Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Управление колонной

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
БРАГА Студент Киев 19
24 Янв. 11, 21:21
 Добрый день.Подскажите пожалуйста самый простой вариант автоматизации колонны.Как подключить термодатчики?Сколько и где их установить?Как они работают?Какие не дорогие и доступные материалы использовать?
Хотелось бы увидеть полную конструкцию( монтажную схему)управления.
БРАГА Студент Киев 19
Отв.2  25 Янв. 11, 05:59
 Спасибо,с Прессостатом разобрался.Он у меня есть.Думаю что в состоянии сделать.А вот с простым отбором не ясно.Есть два термодатчика.Как они управляют,какие нужно детали,Самая простая и работоспособная схема подключения что бы без компьютера и на простых элементах.
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.3  26 Янв. 11, 06:38
эту тему почитай, тут без компютера
[Автоматизированная самодельная ректификационная колонна]
на второй сранице
https://cdn.homedistil.ru/fs/0909/28/163.174071.jpg
неважно какие детали, главное принцип.. а собрать можно и другой вариант из того что есть в магазине радиодеталей..
и ветку тем "Автоматизация производства" почитай

БРАГА Студент Киев 19
Отв.4  26 Янв. 11, 11:57
 Просмотрел много ссылок.У меня подготовка на уровне [Непродвинутая автоматика] От Игоря в ответе 15 Тема прерывается на самом интересном на старт стопе.Поэтому перечень деталей мне необходим Нужно знать что нужно и как в магазине спросить.
Примерно так: Система регулирования нагревом.
1)Прессостат
2)...
3)...
Схема (как подключить)
Система отбора.
1)Клапан
2)термореле
3)...
Схема (как подключить)
Все что сложнее этого для меня не подходит.Возможна ли работа без контроллера?Чем заменить.Описанные варианты дороговаты.Если у кого есть работающаая система подобного уровня-помогите.
Заранее благодарен.
БРАГА Студент Киев 19
Отв.5  27 Янв. 11, 09:01
 Скажите пожалуйста.Подойдет ли термодатчик NTC 10-r от водогрейного котла.
БРАГА Студент Киев 19
Отв.6  27 Янв. 11, 10:26
Вот, нашел такой термометр.Под мою схему должно подойти.
В описании сказано что требуется усилитель.Подскажите как поступить,что бы даром деньги не тратить.

  http://naftochim.com.ua/...aktnye-tpk.html