Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

2 съезд винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 37 6

В связи с хреновыми погодными условиями,дату съезда следует перенести на?

  1. 10-11-12 июня.
    6
  2. 17-18-19 июня
    24
  3. 24-25-26 июня
    6
  4. 6-7-8 ноября.
    0
  5. а на хрен он вообще нужен этот ваш съезд?
    3

Всего голосов: 39

Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.100  25 Марта 16, 09:24
Да, тут дилемма,- что нам нравится пить, то мы делаем и выставляем, и, соответственно, не имеем права оценивать...Это самый большой подвиг на съезде: не дегустировать или не выставить любимые напитки!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.101  25 Марта 16, 10:02, через 39 мин
во, блин... а мы то и не знали. На 1-ом съезде как то провели дегустацию почти за полдня и что-то трезвые. Пьяные только те, кто не дегустировал 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.

мы, конечно, не дипломированные дегустаторы, но, что не странно, на оценочных листах мнение у многих совпадало. Значит не все еще потеряно... Улыбающийся А для общей картины наших вкусовых качеств вполне достаточно.
Ведь мы же не собираемся сравнивать меж собою Джек Дениалс с Грантсом.
Да и самое главное это встреча, общение, свежий воздух и вода, а еще плов, чебуреки, лагман, шашлыки, гитара, связь с неземными цивилизациями через Укропчика Улыбающийся ... все назвал? а с утречка... в палатку доносится аромат шурпы....
не... все... хватит.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.102  25 Марта 16, 10:04, через 3 мин
Заберите у меня такую жизнь!Всю,без остатка!Зачем мне такая жизнь.НЕДИКОВ, 25 Марта 16, 08:52
Да, это тяжелая ноша быть дегустатором. Пробовать, оценивать и оставаться трезвым для объективной следующей оценки. Не каждому это по плечу...
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.103  25 Марта 16, 10:40, через 36 мин
Прочитал первую часть Гришиного опуса и вспомнил анекдот "чукча не читатель,чукча писатель,потом прочел вторую часть,ан нет читатель,но плохой.
Гриша,дорогой,Мы ведь не профессиональные производители напитков,а это всего лишь наше хобби,и дегустации мы будем проводить не по профессиональному регламенту,а по любительскому и некоторые отклонения грех не большой.
Шесть образцов,это не много,на всех Московских встречах, именно по шесть номинаций вполне успешно проводится уже много лет,а три номинации,это не серьёзно.Ну а пивной конкурс с утра субботы,сам бог велел,потом на главном винцом разомнемся,и тогда уже за серьёзные напитки возьмёмся.
По поводу однотипности напитков,предлагайте как перелопатить группы,но на демократию не расчитывайте
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
Если напитки участника есть в данной номинации, то этот участник (и члены его команды) не может быть дегустатором ни в очной, ни в заочной дегустации в данной номинации.Григорий, 24 Марта 16, 23:53
АБСОЛЮТНО не согласен.Я в прошлом году повёлся на эти рассуждения.Диплом получить конечно приятно,но ведь ни это главное,если я не буду участвовать в дегустации,как я смогу оценить другие напитки,словами ведь не передашь,то что сможешь почувствовать сам.А завышенные оценки себе поставит разве что бессовестный человек.
По заочной дегустации,в неё войдут только те напитки,которые наберут пять образцов.Всё остальное,извини-подвинься.
Разные категории - разные комиссии,Семённ, 25 Марта 16, 07:26
Обычно на каждую номинацию в комиссии разные люди,кому интересны именно эти напитки.
Заберите у меня такую жизнь!Всю,без остатка!Зачем мне такая жизнь.НЕДИКОВ, 25 Марта 16, 08:52
Принимают в партию мужика.
Комиссия спрашивает "курите?
Мужик "ну да,курю"
К. "коммунисту не к лицу,надо бросить"
М. "партия требует,брошу"
К "ну а с алкоголем как?"
М. "бывает иногда"
К. "коммунисту не к лицу,надо бросить"
М. "партия требует,брошу"
К. "С женщинами как?"
М. "ну кто у нас без греха"
К. "коммунисту не к лицу,надо прекратить"
М. "ну раз партия требует,прекратим"
К. "ну а если жизнь за партию отдать потребуется,отдашь?"
М. "да конечно отдам,на хер мне такая жизнь нужна"
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.104  25 Марта 16, 11:32, через 52 мин
предлагайте как перелопатить группыКалеваныч, 25 Марта 16, 10:40
Виски и бурбон таки предлагаю разделить.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.105  25 Марта 16, 11:41, через 10 мин
если я не буду участвовать в дегустации,как я смогу оценить другие напиткиКалеваныч, 25 Марта 16, 10:40

Минуточку! Кто тебе мешает дегустировать? Пробовать, сравнивать. Да на здоровье! Только без протокола. Без заполнения дегустационной карточки. Ну или если хочешь заполняй для себя, но потом положи в карман и никому не показывай. Голос участника не должен учитываться в подсчете итоговых балов.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.106  25 Марта 16, 12:06, через 25 мин
Кто тебе мешает дегустировать? Пробовать, сравнивать. Да на здоровье! Только без протокола.Григорий, 25 Марта 16, 11:41
Гриша,а почему ты отказываешь заранее в доверии человеку,откуда такая предвзятость?Не всякий автор сможет узнать свой напиток,а если и узнал,так почему ты думаешь что он своим напиткам оценку завысит.Я допустим своим всегда ставил оценку чуть ниже,чем они того заслуживали.
Конечно,если число участников дегустации будет достаточно,можно будет авторов напитков из оценочной комиссии исключить,пусть пробуют вне зачёта.Но как показывает практика,на крепкие не всегда кворум собирается,и что,будем авторов дискриминировать?
К примеру,на зимней Московской в конкурсной комиссии на водку и хв из шести дегустаторов было четверо авторов,а двое независимых к концу дегустации были почти не вменяемые.

Добавлено через 2мин.:

Виски и бурбон таки предлагаю разделить.Alexserin, 25 Марта 16, 11:32
Хорошо,подавайте дополнительные заявки,если наберём полные группы,так тому и быть.
Группа которая наберёт 7 номинантов,войдёт в основную,другая в заочную.
Ежели 7 заявок не наберём,не обессудьте,оставлю старый список,остальные долой.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 6K 1
Отв.107  25 Марта 16, 13:56
если будет бурбон, то я выставлю corn виски
nachal6nik Доктор наук воронеж 663 241
Отв.108  25 Марта 16, 15:04
Вот блин,только увидел тему,на почту так и не приходят маячки с форума.Юра,буду с женой обязательно.На конкурс если не опоздал-водка ржаная.

Добавлено через 42мин.:

файлjavascript:void(0)
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.109  25 Марта 16, 16:20
Калеваныч, Ну у меня тогда дополнительная заявка - это бурбон. Юрий Иванович, и в конкурс вино, который не основной, я подавал заявку на красное полусладкое вино. А меня в списке конкурсантов нет Грустный
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.110  25 Марта 16, 19:27
предлагайте как перелопатить группыКалеваныч, Сегодня в 10:40Виски и бурбон таки предлагаю разделить.Alexserin, 25 Марта 16, 11:32
Конечно надо разделить. Это совершенно разные напитки.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.111  25 Марта 16, 20:27, через 60 мин
Заявляю бурбон и виски.
nok71964 Доцент Воронеж 1.2K 538
Отв.112  26 Марта 16, 19:39
 Здрасте всем ! Только узнал о съезде , на Воронежской ветке тишина , но звякнули сообщили добрые люди ( сам то новые темы не проглядывал ).
В общем записывай меня Юр Иваныч - команда + 3 ( предварительно ) . По напиткам .......  фисташковая настойка - это наверное в горькие настойки .
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.113  28 Марта 16, 14:32
Калеваныч, от меня три человека. Деньги куда?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.114  28 Марта 16, 18:04
Организационный сбор в апреле я думаю начать собирать.Обращайтесь в личку,кину номер карты.
mobil36 Специалист Воронеж 116 50
Отв.115  28 Марта 16, 19:30
Меня запишите +2.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.116  28 Марта 16, 20:20, через 51 мин
Анкету приложил. Вроде.

PS А она не приложилась. Может как-нибудь иначе, или мейл дашь?
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.117  28 Марта 16, 21:39
ПилятЪ, че я опять с бурбоном пролетел? В анкете же заявлял.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.118  28 Марта 16, 22:03, через 24 мин
Анкету приложил. Вроде.ZIL131, 28 Марта 16, 20:20
Серёга,я тебя без анкеты записал.Или ещё что-то хочешь заявить?
ПилятЪ, че я опять с бурбоном пролетел? В анкете же заявлял.Urfyn, 28 Марта 16, 21:39
Ой-боёй сапсем скилироз замучил,сапсем забиль.Не сцы Димон,на последний вагон заскочил.
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.119  28 Марта 16, 22:29, через 27 мин
Юрий Иванович, а что насчет кулинарного конкурса? Будут номинации или импровизации?