Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу стать куратором или модератором

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 3 4 ... 12 1
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
15 Февр. 16, 13:44
dobrovolets.3.jpg
Dobrovolets. Хочу стать куратором или модератором. Работа сайта и форума.


Приглашаю всех активных участников форума и, кому он не безразличен, вступить в нашу команду.
Модераторы и кураторы очень важная часть сообщества, они помогают решать конкретные проблемы без грубого вмешательства администратора и без больших трудозатрат и всем от этого комфортнее. Еще звание куратора и модератора - это авторитет, их ответы выше ценятся.

Чтобы стать модератором или куратором, необходимо соответствовать Требованиям к модераторам.

Требуются модераторы в непрофильные разделы:
[Общение по интересам] 2 человека на все подразделы и по одному на: Современные технологии, Культура, Здоровье, Строительство и ремонт, Дача, Отдых
[Общение на остальные темы] 2 человека
[Флудилка] еще 1-2 человека
[Региональные форумы] (Москва и Питер)
[Рецепты напитков]
[Обсуждение напитков]
[Оформление напитков]
и в некоторые разделы для новичков.

Непрофильные разделы не сложно модерировать, углубленные знания по самогоноварению не нужны.
Главное - это своевременно удалять сообщения с нарушениями.
Для модерирования профильных разделов уже нужны предметные знания, о них будет свидетельствовать ваша активность.

Ваши заявки оставляйте в этой теме.
Размещение заявки означает ваше согласие и выполнение требований к модератору.
В заявке укажите раздел и почему и зачем вы хотите его модерировать.
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1  15 Февр. 16, 13:56, через 13 мин
Я бы хотел попробовать свои силы в качестве модератора в разделе Домашняя кухня. Сам люблю готовить и читаю этот раздел, кое что из него пробовал. Нужные темы форума.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.2  15 Февр. 16, 13:59, через 3 мин
могу "домашнюю кухню", сам занимаюсь готовкой с удовольствием и "общение на остальные темы"
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.3  15 Февр. 16, 14:10, через 12 мин
флудилку могу взять на себя
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.4  15 Февр. 16, 14:19, через 10 мин
А что случилось с Ксюшей,если не секрет?
Ksyusha Научный сотрудник Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  15 Февр. 16, 14:31, через 12 мин
Урий, пора мне помочь, я со всем хламом и тролями не справляюсь. В общении по интересам пора армию модераторов набрать, флудилка - там еще и полицейских, в кухню предлагаю engine-ex вернуть(engine) он опять с нами на форуме , и с ним я на одной волне.
Мне только ПНУ падает за сутки до некольких десятков из разных тем, в основном из флудилки и по интересам, причем сплошное неуважение, появилось много озлобленных и хамов откровенных, нужно постоянно мониторить, для этого нужны модераторы
сообщения удалены (4)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.6  15 Февр. 16, 14:41, через 11 мин
Урий, все в порядке, слава Богу. Но лишним не будет, если ее и других кто-то сможет подстраховать, форум быстро разрастается.
Один модератор хорошо, а два лучше, модераторы же помогают по собственному желанию, поэтому вполне возможна ситуация когда одному модератору некогда модерировать или один модератор отреагирует раньше другого.
2-3 действующих модератора на средний раздел - норма, больше ни к чему.

Николай 1953, mak, принято, а какие подразделы? выберите по одному, чтобы не напряжно было.

Гудвин, принято.

Вопрос ко всем, с требованиями ознакомились, все понятно, рекомендации понятны?
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.7  15 Февр. 16, 14:49, через 8 мин
Андрей, у меня свой сайт и форум есть. Постоянных читателей там очень ограниченный круг, не более 300 человек и то у меня 4 модератора, а тут блин....модераторов должно быть как минимум десятка 2-3.
У меня только могут быть проблемы с грамотной речью, так как школу как ни крути я ну очень давно окончил.

К стати Ульяновскую ветку то же могу модерировать.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.8  15 Февр. 16, 14:50, через 1 мин
Мне только ПНУ падает за сутки до некольких десятков из разных тем, в основном из флудилки и по интересам, причем сплошное неуважение, появилось много озлобленных и хамов откровенных, нужно постоянно мониторить, для этого нужны модераторыKsyusha, 15 Февр. 16, 14:31
Да, как переименовали в ПНУ пометок стало раза в 2-3 больше приходить, и нужно каждую разбирать, в то время, как отправитель намного лучше оценивает ситуацию. Хотелось бы, чтобы пользователи сами могли чистить форум.
Модератор - на уровне раздела, куратор (скоро будет) - на уровне темы.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.9  15 Февр. 16, 14:50, через 1 мин
Могу попробовать свои силы на "остальные регионы"
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.10  15 Февр. 16, 14:52, через 3 мин
Могу Ксоше помогать..
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.11  15 Февр. 16, 14:57, через 6 мин
Ещё бы за необоснованные ПНУ, пенальщика наказывать.
сообщение удалено
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.12  15 Февр. 16, 15:04, через 7 мин
Могу попробовать в раздел Кухонный инвентарь, имею профильное образование, занимаюсь продажей торгового оборудования.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.13  15 Февр. 16, 15:04, через 1 мин
podarok24, принято, какой подраздел? С требованиями ознакомлен, все понятно?
Optimist, думаю не правильно это вот так сразу наказывать, бывает нажимают на телефонах потому, что интерфейс неудобный/пальцы большие/тач-скрин тупит. Я пока склоняюсь к тому, что если на пометку никак не прореагировали за 30 дн, то пометка удаляется автоматом.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.14  15 Февр. 16, 15:08, через 5 мин
Андрей, сам недавно нечаянно на смартфоне ПНУл коллегу, но я сразу модераторам и коллеге отписался с извинением.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.15  15 Февр. 16, 15:10, через 2 мин
Из домашней кухни ближе всего консервирование.
сообщения удалены (2)
Paganell Профессор Москва 2.6K 1.4K
Отв.16  15 Февр. 16, 15:22, через 13 мин
Могу помочь, свободное время есть пока. Опыт имеется.
Т.к. все разделы непрофильные, у меня пивоварение, дистилляция, настойки - можно по разнарядке. )))
Nesvetay Бакалавр Личный труд 56 3
Отв.17  15 Февр. 16, 15:32, через 11 мин
дисциплина основа организации(форума)есть познание и самогоноварении,и в кулинарии и во флуде,
Помогу, если есть необходимость в таком даровании как я,в инете и дома и на работе,время есть немножко.
Хочу стать куратором или модератором
Хочу стать куратором или модератором. Работа сайта и форума.
 
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.18  15 Февр. 16, 15:37, через 5 мин
Понятно все с требованием, если можно что то не про кастрюли.. )))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.19  15 Февр. 16, 15:44, через 8 мин
Андрей, в "домашней кухне" - корень, вторые блюда
ну и "Общение на остальные темы"