Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 177 44
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.860  20 Нояб. 11, 18:37
Сделал 2-й перегон яблочного СС на 10 л аламбике, наполнив колонну на 1/4 яблочными отрезками.
Было: 1,5 л 55* + вода +ябл сок
Стало 1 л 60*

Вопрос: куда ушла почти треть СС? (головы учел, гнал до 40*)
Стыки были замазаны тестом, но без фанатизма, больше для порядка. Запах на кухне конечно "ароматный", но не сильно.
До этого таких потерь не наблюдалось.
Подозреваю на повышение давления от загрузки колоннны и как результат - утечку м\д кубом и колонной.

Ну вот, после остывания аламбика и испытаний своими легкими - оказался мощный сифон по стыку м\д кубом и колонной.
Вывод: теста нежалеть.
Контроль герметичности в процессе перегонки возможен?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.861  20 Нояб. 11, 19:40
Или использовать фум-лену вместо теста так вернее будет и проверять нужно до а не после погона...
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.862  20 Нояб. 11, 19:55, через 15 мин
Согласен что проверять нужно до, а не после погона...
Вобще к геометрии аламбика есть замечания:
- стыки сифонят, хотя в этой ветке были сообщения о надежной герметизации за счет расширения металла при нагреве (повелся на это, мною уплотнение делалось с мыслями "про запас", хотя это поначалу работало)  Грустный
- дно нелоское, визуально есть вмятины, представляет собой кольцо из припуска со стенок куба с впаеной О-образной заплаткой. На моей эл. плите не есть хорошо.
К резьбовым муфтам нареканий нет.
dmitriy79, Фум-лента  - это многоразовое решение?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.863  20 Нояб. 11, 20:03, через 9 мин
Да достаточно многоразовое но даже если и выйдет из строя перемотать несложно да и по отношению к тесту отмывать ничего не придется,термостойкая,и не влияет на органолептику при перегонке...
lun_a Специалист Екатеринбург 137 19
Отв.864  22 Нояб. 11, 07:26
как я писал раньше, лента очень хорошо герметизирует, это можно проверить после сбора аламбика.попробуй подуть в купол где соединяется шея и поймешь есть утечка или нет. я подматываю ленту на два оборота и хватает ее на долго.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.865  22 Нояб. 11, 12:28
Вобще к геометрии аламбика есть замечания:
- стыки сифонят, хотя в этой ветке были сообщения о надежной герметизации за счет расширения металла при нагреве (повелся на это, мною уплотнение делалось с мыслями "про запас", хотя это поначалу работало)7sinov, 20 Нояб. 11, 19:55

О надежной самогерметизации за счет расширения говорили,имелось ввиду соединение самого шлема с кубом без колонны. У меня был случай уранил шлем получил вмятину, думал будет сифонить, но после небольшой рихтовки все нормально, без потерь.
С колонной не много сложней, она одевается  всего на 1-2 сантиметра внутрь горловины куба и на дне колонны есть сито, которое как кронштейн придает жесткость, поэтому то без дополнительной герметизации здесь ни как. Я пользуюсь тестом, все просто, всегда можно в прям процессе "подмазать" место где сифонит и убирается легко, после высыхания просто стряхиваю как штукатурку его на газету. Потом промыть и все.
Idalgo Студент Кишинев 27 20
Отв.866  22 Нояб. 11, 12:35, через 8 мин
Уважаемые единомышленники. Прошу подсказать или скинуть ссылку по рецептам приготовления напитков в аламбике. Если кому интересно могу дать некоторые опытные результаты по работе аламбика на 35 литров с колонной и линзой. Уже есть несколько перегонов.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.867  22 Нояб. 11, 17:12
Купи вина и перегони до 0град. на выходе. Затем разбавь водой полученое до 15град. и снова перегони. Затем все повтори.  В последней перегонке хвосты не кольцуй. Оставь на потом.Получился коньячный спирт. Хочешь на дубовых щепках настаивай 3 дня, хочешь - в бочку залей. Хочешь - дай просто отстояться в стекле 2-3 недели для формирования тела напитка.
Idalgo Студент Кишинев 27 20
Отв.868  22 Нояб. 11, 18:58
Обяза
Купи вина и перегони до 0град. на выходе. Затем разбавь водой полученое до 15град. и снова перегони. Затем все повтори.  В последней перегонке хвосты не кольцуй. Оставь на потом.Получился коньячный спирт. Хочешь на дубовых щепках настаивай 3 дня, хочешь - в бочку залей. Хочешь - дай просто отстояться в стекле 2-3 недели для формирования тела напитка.
Дрюха, 22 Нояб. 11, 17:12
Обязательно ли использование хорошего вина? Можно ли использовать перекисшее вино?
сообщение удалено
Idalgo Студент Кишинев 27 20
Отв.869  23 Нояб. 11, 11:47
Если вино перекисшее, в нём мало спирта и много уксусной кислоты. Кислоту нейтрализуй мелом и попробуй перегнать, если не совсем перекисло.
Gagarin, 22 Нояб. 11, 19:58
Как не странно после перегонки 21 литра старого вина получил 4 литра СС неплохого качества без каких-либо дополнительных действий с сырьем. Далее перегнал в спирт после предварительного разбавления до 15градусов. Вот со спиртом были некоторые ньюансы. 1,5 литра получил спирта без запаха отличной чистоты  а следующие 0,5 литра уже немного запах пробивался. Возможно проводя ректификацию я сильно разогнал скорость и получил спиртность 73 градусв. Сегодня повторю эксперимент ибо с этим сырьем в Молдавии проблем нет.
tlam Новичок Kazan 6
Отв.870  23 Нояб. 11, 14:59
Здравия господа.

Вопрос к Алексею, вы можете назвать производителя Алембиков ?
Какова минимальная толщина используемой меди ?
Можно ли заказать без лужения изнутри ?
Можно ли заказать с пропаянными швами ?
Можно ли при заказе составить точную комплектацию ?

Спасибо за ответ.
ghost Студент Москва 15 2
Отв.871  23 Нояб. 11, 20:34
Алексей доброго времени суток! хотелось бы узнать цены на аламбики и сопутствующие товары,можно в личку.Вроде как цены на первой странице,а сейчас не вижу.С уважением Константин
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.872  24 Нояб. 11, 10:33
Алексей доброго времени суток! хотелось бы узнать цены на аламбики и сопутствующие товары,можно в личку.Вроде как цены на первой странице,а сейчас не вижу.С уважением Константин
ghost, 23 Нояб. 11, 20:34

Ответил в личку. Цены можно посмотреть на сайте  http://ho-use.appee.ru/product.php?catid=41
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.873  24 Нояб. 11, 11:12, через 40 мин
Здравия господа.

Вопрос к Алексею, вы можете назвать производителя Алембиков ?
Какова минимальная толщина используемой меди ?
Можно ли заказать без лужения изнутри ?
Можно ли заказать с пропаянными швами ?
Можно ли при заказе составить точную комплектацию ?

Спасибо за ответ.
tlam, 23 Нояб. 11, 14:59


Я работаю с разными производителями и с известными, и не очень.

Толщина меди в основном зависит от объема, чем больше объем, тем соответственно толще медь, а так же в разных частях аламбика, разная толщина меди. Минимум 0.8 максимум 1.5 мм.  Этого вполне достаточно и хватит на очень долго.

Если вам нужно, например  что было 2 мм, как на 500-1000 литровых, то в принципе можно заказать. Но, я в основном пока с этим связываться не хочу. Поясню, во первых долго придется согласовывать,  во вторых окончательную стоимость аламбика и доставки, можно узнать после изготовления аламбика, по факту. И если она вас не устроит, то  мне придется его выкупать на себя в любом случае. Потом опять же  будут проблемы с отправкой.

Можно ли заказать без лужения изнутри?

Конечно, они все идут без лужения. Были случаи, когда приходили аламбики луженые, но по каким то непонятным причинам,  я его просил больше не высылать.

Можно ли заказать с пропаянными швами?

Клепаные модели дополнительно пропаяны. Но, в основном все модели идут сварные, если соединения приварены, зачем их еще и пропаивать?

Можно ли при заказе составить точную комплектацию ?

Конечно, пишите мне , лучше с телефоном и мы все обсудим.


сообщения удалены (4)
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.874  24 Нояб. 11, 19:52
Добрый вечер, как лучше чистить аламбик перед первым применением? если половину куба воды продистиллировать этого достаточно будет?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.875  24 Нояб. 11, 23:00
Добрый вечер, как лучше чистить аламбик перед первым применением? если половину куба воды продистиллировать этого достаточно будет?
Kif, 24 Нояб. 11, 19:52

Вполне, на первой странице есть файл с инструкцией.
opta Новичок козельск 5
Отв.876  25 Нояб. 11, 12:03
Алексей, нет ли случаем новостей по моему заказу?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.877  25 Нояб. 11, 13:14
Алексей, нет ли случаем новостей по моему заказу?
opta, 25 Нояб. 11, 12:03

Позавчера, он мне в очередной раз обещал, что 100% вчера отправит, Грустный  но.. письма радости пока в почтовом ящике нет...
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.878  27 Нояб. 11, 00:03
Не подскажите сколько литров нужно прогнать через аламбик перед первым применением для полной очистки? а то что то уже прогнал литра 4 и по прежнему присутствует какой то запах.
Аламбик 15 литров.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.879  27 Нояб. 11, 00:38, через 36 мин
Я в первый раз прогонял воду,очищенную, аламбик на 30л,  часа полтора. Запаха не было, видать у тебя что с сырьём...
Пробуй вторую дистиляцию разбавь до 30-40 и смотри что будет.