Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 182 183 184 185 186 187 188 ... 199 185
Crabe Доктор наук Липецкая область 906 508
Отв.3680  27 Февр. 24, 13:02
я более прогматичен. Нах все понималки и придумки. Нет там наших друзей.makar123, 27 Февр. 24, 12:07
Не, ты не прагматичен, ты эмоционален. Забей в гомне этом копаться, только настроение себе портить =)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3681  27 Февр. 24, 14:43
ты эмоционаленCrabe, 27 Февр. 24, 13:02
Братцы, конечно и эмоционален. Признаю. Но блин, мы на помощь собираем. Детям и солдатам... а эти прое... 3 6 0 млрд$. В голове не укладывается. С 14 года шт 10 кораблей утонуло и подбили в Чёрном море. Но почему то ни одного $ авианосца. Нихуа не понял, что за дела. У них слуги народа закончится уже должны были напрочь, все до одного. А мы с Литвы пойло везём... писец. Братцы, никто свидомую восстанавливать не собирается. Землю они сейчас продадут км за ломаный долер. А потом наши бабки типа компенсация владельцам. Они уже поняли что просрали... не знаю что будут наши делать. Наверно бодаться. Цветы блин закупят у пиндосов.
Crabe Доктор наук Липецкая область 906 508
Отв.3682  27 Февр. 24, 14:58, через 15 мин
а эти прое... 3 6 0 млрд$makar123, 27 Февр. 24, 14:43
Эти деньги не вещественны! Т.е. золота нашего там нет, есть только виртуальная запись на банковском сервере, т.е. это нематериальный актив.
Еще в самом начале всей этой заварухи было сказано, что нам ничто не мешает напечатать эти деньги в виде рублей и отказаться обслуживать ту сумму, кагбы признав её пустым местом, конфисковав для обеспечения новой суммы "их" активы у себя (и не только у себя).
Однако время для действительно острой фазы конфликта с США и обрушения мировой финансовой системы, основанной на нефтедолларе, очевидно еще не пришло - сигналом к этому будет кража этой суммы, пока она в зависшем состоянии. Там все очень непросто, поскольку большая часть "активов" США нематериальна.
ИМХО противостояние закончится тупо топливным эмбарго со стороны БРИКС (производители нефти) в сторону США и их "друзей" - потребителей нефти. Им просто не будут продавать энергоносители, от слова совсем, никто и ни за какие деньги =)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3683  27 Февр. 24, 15:08, через 11 мин
Crabe, может пора уже зерна мешков 20, ферментов пару кг, дрожжиков и прочей х...., а схарку.. прикупить. Что то на весну лето надеятся стрёмно.
виртуальная запись на банковском сервереCrabe, 27 Февр. 24, 14:58
За эту виртуальную запись можно было много чего поиметь. Я так думаю. Я бы точно не просрал.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.3684  27 Февр. 24, 16:03, через 55 мин
Я бы точно не просрал.makar123, 27 Февр. 24, 15:08
🤣 У тебя в 91м на сберкнижке сколько было? А в 92м ваучеров?
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 554 198
Отв.3685  27 Февр. 24, 16:12, через 10 мин
Эти деньги не вещественны! Т.е. золота нашего там нет, есть только виртуальная запись на банковском сервере, т.е. это нематериальный актив.Crabe, 27 Февр. 24, 14:58
Это и так и не так: часть, это суммы оценки наших ценных бумаг (~$410,6 млрд), другая часть, согласно крайнего отчета ЦБ, ~$131,5 млрд - золото (монетарное). Из всех зависших сумм ~$316 млрд - в Европе, в основном в депозитариях, крупнейший - бельгийский Euroclear. Все знают, что такое депозит? Правильно, это инструмент для зарабатывания денег, чем не пользоваться было глупо.
Еще в самом начале всей этой заварухи было сказано, что нам ничто не мешает напечатать эти деньги в виде рублей и отказаться обслуживать ту сумму, кагбы признав её пустым местом, конфисковав для обеспечения новой суммы "их" активы у себя (и не только у себя).Crabe, 27 Февр. 24, 14:58
Напечатать семь-восемь вагонов ничем (пока) не обеспеченных рублей - идиотизм. Отказаться обслуживать ту зависшую сумму - глуповато, но уже меньше, поскольку реальных наших денег пока никто не отобрал, трескотня идет только про двухлетний доход с них. И если замороженные суммы давно конкретизированы, то сумма "их" активов у нас пока достоверно не звучит, а то, что иногда появляется вызывает, мягко говоря, сомнения.
Думаю, что если бы эти суммы были реально сопоставимы, всё было бы много прозрачней и проще. Хотя остаются и другие немаловажные аспекты, например такой: кастрюль доплющат всё когда-то заканчивается, а коммерция вечна и требует прежде всего стабильности и уверенности в святом праве частной собственности. Кто станет инвестировать, если разок уже отжали, пусть и в ответ?
Естественный вопрос - зачем там размещали? Простой ответ - выгодный доход, инструмент защиты экономики от внешних кризисов, инструмент выплаты валютного долга и оплат критического импорта, стабилизирующий фактор внутреннего валютного рынка.

может пора уже зерна мешков 20, ферментов пару кг, дрожжиков и прочей х...., а схарку.. прикупить. Что то на весну лето надеятся стрёмно.makar123, 27 Февр. 24, 15:08
Из предложенного, я за сахар!
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3686  27 Февр. 24, 16:17, через 5 мин
Естественный вопрос - зачем там размещали? Простой ответ - выгодный доход, инструмент защиты экономики от внешних кризисов, инструмент выплаты валютного долга и оплат критического импорта, стабилизирующий фактор внутреннего валютного рынка.CLAMP, 27 Февр. 24, 16:12
Деньги, мой юный друг, это в первую очередь инструмент обмена так вот на 360 млрд туда было поставлено в основном ресурсов в обмен на обещания чего то в ответ. Попробовали опель купить или линию по производству современных чипов ATML - а вот хер, хотя ценники там бы в районе пары млрд - копейки в масштабах государства. Сейчас новую кубышку от продажи нефти и газа натолкали валютой и радостно отчитались, ну молодцы, да. Ну не машины же по 10k$ в китае покупать поскольку автоваз становится полным хламом. Это те что наружу ресурсы толкают. Есть те что внутри работают, например Чубайс в 2011 взял 7 млрд на завод школьных планшетов в Зеленограде, как раз сегодня контору закрыли как убыточную. Ни планшетов ни 7 млрд ни Чубайса. А с тех кто ему бабло выделял спроси так окажется что лодку раскачиваешь. На прошлой неделе дали Мерседесу акции Камаза продать. Санкции и СВО ? видимо не слышали .. примерно за такие вот дела Миша Касьянов в свое время получил погремуху "два процента"

upd 01.03.2024 ну и что бы голословным не быть
изображение_2024-03-01_090615491.png
изображение_2024-03-01_090615491. Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.3687  27 Февр. 24, 16:21, через 5 мин
Из предложенного, я за сахар!CLAMP, 27 Февр. 24, 16:12
я за куку по 430 р за 30 кг в/с
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 554 198
Отв.3688  27 Февр. 24, 16:33, через 13 мин
Деньги, мой юный друг, это инструмент обмена так вот на 360 млрд туда было поставлено ресурсов в обмен на обещания чего то в ответ. Попробовали опель купить или линию по производству чипов ATML - а вот хер, хотя ценники там в районе 1 млрд - копейки. Сейчас новую кубышку от продажи нефти и газа натолкали и радостно отчитались, ну молодцы, да. Это те что наружу ресурсы толкают. Есть те что внутри работают, например Чубайс в 2011 взял 7 млрд на завод школьных планшетов в Зеленограде, сегодня контору закрыли как убыточную. Ни планшетов ни 7 млрд ни Чубайса. А с тех кто ему бабло выделял спроси так окажется что лодку раскачиваешь. dee, 27 Февр. 24, 16:17
Ты, соплячок, это про что - про РФ, про Белоруссию, или про Гваделупу?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Или точно знаешь, чем, кому и как ответил рыжий?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Излагай, только без бла-бла.

я за куку по 430 р за 30 кг в/сSGUN, 27 Февр. 24, 16:21
Тоже ничего,
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
будет время, может к лету попробую.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3689  27 Февр. 24, 16:46, через 13 мин
CLAMP, если ты думаешь что Беларусь как то под другому живет чем Россия то очень много не отдупляешь в этой жизни
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.3690  27 Февр. 24, 16:47, через 1 мин
CLAMP, попробуй
я с 12 года пробую Улыбающийся
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3691  27 Февр. 24, 16:53, через 6 мин
в 91м на сберкнижкеmarder, 27 Февр. 24, 16:03

Сберкнижки не было. 2 ваучера потерялись в дебрях Газпрома. Сахара прикупить тож надо. Пару мешков. На всякий случай. Мыла там, спичек🤣 Хотя честно не смешно. У меня бабушка в почтовом фанерном ящике литров 20-15 хранила хозяйственное мыло. Был керогаз и л 50 керосина. Печь русская. Пара ламп с фитилём. Инструмент и гвозди у деда. Глубокий колодец. Сад. Пчелы. 2 Огорода по га, корова и кролики, куры, поросёнок два, коза и хз чего. Ватники и штаны ватные. Сапоги резиновые 60 размера. Намотать 3 портянки, хоть зимой ходи. Если всё исчезнет дед бы год прожил не заметил. Кстати служил в своё время в Чкаловском что главверх награждал недавно, старшим техником.
Много и не надо. Но посмотреть сегодня на его собственность, так реально к войне готовились. У него два ружья. У меня пока одно. Он сам патроны снаряжал. Я нет. И не знаю как. Не порядок. Не те фильмы смотрим... чебурашка и прочую х. Оно конечно должно быть. Но надо срочно разбавить курсами "ворошиловского стрелка и досааф". А спирт и на войне нужен. Куда там без спирта. Железно.
А вообще у меня и сейчас них... нету бабла. От пенсии до пенсии. От того и стрёмно.
marder Доктор наук Новомосковск 761 261
Отв.3692  27 Февр. 24, 17:07, через 15 мин
Сберкнижки не было. 2 ваучера потерялись в дебрях Газпрома.makar123, 27 Февр. 24, 16:53
Все, ты сдал. Нормативы на управление 360десятью ярдами резаной бумаги.😁 Заходи завтра на ильинку 9. Спроси на проходной Антона.
. А спирт и на войне нужен. Куда там без спирта. Железно.makar123, 27 Февр. 24, 16:53
Спирт на войне нужен человеку с ружьем покрупнее твоего. И далеко не факт что он тебе за него предложит взамен что то ценное.
Тут как то проскакивала заметка о том, чем закончилась торговля спиртным для одной семьи на прифронтовой территории.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 554 198
Отв.3693  27 Февр. 24, 17:54, через 48 мин
дед бы год прожил не заметил. Кстати служил в своё время в Чкаловском что главверх награждал недавно, старшим техником.makar123, 27 Февр. 24, 16:53
И что, не было в перечисленной "тревожной" заначке литров 5 шила или шпаги?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.

Тут как то проскакивала заметка о том, чем закончилась торговля спиртным для одной семьи на прифронтовой территории.marder, 27 Февр. 24, 17:07
Так это ж вроде было про "с той" стороны линии фронта, или ты за ихних?
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3694  27 Февр. 24, 17:55, через 1 мин
Тут как то проскакивала заметка о том, чем закончилась торговля спиртным для одной семьи на прифронтовой территории.marder, 27 Февр. 24, 17:07
https://mk-ru.turbopages.org/...i-na-grudi.html
https://aif.ru/..._na_ishod_voyny
https://dzen.ru/a/YNWIYMZ8QwOoS_xd
Dimas_fish Магистр Новгородчина 229 38
Отв.3695  27 Февр. 24, 17:59, через 5 мин
нету бабла. От пенсии до пенсии.makar123, 27 Февр. 24, 16:53
- те, у кого бабла нету - не покупают ваниль пучками, а покупают в лучшем случае полкило пельменей за 50 р на развес, а то и доширак - так, что- не звизди...
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.3696  27 Февр. 24, 18:43, через 44 мин
И что, не было в перечисленной "тревожной" заначке литров 5 шила или шпаги?CLAMP, 27 Февр. 24, 17:54
Дед был настоящий коммунист. Однажды пришёл на остановку автобуса, ехал в район, 3 км от деревни и забыл кошелёк. Водила говорит поехали в другой раз отдашь. Дед не поехал. Вернулся назад. Был трезвенник. Я ни разу не видел чтобы пил.

Добавлено через 11мин.:

Dimas_fish, я не прибедняюсь. На хобби хватает. На хлеб с маслом тоже. А вот на икру, уже нет. Вместо икры таблетки. Про ваниль. Тут или трусы надень или т.д. и т.п. ваниль должна быть правильная. Иначе нех и городить. И везде в напитки клади только качественный продукт. Иначе нех х об камень тупить. Есть ароматизаторы. Лей и не звЕзди. У меня ванильного настоя поллитра. Хватит надолго. Тем более что покупал в чёрную пятницу на распродаже. Потратил хз сколько. Наверно от 3000 р. На банки раза в три больше. И чё... сказали же с самого начала мне, на хобби бабло трать по максимуму, иначе будешь жопошником....🙂 А я не хочу быть вечно спрашивающим что да как..

Добавлено через 1мин.:

полкило пельменей за 50 рDimas_fish, 27 Февр. 24, 17:59

Кстати пельмени покупаю исключительно в Ермолино.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 554 198
Отв.3697  27 Февр. 24, 19:15, через 32 мин
Кстати пельмени покупаю исключительно в Ермолино.makar123, 27 Февр. 24, 18:43
Когда бывает необходимость, вместо своих беру тоже Ермолино, они честнее..
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.3698  27 Февр. 24, 19:27, через 12 мин
- те, у кого бабла нету - не покупают ваниль пучками, а покупают в лучшем случае полкило пельменей за 50 р на развес, а то и доширак - так, что- не звизди...Dimas_fish, 27 Февр. 24, 17:59
доширак- это очень дорого. килограмм обойдётся рублей в 600. на эти деньги можно купить 12 килограмм макарон на развес...
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.3699  27 Февр. 24, 19:32, через 6 мин
И пельменей самому налепить. А заодно и вареников с картошкой.