Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 177 46
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.900  02 Дек. 11, 15:27
А кто-нибудь менял биметаллический термометр на другой? Интересуют возможные варианты замены для более точных показаний!И еще,подскажите размеры штуцера на биметаллическом термометре?twix, 01 Дек. 11, 22:19


Я менял, немного по "колхозному" получилось, но я доволен. 
sam_1636.jpg
Sam_1636. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.901  02 Дек. 11, 16:09
Я менял, немного по "колхозному" получилось, но я доволен.Aleksey, 02 Дек. 11, 15:27
Алексей, а он тестом замазан?
мой аламбик уже 4 дня на почте ждет меня, а я болею и съездить никак не могу....... Грустный  Так что заранее благодарен!
pch Студент Вильнюс 22 2
Отв.902  02 Дек. 11, 19:14
Хорошие новости, спасибо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.903  02 Дек. 11, 19:59, через 45 мин
Алексей, а он тестом замазан?
мой аламбик уже 4 дня на почте ждет меня, а я болею и съездить никак не могу....... Грустный  Так что заранее благодарен!алекs, 02 Дек. 11, 16:09

Да, просто тестом.
Выздоравливай!

Хорошие новости, спасибо.
pch, 02 Дек. 11, 19:14

Да, не за что, надеюсь понравится!

алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.904  03 Дек. 11, 13:24
Алексей, большое спасибо, аламбик получил! Вмятины небольшие были, выгнулись легко пальцами, упаковка хорошая. на фото - перегоняю воду.
foto_10.11_005.jpg
Foto_10. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

foto_10.11_003.jpg
Foto_10. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
СЕРЖ.ИКС Новичок Тимашевск 1
Отв.905  03 Дек. 11, 22:11
Аламбик работает СУПЕР!!!!!!! Только при заявленных 35 литров реально загружается 20,с учетом загрузки 3\4 объема. В дальнейшем планирую заказать литров на 20.  Тимашевск.Сергей
сообщения удалены (5)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.906  04 Дек. 11, 21:30
Предложение,

Оплачены и изготавливаются, и в ближайшее время  должны будут отправлены несколько аламбиков в Краснодар Маковке Заинтересованных в приобретении можете написать ему. Но точные сроки пока сказать не могу.

1034 Alembic  rotating column  30 liters                                                
1024 Alembic 50 liters
1025 Alembic 80 liters                                      
1021 Alembic 30 liters


А так же у  меня есть несколько не оплаченных заказов, время ожидания оплаты уже на исходе.

1. Шарантский аламбик 15 лит. с жидкостным термометром и емкость для ареометра.  Заказ уже отправлен и находится в пути к покупателю  CP012882705PT, но пока не оплачен. Если клиент завтра не оплатит готов продать. Решение нужно принять уже во вторник. Если вы заинтересовались, напишите, я вам скину реквизиты и после оплаты, напишу португальцу об изменении адреса на ваш.

2.  Четыре аламбика с колонной и все с жидкостными термометрами.

2 шт.  60 лит
1 шт.  15 лит.
1 шт.  5 лит.

Заказ не отправлен, но находится на изготовлении, должен быть отправлен в ближайшее время. Если клиент не откликнется в ближайшее время, то можно будет купить.

alecseev Новичок Мытищи 1
Отв.907  05 Дек. 11, 16:16
Aleksey  привет, посмотри почту.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.908  05 Дек. 11, 17:45
Aleksey  привет, посмотри почту.

alecseev, 05 Дек. 11, 16:16

Привет, уже ответил!
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.909  05 Дек. 11, 18:06, через 21 мин
Мой вариант подсоединения шлангов с водой используя комплект быстросъемников для шланга 12 мм, отрезок шланга (лучше прозрачный и мягкий из ОБИ, но сойдет любой)
- самое сложное - крепление ниппеля на медной трубке - испльзовал эпоксидку, держит намертво.
- второй конец можно приспособить на кран (у меня насадка смесителя отворачивается, привертываю переходник с разъемом, он внизу картирки), можно врезаться под мойкой.
Приемущества - легко и быстор отцепляются шланги, удобно хранить, эстетично.
Щас перегоняю виноградный затор 9 кг тэфи 2 сахара, объем 20 л, красная схема на диких 3 недели.
1 порция - процеженая брага
2 порция - жмых загружу в колонну
Оценю органолептику.
Запах своеобразный, непонятно виноград или пластик (канистру первый раз пользую)
imgp0777s.3.7.jpg
Imgp0777s. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.910  05 Дек. 11, 20:38
1. Шарантский аламбик 15 лит. с жидкостным термометром и емкость для ареометра.  Заказ уже отправлен и находится в пути к покупателю  CP012882705PT, но пока не оплачен. Если клиент завтра не оплатит готов продать. Решение нужно принять уже во вторник. Если вы заинтересовались, напишите, я вам скину реквизиты и после оплаты, напишу португальцу об изменении адреса на ваш.Aleksey, 04 Дек. 11, 21:30

Это заказ клиент оплатил сегодня.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.911  08 Дек. 11, 13:08
Про сито: вчера перегонял с дольками абрикоса и персика. Гадал - пригорит или нет. НЕ ПРИГОРЕЛО! Улыбающийся
так что нужда в сите отпала.
у меня 20Л аламбик.
Quetzalcoatl Студент Рязанская обл. 12
Отв.912  08 Дек. 11, 22:52
Думаю приобрести аламбик. Написал дня три назад в ЛС. Почитайте на досуге. Ожидаю смиренно...
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.913  09 Дек. 11, 12:52
Думаю приобрести аламбик. Написал дня три назад в ЛС. Почитайте на досуге. Ожидаю смиренно...
Quetzalcoatl, 08 Дек. 11, 22:52

Два дня бы сбой в доступе к интернету, вчера починили, но ответить не успел, извините.

Ответил вам в личку, но так как вопросы стандартные и мне на них приходится отвечать постоянно, с вашего позволения отвечу еще и здесь...


Отвечаю на ваши вопросы:

1) Сито. Куда оно ставится и как работает?

Сито ставится на дно аламбика и работает как защита от пригорания, если у вас густая фруктово-ягодная бражка.

2) Попугайская штука для ареометра. Куда она ставится и как работает?

"Попугай" это  емкость для ареометра, для постоянного измерения крепости дистиллята. Одевается на патрубок холодильника.


3) Шарантский аламбик. Как я понимаю, средний сосуд служит для разогрева сусла, после чего с помощью крантика сусло подливается в куб. Как узнать сколько подливать? По объёму конечного  продукта? Или же есть что то типа уровня?


???!!! У нагреваемого куба шарантского аламбика есть сливной патрубок, а также сам куб соединен с промежуточным кубом патрубком с краном.  Вы заливаете в куб аламбика 75-80% и столько же в промежуточный куб. Этот объем можно легко замерить по верхнему шву куба. После дистилляции сначала через сливной патрубок вы полностью сливает использованную барду из куба и сразу же заливаете туда очередную партию подогретого сырья из промежуточного куба.  В промежуточный куб вы опять заливаете очередную партию вина для подогрева в объеме 75-80% от объема куба и так продолжается до пока не надоест.:)  Шарантский аламбик в принципе ни чем не отличается от обычного аламбика, просто постоянный подогрев очередной партии существенно экономит время нагрева, а так же экономит топливо и воду для охлаждения дистиллята. Экономия времени происходит еще и из-за того, что после использования аламбика снять шлем с горячего аламбика из-за расширения металла практически невозможно, поэтому приходится  ждать 1-1.5 ч. пока он остынет, для того что бы его заправить очередной партией вина, а здесь все просто и быстро и позволяет перегонять за счет экономии времени большие партии. Открыл кран слил, открыл другой залил.


 
charentais111.jpg
Charentais111. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




4) Сколько будет стоить с пересылкой на 15 литров с вышеуказанными штуками + жидкостной термометр?
Как долго делается и как долго (примерно) едет?


Аламбик шарантский 15 лит. будет стоить 21100 руб. вместе с доставкой на ваш адрес.
Термометр жидкостной 1250 руб. (в аламбике будет врезан переходник под него)
"Клюв" есть двух типов 2778.00 RUB и 3444.00 RUB
http://ho-use.appee.ru/product.php?catid=61

Сроки изготовления и доставки сейчас примерно 2 мес. + -


5) Способы оплаты.


Оплата на карту сбербанка либо переводом "Контакт" . Можно и по безналу.




sonambul Новичок Москва 8 4
Отв.914  13 Дек. 11, 17:27
Алексей,
Каков объем промежуточного куба в 15-литровом шарантском аламбике? Тоже 15 литров?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.915  13 Дек. 11, 17:38, через 11 мин
Тоже 15 литров?sonambul, 13 Дек. 11, 17:27

Да, промежуточный куб имеет тот же объем, что и основной куб.

Kirakun Новичок Ставрополь 3
Отв.916  16 Дек. 11, 14:48
Предложение,

2.  Четыре аламбика с колонной и все с жидкостными термометрами.

2 шт.  60 лит
1 шт.  15 лит.
1 шт.  5 лит.

Заказ не отправлен, но находится на изготовлении, должен быть отправлен в ближайшее время. Если клиент не откликнется в ближайшее время, то можно будет купить.


Aleksey, 04 Дек. 11, 21:30

Добрый день Алексей меня заинтересовал аламбик с колонной и жидкостными термометром на 5 лит. Который находится на изготовлении в Португалии. Какова его стоимость?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.917  16 Дек. 11, 16:12
Его купили уже, сейчас идет на мой адрес простой без колонны на 5 лит. если нужно, могу продать.
Kirakun Новичок Ставрополь 3
Отв.918  16 Дек. 11, 16:20, через 9 мин
Его купили уже, сейчас идет на мой адрес простой без колонны на 5 лит. если нужно, могу продать.
Aleksey, 16 Дек. 11, 16:12
А если с колонной то сколько ждать? А этот, в какую цену, он клепанный или паянный?
MDV69 Новичок Москва 4
Отв.919  19 Дек. 11, 14:10
Небольшой отчет за несколько месяцев использования классического аламбика на 15 литров. Итак. Делаю пока только зерновой дистиллят ( упрошенная схема - пшеница, вода, сахар) Настаиваю на калгане. Гоню два или три раза с двумя углеваниями. Развожу до 45. После второго раза получается очень ароматный. Если кому хочется без него - третья перегонка и на выходе из аламбика почти водица Улыбающийся  Химией не чищу. Домашние и родственники в полном восторге от напитка. Вискарь теперь не идет, женщины отказываются от вин в пользу домашнего напитка. 15 - литровый аламбик советую тем кто будет ставить брагу в 19 литровых бутылках. Снимается браги из них как раз столько сколько нужно. Сейчас увеличиваю объемы производства, а то не успеваю за потреблением Улыбающийся Алексею спасибо, что открыл мне мир аламбика.