Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку)

Форум самогонщиков Региональные форумы Беларусь
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 7
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.120  18 Янв. 17, 09:09
просто любитель, Я когда делал медную турку товарищу на днюху, пошел к сантехникам в ЖРЭТ, у них есть автоген, припой был мой, "харис" по моему. Посмотрел как паяют, отобрал горелку и запаял сам ( первый раз работал автогеном и твёрдым припоем). Всё получилось. Глаза страшат, а руки делают.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.121  18 Янв. 17, 13:40
vozik,
Понимаешь, есть непреодолимое желание уйти от прошений, проплат и наливаев. И как писал один наш коллега:
Иногда чёнить в головёнку взбредет, еще как говороится додумать не успеешь, а уже стоишь с горелкой в руках и паяешь . Столько конструкуций напаяно и проверяно- жуть...Никакому аргонщику не снилосьГудвин, 22 Дек. 13, 14:45

Вот так хочу )))

Посмотрел как паяют, отобрал горелку и запаял сам ( первый раз работал автогеном и твёрдым припоем). Всё получилось. Глаза страшат, а руки делают.Ts_ser, 18 Янв. 17, 09:09

Вот здесь полностью согласен,только не отбирать (я мирный)))  ) а иметь свои возможности.

руки из того места растут ))),просто любитель, 01 Янв. 17, 03:48


Добавлено через 19мин.:

Вот здесь покапался, есть горелки,маф газ и тд. Пока думаю. Но зная себя, уже созрел.Гы Гы...

Добавлено через 2мин.:

А может у кого есть другие мысли или опыт в этом деле?
vozik Бакалавр не большой 73 5
Отв.122  18 Янв. 17, 18:27
А может у кого есть другие мысли или опыт в этом деле?просто любитель, 18 Янв. 17, 13:40
Ничего нового не придумали.Если загорелся бери горелку безкислородного типа http://o53xo.m5qxu3lbmyxge6i.cmle.ru/...naya_turbo.aspx
Ну и маф баллон хоть 5 литровый,с мафом удобно работать тем что на замену не надо не документов не накладных безналом оплатил чек и пустой отдал полный забрал.Из припоев это серебро содержащий но он стоит ка Боинг))Удачи.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.123  19 Янв. 17, 08:51
Из припоев это серебро содержащий но он стоит ка Боинг))vozik, 18 Янв. 17, 18:27

Беда в том что наши негоцианты не желают продавать поштучно,ведро, контейнер,вагон пожалста )) , а поштучно ни ни. Искал медную трубу 28,есть хлысты по 3м. Звоню - под заказ от 5шт. А на борохолке цены ломят.

Добавлено через 8мин.:

Накопал припой ПСр 40 цена за грам,позвонил - минимальный заказ от 25 р.
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.124  19 Янв. 17, 22:03
R’17 ON!!!
        В современном ритме жизни, полной каждодневных забот, важно иметь на примете место, где можно качественно отдохнуть. А то и отключить голову и уйти в полный отрыв. И R’17 одно из ярких, креативных и самых запоминающихся мероприятий, идеально для этого подойдет.
        Это не то место, куда приезжают покрасоваться новым приобретением фирмы Tissot или цветом подошвы на туфлях, сюда приезжают, чтобы на время забыть, кто ты есть, и круто оторваться.
        Все эти годы мы старались сделать спортивные мероприятия, но будем честными перед самими собой, алкоголь все же побеждал все наши попытки стать ЗОЖ-никами.
        В 2017 мы решили не бороться с алкогольным движением, а возглавить его!
          Сделать более качественной данную составляющую праздника.
        Первое, что мы решили сделать – это перенести время начала на вечер ПЯТНИЦЫ.!
Только представьте картину:
    Вы отработали в душном офисе или в поле под палящим солнцем. Прыгаете в машину и уже через 40 минут погружаетесь в атмосферу volvo night party R’17.
        Приглашаем всех желающих из Вольво клуба, СААБ клуба, Alcogolik.net и ХД.

Меню:
  -Конечно мясо
  -Картофан
  -Салаты
  -Писецки вкусный КАБАН НА ВЕРТЕЛЕ!!!
  -Понятное дело АЛКОГОЛЬ – СВОЙ.
Всю ночь, до «последнего посетителя» будет греметь музыка и гореть костры!
    Традиционно ФАЕР - ШОУ!!!
Посидеть в хорошей компании и послушать качественную музыку пятничным вечером — вот залог хорошего настроения перед трудовой неделей.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.125  20 Янв. 17, 09:57
 Коллеги кто-нибудь из Пинска и окресностей есть? Профили долго копать)))) Нужно содействие.

Добавлено через 3дн. 10ч. 13мин.:

Поясню,есть объявление, чел продает бутыль 20л. Находится в Пинске,отправить в Минск или не хочет или не может. Поэтому и спрашиваю,можэт кто сможет помочь с доставкой?

Не актуально.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.126  26 Янв. 17, 11:05
И я тоже к вам с проблемой коллеги.
Может у кого есть возможность получить из Киева посылку,желательно из рук в руки и передать соседям в России.А дальше уже почтой.
А то боязно автоматику отправлять укрпоштой.развернут,подумают бомба.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.127  27 Янв. 17, 14:56
Коллеги, посмотрите здесь тэны . Пишите ему в личку,быстрей отвечает или звоните.

Добавлено через 6мин.:

P. S. 
По поводу тэнов не общался. Цен не знаю.

Добавлено через 23дн. 22ч. 36мин.:

Коллеги кто в курсе, что было с форумом? 2дня писАло

Страница forum.homedistiller.ru не работает

Сайт forum.homedistiller.ru пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500
Или опять смартфон?
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.128  22 Февр. 17, 20:35
Ну не знаю, с нокия 3310 нормально всё работало.
vozik Бакалавр не большой 73 5
Отв.129  23 Февр. 17, 22:01
682  192
               
               винодел
                ЛС
            
            
               
                  
                  
                  Отв.128  Вчера, 20:35
               
               
                  
               
            
            
               Ну не знаю, с нокия 3310 нормально всё работало.e-gorka, 22 Февр. 17, 20:35

)))Да не у всех лежал пару дней.
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.130  23 Февр. 17, 23:48
vozik,
С праздником.
Ты хоть запятую где-нибудь ткни  
Беларусь - край блакiтных азер
Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.

))))
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.131  24 Февр. 17, 00:13, через 26 мин
Поклон Вам с земель Северных, братья Славяне! Подскажите кто знает. Захотели мы с женой и ребёнком (3 года), приехать  к Вам в гости в пансионат какой-нибудь (если конечно открытие границ не испортит отношений). Чего хочется от отдыха- номер с санузлом, питание 3 раза, хорошая лечебная база (массажики, грязи, ванны и прочие кайфухи), чтобы ребёнку было где побегать а не мне мозг клевать. Ну а природа, как я понял, в Ваших краях везде богата. Но от озера в шаговой доступности, я бы не отказался))))
просто любитель Кандидат наук Минск 398 93
Отв.132  24 Февр. 17, 08:55
Betomix,
Привет посмотри  здесь все твои хотелки , кроме озера. Вернее оно есть , но сильно заросшее(.
Был там лет 8  назад, а теща в прошлом году.
Вот тут был в 15 году . Озеро прямо за корпусами, минеральные ванны (минералка у них своя) и тд. А так покапайся здесь все санатории.  Удачного отдыха!!!
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.133  24 Февр. 17, 23:03
Betomix, Рыбалишь?
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.134  25 Февр. 17, 08:53
Рыбалишь?Griniya, 24 Февр. 17, 23:03
Не, давно забросил, больше созерцаю)
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.135  25 Февр. 17, 09:38, через 45 мин
Эх, только что "открыл" для себя эту ветку! Провел в Беларуси две рождественские недели в 2015 году. Автопробег Москва-Могилев-Гомель-Бобруйск-Марьина Горка-Несвиж-Брест-Гродно-Минск-Витебск-Москва. К сожалению, по паре дней всего в каждом граде (но с индивидуальными гидами
Беларусь - край блакiтных азер
Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
). В очередной раз влюбился в страну (бывал и раньше несколько раз). Хотелось бы снова и поуглубленнее. Пансионаты не интересуют (предпочитаю передвижение). Други, понять, что творится в смысле границы-таможни-страховки-паспортов-валюты из СМИ толком трудно. Лучше бы из первых уст. Кто в теме - немного просветите: что изменилось, что надо теперь добавить к тому, ранешнему, просто приезду? Или как раньше все? Рубли берут или уже нет? Как с валютой? Банкоматов, помнится, было куча везде, как сейчас?
Заранее спасибо! 
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.136  25 Февр. 17, 13:52
Sonologist, Всё по прежнему, ничего не поменялось. На обратном пути ФСБ паспорта проверит и всё.
8888mi Бакалавр Minsk 52 4
Отв.137  27 Февр. 17, 17:42
Всем привет. Писал в другой ветке:

Собственно, нужна помощь.
На днях у меня был ДР. Подарили денюжку, которую хочется потратить на аппаратик, который сможет выдавать напиток, для души и тела.
Мы с женой и родителями любим делать домашнее вино, теперь хотелось бы попробовать что то другое изготовить.
Использовать аппарат скорее всего надо будет на кухне, плита - керамика, не индукция. Объемы производства - для себя и родителей,
хватит 20-30 литров на пол года.
Полазив на сайтах, которые что то продают у нас (я сам из Минска), обратил внимание на следующие агрегаты (бюджет не желательно привышать
больше 150$):

Самогонный дистиллятор "Малиновка" Щукина
и
Самогонный дистиллятор "Малиновка" Двойной удар

Просьба посоветовать, что из этого лучше для себя взять ?
И насколько это хороший(плохой) вариант ?

Еще тут отписываюсь, хотелось бы мнение земляков услышать, кто что скажет-раскажет.
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.138  27 Февр. 17, 23:59
Не, давно забросил, больше созерцаю)Betomix, 25 Февр. 17, 08:53
Ушачи, санаторий "Лесные озёра". Красота! И польза. Лечат, кормят и порыбалить можно
img_0748.jpg
Img_0748. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
 
img_0736.jpg
Img_0736. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0745.jpg
Img_0745. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0774.jpg
Img_0774. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0845.jpg
Img_0845. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0862.jpg
Img_0862. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0847.jpg
Img_0847. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
img_0843.jpg
Img_0843. Беларусь - край блакiтных азер.Тэма для добрай гаворкi пад поуную шклянку). Беларусь. Региональные форумы.
сообщение удалено
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.139  10 Апр. 17, 10:35
8888mi, как по мне так сухопарники - тупиковая ветка аппаратов, смотри в сторону безнасадочных колонн с паровым отбором типа тромбонов, бражной колонны каймариса и проч. и еще я бы смотрел в сторону скороварок/бидонов и медных водопроводных труб а не интернет-магазины
сообщение удалено