Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

2 съезд винокуров в Черноземье.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 37 5

В связи с хреновыми погодными условиями,дату съезда следует перенести на?

  1. 10-11-12 июня.
    6
  2. 17-18-19 июня
    24
  3. 24-25-26 июня
    6
  4. 6-7-8 ноября.
    0
  5. а на хрен он вообще нужен этот ваш съезд?
    3

Всего голосов: 39

АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.80  21 Марта 16, 22:47
Калеваныч, что-то в графе Сливовица я в гордом одиночестве. Не... я, конечно, готов забрать там все медали 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
, но если больше там никто не выставится, то может в бренди его перенести? принцип то одинаковый
Smyk Специалист Липецк 119 65
Отв.81  21 Марта 16, 23:07, через 21 мин
на главный конкурс только КРАСНОЕ СУХОЕКалеваныч, 21 Марта 16, 17:36
Юрий Иванович, а это КРАСНОЕ СУХОЕ обязательно должно быть виноградным?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.82  21 Марта 16, 23:50, через 43 мин
это КРАСНОЕ СУХОЕ обязательно должно быть виноградным?Smyk, 21 Марта 16, 23:07
Ну если ты считаешь что у тебя есть чем составить конкуренцию виноградному вину,рискни.
Smyk Специалист Липецк 119 65
Отв.83  21 Марта 16, 23:55, через 5 мин
Выставлю красное сухое. Купаж черной смородины и вишни на главный конкурс.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.84  22 Марта 16, 07:26
Юр, запишши меня
кол-во определюсь

в сливовоцу меня  запиши
позвоню седня, я в больничке
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.85  22 Марта 16, 09:16
Жаль поздно увидел тему, группы уже заполнены, а то бы привёз виски, бурбон и терновую наливку. Ну да ладно.ZIL131, 21 Марта 16, 19:28
Не ну че ладно. Вези - распробуем!
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.86  22 Марта 16, 12:56
Юрий Иванович, добавь меня ещё в 2 категории,- сладкая настойка и вино
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.87  22 Марта 16, 16:22
Не ну че ладно. Вези - распробуем!Urfyn, 22 Марта 16, 09:16
Привезу, ради твоего плова привезу обязательно.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.88  22 Марта 16, 19:54
 
Калеваныч
, я дико извиняюсь, но взяли меня сомнения в правильности квалификации напитков, которые я подал в заявке, а именно: "Рябиновую" и "Терновую" определил в наливки. ("Терновую потом исключили, как лишнюю в группе.) Полазил по ГОСТам: наливка - это крепость 26-47%, сахар 250-400 г/л.;  настойка сладкая - крепость 9-32%, сахар 80-300 г/л. (Гост7190-2013,действующий). Конечно, ГОСТ для нас не догма, но все-таки. Исходя из этих соображений, можешь перебросить "Рябиновую" в группу "Настойки сладкие", (место вроде есть), т.к. этот напиток подходит больше к этой группе? А "Терновую" включить в группу "Наливки", (она более сладкая, ближе к наливкам), вместо "Рябиновой"?
Urfyn Специалист село городского типа 153 139
Отв.89  22 Марта 16, 20:14, через 21 мин
Калеваныч, что-то в графе Сливовица я в гордом одиночестве. Не... я, конечно, готов забрать там все медали  , но если больше там никто не выставится, то может в бренди его перенести? принцип то одинаковыйАлИвЕр, 21 Марта 16, 22:47
Калеваныч, запиши меня на сливовицу пожалуй.
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.90  22 Марта 16, 20:28, через 15 мин
Юрий Иванович добавьте пожалуйста в вИна от меня вино абрикосовое
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.91  22 Марта 16, 22:30
Перенёс,записал,добавил.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.92  23 Марта 16, 17:08
Так сладко обсуждаете))) А у меня в Липецке тётка родная живёт... Ежли шо, найдётся где переночевать?
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.93  23 Марта 16, 17:12, через 4 мин
. Ежли шо, найдётся где переночевать?iliya, 23 Марта 16, 17:08
Илья,нет проблем,на съезде место в палатке найдём,а с Липецка ребята помогут добраться.
Но с тебя за это песня.
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.94  23 Марта 16, 17:38, через 27 мин
Но с тебя за это песня.Калеваныч, 23 Марта 16, 17:12
"За то як спiваємо..." 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.
сообщение удалено
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.95  24 Марта 16, 11:23
Но с тебя за это песня.Калеваныч, 23 Марта 16, 17:12
...и не одна))) Загадывать рановато, но попробую вырваться.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.96  24 Марта 16, 23:53
Посмотрел, что уже творится с конкурсами на будущей встрече. УЖАС!!!!!

Калеваныч, ты всерьез думаешь, что мы в состоянии продегустировать сотню напитков в 17 номинациях?!!!

Провести 17 конкурсов невозможно в принципе! Давай посчитаем (для смеха) затраты времени хотя бы на награждение, допустим будет в каждой номинации два призера (первое и второе место). Представление каждого, вручение приза и ответная речь призера займет минимум 5 минут. Так? Значит даже если все будет безукоризненно организовано и отрепетировано, то только само награждение займет 170 минут. 2 часа 50 минут чистого времени. Почти ТРИ часа! Только награждение!

Посчитать сколько займут сами дегустации? Допустим идем на рекорд - полчаса на то, что бы попробовать все образцы в каждой номинации. То есть полчаса на каждый конкурс. Итого восемь с половиной часов беспрерывного дегустирования. Я помру через полчаса. Недиков через час. Кто останется?

Уже сейчас заявлено 97 образцов напитков. Причем как всегда в одну номинацию попадает и настойка бородинская с перцовкой, и бурбон с виски, и темный эль с пшеничным пивом. Не серьезно совсем...

На недавно прошедшей уральской встрече было три номинации (пиво светлое, бурбон и водка). Три номинации! ТРИ!!!!!

И дегустация заняла почти целый день. Потом подсчет результатов (разумеется, с ошибками и бардаком), награждение с шутками и прибаутками. Вот и день прошел.

Мой настойчивый совет, сделать максимум ТРИ номинации непосредственно на встрече. В одну номинацию попадают только напитки одного типа, сделанные по схожим технологиям. Виски к виски, бурбон к бурбону. Перцовку к перцовке.

Остальные пьем просто так.



Добавлено через 30мин.:

Посмотрел внимательно объявленный Калеванычем регламент. Он предлагает очно провести только 6 номинаций по 7 образцов. Замечательно! Всего-то 42 образца. Правда там есть странная приписка, что речь идет только о "крепких" напитках. Видимо "не крепкие" напитки (вино, пиво, наливки и т.д.) еще увеличат количество номинаций.

Но даже в этом случае минимум 3-4 часа на дегустацию. Плюс смертельная доза алкоголя в крови у дегустаторов.

Мои предложения (основаны на опыте участия практически во всех фестивалях самогонщиков):

1. Три номинации по 10 образцов максимум. Опыт показывает, десять образцов - это нормально. Обычно есть два-три лидера, остальные явные аутсайдеры в каждой номинации. Так что можно и 10 водок или вин продегустировать.

2. В каждой номинации ТОЛЬКО однотипные напитки, изготовленные из одного вида сырья по схожей технологии.

3. Остальное можно в заочные конкурсы. Причем заочные дегустаторы назначаются (заявляются) заранее. Но всегда в одной номинации напитки ОДИНАКОВЫЕ! Из одного вида сырья и по схожим технологиям.

4. Напитки на ректификате и дистилляты, разумеется, не должны попасть в одну категорию. Даже если это настойки. Даже если это ликеры. Ректификат и дистиллят - совсем разные основы!!!

5. От одного участника - один напиток в категории (сколько бы не было там всего напитков). Сами с собой не соревнуются.

6. Если напитки участника есть в данной номинации, то этот участник (и члены его команды) не может быть дегустатором ни в очной, ни в заочной дегустации в данной номинации.


uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.97  25 Марта 16, 03:19
В каждой номинации ТОЛЬКО однотипные напитки, изготовленные из одного вида сырья по схожей технологии.Григорий, 24 Марта 16, 23:53
Причем как всегда в одну номинацию попадает и настойка бородинская с перцовкой, и бурбон с виски, и темный эль с пшеничным пивом. Не серьезно совсем...Григорий, 24 Марта 16, 23:53
+100500 полностью согласен.
Лично я люблю как вискарь так и бурбон,и сравнивать их как минимум не коректно.Так же  как и темное со светлым.
Опыт показывает, десять образцов - это нормальноГригорий, 24 Марта 16, 23:53
А вот тут наоборот я полностью не согласен.Я не могу предложить лучшего,но лично мне кажется,что после 2-3 образца уже нифига не разбираешься,все смешивается во рту и голове.

Идея отказаться от большей части конкурсов для меня звучит как то печально,заочная тоже уже не то.Может параллельно на 2 стола с 2 организаторами раскинуть?ну и конечно слегка подсократить можно,а то и вправду перебор.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.98  25 Марта 16, 07:26
Плюс смертельная доза алкоголя в крови у дегустаторов.Григорий, 24 Марта 16, 23:53
Дегустаторам пить не обязательно. На то они и дегустаторы чтобы оценивать органолептику и практически не употреблять.
И еще. Разные темы могут дегустировать разные комиссии параллельно. Сомневаюсь, что дегустатор крепкого будет так же хорошо дегустировать вино или пиво. Разные категории - разные комиссии, работа параллельно, награждение трех одновременно, все вместе экономиия сил и времени.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.99  25 Марта 16, 08:52
Дегустаторам пить не обязательноСемённ, 25 Марта 16, 07:26
Желательно с пятницы до до вечера субботы
На то они и дегустаторы чтобы оценивать органолептику и практически не употреблятьСемённ, 25 Марта 16, 07:26
 
2 съезд винокуров в Черноземье
2 съезд винокуров в Черноземье. Встречи.

Заберите у меня такую жизнь!Всю,без остатка!Зачем мне такая жизнь.
А если серьезно,впечатляет желание и умение делать огромное количество превосходных напитков и стремление к оценке своего продукта.Исторической родине-респект и уважуха.