Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 177 6
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.100  25 Февр. 11, 21:28
Алексей, хочу приобрести аламбик как у Григория44 на 20 литров. Единственная проблема газа нет, намереваюсь нагревать на домашней эл. плите стеклокерамической. Интересует, плоское ли дно у куба? Если да, я ваш клиент.dud, 25 Февр. 11, 20:57

Дно плоское у всех моделей, но напрямую на стеклокерамику как говорилось выше, я думаю не стоит.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.101  26 Февр. 11, 23:36
При покупке аламбика можно заказать дополнительные аксессуары.

Приемная емкость, у Португальцев называется "клюв попугая" Улыбающийся Удобная штука для измерения ареометром крепости спирта.

такой вариант стоит 42 евро

72910_b_p1_m.jpg Аламбики из Португалии
72910_b_p1_m.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




такой 55 евро

nos.png
Nos. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



какой лучше или хуже? думаю без разницы.



Медное сито, для предотвращения подгорания органики при дистилляции. Вот эту вещь рекомендую заказывать сразу, обязательно пригодится.

4598_b_p1_m.jpg Аламбики из Португалии
4598_b_p1_m.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



sito.png Аламбики из Португалии
sito.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


можно заказать для аламбиков объемом от 5 до 100 литров.


Стоимость по запросу для сравнения на 35 лит. стоит 35 евро.



Газовая плита 30-40 лит. стоит 69 евро (ПРОДАЕТСЯ С ПОДСТАВКОЙ)


gazplita.png
Gazplita. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


с подставкой выглядит так

72950_b_p1_s.jpg Аламбики из Португалии
72950_b_p1_s.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




термометры

биметаллический устанавливается в шлем

18 евро


thermometer.jpg Аламбики из Португалии
thermometer.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



thermometer1.jpg Аламбики из Португалии
thermometer1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



4805_l_white_demo.jpg
4805_l_white_demo. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.





Жидкостной (керосиновый) С ГИЛЬЗОЙ

30 ЕВРО

4807_m_white_demo.jpg Аламбики из Португалии
4807_m_white_demo.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.102  27 Февр. 11, 08:10
Газовая плита 30-40 лит. стоит 69 евро (ПРОДАЕТСЯ С ПОДСТАВКОЙ)Aleksey, 26 Февр. 11, 23:36

Регулируемая мощность 1 - 20 кв (прочитал на этикетке).

Настроена на какой газ баллонный (сжиженный) или магистральный?  
gorelka.bmp
Gorelka. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.103  03 Марта 11, 17:10
Доброго всем здравия! Хотелось бы узнать, опробовал ли кто, доселе неведанный девайс. Как работает, сьедобен ли продукт, али так, для боловства ради, для интерьера так сказать?
Orz Новичок Химки 2
Отв.104  03 Марта 11, 20:23
Пожалуйста.Поясните, в чем преимущество(если оно есть) данных устройств перед колоннами и классическими аппаратами? Если можно без поучений. Никак не смог въехать в темы, опыта в изготовлении перегонного продукта нет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.105  03 Марта 11, 20:29, через 6 мин
Поясните, в чем преимущество(если оно есть) данных устройств перед колоннами и классическими аппаратами?Orz, 03 Марта 11, 20:23
классическими аппаратами.Вот аламбик и есть классика,веками люди на них гнали.Вот и все преимущества.Т.е это исток самогоноварения
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.106  04 Марта 11, 01:51
Доброго всем здравия! Хотелось бы узнать, опробовал ли кто, доселе неведанный девайс. Как работает, сьедобен ли продукт, али так, для боловства ради, для интерьера так сказать?Kisliiy, 03 Марта 11, 17:10

Вообще то я делал, да многие здесь на форуме имеют этот аппарат.

Про баловство... Можно сказать так, почти все благородные дистилляты делают на медных аламбиках.

Я полагаю, что основная причина здесь кроется в свойствах меди и контакте бражного сусла с ней. Медь активный элемент и является абсолютно идеальным материалом для дистилляции. ИМХО.

Медь обладает прекрасной теплопроводностью и не допускает перегорания фруктового
пюре, так как тепло распространяется быстро и равномерно. Кроме того, медь обладает
стойкостью к фруктовым кислотам, поглощает серный ангидрид и имеет
каталитические свойства.


Есть статейка, может читал, древняя, но познавательная, если убрать рекламу КИНа

http://www.napitki.com/index.php?act=magazine&article=322

Я сам очень давно ее читал, но тут как то наткнулся, перечитал с удовольствием.

Вот например о работе дистиллеров, я раньше думал,что компании выпускающие брендовые марки коньяка, проходят все этапы его производства сами, начиная от выращивания винограда, сбраживания, дистилляции и заканчивая купажированием и выдержкой. Ан нет, все таки есть разделение труда! Ну а про мелких индивидуальных перегонщиках, которые могут быть задействованы в процессе, вообще приятно было узнать.

"- Сколько хозяйств имеет только один аламбик?
- Много. В Шаранте два типа перегонщиков - есть индивидуальные дистиллеры, которые перегоняют только свой собственный урожай, а есть профессиональные, которые перегоняют купленное вино. Практически все индивидуальные дистиллеры имеют один аламбик. Примерно 1000-1300 хозяйств, имеют только один аламбик. Профессиональнее дистиллеры имеют от 5 до 40 аламбиков. В первом случае речь идет об артизанальных коньяках, кустарных структурах, которые делают самые разные коньяки, из винограда собранного на своих виноградниках. И каждое владение имеет свое качество коньяка. А для профессионального дистиллера это уже промышленное производство: он покупает вино у виноградарей и поставляет спирты негоциантам, нередко выгоняя их по их спецификациям."

....

"- А крупные компании: "Реми Мартэн", "Хэннеси", "Мартель" и др., у них есть свои перегонные устройства?
- У них есть свои дистиллярни, но большую часть спиртов они приобретают у профессиональных дистиллеров, а также и мелких, независимых фермеров."

Вот так то, какое тут баловство.

Orz Новичок Химки 2
Отв.107  04 Марта 11, 10:44
Видел тута, продают бражные колонны из меди.Значит качество должно быть похожим? Кому довелось дегустировать продукт изготовленный на этом красивом аппарате и скажем на аппарате из нержавейки при равных условиях? Или эффект плацебо?
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.108  04 Марта 11, 12:23
Вообще то я делал, да многие здесь на форуме имеют этот аппарат.

Aleksey, 04 Марта 11, 01:51

Да я все понимаю, и тоже читал про них много. Но хотелось бы узнать, какого качества продукт получается, крепость, органолептика, если из сахара перегнать и т.д. и т.п. Улыбающийся
Бойко Олег Студент станица Тбилисская 30 2
Отв.109  04 Марта 11, 12:50, через 28 мин
Алексей огромное спасибо помог осуществить мечту сегодня получил аламбик урааааа
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.110  04 Марта 11, 21:40
Сегодня отправили аламбик для mak210  - CP003958799PT
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.111  04 Марта 11, 21:54, через 14 мин
ну вот и Мак210 будет с аламбиком.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.112  04 Марта 11, 22:33, через 40 мин
Ага. Взял маленький, для дома.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.113  04 Марта 11, 23:45

Да я все понимаю, и тоже читал про них много. Но хотелось бы узнать, какого качества продукт получается, крепость, органолептика, если из сахара перегнать и т.д. и т.п. Улыбающийся
Kisliiy, 04 Марта 11, 12:23
Приезжай, налью, попробуешь, оценишь. А словами вкус и запах не передать. Одним словом ЗАКАЗЫВАЙ...
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.114  04 Марта 11, 23:47, через 2 мин
Приезжай, налью, попробуешь, оценишь. А словами вкус и запах не передать. Одним словом ЗАКАЗЫВАЙ...slavo4ka, 04 Марта 11, 23:45
А сахарную гонишь через аламбик?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.115  04 Марта 11, 23:51, через 5 мин
А сахарную гонишь через аламбик?
Григорий44, 04 Марта 11, 23:47
Ещё не пробовал, пока винная есть.......... Улыбающийся
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.116  04 Марта 11, 23:53, через 2 мин
С линзой брал или без?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.117  05 Марта 11, 00:04, через 11 мин
С линзой брал или без?
Григорий44, 04 Марта 11, 23:53
С колонной. Фото выше есть.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.118  05 Марта 11, 05:47
Приезжай, налью, попробуешь, оценишь. А словами вкус и запах не передать. Одним словом ЗАКАЗЫВАЙ...
slavo4ka, 04 Марта 11, 23:45
Блииииин, заинтриговал.... Улыбающийся
krax Новичок Н.Новгород 6
Отв.119  05 Марта 11, 10:10
Тоже загорелся идеей покупки аламбика. Смущает только одно. Правильно ли я понял, что для аламбика нужно брагу обязательно фильтровать(иначе пригорит) или самостоятельно колхозить на дно трубку с паром?