Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат «П.ч.е.л.к.а», брать или не брать?

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 5
legion38 Новичок Москва 1
Отв.80  29 Нояб. 09, 01:01
Эх, а я заказал и доставили мне Пчелку до знакомства с вашем форумом *(СПАСИБО ТЕМ КТО ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТ И ОБЩАЕТСЯ В НЁМ)*
стоила она мне 3к на самогонство ру (не реклама, наоборот) + 1.5к ферменты там же. (если кому нужно не очень много...  в Москве район м. ВДНХ)
И нашёл я ВАШ форум потому что толком не получилось мне выгнать то спирт 96%, тот самый, наш любимый, подумал что я совсем дурачок и ничего не понимаю и вообще... Вообщем кажется вернули вы этой темой в меня уверенность и самооценку.
Так что прошу не судить строго если идиотские вопросы задавать буду. Пока что к изготовлению своей колонны с 0 явсё
scorp73 Студент Orsk 12 2
Отв.81  21 Янв. 10, 18:50
Есть в наличии пчелка,подскажите начинающему на долго её хватит если  использовать для перегонки браги в СС и из СС в спирт? Так сказать ресурс. И вообще можно ли так?
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.82  21 Янв. 10, 20:42
А что ей будет то? Там нечему изнашиваться...единственное что для браги нужен отдельный дистиллятор...
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.83  21 Янв. 10, 20:43, через 2 мин
единственное что для браги нужен отдельный дистиллятор...
blender, 21 Янв. 10, 20:42

А для ректификации - ректификационная колонна Веселый
сообщение удалено
scorp73 Студент Orsk 12 2
Отв.84  22 Янв. 10, 04:49
Возможности купить другой нету. Что с этим химичить? Или придется что-то докупать? Что за аппарат у МОТО?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.85  22 Янв. 10, 09:04
Что за аппарат у МОТО?
scorp73, 22 Янв. 10, 04:49
[Продаю ректификационные и бражные (дистиляторы) колонны - в наличии.]  вот Колонны от Мото но если ты смотришь на П.Ч.Ё.Л.К.У то колонна от Мото думаю тебе не по карману,потому что у него качество и красота в одном флаконе.(бля не пиар,просто сцуко красивые они у него  :))
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.86  22 Янв. 10, 22:38
Что за аппарат у МОТО?scorp73, 22 Янв. 10, 04:49
Это как мопед и машина ("пчелка" и колонна"Мото")
А вообще колонны "Мото" красивые и делают как я понял отличный спирт.
Если сам не можешь сделать - лучше взять готовую (сам так сделал, и не жалею. А автоматику сделал сам).
Поэтому думай, но совет такой, чем брать дешевле, но попроще, лучше взять дороже, но качественней. Через некоторое время после начала эксплуатации скажешь себе сам - не зря взял....
scorp73 Студент Orsk 12 2
Отв.87  10 Февр. 10, 08:56
Красивый аппарат у МОТО, производительный. Цена- мама не горюй. Может у него есть что-нибудь по- дешевле, так сказать на среднего обывателя?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.88  10 Февр. 10, 09:19, через 23 мин
Цена- мама не горюй. Может у него есть что-нибудь по- дешевле, так сказать на среднего обывателя?scorp73, 10 Февр. 10, 08:56
с такими вопросами в  Личку к Мото
Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
Отв.89  10 Янв. 11, 19:55
Что у Вас в каждой старой теме нет конца расскажите чем кто закончил
Thechief Новичок центр Северо-Запада 4
Отв.90  11 Окт. 11, 14:35
Вот тоже интересно все-таки что у автора темы получилось в конце-концов.
Я только начал задумываться о самогоне, о спирте и хотел купить Пчелку, как и автор. Хорошо, что нашел Ваш сайт, тормознул, решил заняться для начала теорией вопроса, но новичку здесь разобраться, на сайте, сложновато - слишком много информации и еще - терминология (хвосты, головы, дефлегматоры, насадки) что-то совсем простое, для идиотов, я пока не нашел.
Но сайт отличный!

Пока для себя понял, что можно все сделать самому - молочная фляга, змеевик, термометр, давлометр, охлаждение змеевика. Потом, основываясь на этом опыте уже делать ректификационную колонну.
Нагрев ТЭНом.

В магазине увидел гофрированные трубки из нержавейки для воды-газа (написано Корея), диаметр 15 мм. - интересно из них можно змеевик сделать? Чтобы медь не гнуть.
Давлометр - какое давление нужно поддерживать при перегонке?
Наверное на сайте есть ответы на все вопросы, но мне пока трудно их отыскать....
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.91  11 Окт. 11, 14:43, через 9 мин
В магазине увидел гофрированные трубки из нержавейки для воды-газа (написано Корея), диаметр 15 мм. - интересно из них можно змеевик сделать? Чтобы медь не гнуть.Давлометр - какое давление нужно поддерживать при перегонке?Thechief, 11 Окт. 11, 14:35
Давление не должно быть в самогонном аппарате иначе-"бум"!
Змеевик можно и не делать совсем, а соорудить прямоточный холодильник (трубка в трубке причём нужна только центральная трубка из нержи, а рубашка может быть хоть из ПВХ, хоть из труб металлопласта). Из гофрированной трубы некоторые на сайте делают, но уверенности, что продукт выходит хорошего качества у меня например нет.
Thechief Новичок центр Северо-Запада 4
Отв.92  11 Окт. 11, 14:54, через 12 мин
А длина прямоточной трубки (вместо змеевика?) какая оптимально?
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.93  11 Окт. 11, 15:09, через 15 мин
А длина прямоточной трубки (вместо змеевика?) какая оптимально?
Thechief, 11 Окт. 11, 14:54
Я не видел ни твой куб ни твою плиту (мощность нагрева). На сайте если в поиске набрать "холодильник", то можно найти цифры.
Thechief Новичок центр Северо-Запада 4
Отв.94  11 Окт. 11, 16:14
ОК! Спасибо за отклик. Буду внимательнее смотреть сайт. Во всяком случае прочту то, что адресовано новичкам.
напор Студент Королев 36 4
Отв.95  12 Нояб. 11, 19:08
Мысли вслух.

Пчелка была первым моим шагом. По принципу три тыщи не жалко, может понравится.
Суть понравилась(в смысле свой алкоголь). Не понравилась производительность и то, что весь процесс в слепую.
Когда собрал нормальную колонну, Пчелка какое-то время валялась без дела.
Как-то со скуки решил её распилить(сфоткать не догадался). Распилил и охренел. Из 50 см колонны всего ПЯТЬ!!! см заполнено медной окислившейся СПН калибром от 3 до 7 мм. Это при сечении 1.5 см... Ваще ппц. За это берут деньги(((

В итоге засыпал нержавеющую СПН 3 мм (что под рукой было). Сейчас использую для  мелких объёмов(дистилляция или доотбор голов).

Мысли вслух.
Юрман Новичок Архангельск 1
Отв.96  25 Июля 12, 16:38
купил пчелку в октябре 2011 пришла ху............ня сама труба была сделана из черного металла
An-Drey Специалист Черкесск 155 42
Отв.97  04 Янв. 13, 18:45
купил пчелку в октябре 2011 пришла ху............ня сама труба была сделана из черного металла
Юрман, 25 Июля 12, 16:38
купил пчелку в октябре 2011 пришла ху............ня сама труба была сделана из черного металла
Юрман, 25 Июля 12, 16:38
Если ты ещё с нами, опиши, что случилось. Как знаешь, что метал "черный"? Может насадка образовала гальвано-пару с трубой?

РАССКАЖИ!
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.98  30 Апр. 13, 19:23
Вот однако вопрос у меня возник. Только пожалуйста, если можно без "салобон,ты ничего не понимаешь" объясните.

Комплект оборудования «МХ-мини» состоит из скороварки на 7 л и дистиллятора с сухопарником.
Рекомендуется для начинающих винокуров. При своих малых размерах такой комплект может выдать из 5-6 литров браги около 1-1,5 литров дистиллята со средней крепостью 40% всего за 1 час – 20 минут уйдет на разогрев до кипения и минут 30-40 на перегонку. Еще один час желательно потратить на повторную дробную перегонку (с раздельным отбором «голов», «тела» и «хвостов»), чтобы получить продукт достойного качества.
Счтаем. 1.20+0.40+1+0.15(перезаправка)=3 часа для «1-1,5 литра. получить продукт достойного качества»

Пчелка – 9 литров перегонный куб. Пусть 400 гр.час. За 3 часа – 1200 продукта достойного качества.
В чем разница? Не думаю что любая ректификационная колонка даст качество хуже прямоточки.Ну еще учесть цену в два раза выше у МХ.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.99  30 Апр. 13, 19:29, через 6 мин
Sedoi,Я понимаю, что тебя загоняли по веткам. Однако, считаю, что куб менее 30л(а по мне 50л) иметь не стоит, больше потеряешь на головах-хвостах, чем выгонишь. Если есть тысяч 10 на это хобби, то можешь вполне себе, самостоятельно(почти) поиметь аппарат с очень приличными характеристиками, а производительность зависит от мощности на нагреве. У меня 2,75кВт и 4,5л в час выдает. А аламбик, это религия и красиво. Захочешь мое мнение подробней, пиши в личку.