Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алюминий

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 5 6 ... 15 3
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.40  02 Февр. 09, 00:16
А я тож хочу.... Улыбающийся ну хоть на холодильник, обрезочков, из золота(теплопроводность лучше), заранее спасибо!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.41  02 Февр. 09, 00:26, через 11 мин
Гыыы.
Насадка из золотых цепочек.
Смех смехом, можно попробовать насадку из натянутых внутри колонны серебряных цепочек
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.42  02 Февр. 09, 00:29, через 4 мин
Смех смехом, можно попробовать насадку из натянутых внутри колонны серебряных цепочек
Игорь, 02 Февр. 09, 00:26
Можно, было-бы из чего и чем... , а так можно много чего попробовать!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.43  02 Февр. 09, 00:37, через 8 мин
Смех смехом...Игорь, 02 Февр. 09, 00:26
Смех смехом, но был случай...
поймали мужика, который у себя на огороде, сделал загон для кур из платиновой сетки  Шокированный
говорил что хороший материал, не ржавеет...  Смеющийся
Родичи говорили, что у них в советское время на заводе золотая, серебрянная и позолоченная вольфрамовая проволока на всех углах валялась и никто её не учитывал. Из позолоченой вольфрамовой очень хорошие тёрки для сковородок получались - кто не знает, вольфрам чрезвычайно твёрный материал, а золотое покрытие делало вольфрам нержавеющим...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.44  02 Февр. 09, 09:40
да уж в Советские времена..... Шокированный
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.45  11 Февр. 09, 15:46
Сегодня нашел у отца в гараже бочку на 100 литров, говорит, что это пищевой алюминий и в ней геологам на полюс поставлялся пищевой спирт. Также поясняет, что в свое время (доблесного СССР) он отмутил с поставок эту бочку со спиртом и не один год его попивал, а после этого использовал оную бочку под брагу!
Бочка на глаз в диаметре примерно 50 см., длина примерно 140-150 см, на вес очень легкая, имеет рёбра жесткости, по цвету как алюминий (ей уже много лет, но как новая - нет окислений), цвы сварки просто идеальны (гладенькие, ровномерные), в вверхней части, что ближе к краю отверстие для слива диаметром примерно 50 мм., заглушка из такого же металла. Ну просто куколка!
Вопросик: Кто-либо слышал про такие бочки? Непонимающий Непонимающий И действительно это алюминий или какой-нибудь другой сплав? Непонимающий
То, что она предназначалась для спирта вроде неоспоримо, но для какого (пищевого или технического) Непонимающий Непонимающий
Но думаю, что если бы это был технический спирт, то после распития батей 100 литрового содержимого, он бы мне сейчас уже ничего не смог пояснить!!!
Вопросик: Можно ли указанную бочку исползовать для закваски браги? Непонимающий Непонимающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.46  11 Февр. 09, 17:39
Роман Николаевич про эту бочку не знаю,а я раньше ставил брагу в молочных флягах 40л. так  за 2-3 года дно было в малипусеньких дырочках - брага скушала  Злой
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.47  14 Февр. 09, 19:58
Использую молочные бидоны 40-л под воду колодезную.
Новый бидон, вода дно прогрызла за 2,5 года. Вода!
Но он за это время ни разу не был сухим. Непонимающий
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.48  16 Февр. 09, 04:29
Использую молочные бидоны 40-л под воду колодезную.
Новый бидон, вода дно прогрызла за 2,5 года. Вода!
Но он за это время ни разу не был сухим. Непонимающий
димыч, 14 Февр. 09, 19:58
Похоже, вода больше щелочная, алюминий травится щелочью. А с кислотой он устойчив. Для хранения окислителя ракетного топлива (азотная кислота) используются алюминивые баки.
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.49  16 Февр. 09, 06:34
По поводу щелочности воды - не проверял, а вот извести в воде хоть отбавляй.
Где имеются повреждения (царапины или удары) начинают расти известковые шишки, похоже они и препятствуют образованию оксидной плёнки.
пчеловод Новичок Волгоград 1
Отв.50  18 Мая 09, 23:56
Привет всем! Вопрос: "Можно ли изготовить колонну из алюминиевой трубы, сохранив размеры?" Прошу простить как новичка, если вопрос не корректный.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.51  19 Мая 09, 02:21
Если очень хочется, и больше не из чего то можно , но ненадолго!

Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.52  19 Мая 09, 02:31, через 10 мин
Не надо. Паять алюминий - ещё ТА проблема. А когда он после второй ректификации расползётся, будет обидно.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.53  21 Мая 09, 09:31
Не надо. Паять алюминий - ещё ТА проблема. А когда он после второй ректификации расползётся, будет обидно.
Игорь, 19 Мая 09, 02:31
Почему расползется? Мне представляется, что у флегмы быстрее кислая среда, чем щелочная, алюминий растворяется в щелочной среде, в кислой только чище становится.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.54  21 Мая 09, 09:46, через 16 мин
Почему расползется? Мне представляется, что у флегмы быстрее кислая среда, чем щелочная, алюминий растворяется в щелочной среде, в кислой только чище становится.
CoBell, 21 Мая 09, 09:31
У флегмы может и кислая, а у СС щелочная после хим, очистки. Хотя всю свою сознательную самогонную жизнь пользую аллюминиевый куб, и нихрена ему не делается даже от каустика. Хотя пайка это другое.
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.55  01 Сент. 09, 10:39
Есть вопрос к знатокам, имеет ли смысл алюминиевый куб внутри покрыть силиконом ?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.56  01 Сент. 09, 12:12
Если ты освоил технологию нанесения тефлона на поверхности как наносят на сковородки то возможно есть смысл.
А простым силиконом навряд ли. Хотя если только жаростойким, он держит температуру до 300*с
А как ты собрался наносить его на стенки бака ?
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.57  01 Сент. 09, 12:19, через 8 мин
Если ты освоил технологию нанесения тефлона на поверхности как наносят на сковородки то возможно есть смысл.
А простым силиконом навряд ли. Хотя если только жаростойким, он держит температуру до 300*с
А как ты собрался наносить его на стенки бака ?
oleg, 01 Сент. 09, 12:12
делал из силикона уплотнение на крышку куда, остатки мазнул по крышки пальцем, силикон равномерно распределяется тонким слоем и очень прочно, поверхность получается гладкая. Так что можно тупо рукой вымазать внутри куба. Зачем жаростойкий? куб выше 100 никогда не нагревается.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.58  01 Сент. 09, 12:50, через 31 мин
Может не стоит сразу весь куб мазать? Неизвестно как такое колличество силикона отразится на качестве продукта. Может попробовать для начала закинуть туда кусок алюминия смазаного силиконом по твоему способу . Несколько раз перекипятишь и увидишь что на что влияет и сможешь сделать окончательные выводы. Хотя может я излишне осторожен. Может ещё Выскажутся товарищи с более богатым опытом по применению силикона
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.59  01 Сент. 09, 13:00, через 11 мин
ну у меня сейчас внутренняя поверхность крышки куба силиконом покрыта, посмотрю что с ней будет