами... ну как то так, понятно.
Добавлено через 2мин.:
НА экологию города мы не можем повлиять.yurynt, 27 Февр. 26, 08:30
Можем
Главное обратить внимание, что за воду пьём и сколько ( хорошо бы побольше).
Также 1 этаж у авторазвязки и средний этаж ( 4 из 7, или там 8 из 15) в тихом месте - огроменная разница.
сообщение удалено
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.1K 775
Отв.266 27 Февр. 26, 11:32
yurynt,
Вечно только одно
Хочешь есть - попей водички. Вот девиз анорексички.
В остальном - да, есть мода и новшества, есть пройденное и отброшеное.
И есть - жри че дают в столовке на талон, четверг - рыбный день. Тоже работает кстати.
Вечно только одно
Хочешь есть - попей водички. Вот девиз анорексички.
В остальном - да, есть мода и новшества, есть пройденное и отброшеное.
И есть - жри че дают в столовке на талон, четверг - рыбный день. Тоже работает кстати.
Ипотечник
Доктор наук
Санкт-Петербург
637 185
Отв.267 27 Февр. 26, 13:46
...чтобы защитить свою печень, надо поумерить алкогольные возлияния...
yurynt, 27 Февр. 26, 08:30
Нет. Это может быть верно по отношению к употребляющим внутрь огуречный лосьон, элексиры, одеколоны...
Лекарства губят печень много сильнее магазинной алкашки.
yurynt
Специалист
Москва
110 59
Отв.268 27 Февр. 26, 14:08 (через 22 мин)
Лекарства губят печень много сильнее магазинной алкашки.Ипотечник, 27 Февр. 26, 13:46А яд черной мамбы еще токсичнее лекарств, и что? ))
Я уверен, что если человеку приходится пить лекарство постоянно, то от алкашки ему точно нужно отказаться )
Алкоголь вреден в любых количествах и не нужно спорить.
Ипотечник
Доктор наук
Санкт-Петербург
637 185
Отв.269 27 Февр. 26, 14:21 (через 14 мин)
...Алкоголь вреден в любых количествах и не нужно спорить.yurynt, 27 Февр. 26, 14:08
Гы...
а чО вреднее: алкоголь или сахар?
Юр.
Новичек
Гомель
965 169
Отв.270 27 Февр. 26, 15:15 (через 54 мин)
Выпиваю в день (только в обед), примерно 150 грамм своего напитка.
Недавно сделал анализы. Для тех, кто понимает.. АлаТ - 41, АсАТ - 26. Щелочная фосфотаза - 86.
А два года назад ЩФ была выше нормы - 147. Год назад уже 121, а сейчас 86.
Никаких лекарств печеночных не прнимал...
Недавно сделал анализы. Для тех, кто понимает.. АлаТ - 41, АсАТ - 26. Щелочная фосфотаза - 86.
А два года назад ЩФ была выше нормы - 147. Год назад уже 121, а сейчас 86.
Никаких лекарств печеночных не прнимал...
Григорий C
Научный сотрудник
СССР
6.1K 3.1K 1
Отв.271 27 Февр. 26, 15:42 (через 28 мин)
Для тех, кто понимает.. АлаТ - 41, АсАТ - 26. Щелочная фосфотаза - 86.Юр., 27 Февр. 26, 15:15Я тестю каждый день много лет по 200 г своего 55% сэма привозил. Причем,подголовники.Любил тесть пахучий первачок.При этом таблетки горстями принимал.От давления,антибиотик от мочевой инфекции(у него трубка была в мочевом вставлена) прописан был постоянно,обезболивающие от спины. В последний год жизни ноги отказали. Атеросклероз нижних конечностей .В больничке часто лежал. А там анализы постоянно . В последний раз АлаТ был - 15 . АсаТ-12 . ЩФ - 80 . Идеальные печеночные показатели.
сообщение удалено
Юр.
Новичек
Гомель
965 169
Отв.272 27 Февр. 26, 17:12
А там анализы постоянно . В последний раз АлаТ был - 15 . АсаТ-12 . ЩФ - 80 . Идеальные печеночные показатели.Григорий C, 27 Февр. 26, 15:42
О! Что и требовалось доказать. СЭМ, хороший, правильно сделанный СЭМ, на печень влияет мало. Вернее, скажем так - ресурсы нормальной печени достаточны, что бы нивелировать вред алкоголя. Ну, а в остальном, то конечно. Алкоголь не панацея. Давление, мочепололовые инфекции, легочные заболевания, онкология, артрозы, артриты и пр., никто не отменял.
546
Доцент
Н.Н
1.5K 281
Отв.273 27 Февр. 26, 18:40
О! Что и требовалось доказать. СЭМ, хороший, правильно сделанный СЭМ, на печень влияет малоЮр., 27 Февр. 26, 17:12Влияет не качество(в определëнных пределах)а количество
если каждый день по поллитры выпивать чистейшего самогона
или уходить регулярно в запои то всë закончится в течении 3-5 лет
Зязя
Доктор наук
Москва
557 178
Отв.274 27 Февр. 26, 19:18 (через 39 мин)
yurynt, что этанол является системным ядом похоже никто не спорит.
Другой вопрос. Что для здоровья печени более губительно. Трезвенник употребляет 100 г фруктозы в день. Или пьянь, которая употребляет 100 г этанола в день, но не употребляет фруктозу.
Другой вопрос. Что для здоровья печени более губительно. Трезвенник употребляет 100 г фруктозы в день. Или пьянь, которая употребляет 100 г этанола в день, но не употребляет фруктозу.
Ипотечник
Доктор наук
Санкт-Петербург
637 185
Отв.275 27 Февр. 26, 21:00
Зязя, согласен.
Григорий C
Научный сотрудник
СССР
6.1K 3.1K 1
Отв.276 27 Февр. 26, 21:02 (через 3 мин)
если каждый день по поллитры выпивать чистейшего самогонаЯ тут, как пример исключения. Поллитра и даже больше ежевечерне уже лет 10 (за руль при этом ежедневно сажусь с нулем промилле ). А до этого и просто запои были. Как своё стал пить,прекратились. Так что,не всё так однозначно. И друзей таких же несколько есть.Еще живы пока.Хотя,серьезный алкостаж лет по 30(у меня уже 40) Один вообще таксистом уже лет пять фигачит. 2 через 2. Бухает так же,по графику.))
или уходить регулярно в запои то всë закончится в течении 3-5 лет546, 27 Февр. 26, 18:40
Юр.
Новичек
Гомель
965 169
Отв.277 28 Февр. 26, 21:19
yurynt, что этанол является системным ядом похоже никто не спорит.Конечно все нужно в меру. Но мы не учитываем, как мне кажется, еще один аспект. Алкоголь снимает напряжение. А такие напряжения, нервные срывы, приводят к болезням намного более серьезным, чем болезни, которые несет в себе алкоголь.
Другой вопрос. Что для здоровья печени более губительно. Трезвенник употребляет 100 г фруктозы в день. Или пьянь, которая употребляет 100 г этанола в день, но не употребляет фруктозу.Зязя, 27 Февр. 26, 19:18
Вот человек выпил и внутренне расслабился, а другой не пил, но напряженная струна внутри, выстрелила какой-нибудь нехорошей болезнью.
Пример - Крамаров.
Его жена рассказывала, что когда он пришел от врача, который объявил ему диагноз, то первое, что он сказал:
- А почему я? Ведь я вел такой здоровый образ жизни. Не курил, ни капли алкоголя, позволят себе 1 мороженное в год...
Ипотечник
Доктор наук
Санкт-Петербург
637 185
Отв.278 01 Марта 26, 00:32
Юр., по-моему, в США проводились крупномасштабные длительные исследования на тему употребления алкоголя. Ожидали увидеть торжество ЗОЖ, а на деле первыми передохли алкаши, зожники вскоре после них, а умеренно регулярно употребляющие жили долго и счастливо.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
10.9K 2.8K
Отв.279 01 Марта 26, 08:00
Опыты проводились на неграх, индейцах, алеутах и потомственных шотландцев и ирландцев. Это мерким шрифтом в конце статьи.
Добавлено через 20мин.:
Вдогонку. Есть версия о четырёх психотипах людей. Это врождённое. Флегматик никогда не станет холериком. Со 100 грамм только обостряется поведение. Один в драку лезет, другой в петлю. Третий на диван. А четвёртому пох да и не надо.
Добавлено через 20мин.:
Вдогонку. Есть версия о четырёх психотипах людей. Это врождённое. Флегматик никогда не станет холериком. Со 100 грамм только обостряется поведение. Один в драку лезет, другой в петлю. Третий на диван. А четвёртому пох да и не надо.
