Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 385 386 387 388 389 388
yridro Доцент Москва 1K 368
Отв.7740  07 Июня 22, 05:11
изменится на выходеabc26, 06 Июня 22, 22:14
крепость браги.
сообщение удалено
BouHaDa Новичок Афипский 4 1
Отв.7741  10 Дек. 22, 14:25
Удобно бентонит засыпать в обычную пластиковую бутылку с водой, и просто Бультыхаешь её и всё замечательно размешивается без мучений. И лучше хотя бы ночь дать отстояться браги, что бы осадок больше спресовался так и потерь меньше будет.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7742  10 Дек. 22, 20:19
BouHaDa, спасибо, кэп! Подмигивающий
lXpycTl Студент Гродно 16 5
Отв.7743  29 Дек. 22, 23:39
прошу совета: достался мне занедорого бентонит заморский, на цвет жёлтый, дисперсия мелкая. Раньше покупной магазинный (цвет белый или светло-серый) разводил из расчета столовая ложка на 10л браги, с этим поступил также. Внёс три столовые ложки в теплую, около 50-60 градусов воду для бака на 30л, он, что удивило, стал лучше магазинного разбухать, раствор в итоге получился как жидковатая сметана (от магазинных был более жидкий, как кефир), перемешался хорошо. Внёс в брагу и пошел ждать сутки. На следующий день открываю - мутняк, как будто только дрожжи засыпал в брагу. Занёс в холодный подвал. Через день тоже самое. И на третий день не осветлился. Плюнул, решил перегнать как есть. Брага очень мутная, на дне был привычный плотный осадок, но чуть меньше обычного. В котле ничего не подгорело, запах сырца немного иной, не знаю как описать. Пошел смотреть что за бентонит такой (мешок 25кг). Это Super Gel X, натриевый бентонит для буровых скважин. Про браги, естественно, ничего не сказано. Кто-то сталкивался с подобным? Может, ему нужны иные пропорции или лучше вообще не рисковать?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.7744  29 Дек. 22, 23:46, через 8 мин
Super Gel X, натриевый бентонит для буровых скважинlXpycTl, 29 Дек. 22, 23:39
Он с полимером в составе, так что для спиртовых дел явно нежелательно.
lXpycTl Студент Гродно 16 5
Отв.7745  30 Дек. 22, 00:03, через 17 мин
Он с полимером в составе, так что для спиртовых дел явно нежелательно.Daniil, 29 Дек. 22, 23:46
Я тут подумал, если в качестве эксперимента я сделаю такой же раствор бентонита и внесу его в такое же количество только не браги, а воды. По идее он должен просто осесть на дно. Если же состав замутнеет, значит ну его нахер
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.7746  30 Дек. 22, 01:11
Не занимайся ерундой.
Купи нормальное оборудование,научись им пользоваться и забудь про бентонит и всякие "древние" способы улучшения напитков.
По молодости хернёй занимался,эксперементировал.Сейчас без всего этого прекрасно обхожусь.
Пройдёт время и ты так-же будешь писать "первооткрывателям".
Лежит до сих пор половина пакета бентонита.Без дела.
lXpycTl Студент Гродно 16 5
Отв.7747  30 Дек. 22, 09:32
Купи нормальное оборудованиеМихаил40, 30 Дек. 22, 01:11
это про какое оборудование речь идёт? про огромный холодильник, куда я могу поместить хотя бы четыре 30-литровых бака браги для осветления холодом? если речь про перегонные оборудование, то у меня хорошая заводская колонна, но варить дрожжи в первом перегоне у меня желания нет

Добавлено через 2мин.:

да и собственно шикарный вброс в 388-страничной теме про бентонит, где собственно и спрашивают про бентонит, писать "откажись от него и купи оборудование"
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.7748  30 Дек. 22, 10:04, через 32 мин
lXpycTl, тут таких много. Купят себе колонну и пальцЫ в разных темах растопыривают.
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.7749  30 Дек. 22, 12:18
Колонна обыкновенная.Пальцы не растопыриваю в отличии от некоторых писателей.
Делаю НДРФ на сахаре и дистиллят на фруктах и зерне.
С сахаром ещё понятно-если время есть и заняться нечем,то можно и холодом и бентонитом дрожжи осаживать.Но когда нибудь это надоест.Мне уже надоело.
Ну а с фруктами и зерном брагу не фильтруют.Дрожжевой осадок даже нужен при дистилляции.
У меня было мнение по поводу бентонита-я его высказал.Не для того,чтобы делать именно как я сказал,а просто для информации для подумать о лишних движениях и времени на него.
lXpycTl Студент Гродно 16 5
Отв.7750  30 Дек. 22, 16:37
С сахаром ещё понятно-если время есть и заняться нечем,то можно и холодом и бентонитом дрожжи осаживать.Но когда нибудь это надоест.Мне уже надоелоМихаил40, 30 Дек. 22, 12:18
Я делаю ректификат с сахарной браги, бентонит мне нужен для осветления. На всякий случай уточню, что перегоняю первый раз потстилом, второй с дефлегматором и спн на постоянной крепости 93 при одной царге. Спирт после этого имеет специфический сладковатый аромат, но в то же время является относительно аморфным и идеально подходит для моих настоек. Кроме описанной выше проблемы, меня заинтересовал вопрос упомянутого мифического оборудования для осветления браги, о чем я задал вопрос, а также хотел бы уточнить, почему осветление "это нечем заняться" и что вы сделали, когда вам надоело - стали перегонять брагу как есть в расчете только на колонну?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7751  30 Дек. 22, 16:54, через 18 мин
почему осветление "это нечем заняться"lXpycTl, 30 Дек. 22, 16:37
это называется оптимизацией процесса.
Когда из цепочки последовательных действий убираются самые энергозатратные и малоэффективные. Делаются ГХ анализы и смотрят влияние на конечный результат. Если очищение бентонитом очень слабо влияет на чистоту конечного продукта, то его исключают из процесса.
Опять же каждый из нас волен делать что угодно в рамках УК РФ.
Если ты считаешь оправданным чистить бентонитом , то и делай это. Просто другим банально лень тратить силы,средства и время на этот дело.
Лень двигатель прогресса...
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.7752  30 Дек. 22, 17:09, через 15 мин
крепости 93 при одной царге. Спирт после этого имеет специфический сладковатый ароматlXpycTl, 30 Дек. 22, 16:37

Спиртом это сложно назвать.В моём понятии это НДРФ.Я тоже делаю НДРФ,но чуть повыше крепости 94-95 %.

стали перегонять брагу как есть в расчете только на колонну?lXpycTl, 30 Дек. 22, 16:37

Так и есть.Чуть начало осветляться и на перегон.

банально лень тратить силы,средства и время на этот дело.
Лень двигатель прогресса...Комэск, 30 Дек. 22, 16:54

В точку.
Но это лишь моё видение процесса,которое я никому не навязываю.Каждый волен делать по-своему.
Кот Бегемот Доцент ZVO 1.7K 497
Отв.7753  30 Дек. 22, 17:20, через 12 мин
На прессованных воронежских бетонит очень даже себя оправдывал, почти моментальный эффект и брага, что слеза, запах дистиллята лучше. Только для уплотнения осадка и снижения объёма отходов желательно дать этому осадку часов 12 отстояться.
На сухих спиртовых осветление стало не актуально, одни лишь неоправданные потери браги.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.7K 1.9K
Отв.7754  30 Дек. 22, 22:50
У меня с бентонитом связаны самые негативные воспоминания. В том смысле, что первый год своей практики пользовался - весь огород засрал. Куда вы его деваете после отстаивания, интересно?

А осветляет конечно хорошо. Сейчас вино им осветляю, остатки вывожу на мусорку.
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.7755  31 Дек. 22, 00:09
Куда вы его деваете после отстаивания, интересно?Dry Gin, 30 Дек. 22, 22:50

Одна из проблем использования бентонита.
Осадок приходилось сливать в ведро и вечером выносить на улицу к помойным ящикам.
В канализацию из здравых соображений не сливал.Живу в пятиэтажке.Не хотелось бы сток засорять.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.7756  31 Дек. 22, 02:39
Михаил40, посливал бы осадок в раковину с полгодика. Потом заглянул бы в стакан сифона. Странные фантазии сами собой бы прекратились.
Михаил40 Доктор наук Калуга 604 388
Отв.7757  31 Дек. 22, 09:55
Даже эксперементировать не буду.
Во-первых:
не пользуюсь бентонитом,как выше уже написал.
Во-вторых:
в сифоне то возможно он и не останется,но дальше по канализации откладываться будет.
Для примера-стоки ливнёвок после зимы и посыпания города песком с солью.Хотя в Таганроге такого наверное нет.
Каждый год после зимы они бывают забиты наглухо.Приезжает вакуумосос и прочищяет эти стоки.Бентонит мельче песка,но такой-же тяжёлый.Бочку раньше споласкивал или ведро,в котором его выносил на утилизацию-так его тяжеловато смыть.Откладывался внизу емкости.
Ну и в третьих:
ты(если не коробит конечно) стал на защиту бентонита,как доктор на защиту вакцинации от ковид.
Каждый сам решит для себя-нужен бентонит или нет.Пусть не сейчас,но через какое-то время,с приобретением опыта.
Спорить не буду-осветляет хорошо.Даже вроде запах лучше становится.Но барда после перегона что с ним,что без него одного цвета.И СС,что с ним раньше,что без него сейчас-не пью.Дальше в дело вступает короткая колонна.Знакомому дал своему попробовать бентонит.У него прямоточник и пьёт он СС.
Отметил улучшения вкуса "напитка".Пару-тройку раз занимался таким улучшением,но лень сделала своё дело.Забросил он это дело,ерундой заниматься.
Как-то так.
С Наступающим!!!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.7758  31 Дек. 22, 16:13
Представляю тему ректификации, куда заходят чуваки с одни и теми же предложениями: "Мужики, зачем вам эти колонны двухметровые, вы только мучаетесь, часами головы отбираете, а собственные головы сушите над Кафаровым. Возьмите прекрасный аппарат "Приятель Премиум" с сухопарниками, и без лишних движений получайте прекрасный продукт. У меня все соседи пьют и хвалят, говорят, самогон получается лучше водки магазинной (а водка та из китайского спирта, а спирт из говна, а говно в утке, ну, вы поняли), и ещё никто не умер".
sinyk Кандидат наук мухосранск 386 93
Отв.7759  31 Дек. 22, 18:36
Даже эксперементировать не буду.Михаил40, 31 Дек. 22, 09:55
Ректификацией занимаюсь 6 лет , почитываю теорию , почему-то у домашних ректификаторщиков спирт получается (с их слов) лучше чем в промке где и оборудование на порядок лучше , где и предочистку используют , а тут - жАлезо все исправит ! И ведь нифига не вдомек что просто колонной с одного ректа чистый спирт не получится . Тут на форуме есть даже "умелец " который сразу с браги одним ректом "Альфу " получает , так что у тебя есть еще куда "оптимизироваться " , прикинь сколько еще времени и сил съэкономишь .
Куда вы его деваете после отстаивания, интересно?Dry Gin, 30 Дек. 22, 22:50
Я в 5ти литровые баклажки сливаю и выкидываю их на помойку
сообщения удалены (2)