Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 177 49
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
igor34r Новичок Рыбинск 9 5
Отв.960  04 Янв. 12, 18:03
Небольшой опыт имеется. И аппарат (еще с советских  времен) на 20 литров тоже. Просто хотелось ,что то покомпактней.
Но теперь буду изучать форум. Спасибо за совет. Улыбающийся
s06 Студент Москва 10
Отв.961  05 Янв. 12, 17:11
По моему мнению 5 литров подойдет для изготовления различных ароматных напитков, ...., используя в качестве основы готовый дистиллят,Lehman, 04 Янв. 12, 13:16
Именно в этих целях и приобретался данный аламбик...Экспериментируя и получая небольшое количество в кратчайшее время, можно быстро опробовать различные варианты...и сделать свой выбор варианта напитка...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.962  06 Янв. 12, 00:42
Небольшой опыт имеется. И аппарат (еще с советских  времен) на 20 литров тоже. Просто хотелось ,что то покомпактней.
Но теперь буду изучать форум. Спасибо за совет. Улыбающийся
igor34r, 04 Янв. 12, 18:03
Изучай хорошо, но запомни истину. Чем больше пробуешь, тем больше хочется, и друзей не чем будет угостить. Так что в моём понимании маленький аламбик, это как лабораторная посуда для анализа мочи))) Мне щас и 30 литрового не хватает, 20 литров дистиллята под горло заливаю и на 12 часов оставляю, а от маленького не отойдёшь. Да посчитай просто, после своей двадцатки с одного погона сколько у тебя литров получается и какой крепости, при разводе сэма для аламбика последующей перегонки. Такой и бери, чтоб на раз перегнать.
pch Студент Вильнюс 22 2
Отв.963  09 Янв. 12, 19:40
Не знаю, верно ли выбрал место, но поскольку сам долго шерстил эту тему, когда выбирал аламбик, в поисках информации, то и выбор места определён.

Немного занудной, но возможно кому-либо полезной фактической информации.
Заказ и сроки.
Заказ оплачен 10 октября. Отправка от производителя 30 ноября. Получение на почте начало января.
Упаковка и габариты посылки.
Послыка состоит из: аламбик 35 литров, укрепляющая линза, жидкостный термометр, газовая горелка и подставка для неё. Всё это упаковано в картонную коробку 55х55х65см, вес 19,5кг. Упаковано аккуратно, две небольших вмятины на самом кубе, не заморачиваюсь.
Габариты аламбика.
Диаметр дна - 30см
Диаметр самого "куба" в широкой его части - 41см
Диаметр "ведёрка" охладителя - 25,5см
Высота "ведёрка" - 33см
Высота всей конструкции: аламбик+линза+термометр - 109см. Из них линза - 16см. Без термометра было бы около 93см.
Конструкция в сборе по ширине 80см, компактнее, чем ожидал.
Подставка под аламбик, она же держалка газовой горелки. Тренога из металлического прутка. Диаметр - 28см, высота 21см. К горелке можно подключить стандартный баллон для газовой плитки, на горелке штуцер под напяливаемый шланг с хомутом.
На ведёрке охладителя медные патрубки диаметром 15-16мм, напяливается резиновый садовый шланг со внутренним диаметром 14,4мм.
На фото упаковка и аламбик в сборе, холодильник стоит на подставке для аламбика.
IMAG0163.jpg
IMAG0163.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMAG0162.jpg
IMAG0162.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.964  09 Янв. 12, 23:05
Не знаю, верно ли выбрал место, но поскольку сам долго шерстил эту тему, когда выбирал аламбик, в поисках информации, то и выбор места определён.pch, 09 Янв. 12, 19:40

Место правильное, спасибо Иван! Вот таких отчетов и не хватает.

Если не трудно, напиши НДС с тебя на почте не требовали?
pch Студент Вильнюс 22 2
Отв.965  10 Янв. 12, 00:39
Нет, не требовали. Посылки между частниками по европе без ндс. Если отправитель не в ес, то начинаются нюансы.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.966  11 Янв. 12, 17:34
Для южан из Краснодарского края, желающих купить аламбик,

Я отправил Игорю Makovka 4 аламбика для продажа в ваших краях. Он  получил сегодня два аламбика.

1024 Alembic 50 liters (классика сварной)
                             
1021 Alembic 30 liters  (классика сварной)

Пишите ему в личку.

[Отправить ЛС]

Звоните, приезжайте, смотрите и покупайте.
Цены одинаковые.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.967  12 Янв. 12, 15:04
ещё в наличии Alembic 80 liters (классика сварной) у меня к Краснодарском крае.
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.968  13 Янв. 12, 23:41
Позавчера получил аламбик  Веселый (спасибо Алексею),с колонной на 10л. Возникла та же проблема с подгонкой купола. Хотя купол ведь опирается шеей на холодильник, так что если выровнять по высоте, то сидит более-менее нормально. Аламбик пришел целый, упакован был хорошо(в плотную бумагу, проложен картоном и упаковочным полиэтиленом с воздушными пузырями), без вмятин и царапин. Раньше занимался вином, наличие большего количества вина не высшего качества (зависит от качества урожая), наталкнуло на мысль о дисциляции. Так что это будет мой первый опыт. Из за неопытности возникли два вопроса. Если кто может помогите с ответами. 1 Незнал что можно заказать аламбик с термометром, поэтому прокололся. Теперь не знаю как контролировать температуру? 2Как я понял холодильник подключают к проточной воде. Но это же бешеный расход (соответственно деньги. Кто как решал эту проблему.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.969  14 Янв. 12, 00:05, через 24 мин
Раньше занимался вином, наличие большего количества вина не высшего качества (зависит от качества урожая), наталкнуло на мысль о дисциляции. Так что это будет мой первый опыт.Iskander.1975, 13 Янв. 12, 23:41

Добро пожаловать и в дистилляцию!


Незнал что можно заказать аламбик с термометром, поэтому прокололся. Теперь не знаю как контролировать температуру?Iskander.1975, 13 Янв. 12, 23:41


Один из вариантов, решения проблемы.


sam_1636.jpg
Sam_1636. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




2Как я понял холодильник подключают к проточной воде. Но это же бешеный расход (соответственно деньги. Кто как решал эту проблему.Iskander.1975, 13 Янв. 12, 23:41

На самом деле, расход не большой, регулируешь подачу воды краном, делая струйку очень маленькой. Этого вполне достаточно для охлаждения. Да, он тебе и сам не даст сделать большой напор воды, просто будет переливаться через край.

Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 515
Отв.970  14 Янв. 12, 06:50
Но это же бешеный расход (соответственно деньги. Кто как решал эту проблему.Iskander.1975, 13 Янв. 12, 23:41
За сутки до начала перегонки наполни водой несколько пластиковых бутылок (лучше подобрать по диаметру такие, чтобы спокойно вставлялись внутрь спирали холодильника. В моём случае это литровые). Бутылки - на мороз на ночь(или в морозилку). После начала перегона, вставляй их в холодильник с интервалом 20 минут.
Iskander.1975 Бакалавр Михайловск 74 7
Отв.971  14 Янв. 12, 11:04
Добро пожаловать и в дистилляцию!
Подмигивающий
Спасибо за ответы. Очень полезно, особенно про термометр. Характер работы разъездной, аа сей час пик, поэтому некогда. Недели через две все оборудую и приступлю к дисциляции. Стоит на готове 150 литров вина.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.972  18 Янв. 12, 00:03
  Получил, заказанный в прошлом году через Aleksey, аламбик. Для лучшей сохранности попросил, чтобы упаковали в две посылки, несмотря на удорожание. Спасибо Алексею и испанским товарищам - сделали всё так, как просил. Только, как показала практика, от мерзавцев, которые именуются работниками «Почты России» упаковка, даже хорошая, не спасает. При внешнем осмотре упаковок повреждений не увидел, когда дома стал вскрывать и решил запечатлеть это на фотоаппарат – охуе изумился: одна из упаковок была продавлена внутри, как будто на коробку встали ногой, повредился шлем аламбика.
 Хочу обратиться ко всем, кто заказывает аламбики: не делайте ошибок, как я. Если получили извещение о поступлении посылки – не торопитесь. Если аламбик большой, идти на почту лучше вдвоем, это физически удобней да и свидетель будет на случай предъявления исковых требований. С собой взять фотоаппарат (или телефон, имеющий данную функцию). Нож или другой режущий предмет для вскрытия посылок (почтовиков не резать!!!), скотч для запаковки коробок обратно: работники почты, как правило, вам помогают неохотно и стараются создать максимум помех, чтобы вы не проверяли посылку на месте. И самое главное: не подписывайте ничего, пока не проверили посылку и не удостоверились в сохранности вложения. Как только вы поставили свою подпись в извещении, то в случае повреждения вложения можно сколь угодно кричать и предъявлять претензии, но выиграть дело в суде будет, практически невозможно. Пока вы не поставите подпись, вас не выгонят и будут вынуждены разрешить произвести вскрытие и осмотр содержимого посылок. В случае повреждения или не соответствия вложения составляется акт, копия которого выдается на руки.
 Ну и последнее: не расслабляйтесь и помните обо всём вышесказанном. Я, лично, зная эту кухню и имея негативный опыт, понадеялся на авось – итог на фото.

alembic06.jpg
Alembic06. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic07.jpg
Alembic07. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic08.jpg
Alembic08. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic09.jpg
Alembic09. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic10.jpg
Alembic10. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic11.jpg
Alembic11. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic12.jpg
Alembic12. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic13.jpg
Alembic13. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alembic14.jpg
Alembic14. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
unika Новичок Москва 2
Отв.973  18 Янв. 12, 00:28, через 25 мин
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу сделать любимому мужу подарок на день рождения, но никак не могу определиться с выбором аламбика. Мы проживаем за городом, площадь позволяет использовать любой объем аламбика. Можно, конечно, сначала взять маленький, приноровиться (сразу скажу, что раньше опыта приготовления своих крепких напитков у нас не было), но хочется все-таки услышать авторитетное мнение и купить на длительный срок то, что нужно. Я изучила форум, очень много интересного узнала для себя. Муж просто страстно желает освоить это прекрасное искусство, да и просто надоело пить всякую гадость. Основные требования, предъявляемые к аламбику: изготовление спирта, виски, коньяка, шнапса. Наличие жидкостного термометра и емкости для ареометра, а также сита и возможно чаши для густого фруктового пюре.
Кто уже имеет опыт обращения с аламбиком, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, все-таки мне как девушке сложновато определиться...
Заранее спасибо!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.974  18 Янв. 12, 00:41, через 13 мин
unika, размер аламбика определяется из потребностей и возможностей. Большой аламбик еще нужно наполнить достойным суслом, а это не просто Подмигивающий
Я изучила форумunika, 18 Янв. 12, 00:28
Похвально Улыбающийся, но спирт на аламбике не получить Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.975  18 Янв. 12, 01:00, через 20 мин
изготовление спирта, виски, коньяка, шнапса.unika, 18 Янв. 12, 00:28
надоело пить всякую гадость.unika, 18 Янв. 12, 00:28
Выбор хороший для начинающих, спирт ты конечно не сделаешь а вот дистиллят хороший можно. Так что по мне, имея аламбик, колонну, м прочие прибамбасы, могу дать совет для покупки аламбика, бери на 30 литров и не меньше, с колонной, это для того если надумаешь делать дистилляты с ароматами, не помешает. В 30 ти. литровой можно перегнать как пять литров так и двадцать. Не забудь про попугая, нужная вещь, а спиртомеры и у нас купишь.
unika Новичок Москва 2
Отв.976  18 Янв. 12, 08:31
Уважаемые форумчане! Спасибо большое за ответы! Я в целом именно с колонной и склонялась купить, а советы от знающих людей меня только утвердили в выборе.
P.S. Вопрос к Алексею: может уже есть заказанные, но не оплаченные аламбики с перечисленными "прибамбасами" (возможно объемом и больше 30 литров)? Я бы купила с точки зрения экономии времени...
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.977  18 Янв. 12, 09:07, через 37 мин
Привет Lehman!

Жаль, что так получилось, но с почтой бороться бесполезно, только нервы потратишь. Кстати, португалец утверждает, что страхует посылки. Но, при получении его инвойс они не отдают, а говорят, что это их документ. А когда им говоришь, что там указана сумма страховки на 300 евро, делают большие глаза и говорят, что понятия не имеют о страховке. Я с этом пытался разобраться, но не смог выяснить почему на руки его не выдают. Пока писал сообщение, решил позвонить  по телефону справочной службы ФГУП «Почта России» (Линия Качества) 8-800-2005-88 (звонок из любой точки России бесплатный). Задал два вопроса, почему не отдают инвойс отправителя на руки, девушка путаясь ответила, что вам его должен предоставить отправитель Непонимающий и предложила позвонить в управление почтовой связи для уточнения по какой причине не выдают инвойс на руки. Второй вопрос почему отправитель утверждает, что посылка идет с объявленной стоимостью, а у нас об этом не знают. В их инвойсе есть графа valor declarado  "объявленная ценность" где стоит 300 евро. На , что она мне сказала, что у всех стран свои параметры  и что они часто не соответствуют нашим и тому подобный бред. На возражение, что есть какие то международные правила и соглашения между государственными  почтовыми службами в ответ не внятное мычание. Вообще весь разговор духе невнятного мычания. Создается впечатление, что у работников почты жесткие инструкции от руководства, как не выдать правду и запутать клиента, что бы не платить ему компенсацию за причиненный материальный вред.

10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?

Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.

Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.

Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.

Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.

Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.

Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи.

12. Если адресат решает забрать поврежденное отправление, то может ли он затем получить компенсацию?

Ответ:
Если дефектное почтовое отправление, по желанию адресата (получателя), не вскрывалось и акт ф.51-в не составлялся, выплата возмещения не предусмотрена ни адресату, ни отправителю.




Ситуация неприятная, тем более, что вы специально просили упаковать в две посылки. Но, по предыдущему опыту могу сказать, что все твои вмятины и повреждения можно исправить за 10 мин и так, что даже место, где они были, потом не найдешь. А пытаться победить нашу почту, можно, если только у вас очень крепкие нервы.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.978  19 Янв. 12, 10:40
Aleksey, щас получил извещение на посылку (аламбик с колонной) еду получать
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.979  19 Янв. 12, 11:37, через 58 мин
Вуаля)))

p9140012.jpg
P9140012. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.