Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Харьковчане,объединяйтесь!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 64 28
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.540  20 Дек. 14, 14:20
ВЕТЕРАН 90-х, Спасибо тёзка за поздравления и пожелания, и тебя с наступающими и тебе всего наилучшего.
deathaviator[/b и тебя с праздникоми , руки чешутся кинуть ссылку на песню.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.541  20 Дек. 14, 14:21, через 2 мин
Спасибо за поздравление!Обойдемся без ссылок здесь)))
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.542  20 Дек. 14, 17:54
Лётчик, если с Американским табаком не получилось, то вместо "с прибытием" лучше приветствовать "с приходом"?
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.543  21 Дек. 14, 11:33
Американским табаком не получилосьil-valery, 20 Дек. 14, 15:54
художника любой обидеть может.(((
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.544  24 Дек. 14, 02:47
deathaviator , il-valery, спасибо земы, часто тут не бываю, так как гоню все-таки редко, да и нет аппарата достойного... У родителей еще в советские времена "доблестная" милиция отшманала очень хороший аппарат, и с тех пор так толковым и не обзавелся...
Сейчас пользуюсь собранным на скорую руку:
Алюминевый плоский бак (из магазина) на 40 литров с завинчивающейся текстолитовой (наверное) крышкой.
В крышке отверстие под медную трубку
Далее 2-х литровая банка - сухопарник, с нержавейки крышкой с зажимом - в крышке так-же два отверстия под трубки...
Охладитель - Молочный стандартный советский бидон (40л?), через него проходит змеевик - на выходе затянут с двух сторон гайками...
Вот и вся нехитрая конструкция...
От сухопарника к баку соеденяю согнутым буквой "П" куском медной трубки, и таким-же от сухопарника к холодилнику через кусок силиконовой трубки.

Естественно герметичности изначально нет, поэтому места соединений обмазываю замесом из нашего харьковского черного хлеба - лучший вариант.

Все это - сборка-разборка, мытье, отцарапывание засохшего мякиша... не из приятных, и занимает много времени, поэтому гоню без особого энтузиазма и по-надобности...

Так-же из-за этих всех перечисленных причин приходится отказываться от второго перегона, в частности переживаю еще, что может ЖАХНУТЬ, и разнести пол кухни... Ведь хлеб-хлебом, но бывало такое, что плохо залепиш бак, и около крышки начинало "сифонить", поэтому когда гоню - окна открыты, и не отлучаюсь ни на шаг...

Про табак интересно,поигрался один раз с выращиванием американских сортов,ничего не получилось.deathaviator, 20 Дек. 14, 11:55

А что не получилось-то? Можно поподробней... Я в этом году тоже уйму табака выбросил в помойку в процессе обработки, но тем не менее около 3-4 кг все-же получил приличного качества... Надеюсь до лета дотяну...
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.545  24 Дек. 14, 10:05
Заказывал два сорта американских (какие уже не помню),проростил дома как в книжке было написано,а когда пришло время высадки в грунт ростки пошабашили,причем все и сразу и я плюнул на эту затею.Я думаю что-то по технологии не так сделал.
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.546  25 Дек. 14, 01:08
Заказывал два сорта американских (какие уже не помню),проростил дома как в книжке было написано,а когда пришло время высадки в грунт ростки пошабашили,причем все и сразу и я плюнул на эту затею.Я думаю что-то по технологии не так сделал.deathaviator, 24 Дек. 14, 10:05
В грунт высаживают не ростки, а уже полноценные саженцы с мощной корневой системой, погибнуть просто так они не могут...
Вариант - либо действительно это были не саженцы, а "ростки", и их высаживать было рано,
либо высадка в грунт была опять-же слишком рано - табак высаживают когда среднесуточная температура не ниже 10-12 гр.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.547  25 Дек. 14, 10:23
Может в следующем году опять решусь.
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.548  25 Дек. 14, 13:54
Может в следующем году опять решусь.deathaviator, 25 Дек. 14, 10:23
А чего-б нет? Для подстраховки можеш махорки еще посадить прямо в грунт, она менее капризная.
Ее уйма сортов, многие зря ее недооценивают... Если правильно собрать/обработать, то и махра курится "на ура"...
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.549  25 Дек. 14, 18:17
Если надумаю,буду с тобой консультироваться.Когда надо начинать рассаду выращивать?
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.550  25 Дек. 14, 20:46
Если надумаю,буду с тобой консультироваться.Когда надо начинать рассаду выращивать?deathaviator, 25 Дек. 14, 18:17
Да я как-бы сам только начал, первый год растил... Но бросать это дело не собираюсь, а наоборот прикупил уже около 30 сортов.
В прошлом году засеял на рассаду рановато - примерно вторая половина марта, в результате рассада к маю уже перла из горшочков, а погоды теплой все небыло... Высадил частично в первых числах, и как раз чуть приморозило на грунте ночью - резльтат, почти все померзли...
Остальные досадил к 9-му мая, и сделал вывод, что ориентироваться надо на середину мая, никак не раньше...
То-есть выходит, что сеять семена в ящики нужно в первой декаде апреля, думаю будет в самый раз...
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.551  25 Дек. 14, 21:36, через 50 мин
Спасибо за развернутый ответ!
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.552  26 Дек. 14, 01:11
Спасибо за развернутый ответ!deathaviator, 25 Дек. 14, 21:36
Лишь-бы во-здравие...
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
  А так-то инфы по выращиванию табака предостаточно по профильным форумам, и в любом случае придется ее как можно больше почитывать, если хочешь добиться нормальных результатов.
Одно дело, когда одно мнение, и совсем другое, когда много народу опытом делятся... А там у старожилов есть что почитать...
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы
Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.553  26 Дек. 14, 09:03
часто тут не бываю, так как гоню все-таки редко, да и нет аппарата достойного...ВЕТЕРАН 90-х, 24 Дек. 14, 02:47
Приветствую новое пополнение.
Если захочеш приобрести аппарат в сборе-подскажу до кого обратиться.
Если сам будеш делать -обращайся по техническим вопросам, будем помагать. 
ВЕТЕРАН 90-х Бакалавр Харьков 99 13
Отв.554  26 Дек. 14, 13:32
Приветствую новое пополнение.  Если захочеш приобрести аппарат в сборе-подскажу до кого обратиться. Если сам будеш делать -обращайся по техническим вопросам, будем помагать.Perkoljator, 26 Дек. 14, 09:03
Спасибо, буду иметь ввиду. Конечно хотелось-бы заиметь красавца, которые можно увидеть иной раз тут на сайте, да и не только тут, но хороший аппарат стоит не дешево, поэтому возможно буду модернизировать тот который есть (что-б не обмазывать дыры хлебом), или заказывать отдельными узлами новый у спецов, так как варить металл сам не умею, да и нечем. Могу конечно что-то сделать и сам - например собрать все узлы воедино ))) , или скажем, врезать градусник... )
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.555  31 Дек. 14, 12:47
Камрады,с наступающим вас!!!В новом году-продуктивности,удачи и здоровья!!!
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.556  31 Дек. 14, 12:51, через 4 мин
4udak, Тёзка, с днём рождения тебя, здоровья и всех земных благ.
Ну и чтоб два раза не вставать, Всех с Новым годом! Мы все в ожидании лучшего, так пусть они сбудутся.
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.557  31 Дек. 14, 13:45, через 55 мин
Спасибо il-valery,
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ.
Продолжительных дегустаций без тяжелых последствий!!!

PS Время рассудит, но очень жаль, что ничего нельзя будет потом изменить.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.558  31 Дек. 14, 14:19, через 34 мин
Присоединяюсь к Сергею, 4udak с днем рождения!!!
сообщение удалено
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.559  01 Янв. 15, 13:51
ВЕТЕРАН 90-х, Какой кефир??? Чем заболел, тем лечись. За продолжение праздника, не останавливаться, в душе я с Вами!