Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 177 47
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.920  19 Дек. 11, 14:17
...Сейчас увеличиваю объемы производства, а то не успеваю за потреблением Улыбающийся Алексею спасибо, что открыл мне мир аламбика.
MDV69, 19 Дек. 11, 14:10
...подсадил Веселый
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.921  20 Дек. 11, 09:13
Португальский партнер Adriano Santos  прислал ролик, небольшую видео презентацию, за что ему большое спасибо.  
Правда, я его просил сделать ролик с живым участием, что бы он сам рассказал  о разных моделях аламбиков, о нюансах работы на них, ну и о производстве, и т.п. а не подборку фото, но может, кому будет интересно с технической стороны тем кто сам делает аламбик, много фоток.  Музыка в стиле «Фадо».



colonel337 Специалист Фрязино 121 14
Отв.922  20 Дек. 11, 18:04
Он бы лучше аламбик прислал, а не фото аламбика.  Третий месяц пошел.
MDV69 Новичок Москва 4
Отв.923  21 Дек. 11, 13:33
Наберитесь терпения. Сам больше двух месяцев ждал. Но оно того стоит
colonel337 Специалист Фрязино 121 14
Отв.924  21 Дек. 11, 15:24
Жду, что делать. Хотя, видимо и на новый год свой вискарь мне уже не грозит..
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 24
Отв.925  21 Дек. 11, 18:35
Мне кажется, самого интересного на фотках нет. Мне непонятно, как грубо смятая молотком медная пластина обретает правильную шарообразную форму, как делается переход от куба к шлему.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.926  21 Дек. 11, 19:16, через 42 мин
Мне кажется, самого интересного на фотках нет. Мне непонятно, как грубо смятая молотком медная пластина обретает правильную шарообразную форму, как делается переход от куба к шлему.
Кирилл Шиманов, 21 Дек. 11, 18:35

Кирилл, там вроде был момент, где они делают горловину куба, да и сам куб делают. Раскраивают отдельно три части, дно, сердцевину и горловину из двух частей. Все выстукивают, приваривают и постепенно придают каждой части нужную овальную форму. Ну и цели у него такой наверняка  не было, раскрыть все секреты, он же на этом зарабатывает. Хотя один жестянщик, купивший у меня аламбик, мне сказал, что мол, если отстукивать все в ручную, то производительность будет крайне низкая. Говорит, что мол они это для отвода глаз делают, а сами все на станках. Хотя, что ж он за жестянщик, если аламбик купил, а не собрал сам?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.927  21 Дек. 11, 22:57
Наткнулся на ролик в ютубе,  хочется поделиться, уж больно  пришелся к душе! Горы, покрытые лесом, солнце, семья, своя земля, свой дом, своя  ракия!  Что нужно мужчине для счастья!? Интересно, где это снимали?




twix Новичок Ступино 4
Отв.928  22 Дек. 11, 19:12
Да,тоже посмотрел с удовольствием!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.929  24 Дек. 11, 17:29
Почти все заказы Португалец отправит в понедельник, прилагаю письмо полученное 10 мин назад.

Hello MR Aleksey.
I didn`t be able to finished the packing of your orders yesterday, i only finish all today, is a lot of packings and takes me lot of time to packk all ok.
I send you one picture of the van Улыбающийся Hello MR Aleksey.
All the papers  are  already done so if you really need to give to your clients the track number I can provide you that, but if you think is not necessaries I send you Monday morning.
I make all the orders that you have except the 100 liters Charental, maybe this week I finish them.

With no more at moment, I wish you a very good Christmas to you your family and friends.

An now I go buy something to my wife and daughter or they kill me J

Sincerelly

Перевод гульгум

Здравствуйте Алексей MR.
Я А не было `т иметь возможность готовой упаковки Ваших заказов вчера, я только закончить все сегодня, много упаковки и у меня уходит много времени, чтобы packk все хорошо.
Я посылаю вам одну картину Ван:) Привет MR Алексей.
Все документы уже сделано, так что если вам действительно нужно, чтобы дать своим клиентам номер трека я могу предоставить вам это, но если вы думаете, не первой необходимости и Я посылаю вас в понедельник утром.
Я делаю все заказы, которые у вас есть, кроме 100 литров Charental, может быть, на этой неделе я заканчиваю их.

При отсутствии более в момент, я желаю Вам очень хорошие Рождества вам ваша семья и друзья.

Теперь я иду купить что-нибудь, чтобы моя жена и дочь, или они убьют меня J


2011-12-23_18.39.57.jpg
2011-12-23_18. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
s06 Студент Москва 10
Отв.930  24 Дек. 11, 20:25
Сегодня наконец-то дождался, получил свой 5-ти литровик.Жена как увидела-пришла в восторг, чего я сам не ожидал...
И так, кратко, как шла посылка:
0_pochta.jpg Аламбики из Португалии
0_pochta.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Упакована отлично, никаких повреждений упаковки и тем более внутренностей.Выкладываю все фотки по порядку:
mavr-5l-758-m.jpg
Mavr-5l-758-m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mavr-5l-759-m.jpg
Mavr-5l-759-m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mavr-5l-760-m.jpg
Mavr-5l-760-m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mavr-5l-761-m.jpg
Mavr-5l-761-m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mavr-5l-765-m.jpg
Mavr-5l-765-m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Спасибо, Алексею и низкий поклон !!!
А теперь вопрос, покольку не хрена не понял.Это так нормально-дискретность столбика жидкости у термометра (четыре точки на фото)
mavr-5l-763-m.jpg Аламбики из Португалии
mavr-5l-763-m.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Всем наилучшие пожелания в наступающем!!!!
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.931  24 Дек. 11, 20:50, через 25 мин
Спасибо за отзыв, очень приятно когда человек доволен, кстати скажу сразу, к сожалению, почта стала сейчас завалена и все посылки идут с задержкой.

Ну, а  термометр, извините, у вас кукунулся, без ложки дегтя, мед не сладкий, нужно менять. Это механическое воздействие, при броске посылки из какого нибудь почтового грузовика. Можно попробовать встряхнуть, как градусник. либо купить в лабтехе или химике лабораторный терм.

s06 Студент Москва 10
Отв.932  24 Дек. 11, 20:57, через 8 мин
Ну да и хрен с ним.Теперь хоть совесть мучать не будет,смело буду ставить(приспосабливать) электронный.
Спасибо,Алексей, хоть успокоил, а то мучался бы в сомнениях...Электронный в этом месте я думаю в самый раз.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.933  24 Дек. 11, 21:28, через 32 мин
А теперь вопрос, покольку не хрена не понял.Это так нормально-дискретность столбика жидкости у термометра (четыре точки на фото)s06, 24 Дек. 11, 20:25

В принципе вопрос решаемый:

1. Покачать: опустить термометр в кипящую воду и потом в воду со льдом. Раза 2-3.

2. Заморозить. Поместить в морозилку в вертикальном положении примерно на сутки.

Должно помочь.
s06 Студент Москва 10
Отв.934  24 Дек. 11, 21:41, через 13 мин
Спасибо, займусь на досуге.
Но вызывает сомнение:"1. Покачать: опустить термометр в кипящую воду и потом в воду со льдом. Раза 2-3."
Не лопнет ли, он всё-таки стекло...? Я не имел дело с такими термометрами...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.935  24 Дек. 11, 21:57, через 16 мин
Спасибо, займусь на досуге.
Но вызывает сомнение:"1. Покачать: опустить термометр в кипящую воду и потом в воду со льдом. Раза 2-3."
Не лопнет ли, он всё-таки стекло...? Я не имел дело с такими термометрами...
s06, 24 Дек. 11, 21:41
Заморозить, чтобы весь спирт из капилляра в камеру ушел - назад должен зайти без "пузырьков"...
s06 Студент Москва 10
Отв.936  24 Дек. 11, 22:00, через 4 мин
Логика безупречная - поставил в морозилку, ждёмс результата...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.937  24 Дек. 11, 22:02, через 3 мин
s06, мои поздравления,красавчик,Мавританец))))
сообщение удалено
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 515
Отв.938  25 Дек. 11, 05:09
Спасибо, займусь на досуге.
Но вызывает сомнение:"1. Покачать: опустить термометр в кипящую воду и потом в воду со льдом. Раза 2-3."
Не лопнет ли, он всё-таки стекло...? Я не имел дело с такими термометрами...
s06, 24 Дек. 11, 21:41
Не лопнет ни в коем случае! Стекло калёное 100%.
сообщение удалено
s06 Студент Москва 10
Отв.939  25 Дек. 11, 13:21
Логика безупречная - поставил в морозилку, ждёмс результата...
s06, 24 Дек. 11, 22:00
К сожалению, не смотря на очевидность процесса, факты сильнее, фото - только что из морозилки( -16°С):
term-moroz.jpg Аламбики из Португалии
term-moroz.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Как появится время, проведу экспиремент с нагревом и охлаждением.