Виноградный дист с ректом плохо женится. Очень долго еще ощущается. Это если ничего не делать. Просто смешать и залить в бочки.
SGUN
Профессор
Воронеж
19.2K 6.5K 2
Отв.4221 20 Авг. 24, 08:43 (через 6 мин)
АлИвЕр, Саш, ты думаешь это гуано в бочках выдерживают????
сообщение удалено
игорь223
Академик
таганрог
30.7K 21K
Отв.4222 20 Авг. 24, 09:43
АлИвЕр, ты и армяне под ректификатом понимают несколько разные жидкости)) В понятиях форума это скорее протоспирт.
В этой стране есть три установки БРУ, две еще от советского союза. Вот на них и производят зерновую добавку к винограду. Притом, что винограда в сезон там реально девать некуда…просто с зерном менее хлопотный процесс, более бюджетный.
Чистый спирт там есть, он безакцизный и купить его может любое предприятие, использующее спирт в техпроцессе. Без всяких приборов учета расхода и прочих головняков. Но старорежимный наверняка дешевле и логистически дешевле.
Что касаемо технологии, то там есть еще приемы, делающие армянский коньяк армянским. По сахару, по ванили, то—се. И опытный технолог раз за разом делает привычный армянский коньяк, к которому привык современный его потребитель. Забывший вкус напитков сорока—пятидесятилетней давности)))
Добавлено через 9мин.:
Gabriel 61, я не имею точных статистических сведений, но по моим ощущениям, процентов 20 выпуска коньяков в россии происходит на российских дистиллятов. Все остальное — привозной коньячный выдержанный дистиллят из грузии, узбекистана, туниса и еще нескольких стран, включая аэпизодически и армению (ранее). Довыдержка на щепе, подслащение, подкрашивание, розлив. Коньячные заводы это те—же лвз, по сути. Или ты думаешь, что в москве, подмосковье и центральной россии бочки стоят и виноград давят!?)))
Да и глупо заниматься коньяком в условиях дефицита винограда и таких цен на вино. Суеты много, заморозка активов в коньячном спирте годами, а выхлоп не выше, если не ниже.
Забудь о конкуренции, это не про нас) Конкуренция дикая только на полках лабазов. Продать трудно, а производство продуктов питания давно уже условно бесплатное…
image.jpg Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
ComandanteFi
Специалист
Краснодарский край
172 96
Отв.4223 20 Авг. 24, 10:47
Какое совпадение. Президент едет в Баку, а в армянских коньяках ВДРУГ нашли инородный спирт. Вот уж неожиданность какая.
Shobby
Доцент
Ленинград
1.4K 441
Отв.4224 20 Авг. 24, 11:22 (через 35 мин)
ВДРУГ нашли инородный спиртComandanteFi, 20 Авг. 24, 10:47
ну не жуков же там находить. Так что все логично.
игорь223
Академик
таганрог
30.7K 21K
Отв.4225 20 Авг. 24, 11:28 (через 6 мин)
ComandanteFi, его находят уже с год как минимум, а то и два.
И не только в армянских коньяках. И в цистернах с коньячным дистиллятом не из армении. И не только спирт, но и дистиллят из изюма заворачивают регулярно, к примеру. Радиоизотопный анализ невероятно точен в таких случаях)) другое дело, прищюривать глаз на нарушение или нет.
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.2K 1.5K
Отв.4226 20 Авг. 24, 12:04 (через 37 мин)
ComandanteFi, его находят уже с год как минимум, а то и два.игорь223, 20 Авг. 24, 11:28
Метод изотопной масс-спектрометрии для идентификации алкогольных напитков был опробован ещё в 80-е годы прошлого века. Тогда японские специалисты определяли подлинность саке. В те же годы IRMS начали использовать для экспертизы вин, спиртов и соков.
Наивно думать, что бадяжить начали два года назад.
dee
Научный сотрудник
Минск
8.6K 2.3K
Отв.4227 20 Авг. 24, 12:34 (через 30 мин)
Вот и росспиртпром цены быстренько поднял. Кончился синтетический. Попробовали по честному, как написано, из зерна.DIMA1965, 15 Авг. 24, 09:55
Угу. С утра по местным радиоканалам со словесной ссылкой на РБК и ТАСС что армянский коньяк на 50% яд. Ну так прозвучало для обывателя. Ждем развиття событий. Хотя нам в задрищенске пофуй. Банки нужно было 6 литровые проэктировать. Ошибка Брежнева.
IMG_20240820_144123.jpg Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Урий
Дежурный
Лабинск
12.6K 5.5K
Отв.4229 20 Авг. 24, 13:09 (через 32 мин)
Лично мне уже 12 лет как пох.. полки алкомаркетов с их ассортиментом. Но два года назад,будучи в Дербенте повёлся на 12ти летний. Наверно и в эту поездку,через неделю,тоже поведусь Что пишет пресса за самогон. Остальные темы. ну то понты туристические.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
9.3K 2.4K
Отв.4230 20 Авг. 24, 13:26 (через 18 мин)
Ну это мы с тобой. Ноль целых фуй десятытысячных в обороте серьезных мужчин.
АлИвЕр
Профессор
Белгород
11.2K 4.7K 2
Отв.4231 20 Авг. 24, 13:29 (через 3 мин)
Саш, ты думаешь это гуано в бочках выдерживают????SGUN, 20 Авг. 24, 08:43
я про свое... пытался как то поженить.
Что касаемо технологии, то там есть еще приемы, делающие армянский коньяк армянским.игорь223, 20 Авг. 24, 09:43
да это понятно, поэтому я его из за этого сиропа и колера не люблю. Но даже у них встречаются норм коньяки. Мы их продегили несколько десятков. Не заходят мне армянские коньяки. Я лучше Дагестан 13ти летний выпью. А еще лучше Сараджев.
Наивно думать, что бадяжить начали два года назад.Aleksandr_DD, 20 Авг. 24, 12:04
да всю жизнь бодяжили.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
9.3K 2.4K
Отв.4232 20 Авг. 24, 13:37 (через 9 мин)
В этом плане абсолютно согласен. Либо семейный бизнес с 17(не суть) года. Либо порошки. Отслежтваите тренд. И его корни.
Olkan
Доцент
Таганрог
1.9K 618
Отв.4233 20 Авг. 24, 14:15 (через 39 мин)
Год назад уже было. https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/konyak-2023/ "Сегодня поставки идут из Армении, Казахстана, Узбекистана и др. В связи с увеличением стоимости логистики в целом, сегодня себестоимость производства коньяка возросла, и поэтому в зоне риска – коньяки экономсегмента."
gxtkjdjl
Профессор
Архангельск
8K 2.1K
Отв.4234 20 Авг. 24, 14:18 (через 3 мин)
ары к юсовцам жаться стали вот и ответка.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
9.3K 2.4K
Отв.4235 20 Авг. 24, 14:55 (через 37 мин)
Да патамушта идет смена поколений. И воспитываемве аппетиты. Я деда не мог похоронить и водку разливали из чайников в тихушку. А год ранее эту водку на тачке возил по встречке и наливал, кто останавливался. Сватьба. Годы сами вычисляйте.
Добавлено через 15мин.:
Сейчас по тому же радио уиттни хьюстон со своим бестселлером. Как бы ее не обсирали. И пидорас из квин. Это мне не мешает. Просто кто не втеме и допустим Чайковский был того. Именно отклонения позволяли, да скажем диктовали делать шедевры с точки зрения масс. Да по другому и не бывает. Офф конечно. Читайте между строк.
Добавлено через 3мин.:
И насрать нп юсовцев. Пока в себе не разберемся.
Добавлено через 12мин.:
Новости. Ковид за неделю подпрыгнул на 30%.C автекающими. Что случилось за неделю? Бегут два барана в новые ворота. Один ум хорошо, а два лучше.
Добавлено через 1мин.:
А вы про самогон. Да нах он кому нужен.
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.2K 1.5K
Отв.4236 20 Авг. 24, 17:04
А вы про самогон. Да нах он кому нуженВиктрыч, 20 Авг. 24, 14:55
Так лучше про самогон, чем о политике и пидорасах. Все и так все прекрасно понимают...
makar123
Профессор
У Невского пятачка
5.7K 1.9K
Отв.4237 20 Авг. 24, 18:11
Всё просрали... https://www.rosspirtprom.ru/news/ Если самогон закроют, будет русский бунт. «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!», — фраза из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка» стала бессмертной, охарактеризовав все массовые народные выступления эпохи Российской империи. «Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа». Согласно стратегии развития, утвержденной в 2016 году, АО «Росспиртпром» сосредоточило усилия на развитии спиртового направления и на исполнении государственных контрактов на осуществление услуг по вывозу, хранению, уничтожению и утилизации изъятых из незаконного оборота или конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов, основного технологического оборудования, а также услуг по вывозу и хранению изъятого из незаконного оборота автомобильного транспорта. При этом компания перешла в собственность Акаева. Интерфакс сообщает. ЭКОНОМИКА 10:34, 19 августа 2024 "Росспиртпром" перешел под контроль компании бизнесмена Акаева Москва. 19 августа. INTERFAX.RU - АО "Росспиртпром", которое в апреле этого года была продано на аукционе ООО "Бизнес-Альянс" (бенефициар - бизнесмен Владимир Акаев) официально перешло под контроль нового владельца.
Соответствующая запись в ЕГРЮЛ сделана 16 августа 2024 года.
Генеральным директором "Росспиртпрома" назначен Андрей Дронов, сменивший на этом посту Дмитрия Карнеева.
Как сообщалось, в апреле ООО "Бизнес-Альянс" стало покупателем 100% акций государственного АО "Росспиртпром". Пакет куплен за 8,3 млрд рублей при начальной цене лота в 10,6 млрд рублей. На торги было выставлено 6 млрд 865 млн 466 тыс. 470 обыкновенных акций номиналом 1 рубль каждая. Это был второй аукцион. Первый, назначенный на 24 января 2024 года, не состоялся из-за отсутствия заявок.
Согласно данным ЕГРЮЛ, бенефициаром компании "Бизнес-Альянс" является бизнесмен Владимир Акаев, известный по работе в сфере девелопмента и финансовом секторе ("Тройка-Д банк"), а также АПК. До 2018 года ему принадлежали птицеводческие компании "Здоровая ферма" и "Здоровая ферма. Деликатесы". Затем владельцем этих активов стал Микаил Шишханов, а после санации Бинбанка - "Траст - птицеводческие активы". В конце 2022 года их выкупила группа "Черкизово".
Aleksandr_DD
Профессор
Где то в России
4.2K 1.5K
Отв.4238 20 Авг. 24, 18:21 (через 11 мин)
Если самогон закроют, будет русский бунтmakar123, 20 Авг. 24, 18:11
Государству пох на самогонщиков. Продавить соответствующий закон могут крупные игроки рынка, но лучше бы занялись наведением порядка с подделками явными. Брал в КБ пузырь американского бухла - голимая подделка. Денег не жалко, неприятно чувствовать себя лохом.
Виктрыч
Профессор
Екатеринбург
9.3K 2.4K
Отв.4239 20 Авг. 24, 18:34 (через 14 мин)
Перечитайте Тобол Иванова.Не фильм. Срез России. Там про самогон полстраницы.Нах он кому нужен был кроме узко пользующихся моментом. Ничего в принципе не изменилось.