Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 254 255 256 257 258 259 260 ... 389 257
Lenin Магистр Ярославль 282 93
Отв.5120  27 Янв. 17, 00:25
Я пропускаю бентонит через кофемолку. 6 ст.л на 1,5л теплой воды и миксером. Получается консистенция кефира.
Алексей-н-ск Новичок Новосибирск 5 5
Отв.5121  27 Янв. 17, 07:58
я когда ставил брагу,
сразу просто заливал в литровую пластиковую бутылку пару ложек бентонита
и клал на батарею рядом с брагой,
при каждой проверке браги, болтал эту бутылку.
при готовности браги бентонит тоже был готов
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5122  28 Янв. 17, 09:59
сначала наливаю кипяток в бутыль (1,5 л) высыпаю пол ст. л. бентонита и сразу трясу бутылку, затем еще, примерно около 3 ложек (для 10 л браги). минут пяток (пока сигаретку выкушаю) трясу. потом переворачиваю пробкой вниз- (тогда видно есть ли осадок) и если есть много  - еще трясу. хотя полного растворения не дожидаюсь, т.к. кладу бентонита с избытком и осадок остается на следующий замес. важно: засыпать бентонит в воду небольшими порциями, чтоб он не слипся в ком. кофемолку и прочие механизмы жалко, т.к. вполне получается вручную( не обязательно трясти до нужного растворения  единовременно. можно и эпизодически
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5123  28 Янв. 17, 17:22
засада в размешивании(растворении).brembo, 26 Янв. 17, 22:36
Писал уже не один раз, никакой засады, засыпаешь в ёмкость бентонит из расчёта 1 ст/л на 10л браги, заливаешь холодной водой, и не размешивая оставляешь всё это в покое на 5-6 часов.  После этого бентонит набухает, и прекрасно размешивается без миксеров, кипятков, трясок ёмкостей сверху вниз или наоборот! Разводить бент. можно и заранее, за несколько суток, например! Шокированный
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5124  29 Янв. 17, 05:08
я наливаю в брагу бОльшее количество бентонита чем эквивалент растворенной одной ст. ложки - чего экономить  то?! больше шансов, что отдельные частички глины осадят бОльшее количество физических взвесей в браге- ведь нам это и нужно! 

Добавлено через 5дн. 2ч. 30мин.:

по потерям от бентонита. залил бентонит ( около 600 грамм раствора ) в 9,5 литра браги уже снятой с естественного отстоя. хоть и осело быстро- оставил стоять на сутки. слой бентонита стал весьма тонким. декантировал ( в конце меняю трубку на по тоньше), слой бентонита слидл в 2 л от воды - получилось около 1,6 литра. отстоял бутылку- слил грамм 700-600 браги. потеря - около литра. но, нужно учесть, что вливалось раствора бентонита примерно 600-500 грамм. т.е. потеря пусть и поллитра ( глина и удаленное из браги) - т.е. меня вполне устраивает такие потери : поллитра на 10 литрах, причем эти потери - это по идее мусор или "начинка" для супа при кипячении браги- я суп не хочу!
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.5125  03 Февр. 17, 21:04
Коллеги, а есть ли отзывы о наполнителе Tom Cat?
Вот такой:
20170131_163507.jpg
20170131_163507. Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

Поиском пользовался. Информации мало.
Глиномес Новичок Санкт-Петербург 1
Отв.5126  04 Февр. 17, 18:21
Кошачий наполнитель, конечно, можно назвать экономным вариантом. Но есть же специальный винный бентонит. И цена вопроса приемлемая. А так, скоро вискасом закусывать начнем...
Слушатель Специалист 63 регион 123 19
Отв.5127  05 Февр. 17, 21:39
Раз отзывов нет, сам себе напишу. Для отчётности.
Растворяется долго. Имеет нерастворимый остаток, похожий на песок.
Делал так: на 10 литров браги брал 1,5 столовых ложки, засыпал в пластиковую бутылку, добавил 250 мл. воды, встряс, на батарею на ночь. Готовую брагу с осадка не снимал, грел до 50*, охлаждал до комнатной (25*), внес содержимое (так же охлажденное до 25*), не стараясь вылить все. Песок остался в бутылке. Через 30 минут в банке (10 л.) 5 см. осадка, брага мутная. Через сутки осадок значительно уплотнился, брага осветлилась, но не до прозрачной. 2 см. прозрачной, далее до половины банки "средней", ещё ниже и до осадка "мутная".
Как то так.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.5128  06 Февр. 17, 07:45
почистил два раза бентонитом 10 л сахарки на инверте. долго отстаивал с глиной (суток по двое) для уплотнения осадка. потери с 10 литров - 1 литр плотного осадка ( я еще сливаю отстой бентонитовый в 2 л бутылку и за пару суток отстоя тоненькой трубкой  забираю еще с литр браги - как слеза)

Добавлено через 1дн. 4ч. 5мин.:

лазил по инету- смотрел дрожжи. попались дрожжи, а к ним еще предлагалось пакетик с двумя вроде отдельными компонентами: сперва один в брагу (после брожения), затем второй и его плавно налить на поверхность браги (не смешивать) этот слой затем медленно тонет и забирает органику на дно. ссылки нет, т.к. потерял этот сайт. может кому интересно- вместо бентонита- может это что то подобное
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.5129  13 Февр. 17, 16:13
Сегодня наконец то убедилась, что кол-во бентонита не влияет на качество осветления браги. Почистила двенадцать литров браги одной чайной ложкой бентонита. Чтоб не испортить, в случае чего, всю брагу, отлила две шести литровых бутыля браги. Взяла чайную ложку бентонита и залила водой в 200 мл. баночке от детского питания и оставила на 2 часа, даже не молола. Через пару часов он сам растворился, я залила по сто грамм этого раствора в каждую бутыль, с первого раза эффекта казалось бы никакого, но осадок выпал. Я взболтала бутыли и опять оставила. Эффект улучшился. Так я трясла эти бутыли раз 10, с каждым разом осадка становилось больше, а брага светлела. В итоге прозрачная брага и всего лишь меньше стакана осадка который еще не совсем осел. Подожду солью, осадка будет меньше.

Добавлено через 11мин.:

Да и с трубкой, чтоб декантировать не морочилась, с бутылей слила в чистые бутылки, а осадок с остатками браги залила в мерный пластиковый прозрачный узкий стакан с носиком. По мере оседания осадка, сливала через носик(великолепно сливается, не захватывая осадка) Буду теперь так всегда делать, потерь минимум и ждать долго не надо, весь эксперимент занял 5 часов, без лишних хлопот.

Добавлено через 5мин.:

сейчас первый перегон, а вечером сделаю Американский яблочный пирог, в сухопарник запихну яблочную сушку+корица+ванилин. Удачи мне, я такой СЭМ еще не делала. Че то забросила свой аппарат Абрамова, а сегодня вторую перегонку буду делать через него.

Добавлено через 41мин.:

Все, осадок выпал, дальше ждать не буду. 190 мл. осадка получилось, но это не окончательно. Сейчас буду ставить гнать, ждать нет времени.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5130  13 Февр. 17, 21:10
Взяла чайную ложку бентонита и залила водой в 200 мл. баночке от детского питания и оставила на 2 часа, даже не молола. Через пару часов он сам растворился,Alkomouse70, 13 Февр. 17, 16:13
Что не пыталась размешивать - молодец! Но если бы вместо чайной взяла бы столовую ложку, то манипуляции, окончились бы гораздо быстрее. ☺
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.5131  13 Февр. 17, 22:10, через 60 мин
Uncle Sam, а количество вылитого, так намного меньше.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.5132  14 Февр. 17, 08:28
а количество вылитого, так намного меньше.Alkomouse70, 13 Февр. 17, 22:10
Потому что кол-во внесённого меньше.☺
Подполковник Студент Благовещенск 28 10
Отв.5133  15 Февр. 17, 05:30
После полтора годовалого срока  использования бентонита пришёл к выводу, что эти танцы с бубном того стоят, но при качественном бентоните и правильном его использовании, чтоб в результате осветления сахарная брага на цвет была неотличима от шампанского. Параллельно брага осветлялась  на морозе естественным методом. Разница по скорости осветления и по вкусовым и ароматным качествам разительная. Дрожжи использую Воронежские хлебопекарские сухие.  Я только за бентонит.Vadim63, 21 Янв. 17, 18:45
И какой бентонит используешь? Кошачий? Можешь подитожить, какой лучше всего осветляет?
marat2 Новичок Кирово-Чепецк 3
Отв.5134  15 Февр. 17, 22:14
Я знаю , обычную глину сначала морозят а потом она легко растворяется в воде. Может бентонит тоже морозить в морозилке а потом разводить в воде?
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.5135  15 Февр. 17, 22:31, через 17 мин
. Может бентонит тоже морозить в морозилке а потом разводить в воде?marat2, 15 Февр. 17, 22:14
Взял и заморозил что тебе мешает?Ну а если по быстрому то и миксером прекрасно получается.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.5136  16 Февр. 17, 21:49
marat2, зачем так мучиться? Заливаете бентонит водой и оставляете на пару часов и он сам растворяется, у меня средняя фракция и прекрасно растворяется за пару часов.

Добавлено через 6мин.:

не думаю, что кошачий сильно отличается от натурального. У меня бентонит для буровых, у нас он мешками валяется после бегства америкосов, которые хотели здесь сланцевый газ добывать, пока наши мужики им не вставили, так они и оборудование и этот бентонит побросали. Муж аж два мешка притащил по 50 кг. каждый, на всю жизнь хватит.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.5137  16 Февр. 17, 22:06, через 18 мин
Заливаете бентонит водой и оставляете на пару часов и он сам растворяется, у меня средняя фракция и прекрасно растворяется за пару часов.Alkomouse70, 16 Февр. 17, 21:49
Заливаем кипятком и 5-10 мин. перемешиваем вилкой. По крайней мере ПИ-ПИ-Бент разводится.
А так, нет необходимости декантации, если использовать дрожжи, отличные от САФов.
Воронежские, Бекмайя, Пакмайя - не дают таких хлопьев и желания их осадить.
3-4 дня брожения сахарной с добавкой карбамида - и через 6-7 дней (у меня цикл перегонки недельный) на дне плотный тонкий осадок дрожжей без доп. телодвижений
сообщения удалены (5)
deniska68 Студент Москва 11 6
Отв.5138  20 Февр. 17, 13:19
Господа, может пропустил где, а можно осадок бентонита сливать в канализацию? Трубы не забьётся?
БорисС Специалист СПб - Акколово 156 65
Отв.5139  20 Февр. 17, 13:31, через 13 мин
Господа, может пропустил где, а можно осадок бентонита сливать в канализацию? Трубы не забьётся?deniska68, 20 Февр. 17, 13:19
Не рекомендуется - могут забиться.