Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 206 207 208 209 210 211 212 ... 389 209
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.4160  12 Дек. 15, 13:03
Добыл у знакомых буровиков мешок бентонита, никаких вредных добавок в нем нет, вот ссылка на санитарный листок: http://www.baroid.hydroflex.ru/s_listTunnelgel_Plus.pdf.  Через неделю испытаю в деле.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4161  12 Дек. 15, 13:07, через 5 мин
никаких вредных добавок в нем нетСергей 220, 12 Дек. 15, 13:03
ОПАСНО! - УГРОЗА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Дыхание кристаллическим диоксидом кремния может вызвать различные
заболевания легких, в том числе силикоз и рак легких. Кристаллический
диоксид кремния также имеет отношение к возникновению склеродермы и
заболеваний почек.  Очень безвредно, не стоит это применять, лучше уж кошачий пи пи бент.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 552
Отв.4162  12 Дек. 15, 13:31, через 24 мин
Slava 61, это же иностранный образец, там на дистиллированную воду могут написать, что она опасна для жизни при употреблении (захлебнуться можно). За громким названием кристаллический диоксид кремния скрывается обычный песок. Любой мелкодисперсный порошок опасен при вдыхании, но нам же бентонит нужен для разведения водой, а в таком виде он не опасен, и по сан. листку не опасен при употреблении вовнутрь. Не те у нас обьемы и условия, чтобы надышаться порошком до раковых заболеваний. И кошачий наполнитель при размалывании, что многие практикуют, пылит намного больше. И кстати, есть ли подобный сан. листок на кошачий наполнитель?
МАО Доктор наук Барнаул 710 414
Отв.4163  14 Дек. 15, 14:30
Подскажите люди добрые. На упаковке написано, что в канализацию не выливать. А куда девать весь осадок браги с растворенным бентонитом? Особенно в условиях квартиры.
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.4164  14 Дек. 15, 14:36, через 6 мин
Подскажите люди добрые. На упаковке написано, что в канализацию не выливать. А куда девать весь осадок браги с растворенным бентонитом? Особенно в условиях квартиры.МАО, 14 Дек. 15, 14:30
Развести водой и в каналью. Промыть, чтоб не мучила совесть.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.4165  14 Дек. 15, 15:12, через 36 мин
Подскажите люди добрые. На упаковке написано, что в канализацию не выливать. А куда девать весь осадок браги с растворенным бентонитом? Особенно в условиях квартиры.МАО, 14 Дек. 15, 14:30
А ещё можно в п/э мешок и на помойку. Для верности лучше в двойной. Так, конечно, хлопотней, зато душа, если сомневается, спокойна абсолютно.

Коллеги, те, кто предпочитает сливать в каналью, предлагаю не начинать очередной спор по этому вопросу. Кто хочет сливать - пусть сливает, а кто не хочет по тем или иным причинам - пусть выносит.
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.4166  14 Дек. 15, 15:28, через 16 мин
В ведро и с балкона 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
сообщение удалено
МАО Доктор наук Барнаул 710 414
Отв.4167  14 Дек. 15, 15:50, через 23 мин
В ведро и с балконаИгорёха, 14 Дек. 15, 15:28
Покажусь странным, но пока не готов 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

Лучше, наверное, в мешок из под мусора, завязать и в мусоропровод отправить гулять )))
сообщение удалено
МАО Доктор наук Барнаул 710 414
Отв.4168  14 Дек. 15, 16:00, через 11 мин
МАО, в баклажку с под пива..beloslutzev, 14 Дек. 15, 15:58
Тоже вариант! Ибо че то я очкую в канализацию сливать ))
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.4169  14 Дек. 15, 17:39
баклажку с под пиваbeloslutzev, 14 Дек. 15, 15:58
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Во, а её можно с балкона прямо в мусорный контейнер 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
, трехочковым!!!
А то в голове не укладывается, как жижу в пакете носить 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
сразу рыбки вспоминаются.

Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.4170  14 Дек. 15, 19:12
beloslutzev, реально я что то не дотунькал - ведь можно в 5 литровые из под воды сливать. Там и горлышко широкое и ручка. А то раньше все в каналию ,аж совесть замучила!
Свирид Петрович Специалист Новочеркасск 102 49
Отв.4171  14 Дек. 15, 22:17
На упаковке написано, что в канализацию не выливать.МАО, 14 Дек. 15, 14:30
Сомневаюсь, что там написано буквально именно так.
Может "запрещается утилизировать через канализацию"?
Так это потому что граждане-дебилы в унитаз чего только не выкидывают: вплоть до консервированных кабачков в руку толщиной.
Ясен пень, если совок сухой глины высыпать, она в унитазе колом станет.
А у тебя уже суспензия. Бодяжь её пожиже и выливай не бойся. Ну, и на слив нажать не забудь.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.4172  15 Дек. 15, 07:19
Свирид Петрович, ну попросили же ранее не дискутировать на эту тему.Понятно что 95% выливают в будуар,но тут призывают к самосознательности и лучшим человеческим качествам. Поэтому в пакетик и шуршащей походкой на помоечку ...
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.4173  15 Дек. 15, 09:08
но тут призывают к самосознательности и лучшим человеческим качествам.Сашко Очкастый, 15 Дек. 15, 07:19
Ну написано - как не ответить. Да то, что после осветления браги, уже и не Бентонит в его первозданном виде. Он уже весь прореагировал и превратился в вещество с другими свойствами. Что же эту взвесь то не выливать? Она что то вроде пыли или земли с обуви. Я в блюдце оставлял, сушил, смотрел, что будет. При разведении водой никаких цементных проявлений. Человеческие качества могут в покое пребывать.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.4174  15 Дек. 15, 09:26, через 18 мин
Яхтсмен, Я особо не заморачиваюсь. Я в этой ветке ранее писал что столько лет выливаются и ни чего ,плюсом к этому супруга фекалии(какашки) кошачьи ,дырявым таким совком, выбрасывает вместе с присыпкой в глазет. И опять же за столько лет ни чего. А вот живёт у меня на первом этаже очень мерзопакостный сосед--------- вот у него наверно полное " счастье"!
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.4175  15 Дек. 15, 10:24, через 59 мин
вот у него наверно полное " счастье"!Сашко Очкастый, 15 Дек. 15, 09:26
Не думаю. К сожалению, всё проскакивает. Бентонит уже превратился то ль в суспензию, то ль что, но не обладает уже "Цементными" свойствами.
Сашко Очкастый Студент Екатеринбург 29 2
Отв.4176  15 Дек. 15, 13:05
Я не бентонит имел в виду. А то что попадает в канализацию вместе с кошачьим калом- часть наполнителя из лотка.
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.4177  15 Дек. 15, 13:33, через 28 мин
Может в городскую каналью и можно выливать бентонит. А вот в своём доме я как-то сильно не одобряю подобное действо! Чай септик сам потом чистить будешь! ))
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.4178  15 Дек. 15, 13:43, через 10 мин
. А вот в своём доме я как-то сильно не одобряю подобное действо!Забаненный, 15 Дек. 15, 13:33
Речь шла именно о канализации в многоквартирном доме.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4179  15 Дек. 15, 13:47, через 5 мин
исчо раз:  бентонит - глина. если сливать в унитаз, то она осядет где то в трубах. при печальном стечении обстоятельств может случиться засор со всеми вытекающими. Это примерно как помыть ведро от цемента или штукатурки и слить в каналью.  Те, кто говорит что 100 лет сливают, и ничего, возможно просто не в курсе, что они послужили причиной извержения говна из колодца на соседней улице Улыбающийся))

а в своем доме - в септике на дне отложится. возможно отсосется потом. а может и нет. но в этом случае вообще нет проблем вылить осадок под куст какой нибудь. Опять же - компост только лучше станет Улыбающийся

Добавлено через 2мин.:

канализации в многоквартирном доме.Яхтсмен, 15 Дек. 15, 13:43
у меня друг офис купил как то в цоколе нового дома. стояк как раз по его "территории" шел.  засорялось чем то цементообразным регулярно. при постукивании по трубе был звук как от камня. проклял все (особенно когда на ДР его пришло ехать засор устранять и по щиколотку в говне ходить), до сих пор продает это счастье...