Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

альтернатива марганцовке - электролизное озонирование. Полный улет!!!!

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 5
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.80  09 Июля 09, 21:07
(грустно). увы ребята -есть печальный опыт.
Презерватив совершенно ничего не пропускает
против некоторых вирусных кондилом - не спасает.
тварь настолько микроскопичная - пролазит между огрмными молекулами резины.
Если уж делать так из какой то ткани типа брезента или балонии...
хорошо работает самая обыкновенная ленточка - для детских бантиков.
в микролабораторных опытах - неплохо разделяет пузырьки - и только.
жидкости, увы - безпрепятственно перемешиваются.
берешь из них пластиковые мембраны
увы - это сепараторы. эффект от них - тоже с Гулькин болт.
(задумчиво) кстати, - а кто хоть раз видел болт у этого Гульки???

mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.81  09 Июля 09, 21:17, через 10 мин
Презерватив совершенно ничего не пропускает, он герметичный и электроизоляционный.
Kotische, 09 Июля 09, 20:56

Есть такой классический опыт по осмотическому давлению растворов: в презик наливают раствор сахара, завязывают  и опускают то в дистиллированную, то в обычную воду, то в раствор сахара. А он то раздувается, то опадает. Красота!

И насчет герметичности огорчу: там есть микропоры, свободно пропускающие объекты типа вирусов. Какова защита от СПИДа - для меня загадка, но факт, что пости 100%. Загадка, короче.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.82  09 Июля 09, 21:44, через 28 мин
Асбест,керамика со снятой глазурью
При электролизе органических в-ств существует очень много вариантов синтеза-разложения-окисления-восстановления-взаимодействия компонентов.Мало-ли что,лучше не рисковать.
Например электролизуемый уксус даёт бутан
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.83  13 Июля 09, 18:50
Берешь старый аккумулятор, наклоняешь набок, нагреваешь паяльной лампой верхушку до поного стекания смолы, вытаскиваешь аккуратно пакеты и берешь из них пластиковые мембраны. Это то что нужно и размер подходящий!
V_B, 09 Июля 09, 21:03
Эта мембранна именно для этого и предназначена в аккумуляторе. Ток пропускает а жидкости не даёт перемешиваться.Только  аккумуляторов сейчас таких нет легко-разбирающихся. Приходится ломать или пилить корпус. Но мембранны остались прежними.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.84  13 Июля 09, 22:44
И насчет герметичности огорчу: там есть микропорыmak210, 09 Июля 09, 21:17
Чем отмыть с гандона силикон?! Силикон вроде как зело гидрофобный, и вода туда где намазано силиконом непойдёт!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.85  13 Июля 09, 22:55, через 12 мин
Чем отмыть с гандона силикон?! Силикон вроде как зело гидрофобный, и вода туда где намазано силиконом непойдёт!
Kotische, 13 Июля 09, 22:44

Дык вроде там никакого силикона нет. Там 100% натуральный (!) каучук. На заре 90-х пытались наладить производство фалоимитаторов, связавшись с бандой сексопатологов (прошу без комментариев - очень были бабки нужны, хватались за все). Поэтому был на соответствующих заводах. Спецы уверяли, что все попытки перейти хотя бы на синтетический каучук ни к чему не привели. Хотя, может сейчас и по другому.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.86  13 Июля 09, 23:03, через 9 мин
А гандоны разве не латекс?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.87  13 Июля 09, 23:05, через 2 мин
А гандоны разве не латекс?
rym, 13 Июля 09, 23:03

Что-то мы нафлудили капитально. Только латекс и есть каучук: "Латекс, или натуральный каучук, экстрагируют из млечного сока каучукового дерева Бразильской Гевеи (Hevea Braziliensis из семейства Euphorbiaceae)."
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.88  13 Июля 09, 23:10, через 5 мин
А я думал латекс это латекс ,а каучук это резина-ошибался...
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.89  13 Июля 09, 23:16, через 7 мин
Эта мембранна именно для этого и предназначена в аккумуляторе. Ток пропускает а жидкости не даёт перемешиваться.Только  аккумуляторов сейчас таких нет легко-разбирающихся. Приходится ломать или пилить корпус. Но мембранны остались прежними.
Селянин, 13 Июля 09, 18:50
Эти аккумуляторы были в черных корпусах, с залитой сверху смолой.
Их еще можно найти в автомастерских или у кого-либо в гаражном кооперативе могли заволятсья в углу.
Попробовать как мембрана пропускает жидкость можно, но думаю если уровни жидкости по обе стороны мембраны примерно одинаковые то будет нормально, даже с учетом эфекта осмоса.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.90  13 Июля 09, 23:18, через 3 мин
Что-то мы нафлудили капитально.mak210, 13 Июля 09, 23:05
Где?!  Шокированный
Всё по теме! Материал/конструкцию электролизёра обсуждаем!

Дык вроде там никакого силикона нет. Там 100% натуральный (!) каучук.mak210, 13 Июля 09, 22:55
mak210, такое ощущение, что ты гандона никогда в руках не держал, или держал "не руками" и "не глядя"...  ;D
Вообщето он на ощюпь весьма скользкий, чего с обычной резиной быть ну ни как не может!
Посмотри в атачменте, я специально для тебя красненьким обвёл...  ;)
гандон.jpg
гандон.jpg альтернатива марганцовке - электролизное озонирование. Полный улет!!!! Очистка самогона.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.91  13 Июля 09, 23:23, через 6 мин
Мембрана не может не пропускать жидкости,если пропускает ионы.Задача мембраны не пропускать газы в газообразном виде
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.92  13 Июля 09, 23:50, через 28 мин
Kotische

Да, держал, держал. Потом уже понял, что ты имеешь в виду смазку, только править лень было. Силикон, на самом деле сильно гидрофобен, и никакую воду не допустит. А как смыть? ХЗ
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.93  13 Июля 09, 23:54, через 5 мин
Мембрана не может не пропускать жидкости,если пропускает ионы.Задача мембраны не пропускать газы в газообразном виде
rym, 13 Июля 09, 23:23

А не наоборот? У меня штаны мембранные (вейдерсы), там как раз жидкость не берет, а газ (пот) пропускает. В обычной химзащите час походишь, вся жо..а в мыле, а здесь сутки, иногда и спишь, когда очень холодно. И сухо, как в памперсе.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.94  14 Июля 09, 00:08, через 14 мин
В давние времена делал аппарат "живой и мертвой" воды. Кусок пожарного рукова подвернутый и  зашитый снизу. Так вот после работы вытаскиваешь его из раствора, а с него только капает немного. А электролиз шел отлично. Думаю не стоит гнаться за ПОЛНЫМ разделеним, и теми небольшими процентами перетекания можно и пренебречь.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.95  14 Июля 09, 19:59
А не наоборот? У меня штаны мембранные (вейдерсы), там как раз жидкость не берет, а газ (пот) пропускает. В обычной химзащите час походишь, вся жо..а в мыле, а здесь сутки, иногда и спишь, когда очень холодно. И сухо, как в памперсе.
mak210, 13 Июля 09, 23:54
Твои штаны мембранные для электролиза не подойдут
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.96  14 Июля 09, 20:10, через 11 мин
Твои штаны мембранные для электролиза не подойдут
rym, 14 Июля 09, 19:59

Слава Богу, а то я начал волноваться.  Злой
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.97  15 Авг. 09, 18:24
сегодня проводил электролиз самогона вторичной перегонки.
выбирал все до дистиллированной воды. 

Самогон типа Б-52.  38 литров крепостью около 40% (разбавил дистиллированной водой).
в литровой банке развел питьевую соду - до насыщения. так как сода в водке - плохо разводится.
этот раствор - добавлял в СС, с предварительно опущенными электродами.
сопротивление исходного раствора - более 2 кОм. (двойная перегонка + дистиллированая вода).
в общем - без соды никуда.  подливаю - наблюдаю за током.
при достижении тока силы 25 А - остановлся.

ток пропускал в течении 1,5 часа. пузырьки выходящих газов - очень мелкие.
раствор похож на молоко. по мастерской довольно быстро распространяется запах зеленых яблок - вроде.
после окончания обработки тошнотный запах от СС - пропал полностью.
пахнет обычной водкой. расвор приобрел явно выраженный зелено-желтый цвет, видно хорошо.
первоначально - был совершенно безцветный.

поставил на дробную перегонку - отобрал из 30 литров СС - 150 грамм головной фракции.
пахнет нехорошо - но без отвращения. вылил.  еще сцедил грамм 100 - вылил в пустую литровую банку, взболтал. понюхал - вроде неплохо, явный спиртовой запах. вылил в раковину.

далее отбирал тело.  посторонних запахов нет.  выходит крепостью около 70%.
отобрал около 3-х литров, сцедил из дистиллятора грамм 50 - развел колодезной водой.
раствор чистый.  перекрестился, дернул - без закуски. подождал секунд 20 - трясучки нет.
вполне пристойный результат.  завтра буду приводить все в норму - разводя бутилтрованной нормализованой водой. буду углевать.
хочу сделать полный цикл - безмарганцовочный, шансы высоки на успех.

результаты весьма вдохновляют. надо делать пластинчатый проточный электролизер.
задолбался фляги трелевать.  в бочку залей, потом по канистрам разлей - принеси домой.
надо проще - канистру СС на стол и самотеком через компактный электролизер - сразу в куб.

вопрос у меня. Кто нибудь еще делал электролиз СС ?. 
Или мои "Записки сумасшедшего" вообще никого не заинтересовали.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.98  15 Авг. 09, 18:37, через 13 мин
Запал. если честно - у меня было большое желание повторить твой способ. Но, если често - я уж забыл когда и марганцовкой то пользовался.
Прегнал брагу, отректифицировал.
Перегал, почистил, перегнал, ректифицировал.
Сравнил. Разницы нет.
И так раза три. Потом думаю - на кой мне четыре операции, ежели достаточно двух... короче, обленился.
Для лета, наверное, простительно...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.99  15 Авг. 09, 19:34, через 57 мин
И так раза три. Потом думаю - на кой мне четыре операции, ежели достаточно двух... короче, обленился.
Завидую, - но по доброму. Тут блин, как Жаботинский накачаюсь - бочки, канистры, трансформаторы.
марганцовка блин - 98 руб - 3 грамма, окуели совсем.  вроде как с ***котой борются.
на нарки забили покупать эту марганцовку - нафига им это.
у нас конопля  от огородов - и до горизонта. 
немцы приезжали - как это увидели - остекленели.  и чем эти тысячи гектаров вытравить - никто ума не даст.