Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спиртометрия

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 4
ASG Специалист Краснодар 118 14
Отв.60  18 Авг. 20, 17:04
Многие пользуются. Я тоже присматривался. Но они (доступные во всяком случае) менее точны, чем ареометры.
Достоинство - можно измерить концентрацию по одной капле, соответственно измеряет именно "в струе", не усредняя объемом цилиндра (попугая) для ареометра, если для кого это важно.
  Наверное стоит выбирать экземпляр с автокорректировкой по температуре, есть такие...buddy, 08 Окт. 19, 08:41
И насколько большая погрешность? Сам пробовал? Очень уж интересная приблуда.
Да и насчет замера спирта в настойке и браге. Покажет ли.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.61  18 Авг. 20, 17:20, через 16 мин
Не покажет.Все они меряют плотность.Сделай сортировку на простой и сладкой воде - увидеш разницу.
STometr Новичок Неважновск 1
Отв.62  29 Авг. 20, 02:11
Доброго времени суток! Спасибо за регистрацию. Тему создать не могу.

Господа, я создал абсолютно идеально рабочий электронный спиртометр.

Насколько я знаю, такого в мире не существует.

Подскажите, как можно его запатентовать? И где? Какие действия вообще предпринимать? Как себя вести, что делать? Кому доверять? Куда обращаться, чтобы не обманули? У меня на руках уже второй рабочий аппарат, за четыре месяца тестов ни единой видимой ошибки, второй делал уже более компактным. Ошибка определения крпеости в теории 0,1 на практике не узать, может вообще ноль.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.63  29 Авг. 20, 16:36
Для начала просто сделай короткий демонстрационный ролик.По поводу получения патента - весь ход действий есть в нете,есть люди которые все прошли и делятся на блогах советами.Получал патент еще в 80 - заняло три года, а бумажек было 211 штук.Удачи в нужном деле.Кстати есть тема от Стаканыча,никому не нужная,[Электронный спиртометр.Концепция.]

Добавлено через 6мин.:

Ролик можешь выложить на форуме.Я думаю,некоторые форумчане прошли этот тернистый путь.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.64  29 Авг. 20, 23:40
Господа, я создал абсолютно идеально рабочий электронный спиртометр.STometr, 29 Авг. 20, 02:11
Уфф! Хорошо, что не Perpetuum Mobile...!
Спиртометрия
Спиртометрия . Оборудование самогонщика.

Для начала просто сделай короткий демонстрационный ролик.Nyvky, 29 Авг. 20, 16:36
Хотя бы...
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.65  30 Авг. 20, 06:25
Уфф! Хорошо, что не Perpetuum Mobile...!Vagabond0960, 29 Авг. 20, 23:40
"Но, по правде сказать, там были только тихие помешанные. Например, сидел там один ученый изобретатель, который все время ковырял в носу и лишь раз в день произносил: "Я только что открыл электричество"." (с) Я. Гашек Похождения бравого солдата Швейка
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.66  01 Сент. 20, 09:55
Да,точно нет счастья электронному спиртометру,как и электронному квоку,а где то ребята меряют и сома берут.Жаль.
сообщение удалено
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.67  17 Июля 23, 16:53
Купил на Озоне рефрактометр АТС-80. Понравилось мне - удобно пользоваться, высокая точность считывания показаний. Но ... сумнения меня терзают: в банке, где дешманский ареометр показывает 40+, рефрактометр показывает 32 Грустный В другой, где по ареометру 90, по рефрактометру - 70 ... Ну, 40 от 32 я на вкус отличу - и тут я ставлю на ареометр!
Правда, рефрактометр положено калибровать на дист.воде. За неимением таковой, я его "откалибровал" на колодезной. Может ли это обстоятельство дать такую погрешность?!
(Понимаю, сделать дистиллированную воду на самогонном аппарате - вроде как не проблема. Но это надо заводить всю шарманку, как будто продукт гоню - хлопотно. Приурочу к следующей перегонке)

А еще вопрос - про ареометр - совсем децкий, настолько простой, что ответ не нагугливается Улыбающийся
Числа "градусов" на нем, бытовом, ведь не рядом с делениями, а МЕЖДУ ними... Дык, ежели у меня в продукте 40* - на ареометре число "40" будет быть НАД уровнем жидкости, или ПОД ним? Улыбающийся
По логике - должно быть НАД. Но чего-то я вдруг засомневался...

Вообще, тема "поверки" этих "приборов" вызывает у мну депресняк Улыбающийся Точу "0", положим, проверить не сложно. Но надо же хотя бы еще одну, "наверху". Вот, есть у меня булылек спирта медицинского. От врача в подарок получено. И все равно - хрен его знает, там в натуре 96, или его уже на заводе разбодяжили? Улыбающийся Где бы добыть какой-никакой "эталон" ?
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.68  17 Июля 23, 17:25, через 33 мин
Числа "градусов" на нем, бытовом, ведь не рядом с делениями, а МЕЖДУ ними... Дык, ежели у меня в продукте 40* - на ареометре число "40" будет быть НАД уровнем жидкости, или ПОД ним?stanilav-l, 17 Июля 23, 16:53
Над уровнем жидкости. Считают по нижнему мениску.

Добавлено через 2мин.:

Где бы добыть какой-никакой "эталон" ?stanilav-l, 17 Июля 23, 16:53
Купить или построить рекколонну и выгнать литр спирта.

Добавлено через 3мин.:

Господа, я создал абсолютно идеально рабочий электронный спиртометр.

Насколько я знаю, такого в мире не существует.STometr, 29 Авг. 20, 02:11
Спиртометрия
Спиртометрия . Оборудование самогонщика.

супер мгновенный изобретатель
Спиртометрия
Спиртометрия . Оборудование самогонщика.


Имя: Антон
Группы: Новичок
Регистрация: 29 Авг. 20, 01:59
Активность: 29 Авг. 20, 02:11

Стаж: 1мин
stanilav-l Специалист СПб 170 31
Отв.69  17 Июля 23, 18:00, через 35 мин
супер мгновенный изобретательУрий, 17 Июля 23, 17:25
Да ладна ... Это было в 20-м году, чувак написал ОДНО сообщение ... и покончил с собой, когда его не поняли Улыбающийся Мир праху.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.70  17 Июля 23, 18:17, через 17 мин
покончил с собой, когда его не понялиstanilav-l, 17 Июля 23, 18:00
Походу лунатик. Утром уже не вспомнил где был
Спиртометрия
Спиртометрия . Оборудование самогонщика.