Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 177 8
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.140  11 Марта 11, 22:26
Может и предупреждающим скотчем обматывать коробку.Григорий44, 11 Марта 11, 14:36

Бесполезно, они посылки на таможне упаковываю в былые мешки и о содержании говорит только небольшая бирка. Потом эти мешки  отправляют обратно на склад таможни для повторного использования. А  предупреждающий скотч будет привлекать более пристальное внимание таможенников и посылки будут идти еще дольше. Я единственное попросил их указывать ценность посылки, если это возможно примерно 300 евро, что бы к ним относились по аккуратней на почте, но не знаю понял он меня или нет. Надо было в школе учить Португальский. Улыбающийся
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.141  12 Марта 11, 00:53
Я, когда разговор о почте заходит, анекдот всегда старенький вспоминаю:
На почту пришло письмо. Читают: Деду Морозу! Ну понятное дело не дойдет... открыли, а там написано:
- Дедушка Мороз! Пишет тебе Ваня. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, все мои друзья бегают и играют, а я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, руковичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришили мне, пожалуйста, шубку, руковички, шапочку и валенки.
Ну, работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на руковички не хватило. Решили отправить без руковичек. Через некоторое время снова приходит письмо Деду Морозу:
- Спасибо, дедушка, за подарок! Вот только руковички мне не дошли, наверное, эти суки на почте вытащили... Улыбающийся
Pash-ka Студент Москва 13
Отв.142  12 Марта 11, 01:32, через 39 мин
Алексей и все форумчане, доброй ночи!
Понял, что мое письмо явилось началом очередной дискуссии, теперь правда о почте. Круг интересов расширяется!
Сегодня посмотрел все очень тщательно и даже сфоткал вмятину. Если получится отправить, то выложу фото. А пока опишу на словах. Коробка была вся обклеена лентами с надписью "Fragile" и к отправителям претензий нет. Тут видимо или откровенный по...зм почтарей или зависть, что ЭТО адресовано не им. Явно видно, что коробку швырнули на что-то твердое и ребристое, т.к. на коробке в этом месте даже картон порвался. М.Б. посоветовать при отправке под дно подкладывать пенопласт или что-то подобное, т.к. именно дно критично к нагреву и возможному прогоранию на изломе металла. Вмятина сбоку сильно навредить не может, м.б. только добавит индивидуального шарма во вкусовых оттенках продукта, как это имело место на одной из известных вискикурен (по-моему Glenmorangie, хотя м.б. и Glenlivet).
DSC_0148.JPG
DSC_0148.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Pash-ka Студент Москва 13
Отв.143  12 Марта 11, 02:20, через 48 мин
Еще раз всем доброй ночи!
Завтра в любом случае буду экспериментировать с резиновой кияночкой. Работать буду аккуратно, о результатах сообщу.
Алексей, спасибо за пересылку оригинала инструкции по эксплуатации. Насколько я знаю английский, Вы перевели все правильно. В инструкции умиляет один момент: Добавьте 5% ржаной муки, как будто она у всех имеется в загашниках. Это почти как в старой шутке про кулинарную книгу конца 19-го начала 20-го веков: "Если у вас дома нечего есть, то спуститксь в подвал и возьмите сочный кусок телятины..." Далее по тексту. К счастью у меня такой подвал случайно оказался в лице родственнников из Тульской губиннии, которые 2 дня назад прислали мне по мешку пшеницы и ржи для экспериментов с "творческим процессом". Буду пробовать размолоть на мясорубке или кофемолке. О результатах сообщу.
Pash-ka Студент Москва 13
Отв.144  12 Марта 11, 02:31, через 12 мин
Хочу добавить еще пару или точнее одну мысль по герметизации стыков. Сегодня производил первый в жизни отгон сырца на аппарате с парогенератором. Так вот стык крышки и бака облепил колбасками из простейшего теста (мука и вода). Получилось СУПЕР! Ничего не сифонило по стыку, а потом и отмылось очень легко. Тесто потом так и хотелось чем-то закусить. Думаю использовать этот метод и на Аламбике, когда накоплю достаточное количество сырца. О результатах герметизации и последующей чистки сообщу.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.145  12 Марта 11, 04:03
К вышкесказанному.... сдесь испанца обычно так и делают...стыки, или где сифонит тестом..No falla!
без проблем фунциклирует!!!!! Смеющийся Смеющийся Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.146  12 Марта 11, 05:07
Любой мелкой присоской от ручки из сбербанка, мыльницы, икеевской для лампочек, вытягивается на раз. Я присосками и тонкую нержу вытягивал и на холодильниках вмятины правил. Киянка, тоже вариант. Но если размах позволяет, лучше бить через кондуктор деревянный, резиновый или из мягкого пластика. С начала боковую вмятину, потом днище.
сообщение удалено
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.147  12 Марта 11, 06:10
Тесто, эт самое то, насколько я понял от ентих друзей....Они его постоянно пользуют для этого
сообщения удалены (2)
cetrus Новичок Краснодар 2
Отв.148  12 Марта 11, 22:07
Спасибо Алексею!
Доставка заняла около 3 недель. Во время перевозки почтой, аламбик помяли, но я доволен. Главное продавец не подвел, не пропал с деньгами. Цена - качество оптимальное. Еще раз спасибо!
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.149  13 Марта 11, 17:12
Был это я 8-го марта в Старом граде Суздале, и что господа Вы думаете я узрел в палатах белокаменных?  ОН - Аламбик - 16-го века, и кто его знает почему это производство у нас не процветает?
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_4436.jpg
IMG_4436.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (2)
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.150  18 Марта 11, 23:42
Возможно и мой там?
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.151  18 Марта 11, 23:58, через 16 мин
завтра еду на почту свою 20-точку забирать)))
ровно месяц с момента отправки из Португалии... из них 2/3 от Москвы до Нижнего)))

не, уже сегодня.
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.152  19 Марта 11, 00:00, через 2 мин
Завидую (белой завистью)...
dud Студент Москва 15
Отв.153  19 Марта 11, 00:10, через 11 мин
Какой вес у классики 20 л.? Жду с 1 марта.
сообщения удалены (2)
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.154  19 Марта 11, 12:45
Aleksey, спасибо!
забрал сегодня аламбик с почты. красивый, сцуко)))
есть замятины - одна на бочине бака - диаметром см. 8-10, неглубокая - думаю исправлю без проблем, другая посложней - горловина куба с одной стороны вдавлена внутрь куба, где-то на 1-2см., маковка вставляется без проблем (диаметр не нарушен), но стоит криво... надо чё-то думать...
Aleksey, к тебе претензий нет, ещё раз - благодарствую)))
сообщение удалено
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.155  19 Марта 11, 12:53, через 9 мин
состояния для *битого* более чем рабочее)))
а вообще решением проблемы почтовых грузчиков было бы доп.упаковка в пенопласт.
сообщение удалено
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.156  19 Марта 11, 13:05, через 12 мин

Поможет ли пенопласт? Может наш любимый мудветь следующей почту во что-нибудь переименует?
сообщение удалено
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.157  19 Марта 11, 14:42
запустил!
воды 10л.(аламбик 20) - на большую газовую комфорку.
потекло через 25мин.
сижу, чищу и улыбаюсь)))

добавлю - данная процедура обязательна - вода в приёмник через салфетку идёт - производственной грязи доху@...
345 Магистр NN 208 188
Отв.158  19 Марта 11, 20:57
забрал сегодня аламбик с почты. красивый, сцуко)))хищник, 19 Марта 11, 12:45
принимай мои поздравления!
ps.я пока в мечтаниях.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.159  19 Марта 11, 22:34
Есть возможность заказывать в месте с аламбиками медную посуду и декоративные вазы, кувшины и т.д.
Не знаю будет ли к этому интерес. Вариантов много, но пока не просчитывал цены с доставкой. Вот некоторые примеры.
n_55b.jpg
n_55b.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
panelapolvocomtampa_n4.jpg
panelapolvocomtampa_n4.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
panelapolvo_cravada_n4.jpg
panelapolvo_cravada_n4.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
chaleira1254.jpg
chaleira1254.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mariacomprida1409.jpg
mariacomprida1409.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
anforas-s1.jpg
anforas-s1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
jarr227ochines1312.jpg
jarr227ochines1312.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Anforadegomos1140.jpg
Anforadegomos1140.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Rita026.jpg
Rita026.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
PoteXl1349-50-51-52.jpg
PoteXl1349-50-51-52.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
cataplananova.png
cataplananova.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
canecaaltacomp233emmetal1198002.jpg
canecaaltacomp233emmetal1198002.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
bulecaba231a1174.jpg
bulecaba231a1174.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
buleesguio1175.jpg
buleesguio1175.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
balde_ferro.jpg
balde_ferro.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
cafeteiraalentejana.jpg
cafeteiraalentejana.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
cantaroalentejano.jpg
cantaroalentejano.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
cantarocravado_n3.jpg
cantarocravado_n3.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
casti231al366.jpg
casti231al366.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
chaleira_101M.jpg
chaleira_101M.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Chaleira_N3.jpg
Chaleira_N3.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Chaleirajuncal_grande.jpg
Chaleirajuncal_grande.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
panela_trespes.jpg
panela_trespes.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
relogiosardinha.jpg
relogiosardinha.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Rita019.jpg
Rita019.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.